Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Прошел ТО-1 у официалов во Владимире экобуст с обычны маслом - 6196р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


единственное что в этисе дизельные форды с автоматом только до 2010

Я ориентируюсь на TDCi/MPS6, там от 03/2010 и далее. Что-то я запутался. По нему ТФ меняется каждое ТО. :( Короче, лучше смотреть не Россию, которую за неформат держат. :) У нас не хуже чем в Украине и Белорусии. Надо по ВИНу попробовать посмотреть.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но список работ можно посмотреть в Етисе по VIN машины. Причем совершенно бесплатно и без регистрации. И даже сохранить файл к себе на компьюетр

Выручай, как это сделать правильно. Забил я ВИН, выдал он мне мои данные по авто, а при переводе в график обслуживания не выдаёт по ВИН-у.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь на TDCi/MPS6, там от 03/2010 и далее. Что-то я запутался. По нему ТФ меняется каждое ТО. :( Короче, лучше смотреть не Россию, которую за неформат держат. :) У нас не хуже чем в Украине и Белорусии. Надо по ВИНу попробовать посмотреть.

на распечатке, которая ещё в прошлом году былана форд.ру замена ТФ была на каждом ТО написана.

 

сам удивился, когда дилер по етису глянул и сказал ненужно менять, но если я хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь на TDCi/MPS6, там от 03/2010 и далее. Что-то я запутался. По нему ТФ меняется каждое ТО. :( Короче, лучше смотреть не Россию, которую за неформат держат. :) У нас не хуже чем в Украине и Белорусии. Надо по ВИНу попробовать посмотреть.

 

Вот что мне ответили в форде

 

Суть обращения: По отзывам владельцев аналогичной модели с 2012 топливный фильтр меняется раз в 45 000 км. Так ли это?

Уточните обязательна ли замена топливного фильтра на ТО 1 -15 0000 км ?

 

Добрый день, Константин Васильевич!

 

Благодарим Вас за обращение в ООО "Форд Соллерс Холдинг".

Замена топливного фильтра входит в состав ТО и является обязательным.

 

С уважением,

Кондратьева Альбина

Специалист Отдела по работе с претензиями ООО "Форд Соллерс Холдинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

С уважением,

Кондратьева Альбина

Специалист Отдела по работе с претензиями ООО "Форд Соллерс Холдинг"

надобы у них спросить ещё - зачем убрали с форд.ру список работ на ТО и когда его вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручай, как это сделать правильно. Забил я ВИН, выдал он мне мои данные по авто, а при переводе в график обслуживания не выдаёт по ВИН-у.

 

Привет. Смотри

1. Заходишь на сайт http://www.etis.ford.com

2. Переходишь на вкладку Автомобиль - Поиск автомобиля

3. В поле вбиваешь VIN ТС - нажимаешь "Поиск"

4. Откроется окно "Автомобиль" - "Сводная информация об автомобиле" разделенное на 2 колонки.

5. В левой колонке в разделе "Сводная информация об автомобиле" - "FordService" тыкаешь на "Генерировать график FordService"

6. Выбираешь "Модель", например "Mondeo 07". Ждешь пока страница обновится

7. Потом выбираешь "Вариант", который тебе нужен. Ждешь пока страница обновится (при этом первое и второе поле останутся заполнеными)

8. Выбираешь "Тип интервала" - пробег или возраст ТС. По умолчанию стоит возраст ТС (если выбираешь пробег, то страница должна обновить. уже заполненные поля сохранятся)

9. Выбираешь нужный Интервал.

10. Жмешь на кнопку "Продолжать движение"

11. Жмешь на кнопку "PDF для печати" (или же на первую, чтобы просмотреть это через Web-браузер. называется "Предварительный просмотр, вроде)

12. Сохраняешь файлик на компьютер, открываешь и смотришь (нужна программа для чтения PDF - Acrobat Reader, Foxit Reader и прочее)

 

Кстати, в какой-то момент времени в Етисе предлагало ещё выбрать доб. работы - замена Тормозухи, Антифриза. И эти работы добавлялись в общий бланк. Сейчас, вроде как, вернулись к старому варианту

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Смотри

Ну так всё то же самое без ВИНа делается. С ВИН-ом всё то же самое, при выборе "Варианта" нашей модели нет. Я думал он конкретно на мою модел будет прописывать по ВИН-у. Нет Дизеля 2,0 Автомат после 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всё то же самое без ВИНа делается. С ВИН-ом всё то же самое, при выборе "Варианта" нашей модели нет. Я думал он конкретно на мою модел будет прописывать по ВИН-у. Нет Дизеля 2,0 Автомат после 2010 года.

дизеля нет и на 10-й год.

 

дилер наш, когда делал - сказал поф.. и взял тоже самое с механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!!! Подскажите пожалуйста ФМ 4 2.3 автомат пробег 35000 т. хочу поменять антифриз, тормозуху. Стоит ли менять на таком пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет машине сколько? Если меньше трех то не стоит, пустая трата денех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет машине сколько? Если меньше трех то не стоит, пустая трата денех.

насчёт смысла - не скажу.

а вот в обязательную замену - тормозуха входит:

 

Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat поэтому и спаршиваю про года, т.к. по пробегу на замену явно не тянет. Честно говоря думал, что меняют через три года))). Действительно тормозную меняют через 2 года. Антифриз вроде через 10, но надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat поэтому и спаршиваю про года, т.к. по пробегу на замену явно не тянет. Честно говоря думал, что меняют через три года))). Действительно тормозную меняют через 2 года. Антифриз вроде через 10, но надо уточнить.

думать здесь ненадчем. смотреть нужно - даже в сервис книжке это есть (вроде).

 

раньше (на Фокусе-2 - точно) было 3 года, точно

 

@sergo_003, в етисе - всё написано - я оттуда процитировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!!! Подскажите пожалуйста ФМ 4 2.3 автомат пробег 35000 т. хочу поменять антифриз, тормозуху. Стоит ли менять на таком пробеге.

 

Тормозную менял через 2 года при меньшем пробеге в соответствии с етисом. В соответствии с ним же - антифриз каждые 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, скиньте ссылку или таблицу периодичности ТО, состава работ и их стоимость на Мондео 2,0 турбодизель, можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозную менял через 2 года при меньшем пробеге в соответствии с етисом. В соответствии с ним же - антифриз каждые 10 лет.

Насколько мне известно из опыта эксплуатации "пендосских" машин (эта уже 10-я), то антифриз через 3-4 года эксплуатации машины теряет свои "заявленные" свойства. Учитывая наши непредсказуемые зимы, лучше перед каждым зимним периодом проверять приборчиком плотность антифриза у ОД (если машина на гарантии). При необходимости лучше его заменить и не ждать 10 лет )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно из опыта эксплуатации "пендосских" машин (эта уже 10-я), то антифриз через 3-4 года эксплуатации машины теряет свои "заявленные" свойства. Учитывая наши непредсказуемые зимы, лучше перед каждым зимним периодом проверять приборчиком плотность антифриза у ОД (если машина на гарантии). При необходимости лучше его заменить и не ждать 10 лет )).

 

Человек спросил - я ответил: привел данные из официального источника (10 лет), если хотите чаще, то полет фантазии ограничен только Вашими желаниями и возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил - я ответил: привел данные из официального источника (10 лет), если хотите чаще, то полет фантазии ограничен только Вашими желаниями и возможностями.

Читайте внимательно мой пост! Вопрос не в желаниях и возможностях и даже не в "букваре", а в предупреждении негативных последствий с машинкой в 35-40 -градусный мороз. Лично к вам без претензий, опыт дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1 в форд север, масло стандарт, защиту картера предварительно снял сам (поразился местом установки масляного фильтра) . Сказал пред ТО про резкий толчок при переключении вниз (было раза 3-4 за всё время) и про заклинившую шторку (между сидений). Итог: 8800 руб. ошибок коробки нет, шторку починили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в предупреждении негативных последствий с машинкой в 35-40 -градусный мороз.
то антифриз через 3-4 года эксплуатации машины теряет свои "заявленные" свойства.

Расскажите о последствиях, чем чревато и почему. А так же как определяли, что через 3-4-е года антифриз теряет свои свойства? Кстати, а какой именно был залит в предыдущие авто? О скольки видах антифриза Вам известно и чем они отличаются?

опыт дело наживное.

Конечно наживное, если заинтересоваться темой, по тем же антифризам. По теме антифриза, лучше в соответствующую тему, чтобы здесь не загаживать.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно мой пост!

Давайте не будем указывать кому-что делать. Еще раз повторяю, что на вопрос человека привел данные из официального источника, или как Вы пишите "букваря".

Хотите подсказать товарищу исходя из личного опыта - пожалуйста, приветствуется. Но при чем здесь критика "букваря"? Не мной он написан. Обращайтесь с критикой к Форду. Может они прислушаются к Вашему опыту и изменят интервалы в соответствии с условиями эксплуатации их машин в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где проходили?

 

Независимость форд. метро ВДНХ. Улица Павла Корчагина. Стандартное То-1 замена масла и фильтров. Осмотр авто вроде бы всё. Так же имеется ихняя карта Платиновый клиент. Которая даёт какую то скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...