Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Нет, такой надписи не ставят. В худшем случае пигут, что детали неоригинальные. Оное не снимает с гарантии.

 

машину - не снимают. Это правильно.

Я имел ввиду, что если ты привез свои свечи и тебе их поставили, то гарантии на свечи ОД не дает. и в документах будет соответствующая пометка.

А если через 500 км у тебя машина перестанет тянуть и проблема будет в одной из свечей, то претензии ты пойдешь предъявлять в магазин, в котором купил свечи, а не к ОД, который тебе эти свечи поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был какой то странный обзвон, звонят: ТО проходили, я говорю ДА, и всё нормально с машиной, ну думаю трындец, наверное отзыв по какой либо причине. Оказалось заботятся о имидже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так прошел ТО-3 (60000) Оками-Север

1. Тех. обслуживани плановое - 3700

2. Защита картера с\у - 550

3. Замена тормозных колодок - 1100

4. Диагностика IDS - 550

5. Чистка дроссельного узла - 990

 

+ материалы

Масло Ford 5W-30 - 1220

Масляный фильтр - 358

Колодки тормозные задние - 2326

Фильтр салонный - 1362

Фильтр фоздушный не оригинал привез с сам т.к. у них не было - 360

/Итог 12197 + 360=12557

 

Рекомендации:

Показазатель подстройки по топливу выше нормы (5% - возможно не качественное топливо или забита сетка в топливном баке для дальнейшей диагностики требуется снятие бензобака)

зимой где то зацепил задний левый брызговик стоит чуть криво ..попросил исправить написали, что требуется замена локера крыла.

по времени 4 часа.

Изменено пользователем FDP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где табличка что когда нужно менять? (по пробегу и времени)

 

Кстати делал ли кто ТО за границей? Планирую ехать в европу и как раз там случиться время для ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где табличка что когда нужно менять? (по пробегу и времени)

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=4D850A455639A7A011EE381AAD2C9539.eccvas504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время покупки авто мне менеджер сказал, что можно по желанию приехать на внеплановое ТО после пробега 3000 км, где проверят общее состояние автомобиля Я ничего не напутал? Стоит ли ехать? Просто ближайший дилер в 120 км от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время покупки авто мне менеджер сказал, что можно по желанию приехать на внеплановое ТО после пробега 3000 км, где проверят общее состояние автомобиля Я ничего не напутал? Стоит ли ехать? Просто ближайший дилер в 120 км от меня

позвонить им - тоже трудно?

 

такие ТО и у других марок есть. И порой - они бесплатны даже.

 

у нас не помню такого (давно брал сам) - поэтому лучше всё-ж звонок им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТО бесплатное - то можно и прогуляться, коли время некуда деть. А если за плату - то явный развод. За всю мою истоию пребывания на этом форуме (а это более 2-ух лет) не припомню подобного предложения диллера. Интересно какие работы они Вам предложат оплатить? Машина у Вас работает нормально, пробег мизерный - чего ее просто так осматривать у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,@TU-154M,

 

скорее - бесплатное всёже.

 

т.к. даже у нас совсем недавно ОД предлагал бесплатное ТО (1-е или 2-е) при покупке ФСК.

и вроде-бы ещё дарили ТО-1 покупателям недавним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Все таки полностью бесплатным оно быть не может. Бесплатными будут только работы, а расходники все таки придется оплатить. Но это скорее всего будет только масло и маслянный фильтр, плюс доливка антифриза, тормозухи и гура, если это потребуется.

Ну еще могут спросить беспокоит ли владельца что-нибудь в машине. И думаю на этом все.

 

Хотя при этом уже отбадает теория о том, что двигатели проверенные и в них залито хорошее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки полностью бесплатным оно быть не может.

Промежуточное ТО непредусмотрено, если нет отзывной компании при подозрении на залитые жидкости или некачественные расходники. А вот промежуточный осмотр периодически проходит как программа лояльности, бесплатная. Конечно никто не запрещает при осмотре предложить платные услуги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел ТО-1 в ЯрФорде (Ярославль)

процедура заняла чуть более 2х часов

подвохов не нашел

обошлось как и планировалось 8000р (масло castrol)

остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Промежуточное ТО непредусмотрено, если нет отзывной компании при подозрении на залитые жидкости или некачественные расходники. А вот промежуточный осмотр периодически проходит как программа лояльности, бесплатная. Конечно никто не запрещает при осмотре предложить платные услуги. :)

 

Все таки w2k имеет ввиду плановое ТО-0, а не осмотр ТС на предмет каких-то не дороботок или некачественных расходников.

У меня в свое время машину вызывали в СЦ ОД, чтобы перепрошить мозги. Иначе уровень бензина в баке не правильно показывался. И это было бесплатно, но и документов на эту процедуру никаких не дали.

 

А вот, например, у Тойот Камри есть ТО-0 через 1000 км пробега. Что на нем делают, к сожалению, не помню, но машину нужно обязательно пригнать, иначе с гарантии снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, у Тойот Камри есть ТО-0 через 1000 км пробега. Что на нем делают, к сожалению, не помню, но машину нужно обязательно пригнать, иначе с гарантии снимут.

Это враки. Наши дилеры так не делают и ТМК так не предписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это враки. Наши дилеры так не делают и ТМК так не предписывает.

 

именно так. возможно раньше что-то и было такое.

но сейчас - нет. точно. кто не верит - гляньте ниже

 

 

Техническое обслуживание Тойёт

http://www.toyota.ru...ty/index10.tmex

 

 

Я не проезжаю за год 15 000 км. Мне говорят, что я всё равно должен приехать в сервис раз в год. Это действительно так?

http://www.mitsubish...service-faq/19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проезжаю за год 15 000 км. Мне говорят, что я всё равно должен приехать в сервис раз в год. Это действительно так?

По ТО всегда два параметра - пробег или срок, что наступит раньше.

А по ТО-1 Тойот в пределах первого месяца не включает обязательные замены масел и фильтров. По вашему желанию за деньги, пожалуйста. :) Соответственно всё что не в перечне по вашей ссылке, никак не отражается на гарантии.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТО всегда два параметра - пробег или срок, что наступит раньше.

А по ТО-1 Тойот в пределах первого месяца не включает обязательные замены масел и фильтров. По вашему желанию за деньги, пожалуйста. :) Соответственно всё что не в перечне по вашей ссылке, никак не отражается на гарантии.

что-то много слов. я лишь привёл ссылки на 2-х производителей - у них с ТО всё аналогично ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день!

Нужен срочный совет.

 

Машина указана в профиле. На 27500 было сделано грандиозное ТО (все возможное и невозможное, на 45 тыщ рублей) в Мэйджор-сити. Ровно через неделю (т.е. неделю назад) происходит следующее:

 

1. Машина дает открыть двери но не подает признаков жизни (мысли на АКБ, но вечером на ней ездили, и НИЧЕГО включенным не оставляли). После конвульсий стрелок на приборах и вялой попытки стартера машина умирает.

 

2. Попытки реанимировать проводами (прикурить) ни к чему не привели. Через 15 мин загорелась панель. Стартер не крутил.

 

3. Была вызвана Форд помощь на дорогах. Прислали эвакуатор, тот сказал "А шо вы не сказали, что машина не ездит? Я не знаю, чё делать" и уехал. Форд-горе-помощь хотели взять неустойку, но после анализа своих записей, они действительно поняли, что не спрашивали, в каком состоянии машина. В итоге пришлось вызывать их манипулятор и слюнявить на мэйджоре за это 6200 рублей.

 

4. Мэйджор провел диагностику (+2200 руб) и подзарядил АКБ. Со словами "все ок!" машину выпустили.

 

 

Да и хрен с ним, с временем и деньгами, но СЕГОДНЯ МАШИНА ПИШЕТ "НИЗКИЙ ЗАРЯД АКБ!!!"

 

Срочно нужен совет, ребят. Почему не реагирует на прикуривание? Почему идет разряд??? (на машине вчера ездили в дальняк).

 

В мои планы не входит платить десять тыщ за то, чтобы мне сказали "Ну наверное вы забыли что-то выключить". Спасибо.

 

Тему продублирую в электрооборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это враки. Наши дилеры так не делают и ТМК так не предписывает.

 

Уважаемый, может для Вас это и враки, но в том году наша компания покупала себе Тойоту Камри (Июль месяц 2011 года) и я лично был материально-ответственным лицом в получении машины. И при получении машины сам видел и слышал, что через 1 т.к. надо предоставить машину в ОД.

Может быть с выходом новой Камри (в ноябре 2011 года) что-то и изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

 

на то и уши, чтоб слушать. глаза чтоб смотреть. только внимательнее всёж нужно это делать.

 

мне при выдаче дилер тоже написал - рекомендуемый межТО пробег 10 т.км. я сказал - ФМК однако регламентирует 15 т.км. Ваше право - ответил дилер.

 

Читать нужно оф-ю инфу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

 

на то и уши, чтоб слушать. глаза чтоб смотреть. только внимательнее всёж нужно это делать.

 

мне при выдаче дилер тоже написал - рекомендуемый межТО пробег 10 т.км. я сказал - ФМК однако регламентирует 15 т.км. Ваше право - ответил дилер.

 

Читать нужно оф-ю инфу тоже.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что бумаги, которые шли вместе с машиной (всякие там руководства и т.д.) не являются официальной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что бумаги, которые шли вместе с машиной (всякие там руководства и т.д.) не являются официальной информацией?

я хочу сказать, что:

1. оф-я информация меняется тоже и её контролировать нужно. хотябы на сайте. ссылку я тебе дал.

2. мне 10 т.км тоже дилер официально написал в сервис-книжке с подписью и печатью. однако на сайте написано - 15 т.км.

 

Вообще я тебе в который раз уже говорю - поступай как знаешь/хочешь, только не заявляй это как что-то окончательное и безкомпромиссное. Читай просто не только то, что тебе дали а и в другие источники тоже заглядывай - расширяй кругозор свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john,

и ещё в 2007-м когда брал ФФ2 межТО пробег был 20 т.км. однако где-то с 2008-2009 (не помню точно) его снизили до 15 т.км.

 

Ну и что ты в этом случае считаешь оф-й инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...