Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


Привет

На что обратить внимание при ТО на 100 000км. И где лучше сделать у офицалов лили не?

для официалов лучше у них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а думал ли кто нить забрать лобовик при замене по каске на новый?

Думаю вот есть ли смысл и реально ли вообще? ( могу заделать трещину и поставить на продажу, если у диллера забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а думал ли кто нить забрать лобовик при замене по каске на новый?

Думаю вот есть ли смысл и реально ли вообще? ( могу заделать трещину и поставить на продажу, если у диллера забрать)

Обычно если чтото мняют по страховке то это не отдают (можно конечно попробовать договориться, но не факт). А стекло как вы представляете забрать старое, если оно вклеено и его будут вырезать по резинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если чтото мняют по страховке то это не отдают (можно конечно попробовать договориться, но не факт). А стекло как вы представляете забрать старое, если оно вклеено и его будут вырезать по резинкам.

Я ж советуюсь =) т.к не в курсе как там оно снимается, сама мысль то интересная была. Ну а раз не реально так сделать то и парится не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а думал ли кто нить забрать лобовик при замене по каске на новый?

Думаю вот есть ли смысл и реально ли вообще? ( могу заделать трещину и поставить на продажу, если у диллера забрать)

все снятые запчасти - собственность страховой (стандартный договор если ремонт в сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все снятые запчасти - собственность страховой (стандартный договор если ремонт в сервисе)

Понятно. Я как раз у официалов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-3 в дженсере + сх-разв

8490 за ТО+400 за смазки там всякие+536 защита+3267 сх-разв... за вычетом 15% получилось 10820

15% дают всем тачкам до 3лет

присутствовал при ТО

из плюсов

мойка+пена халявная ... помыли нормуль

скидос 15%

из минусов

общая квалификация персонала... а-ля самоучки из гаражей.

масло в АКПП у вас не проверяется...

я грю с какого?!

а у вас залито на весь срок службы!...

ну и что?! уровень-то надо держать в норме...

если не потеет нигде значит всё окей.

в итоге таки принудил проверить но проверяли на холодную на ЗАГЛУШЕННОЙ ТАЧКЕ!!!

нормальный у вас уровень (несмотря что выше нормы на 3 см.)

сняли крышку воздушного фильтра, вынули фильтр и взяли компрессором давай продувать нижний корпус... я успел крикнуть... дрос.заслонку ЗАКРОЙТЕ!!!

далее вынули все катушки и также продувать колодцы от грязи... тоже пришлось напомнить про заслонку... в иторе вся пыль осела на уже установленном НОВОМ фильтре...ну нет бы поставить новый фильтр закрыть крышку и продувай скока влезет.

рекомендации: свечи менять заслонку чистить.

если бы не сказал что стучит на полицейских нихрена бы не проверяли подвеску. ну так как было +14 показать не смог... щупали в ремзоне качали крутили. ПОД НАГРУЗКОЙ НА ПОЛУ. ничего...

смазка клемм это что-то с чем-то ... смазали "+" и вывод минуса. а как же минусовая...? пришлось ему вытаскивать акум ставить его раком и таки смазывать минусовую... (как же народ это делал при -30 ...ужос)

проверка дисков колодок протектора. все колодки как ни странно по 6мм и даже передняя внутренняя правая. сам видел.))) TRW!

далее сх-разв и выдача

пришлось напомнить про штамп ЛКП.

16-17,00 приёмка (куча вопросов и нюансов при приёмке) 20,30 уехал.

ИТОГО 4 с минусом

ещё бы раз скатался скидос манит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третье ТО когда лучше проходить? До достижения машиной трёхлетнего возраста или после? Некоторые писали, что от этого как-то зависит скидка..

И где посмотреть все необходимые работы на этом сроке? Может кто проходил уже...

Стоимость тоже интересует.

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И где посмотреть все необходимые работы на этом сроке? Может кто проходил уже...

Стоимость тоже интересует.

 

Неужели трудно иногда зайти на www.ford.ru :tongue1: :

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

http://www.ford.ru/Owners/SpringSummerCampaign2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели трудно иногда зайти на www.ford.ru :tongue1: :

Зачем отправлять туда где ничего нет ? Цена указана за "замену фильтров и моторного масла, проверку состояния важных систем автомобиля" без "дополнительных работ (например, замена тормозных дисков и колодок"

У меня третье ТО и я хотел бы знать что меня ждёт.

По ссылке есть что-то похожее для Ranger 2006 но без описания работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отправлять туда где ничего нет ? Цена указана за "замену фильтров и моторного масла, проверку состояния важных систем автомобиля" без "дополнительных работ (например, замена тормозных дисков и колодок"

У меня третье ТО и я хотел бы знать что меня ждёт.

 

По ссылке http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

во второй таблице "Бюджетный сервис" - это для машин старше 3 лет. Что еще проще.

А что ждет на 3-м ТО смотрите здесь:

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=84A3401E3D8FA405C1B818FE9829A286.eccvas507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй таблице "Бюджетный сервис" - это для машин старше 3 лет. Что еще проще.

 

Стоимость в табличке включает в себя ВСЕ работы, рекомендуемые заводом-изготовителем для автомобиля данного возраста и пробега?

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость в табличке включает в себя ВСЕ работы, рекомендуемые заводом-изготовителем для автомобиля данного возраста и пробега?

Неужели трудно прочитать, что написано выше таблиц:

 

"ТО включает в себя замену фильтров и моторного масла, проверку состояния важных систем автомобиля."

 

"При проведении ТО клиенты обеих зон могут заказать ряд дополнительных работ (например, замена тормозных дисков и колодок) по более привлекательной цене, чем в случае выполнения этих операций отдельно."

 

"С февраля 2012 года для владельцев автомобилей старше 3-х лет действует постоянная программа Бюджетный Сервис. По этой программе выполняется полный перечень работ по обслуживанию автомобиля по аналогии с ТО, но с дополнительной экономией до 20%. Автомобиль также бесплатно регистрируется в программе "Ford-помощь на дорогах". Специальные цены по программе Бюджетный Сервис предоставляются на автомобили, прошедшие предыдущее обслуживание у любого официального дилера Ford."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость в табличке включает в себя ВСЕ работы, рекомендуемые заводом-изготовителем для автомобиля данного возраста и пробега?

 

Здесь указано какие работы входят в ТО и какие выполняются за доп. плату:

http://www.etis.ford...9A286.eccvas507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость в табличке включает в себя ВСЕ работы, рекомендуемые заводом-изготовителем для автомобиля данного возраста и пробега?

 

Все расходные материалы и дополнительные работы оплачиваются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расходные материалы и дополнительные работы оплачиваются отдельно.

не все!!

 

в стоимость ТО (примерная на сайте +/- 1000 руб.) входят - обязательные работы вместе с расходниками.

 

замена масла, фильтров - стоимость масла, фильтров (маслянный, салонный, воздушный) + работа на замену их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расходные материалы и дополнительные работы оплачиваются отдельно.

Уважаемый, вы никак не удосужитесь понять меня правильно.

Я спрашивал список и стоимость работ на данном сроке эксплуатации.

Я ожидал примерно такого ответа:

 

ТО№3 = 6000 руб

свечи = 3000 руб

колодки = 3000 руб.

исправление возможных косяков = ? руб.

 

итого минимум 12 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы никак не удосужитесь понять меня правильно.

Я спрашивал список и стоимость работ на данном сроке эксплуатации.

Я ожидал примерно такого ответа:

 

ТО№3 = 6000 руб

свечи = 3000 руб

колодки = 3000 руб.

исправление возможных косяков = ? руб.

 

итого минимум 12 000 руб

 

Чтобы ответить на Ваши вопросы, уважаемый, надо бы знать:

1. Какая у Вас машина?

2. Какая у Вас зона по классификации Ford.

 

Если на Вашем компьютере проблемы с просмотром графика обслуживания, где дополнительные платные операции помечены символом L, то отвечаю:

 

Для зоны 1, Mondeo 2,3АТ (2007-2010г.г.), ТО-3 (60000км):

1. Стоимость "бюджетного" ТО - 7 290р. (замена масла, масляного, экологического и воздушного фильтров, свечей зажигания).

2. Все остальное - любой Ваш каприз - дополнительно за Ваши деньги.

Изменено пользователем alex_vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая калькуляция

Мондео 2,5 АТ 10 года

 

ТО+колодки по кругу+балансировка колес+долить чуть антифриза - 17400

 

Рольф октябрьская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-3 в дженсере + сх-разв

....+3267 сх-разв...

В прошлом августе делал СР 1800р, это че так подорожало или каждый деловар по своему оплату услуг трактует? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом августе делал СР 1800р, это че так подорожало или каждый деловар по своему оплату услуг трактует? :umnik:

 

Да ценник неслабый, в Самаре тоже в районе 1800 просили, в РБ столько же (неделю назад делал) :) за 3267 там наверное пока делали сход развал в шоуруме голые красотки не давали заскучать :)

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ценник неслабый, в Самаре тоже в районе 1800 просили, в РБ столько же (неделю назад делал) :) за 3267 там наверное пока делали сход развал в шоуруме голые красотки не давали заскучать :)

у вас - голые ходят.

у нас - нет ещё.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forddipech,@rmaster,@Salavat, вот и я думаю чё все сюда прутся если так дорого всё. как в пробке не встанешь кругом 40% 50,150,90,190, 40% 40, 71, 32, 69, 57, 58, 116, 33, 02, 05, 06, 07, 08 и т.д. вся таблица Менделеева и лишь остальные МСКовские.

ИМХО платный въезд внутрь малого московского для регионщиков, а то понимаешь, нлог у них меньше, осаго меньше. они что меньше коптят разбивают дороги или не попадают в аварии ваще никада.

простите за оффтоп не смог сдержаться

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они что меньше коптят разбивают дороги или не попадают в аварии ваще никада.

простите за оффтоп не смог сдержаться

Ну вы за пределы Москвоской области отъедте в сторону Самары по М5 и сразу понятно будет на какие дороги в первую очередь тратятся все наши и ваши налоги :) Вот давече у нас под Отрадным мост обвалился... а в бюджете на весь год запланирован ремонт лишь 150 км дорог по всей области.

 

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...