Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Стартеру край подходит по признакам, прошел аналогичное зимой, безграмотно в плане защиты сделана схема питания стартера с генератором не буду расписывать как у меня на ходу машина глохла на автомате, в общем коллектор на стартере коротил на массу снижая заряд акб и т.д. Цена на ТО космическая что там можно при таком пробеге делать?

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pan_john,

и ещё в 2007-м когда брал ФФ2 межТО пробег был 20 т.км. однако где-то с 2008-2009 (не помню точно) его снизили до 15 т.км.

 

Ну и что ты в этом случае считаешь оф-й инфой?

 

Ну не знаю, как у ФФ2, но когда в декабре 2010 года взял ФМ4, то у меня пробег поставили 20 т.к, а с января 2011 уже сделали 15. но у меня-то так и остался межсервисный интервал 20 т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как у ФФ2, но когда в декабре 2010 года взял ФМ4, то у меня пробег поставили 20 т.к, а с января 2011 уже сделали 15. но у меня-то так и остался межсервисный интервал 20 т.к.

вот снова - не знаю что там в МО, но на сайте ФМК пробег межТО был точно 15 т.км. в 2010-м.

возможно (в этом не уверен уже) в 2009-м это появилось уже, т.к. в конце 2009-го уже обратил внимание на снижение интервала.

 

это и к ФФ и к Мондео относится.

 

дилер мне написал - рекомендовано 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег поставили 20 т.к, а с января 2011 уже сделали 15. но у меня-то так и остался межсервисный интервал 20 т.к.

Сейчас почти всем вернули 20. Можно перепроверить в Етисе.

дилер мне написал - рекомендовано 10 т.км.

Ну дилеру чем чаще, тем лучше. Пусть покажет бумагу от ФМК. Вряд ли такая будет. Хорошо, что не все дилеры такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_7daa9_7d03c3fe_XL.jpg

 

0_7daa8_4453df68_XL.jpg

 

0_7daa7_729dd625_XL.jpg

 

0_7daaa_ad1888eb_XL.jpg

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при получении машины сам видел и слышал, что через 1 т.к. надо предоставить машину в ОД.

Выше человек дал ссылку, по ней всё расписано + мои комментарии. Для осмотра на ТО (месяц) предоставляйте. Нол не для замены фильтров и жидкостей. А уж что там напоёт дилер, это его хлеб. :) Если есть возможность, посмотри внимательно, что предписывалось из работ для предоставления на ТО (месяц). Если взять год эдак 2000-й, тогда для Тойот в рашке предписывался интервал в 7500 и вроде было межсервисное ТО-0.

Читай просто не только то, что тебе дали а и в другие источники тоже заглядывай - расширяй кругозор свой.

+1.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите - не вижу я 20ти. буду только рад этому.

А ты заходил в Етис? pan_john тебе прикрепил файл из Етиса. И не знаю как у тебя, я брал в 2011 году и тогда уменьшили интервал для ТФ до 15 тык вместо ранее 60 тык. Сейчас опять вернули на место, раз в 60 тык. Кстати, на оф. сайте вообще убрали инфу о межсервисных интервалах и перечень обязательных работ. Может позже появится. Интервалы выровняли с европейскими, белорускими и украинскими, то есть как они есть в реальности от ФМК. Кроме некоторых моделей, для которых меньший интервал по всем странам.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил по ЕТИСу, для моего экобуста интервал стоит 15тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,@pan_john,

ну как обычно - да верно по ссылке 20 т.км (для этого авто), но - гляньте тоже самое для авто с 01/2011 - интервал 15 т.км.

 

путаница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обычно - да верно по ссылке 20 т.км (для этого авто), но - гляньте тоже самое для авто с 01/2011 - интервал 15 т.км.
Сейчас проверил по ЕТИСу, для моего экобуста интервал стоит 15тыс.км.

Как Вы смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik,

я смотрю отсюда

 

Выбор графика обслуживания автомобиля

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do

и смотрите сами:

 

для 2,0 Дуратек (01/2011-) - 15 т.км

для 2,0 Дуратек (02/2007-12/2010) - 20 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю отсюда

Извиняюсь, я не выбрал страну Россия, у меня было Соединённое Королевство. :) Но топливный фильтр всё же сдвинули с 15 тык до 45 тык.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заходил в Етис? pan_john тебе прикрепил файл из Етиса. И не знаю как у тебя, я брал в 2011 году и тогда уменьшили интервал для ТФ до 15 тык вместо ранее 60 тык. Сейчас опять вернули на место, раз в 60 тык. Кстати, на оф. сайте вообще убрали инфу о межсервисных интервалах и перечень обязательных работ. Может позже появится. Интервалы выровняли с европейскими, белорускими и украинскими, то есть как они есть в реальности от ФМК. Кроме некоторых моделей, для которых меньший интервал по всем странам.

сомневаюсь, что вернут инфу о ТО.

 

в последнее время ФМК идёт в сторону остальных - скрывает/убирает/уменьшает/увеличивает многое.

 

раньше было лучше у ФМК (нетолько в этом). и деревья были большими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что вернут инфу о ТО. в последнее время ФМК идёт в сторону остальных - скрывает/убирает/уменьшает/увеличивает многое. раньше было лучше у ФМК (нетолько в этом). и деревья были большими.

Согласен с Вами. Но всё же не будем унывать, конкуренты поддавливают и всё может повернуться лицом к потребителю. А нет, так в мир интернета это не проблема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, я смотрю отсюда Выбор графика обслуживания автомобиля http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do и смотрите сами: для 2,0 Дуратек (01/2011-) - 15 т.км для 2,0 Дуратек (02/2007-12/2010) - 20 т.км

 

Ну так все правильно. С 01.01.2011 года ФМК уменьшила межсервисный пробег с 20 до 15 т.к.

 

Согласен с Вами. Но всё же не будем унывать, конкуренты поддавливают и всё может повернуться лицом к потребителю. А нет, так в мир интернета это не проблема. :)

 

Но список работ можно посмотреть в Етисе по VIN машины. Причем совершенно бесплатно и без регистрации. И даже сохранить файл к себе на компьюетр

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну так все правильно. С 01.01.2011 года ФМК уменьшила межсервисный пробег с 20 до 15 т.к.

 

2. На самом деле список работ можно посмотреть в Етисе по VIN машины. Причем совершенно бесплатно и без регистрации. И даже сохранить файл к себе на компьюетр

 

1. однако у меня в 2010-м (май) было 15 т.км возможно это и с дизелем связано, но на бензин как счас помню - тоже 15 т.км было.

 

2. с Етис-ом я познакомился только с форума (включая ффк), раньше эта инфа была доступна любому на форд.ру.

 

@pan_john,

и вид списка работ был человечнее - вместе с ценами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял с 2012 не надо на каждом т.о. менять топливный фильтр на дизеле ?

я тоже не понял - на распечатке (в прошлом году) было, что надо.

 

дилер распечатал с етиса - там ненадо было. ну я только рад был, что не пришлось платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понял - на распечатке (в прошлом году) было, что надо.

 

дилер распечатал с етиса - там ненадо было. ну я только рад был, что не пришлось платить.

То есть -3000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть -3000 ?

чего?

я говорю - распечатал с форд.ру - там была замена ТФ (ТО-1).

дилер распечатал с етиса - там не было. сделали по етису (без замены ТФ).

 

в детали вдаваться не стал - был рад, что платить не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего?

я говорю - распечатал с форд.ру - там была замена ТФ (ТО-1).

дилер распечатал с етиса - там не было. сделали по етису (без замены ТФ).

 

в детали вдаваться не стал - был рад, что платить не пришлось

 

Сколько по деньгам получилось в итоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял с 2012 не надо на каждом т.о. менять топливный фильтр на дизеле ?

Если правильно относиться к важности документов, то Етис главнее сайта ФМК, если есть разночтения. Сейчас предписано менят ТФ раз в 45 тык. и тому подтверждения были как здесь, так и на других форумах. Вообще была ошибка менять раз в 15 тык. И по моему важно из фиксированной стоимости за ТО вычесть стоимость ТФ и работы по его замене, когда замены не производит. Делать это надо заранее, узнав у них стоимость этих работ и согласовав уменьшение стоимости. По приезду к дилеру при оформлении ещё раз напомнить о согласовании.

Но список работ можно посмотреть в Етисе по VIN машины. Причем совершенно бесплатно и без регистрации. И даже сохранить файл к себе на компьюетр

Спасибо. Просто мне лень его забивать и сохранять. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно относиться к важности документов, то Етис главнее сайта ФМК, если есть разночтения. Сейчас предписано менят ТФ раз в 45 тык. и тому подтверждения были как здесь, так и на других форумах. Вообще была ошибка менять раз в 15 тык. И по моему важно из фиксированной стоимости за ТО вычесть стоимость ТФ и работы по его замене, когда замены не производит. Делать это надо заранее, узнав у них стоимость этих работ и согласовав уменьшение стоимости. По приезду к дилеру при оформлении ещё раз напомнить о согласовании.

 

Спасибо. Просто мне лень его забивать и сохранять. :)

Да так и есть единственное что в этисе дизельные форды с автоматом только до 2010 года дальше с повершифтом

Звонил в питерский Аларм говорят никто им не говорил что фильтр менять каждые 45 000

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...