Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

На 5 тысячах поменял масло и фильтр (каждый решает сам) в Форд Измайлово, цена очень даже привлекательная - 3,5 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел ТО на 10700км примерно,отдал 7500 с копейками. Залили масло кастрол красивого зеленого цвета,сказали новое теперь такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, недавно я был на предыдущем Мондео в Форд Центр Измайлово на ТО-2 (30.000 км).

Теперь я четвертый час сижу в Форд Центр Север с новой машиной. Приехал в 9:00 с претензиями:

1) не работает автозатемнение

2) левая выхлопная труба чуть ниже правой (провисла?)

3) изредка появляются щелчки на малых скоростях, при повороте руля и нажатом тормозе.

 

Реакция мастера:

1) светил фонариком на зеркало, всматривался. Потом кто-то еще подошел и рекомендовал посветить издали. Ок. Не работает.

2) Так, ага, ниже. Посмотрим

3) "Передняя подвеска - это сложный механизм, а посему, если что-то появляется переодично, а не постоянно, то это не неисправность всё ок"

Ну от последнего ответа я припух немного. И понял, что говорить "иногда" просто нельзя! Щелкает что-то, говори всегда! Мастер с таким видом принимает замечания, словно это его замучавшая ноша уже заколебала.

Ну думаю, фиг с ним, будет щелкать, чаще, определю причины и обстоятельства подьеду еще. Но ведь как назло, когда приехал к ОД, покрутился тут на стоянке и никаких щелчков в поворотах у меня изобразить не получилось. Закон работает ;-)

И тут мастер мне говорит:"Машинку оставляете?2

- Что значит оставляю?

- Ну часов на 6-7, тут дело долгое.

- Проверить работу зеркала долгое дело?

- Надо связываться с онлайн-форд, проверять гарантийный ли это случай, потом зеркала в наличии нету...

 

Ну думаю, попал. Планировал что в 12 уже освобожусь.

Вообщем, как дело касается денег, так тут все б запрыгали наверное. Как гарантии, так морды воротят.

Проходя ТО в ФЦ Измайлово как-то отношение мне больше понравилось. Работы тоже. Стоял в рем. зоне, мастер бамбук не курил, а все делал, по делу, без перерывов и болтовни. Но это было ТО. Что там с работами по гарантии - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, попал. Планировал что в 12 уже освобожусь.

Как Вам кажется, не одно и то же, как получится у мастеров. Понятно, что неприятно и не как хочется. Вероятно со временем перестраховываются, да и наверно при записи не зарезервировали под Вас мастера на целый день, который тоже должен освободиться. Я бы в таком случае, если бы куда машина нужна была срочно, то договорился бы с ними на другой день о проведении работ, ну и пусть заодно попереписываются с ФМК на счёт зеркала. На счёт плавающего дефекта везде так. Могут проверить по вашей просьбе и если дефект не обнаружится, то попросят приехать когда он будет явный. По другому никак.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД Измайлово на Горьковке по ходу сейчас самый "продвинутый" дилер Форда в Москве. Мало того, что всё делают оперативно, так ещё и сами предлагают находиться в ремзоне и наблюдать за проведением ТО! Я предложил им повесить мониторы в зоне ожидания, чтобы наблюдать за обслуживанием авто в режиме "on-line" за чашечкой кофе)). Помимо этого сейчас в ФЦ Измайлово до конца июня действуют реальные спецпредложения по скидкам на новые Мондео, если не ошибаюсь, то от 90 до 120 тыров. В самом центре очень просторно (в отличие от ОД на Павла Корчагина), расположен в 2-х уровнях по типу "open-place", технический и административный персонал оперативно реагируют на все вопросы клиентов. В целом мне понравилось! :nice:

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, недавно я был на предыдущем Мондео в Форд Центр Измайлово на ТО-2 (30.000 км).

Теперь я четвертый час сижу в Форд Центр Север с новой машиной. Приехал в 9:00 с претензиями:

1) не работает автозатемнение

2) левая выхлопная труба чуть ниже правой (провисла?)

3) изредка появляются щелчки на малых скоростях, при повороте руля и нажатом тормозе.

 

Реакция мастера:

1) светил фонариком на зеркало, всматривался. Потом кто-то еще подошел и рекомендовал посветить издали. Ок. Не работает.

2) Так, ага, ниже. Посмотрим

3) "Передняя подвеска - это сложный механизм, а посему, если что-то появляется переодично, а не постоянно, то это не неисправность всё ок"

Ну от последнего ответа я припух немного. И понял, что говорить "иногда" просто нельзя! Щелкает что-то, говори всегда! Мастер с таким видом принимает замечания, словно это его замучавшая ноша уже заколебала.

Ну думаю, фиг с ним, будет щелкать, чаще, определю причины и обстоятельства подьеду еще. Но ведь как назло, когда приехал к ОД, покрутился тут на стоянке и никаких щелчков в поворотах у меня изобразить не получилось. Закон работает ;-)

И тут мастер мне говорит:"Машинку оставляете?2

- Что значит оставляю?

- Ну часов на 6-7, тут дело долгое.

- Проверить работу зеркала долгое дело?

- Надо связываться с онлайн-форд, проверять гарантийный ли это случай, потом зеркала в наличии нету...

 

Ну думаю, попал. Планировал что в 12 уже освобожусь.

Вообщем, как дело касается денег, так тут все б запрыгали наверное. Как гарантии, так морды воротят.

Проходя ТО в ФЦ Измайлово как-то отношение мне больше понравилось. Работы тоже. Стоял в рем. зоне, мастер бамбук не курил, а все делал, по делу, без перерывов и болтовни. Но это было ТО. Что там с работами по гарантии - неизвестно.

 

Я в форд центр север делал ТО 1. При приемке мастер на меня наорал за то что въехал в зону. Хотя по другому там нельзя, так как раскорячишься и никто больше проехать не сможет. Потом пожаловался на то, что машина на 1 и 3 передачах плохо тянет.Мастер пролетел по территории как шумахер ивыдал вердикт, что все супер.

А про дребезг пластика в салоне вообще отправмл в соседний цех.

В общем не понравилось жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД Измайлово на Горьковке по ходу сейчас самый "продвинутый" дилер Форда в Москве. Мало того, что всё делают оперативно, так ещё и сами предлагают находиться в ремзоне и наблюдать за проведением ТО! Я предложил им повесить мониторы в зоне ожидания, чтобы наблюдать за обслуживанием авто в режиме "on-line" за чашечкой кофе)). Помимо этого сейчас в ФЦ Измайлово до конца июня действуют реальные спецпредложения по скидкам на новые Мондео, если не ошибаюсь, то от 90 до 120 тыров. В самом центре очень просторно (в отличие от ОД на Павла Корчагина), расположен в 2-х уровнях по типу "open-place", технический и административный персонал оперативно реагируют на все вопросы клиентов. В целом мне понравилось! :nice:

 

Вот позвольте с Вами не согласиться. Вернее согласиться, но частично. ТО может быть они хорошо делают (я у них пока не делал), но замену по гарантии не очень.

Я у них менял трос капота по гаранти, так они сначала сламали мой замок, утверждая, что это в нем проблема, а потом еще и пластиковую крышку шкуры АКБ.

Замок и трос в итоге поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот позвольте с Вами не согласиться. Вернее согласиться, но частично. ТО может быть они хорошо делают (я у них пока не делал), но замену по гарантии не очень.

Я у них менял трос капота по гаранти, так они сначала сламали мой замок, утверждая, что это в нем проблема, а потом еще и пластиковую крышку шкуры АКБ.

Замок и трос в итоге поменяли

"И на старуху бывает проруха", что же теперь застрелиться :russian_roulette: )). А если серьёзно, то Мондео владею полтора месяца и пока сравниваю только два техцентра Форд, где я побывал, плюс, с подачи коллеги, ФЦ Север. В общем-то везде одна и та же картина: квалификация "низового" технического персонала при ремонте машин оставляет желать лучшего. Даже пару лет назад в Ауди-центре на проспекте Мира мне самому приходилось подсказывать мастеру-приёмщику, что надо сделать, когда у меня полетел насос гидроусилителя, а они собирались мне поменять рулевую рейку в сборе :) )). И это в сервисе ОД одной из самых престижных марок немецкого триумвирата, где всё должно быть "тип-топ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"И на старуху бывает проруха", что же теперь застрелиться :russian_roulette: )). А если серьёзно, то Мондео владею полтора месяца и пока сравниваю только два техцентра Форд, где я побывал, плюс, с подачи коллеги, ФЦ Север. В общем-то везде одна и та же картина: квалификация "низового" технического персонала при ремонте машин оставляет желать лучшего. Даже пару лет назад в Ауди-центре на проспекте Мира мне самому приходилось подсказывать мастеру-приёмщику, что надо сделать, когда у меня полетел насос гидроусилителя, а они собирались мне поменять рулевую рейку в сборе :) )). И это в сервисе ОД одной из самых престижных марок немецкого триумвирата, где всё должно быть "тип-топ".

 

Ну что тут сказать..... этим грешат не только ОД Форд, но и дилерские центры других марок. Но, думаю, что мы - владельцы ФМ4ъ и существуем для того, чтобы сделать услуги ОД лучше. Хотя не всегда это получается.

А так Форд Мондео хорошая машина, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как Вам кажется, не одно и то же, как получится у мастеров. Понятно, что неприятно и не как хочется. Вероятно со временем перестраховываются, да и наверно при записи не зарезервировали под Вас мастера на целый день, который тоже должен освободиться. Я бы в таком случае, если бы куда машина нужна была срочно, то договорился бы с ними на другой день о проведении работ, ну и пусть заодно попереписываются с ФМК на счёт зеркала. На счёт плавающего дефекта везде так. Могут проверить по вашей просьбе и если дефект не обнаружится, то попросят приехать когда он будет явный. По другому никак.

 

Как это не зарезервировали? А зачем же я приезжал, записывался, описывал дефекты? Могли бы заранее с Форд связаться и узнать. Намного быстрее бы дело пошло..

 

Прошу прощения, стоило высказаться по поводу 6-ти 7-ми часов, как раздался звонок. В итоге прошло чуть более 3-х часов.

 

Зеркало поменяли (а говорили, что в наличии его нету, надо заказывать).

Трубы выхлопные вроде выровняли. Хотя в цеху на таком же белом Мондео заметил такую же неровность, левая ниже правой.

Но как мне показалось, вместо того, чтобы левую поднять, опустили правую. Напоминает ситуацию, когда при покупке машины потенциальный владелец замечает:"А чего это левая фара мутнее правой?"

- Не волнуйтесь, завтра все исправлю

 

На следующий день просмотра авто, правая фара уже была такая же "замутненная". Идиотизм.

 

Радость, от 3-х часов вместо 6-ти у меня появилась. Осмотрел, машинку, посветил в зеркало, эффект увидел, трубы глянул, сажусь выезжаю и.. замечаю это:

AvhPobZCQAEDIJZ.jpg

 

Не, ну нормально?

Развернулся, зашел мастера искать, нету. Искали-искали, не нашли. Подошел другой. Принципиально сам трогать не стал. И был удивлен, что эта крышка вставляется руками и толком никак не фиксируется. Даже полностью задвинутая она все равно "ходит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать..... этим грешат не только ОД Форд, но и дилерские центры других марок. Но, думаю, что мы - владельцы ФМ4ъ и существуем для того, чтобы сделать услуги ОД лучше. Хотя не всегда это получается.

А так Форд Мондео хорошая машина, даже очень.

Да, машинка в целом неплохая! Кстати, манагер с ФЦ Измайлово сказал, что в марте 2013 года в РФ начнутся продажи рестайлинговой модели

http://www.dailyauto.ru/2012/01/09/novoe-pokolenie-ford-mondeo-fusion-2013-foto/

Так что надо будет перед Новым годом продавать ФМ-4 и готовиться к покупке ФМ-5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, манагер с ФЦ Измайлово сказал, что в марте 2013 года в РФ начнутся продажи рестайлинговой модели

http://www.dailyauto...sion-2013-foto/

 

Разве это рестайлинг? По-моему это просто новая модель. Рестайлинг FM4 был в 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это рестайлинг? По-моему это просто новая модель. Рестайлинг FM4 был в 2010г.

Можешь называть как хочешь :KidRock_04: . Главное, чтобы цены резко не подняли, как корейцы на одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь называть как хочешь :KidRock_04: . Главное, чтобы цены резко не подняли, как корейцы на одноклассников.

 

Это не флуд. Это восстановление справедливости :lol1: . Надо стараться вещи называть своими именами и не вводить в заблуждение других (это и есть флуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд. Это восстановление справедливости :lol1: . Надо стараться вещи называть своими именами и не вводить в заблуждение других (это и есть флуд).

Почитай ещё раз свой опус и задай себе же вопрос насчёт флуда. Или поговорить больше не с кем и не о чем?

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машинка в целом неплохая! Кстати, манагер с ФЦ Измайлово сказал, что в марте 2013 года в РФ начнутся продажи рестайлинговой модели

http://www.dailyauto...sion-2013-foto/

Так что надо будет перед Новым годом продавать ФМ-4 и готовиться к покупке ФМ-5 :D

 

я лучше подожду до 2014, чтобы наши ОД научились их обслуживать хоть немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше подожду до 2014, чтобы наши ОД научились их обслуживать хоть немного :)

Да, в этом ты прав! Тем более, что уходят от атмосферников и переходят на турбированные двигатели. В общем 2013 год все ОД Форд будут "тренироваться" на машинах клиентов :unsure:

http://auto.mail.ru/article.html?id=29954

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом ты прав! Тем более, что уходят от атмосферников и переходят на турбированные двигатели. В общем 2013 год все ОД Форд будут "тренироваться" на машинах клиентов :unsure:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=29954

 

Да они и сейчас тренируются только так. А лучше от этого не всегда становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 15 000 проходил в Независимость Форд на Павла Корчагина, общение корректное, машину после ТО вымыли, в багажнике нашёл старые фильтра (кроме маслянного) и пол литра масла на долив. Стоимость 8600. Работой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике нашёл ................ пол литра масла на долив.

Эти поллитра во что влили-то? в старую канистру из под омывалки или охлаждайки?

а может прям вылили на коврик? :nice:

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти поллитра ........................ а может прям вылили на коврик? :nice:

 

Смешно :))))))))) Нет. Не выливали и вливали. Просто остаток, тот, что не вошёл в двигатель оставили. в литровой канистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 15 000 проходил в Независимость Форд на Павла Корчагина, общение корректное, машину после ТО вымыли, в багажнике нашёл старые фильтра (кроме маслянного) и пол литра масла на долив. Стоимость 8600. Работой доволен.

Почему 8600 ТО-1?? В ФЦ Измайлово - 7800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 8600 ТО-1?? В ФЦ Измайлово - 7800 р.

 

Беспонятия...это из серии почему в одном магазине дороже чем в другом..цены такие, на сайте Форд, стоимость ТО примерно такая же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 8600 ТО-1?? В ФЦ Измайлово - 7800 р.

 

ну так съем\установка защиты картера - уже 450 рублей и более, и ещё возможно долили антифриз, тормозуху, гур. вот и набежало.

а потом поллитра масла они вам что, подарить должны? они тоже вошли в эту стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так съем\установка защиты картера - уже 450 рублей и более, и ещё возможно долили антифриз, тормозуху, гур. вот и набежало.

а потом поллитра масла они вам что, подарить должны? они тоже вошли в эту стоимость

Согласен. Сегодня просто так и "прыщ не вскочит" :D Капитализация везде и во всём :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...