Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

остаток, тот, что не вошёл в двигатель оставили. в литровой канистре.

ну собсно вопрос в этом и был... откуда канистру взяли? у тебя была? или заливали не из бочки а выписали на твоё ТО литрушки и последнюю полупустую положили тебе как подарок?

или на полу какая-то валялась из-под тормозухи или трансмиссионки и туда влили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну собсно вопрос в этом и был... откуда канистру взяли? у тебя была? или заливали не из бочки а выписали на твоё ТО литрушки и последнюю полупустую положили тебе как подарок?

или на полу какая-то валялась из-под тормозухи или трансмиссионки и туда влили?

 

Канистра, фирменная, 1 литр, масло Форд. Там осталось пол литра, ее и положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канистра, фирменная, 1 литр, масло Форд. Там осталось пол литра, ее и положили.

Честные ребята в ФЦ ! Не чета хмырям с Ауди-центра на Таганке. В 2010 году проходил там ТО-1 на рестайлинговой А6, оплатил масло по полной программе (до верхней отметке щупа, сколько литров уже не помню), манагер мне всю "пятую точку облизал" )). В реале оказалось залито по нижней отметке щупа. С тех пор после ТО (обеих машин в семье) проверяю всё, что сделано по накладной :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,90 000 почти.

Что проеврять что менятЬ?

https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=D1893F5D64CA40F721C9D42D46ADC38A.eccvas503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! В плане прозрачности и ценовой "политики" прохождения ТО Форд живёт ещё в прошлом веке :mad:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! В плане прозрачности и ценовой "политики" прохождения ТО Форд живёт ещё в прошлом веке :mad:

в чём проблема - не пойму?

на сайте снова появился список работ с ценой за ТО. у меня цена всегда примерно выхадила сайтовой.

помнится ещё в 2007-м на Фокусе к ОД приехал и сказал - делайте что хотите, я буду смотреть, но сделайте всё по списку и не дороже 1500 руб.

 

сделали.

счас не так рьяно смотрю, но цена если и больше, то некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, у подавляющего большинства ОД других иномарок весь регламент любого ТО расписан как в составе работ, так и в их стоимости, в том числе и наглядно на стендах. Вот и вся разница. В Москве так, а как у вас не знаю :D ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, у подавляющего большинства ОД других иномарок весь регламент любого ТО расписан как в составе работ, так и в их стоимости, в том числе и наглядно на стендах. Вот и вся разница. В Москве так, а как у вас не знаю :D ))

Всё то же самое вижу у Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё то же самое вижу у Форда.

Абсолютно правильно. Во всяком случае в отношении информации на сайте Ford и у "моего" диллера.

 

P.S. Чувствуется, что OZZY OS побывал у всех диллеров Ford в Москве, поэтому "знает", как все здесь плохо.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по всем другим не лазил, но из тех, что видел:

 

Тойота, Рено - список работ есть, цен нет.

 

Мазда, Фольксваген - как у Форда. есть инфа с ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте снова появился список работ с ценой за ТО

странно, замена тормозухи на моню дороже чем на фокус или эксплорер.

ну фокус ладно, но эксплорер... эт перебор.

хотя на фокусе менять сложнее чем на моне! потому как чтобы открыть бачок надо жабо снимать нафик

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-2 в Волгограде. Материалы были свои (4-е фильтра и масло). Их работа со снятием моей защиты обошлась в 4100 руб. От всех навязываемых работ отказался. Присутствовал при проведении ТО. Сделано всё на 5-ку, ушло с оформлением 3-и часа, ТО-1 4,5 часа (долго оформляли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-2 в Волгограде. Материалы были свои (4-е фильтра и масло). Их работа со снятием моей защиты обошлась в 4100 руб. От всех навязываемых работ отказался. Присутствовал при проведении ТО. Сделано всё на 5-ку, ушло с оформлением 3-и часа, ТО-1 4,5 часа (долго оформляли).

 

Хм.... фильтра, воздушный, салонный, маслянный...а 4-ый какой?? Бензиновый вроде на 2-ом ТО не меняют..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, чел поменял и топливный фильтр тоже (ТО-2). Но вот ТО-1 4,5 часа - супер! Не так давно в ФЦ Измайлово всё сделали за 1 час и 20 минут.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... фильтра, воздушный, салонный, маслянный...а 4-ый какой?? Бензиновый вроде на 2-ом ТО не меняют..

У меня дизель, сейчас по регламенту замена топливного фильтра каждое ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-1 в Тамбове ,стоимость 7350 руб.(снятие и установка защиты 240 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сам хочу купить все необходимое для ТО-1, какое кол-во масла надо брать? 6 литров 5w30 должно хватить для замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TTaTTa,

Да, 6-ть хватит. Даже может 5-ть хватить впритык. Как слить или выкачать получиться.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1, у официала Рольф-Карлайн в СПб.

В принципе, все хорошо. Мастер приемщик вежливый, готов все объяснить.

По времени - три часа назвали, за три часа и управились.

Порекомендовали вставить сетку в передний бампер - у них эта услуга стоит 2900 (ну это понятно делать не буду, лучше у знакомых в три раза дешевле)

Не понравилось:

- хотел поменять по гарантии щетки стеклоочистителей (размазывает уже немного, да и натертость на стекле) - вердикт "инженерами дефектов щеток не выявлено". Плюс выясняется, что с 1 января Форд уменьшил гарантию на щетки с 12 месяцев до полугода.

- мелочь, причем ожидаемая - все таки не первая машина. но при записи на ТО не озвучили техническую мойку авто (+180 руб.)

И честно говоря не совсем понял, как на смазывание нескольких петель уходит флакон 150 мл. Но это видимо по форд регламенту, думаю всем понятно сколько на самом деле там тратится и куда уходят нерастраченные флаконы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И честно говоря не совсем понял, как на смазывание нескольких петель уходит флакон 150 мл.

Если у Вас ТО по фиксированной цене, то какая разница сколько флаконов они запишут. :) У нас по фиксированной цене вообще ничего такого не записывают. У меня было записано ТО + снятие/установка защиты картера. Все замки смазаны. То есть смазка замков входит в ТО. А Вам за флакончик отдельную цену, помимо работ по ТО включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас ТО по фиксированной цене, то какая разница сколько флаконов они запишут. :) У нас по фиксированной цене вообще ничего такого не записывают. У меня было записано ТО + снятие/установка защиты картера. Все замки смазаны. То есть смазка замков входит в ТО. А Вам за флакончик отдельную цену, помимо работ по ТО включили?

 

Да нет, в этом плане все в порядке - было включено в стоимость... И ТО тоже по фиксированной цене. Просто..... 150 мл на смазку десятка петлей?..... Да в жизнь не поверю. Пускай хотя бы тогда флакон и отдавали бы, раз за него заплачено, там наверняка максимум четверть ушла, если очень жирно поливать :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО - 1 в Форд Центр Измайлово за 9.000 руб ( масло залил Кастрол на 500 р. дороже от базового ценника,мастер посоветовал,может развел,но для меня это не принципиально ).В целом неплохо,без проблем в цех впустили,тоже советовали сетку в бампер,но за 3.700 р.По времени 1,5 часа получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...