Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Независимость форд. метро ВДНХ. Улица Павла Корчагина. Стандартное То-1 замена масла и фильтров. Осмотр авто вроде бы всё. Так же имеется ихняя карта Платиновый клиент. Которая даёт какую то скидку.

 

А-аа, по карте, понятно, я там был вчера, хотел на замену лобового машину оставить, но стекла в наличии не было, позже поеду...Интересовался про ТО, т.к. близко к работе этот сервис, объявили 8500.. Как впечатления от этой компании? В инете много отрицательных отзывов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в субботу в мажоре 18 км 8510 руплеф с металлической защитой прошел ТО-1. Около 3,5 часов все дела. Присутствовать при ТО при желании без проблем..... авто снаружи помыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 в форд север, масло стандарт, защиту картера предварительно снял сам (поразился местом установки масляного фильтра) . Сказал пред ТО про резкий толчок при переключении вниз (было раза 3-4 за всё время) и про заклинившую шторку (между сидений). Итог: 8800 руб. ошибок коробки нет, шторку починили.

 

Проходил у них ТО-1. Заявлял, что на 1 и 3 передаче машина плохо тянет и тормозит как "Топор". При проверке заявленного мастер ничего не обнаружил (видимо до Фордов на Рашин авто никогда не ездил). Работы сделали хорошо, но отношение к клиентам не очень хорошее.

 

А-аа, по карте, понятно, я там был вчера, хотел на замену лобового машину оставить, но стекла в наличии не было, позже поеду...Интересовался про ТО, т.к. близко к работе этот сервис, объявили 8500.. Как впечатления от этой компании? В инете много отрицательных отзывов..

 

Я там был со сдохшем АКБ в начале мая 2012. В принципе все прошло хорошо, только с ориентацией во времени у мастера не очень получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы сделали хорошо

1.На отцовом мондео при ТО-3 они даже перегоревшую лампу заднего габарита не нашли, так что похоже, что они кроме масло+фильтра ничего не смотрят и не делают.

2.На этой же машине при 35000 износ колодок составлял 40%, а при диагностике ходовой на 45000 (я заезжал и просил сделать) износ составил 30% т.е. колодки наросли за 10 тыщ на 10%))) мастера одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На отцовом мондео при ТО-3 они даже перегоревшую лампу заднего габарита не нашли, так что похоже, что они кроме масло+фильтра ничего не смотрят и не делают.

2.На этой же машине при 35000 износ колодок составлял 40%, а при диагностике ходовой на 45000 (я заезжал и просил сделать) износ составил 30% т.е. колодки наросли за 10 тыщ на 10%))) мастера одним словом...

у нас, сколько помню (и на Фокусе и на Мондео):

1. свет проверяют всегда, так и говорят (приёмщик) - свет включи и обходят авто. (как бы не сглазить).

2. износ они смотрят на глазок. если попросишь (это да) - то штангелем могут. только прибавляетли это точности? а вот то, что колёса нужно при этом снимать - они узнали от меня только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,

собиаюсь на очередное ТО (55тыс). машина еще на гарантии.

Машина у меня дизель. Чтобы машина осталась на гарантии, обзательно делать все работы опубликованные на сайте ford.ru? или можно поменять масло, фильтр, топливный фильтр, и фильтр мотора? Обязательно менять у ОД например салонный фильтр?

Какие работы не оябзательно делать у ОД чтобы не сняли с гарантии?

Да, и еще вопрос, кто в курсе, у меня машина 09 года, куплена в 10 году, на сайте форд.ру написано что для авто старше 3-ех лет - специальные цены на ТО, типа со скидкой... будет ли это распространятся на мое авто?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бзательно делать все работы опубликованные на сайте ford.ru?

с сайта форд.ру убрали эту инфу. вроде с нового года.

специальные цены на ТО, типа со скидкой... будет ли это распространятся на мое авто?

у нас ОД распространяет это (и др. работы). цены есть на гарантийные и негарантийные авто. Там есть условие какое-то на их применение - мне гворили, но я не запомнил. Единственно, что мне весной (гарантия закончилась в мае) дали цены со скидкой (как негарантийное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще вопрос, кто в курсе, у меня машина 09 года, куплена в 10 году, на сайте форд.ру написано что для авто старше 3-ех лет - специальные цены на ТО, типа со скидкой... будет ли это распространятся на мое авто?

заранее спасибо!

ты считать умеешь?

10+1+1+1=13

3 года с начала гарантии!!!

у тебя когда гарантия началась? правильно - при покупке.

скажу больше - у меня тачка 2008 куплена в 2009 и то не дали в пассаже скидку потому как 3 года будет только 10,06,12. поэтому были посланы на йух. поехал в мэйджор описал выше в посте №1633.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

считать я умею, тут спрашиваю может у кого есть опыт.

+ ко всему гарантия на тачку начиналась с 2009года у меня, потом только поправии на дату покупки... Так что двоякий вопрос...

Но основной вопрос, как съекономить на ТО и не слететь с гарантии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

гарантия на тачку начиналась с 2009года у меня, потом только поправии на дату покупки... Так что двоякий вопрос...

 

"Гарантия на тачку" начинается с даты продажи, как и на любое другое техническое изделие, если нет специальных оговорок, связанных с допустимыми сроками его хранения.

В случае отсутствия в паспорте изделия штампа о дате продажи, гарантия начинается с момента его выпуска предприятием-изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_vikt, да я то это знаю, но я не первый хозяин у авто и не знаю почему так поставили гарантию. Но сейчас я сделал с даты продажи.

Вопрос у меня остался, как съекономить на ТО и остаться на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, сколько помню (и на Фокусе и на Мондео):

1. свет проверяют всегда, так и говорят (приёмщик) - свет включи и обходят авто. (как бы не сглазить).

2. износ они смотрят на глазок. если попросишь (это да) - то штангелем могут. только прибавляетли это точности? а вот то, что колёса нужно при этом снимать - они узнали от меня только.

 

Вот и я поразился на ТО-1, как это за полтора часа инженер успел снять 4 колеса, замерить толщину колодок, поставить 4 колеса на место, снять/поставить защиту картера, слить/залить масло, заменить масляный фильтр, выкрутить мои свечи.

Я конечно могу предположить, что когда машина висит на подъемнике, то открутить 5 болтов автоматом просто, но мне кажется, что это все не реально за 1,5 часа.

 

P.S. Есть непристойное предложение - если у кого-то есть знакомые в ОД давайте проведем эксперимент. На ТО заезжают 2 машины. Каждой выделяется по мастеру. Одну машину обслуживает мастер ОД, а другую сам владелец. Мастер только стоит и контролирует действия владельца (ну и управляется подъемником).

На выходе должны получить время выполнения работ по ТО, качество выполнения и правильность.

Ну и сразу станет понятно, что ОД делает на ТО, а что нет

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, я такие эксперименты не хочу проводить.

я просто смотрю список работ и галочками отмечаю, что они сделали (и как). если что пропустили - показываю им и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

как съекономить на ТО и не слететь с гарантии?)))

когда брал дизеля, ты знал что он дороже в обслуге и чаще надо приезжать на ТО? или думал мало жрёт, то и мало на ТО будет просить?

по старому бенз/диз 20000/15000

чтобы экономить брал бы 1,6 амбиенте. а так привози свои запчасти (но еси чё, то они тебя замордуют)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

какие же все умные а... вот задал вопрос, и ни одного ответа, сплошлой флуд.

На вопрос могу ответить - дизель люблю! что ТО дороже знал, по расходу у меня 10-ка на сотку. Едет дизелб куда приятнее чем бенз. Вобщем спорить что лучше бенз или дизель не вижу смысла. Риторический вопрос, каждому свое.

Если бы мне нужен был совет что купить - так бы и спросил... А вот про 2.3 могу сказать что движок с расходом в 15 литров и динамикой ни чуть не лучше чем у меня никогда бы не купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

какие же все умные а... вот задал вопрос, и ни одного ответа, сплошлой флуд.

...

Вобщем спорить что лучше бенз или дизель не вижу смысла. Риторический вопрос, каждому свое.

 

Мондео у меня уже 7,5 лет (сперва FM3, теперь FM4. Все ТО делал только у диллера (были знакомые), поэтому точно ответить не могу.

Насколько я знаю из форума, можно приехать к диллеру со своими расходниками, но могут возникнуть проблемы с гарантией на них (диллер не хочет терять "свои" деньги, которые дерет с нас за расходники). Есть перечень обязательных работ в период ТО (см. FordEtis), есть дополнительные работы в зависимости от пробега, состояния и года эксплуатации (типа замены свечей, колодок, тормозной жидкости). Доп. работы не обязательны и напрямую на гарантию, по моему мнению, не должны влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поменять самому салонный фильтр и купить не оригинал ТО станет дешевле на 1500р . Разумная экономия не влияющая на гарантию. Масло лучше лить дилерской пусть это будет "форд",но потом никто не ткнет что то то не так , да и остальные фильтра тоже лучше брать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941,

вот и у меня возникла мысль про салонный фильр. Остальное можно и у них взять, свое покупать и им доказывать не хочу.

Думаю, может еще чего можно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer,

какие же все умные а... вот задал вопрос, и ни одного ответа, сплошлой флуд.

На вопрос могу ответить - дизель люблю! что ТО дороже знал, по расходу у меня 10-ка на сотку. Едет дизелб куда приятнее чем бенз. Вобщем спорить что лучше бенз или дизель не вижу смысла. Риторический вопрос, каждому свое.

Если бы мне нужен был совет что купить - так бы и спросил... А вот про 2.3 могу сказать что движок с расходом в 15 литров и динамикой ни чуть не лучше чем у меня никогда бы не купил...

 

Ну так уже ответили, чтобы немного сэкономить на ТО можно привезти свои расходники. Можно даже оригинальные. Их можно купить дешевле, чем в дилерском центре.

Ещё можно сэкономить, если сделать ТО не у ОД, а у гаражного мастера или в частном сервисе.

Но речи об гарантии здесь быть не может.

 

ещё один вариант - если есть знакомые в должности Начальника СТО ОД, то можно с ним договориться, чтобы сделали и дешевле, и качественнее, и с сохранением гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в Независимость на ТО-3, всё обошлось в 8700.

Изменено пользователем Dima97rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вот-то?

 

цены я знал давно где смотреть.

 

другое дело, что раньше и состав работ там-же был. Счас только в етисе...

 

или я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,

состав работ тоже там есть. выбери Зону, затем в графе подробнее нажми "скачать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,

состав работ тоже там есть. выбери Зону, затем в графе подробнее нажми "скачать".

вау, точно. вернули на родину.

 

спасибо, что показал мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...