Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Я хотел бы увидеть табличку в которой написано.

20 - тыс меняем то-то и тото

45- там ремни и т.д.

90 - ГРМ

 

У всех нормальных производителей есть такая табличка, обычно она присутствует в мануале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и не правда твоя. Вернее не совсем правда.

Есть отдельная тема про масло, там всё расписано. Оба продукта сейчас обозначаются как синтетические. Читай внимательно мануал, на предмет допущения А3/В3.

Я хотел бы увидеть табличку в которой написано.

Почти табличка здесь. http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=89BDC239551C74EC6135932E3496277C.eccvas504

А бланк с сайта пока действительно исчез, надеюсь не на всегда.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почти табличка здесь. http://www.etis.ford...6277C.eccvas504

А бланк с сайта пока действительно исчез, надеюсь не на всегда.

что-то там дизель 2л с АКПП - выпускался до 03.10 г.

 

зато регистрация в "помощи на дорогах" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то там дизель 2л с АКПП - выпускался до 03.10 г.

Можно пользоваться как этим вариантом, так и вариантом дизеля 2л с MPS6 от 03.10 и далее. Работы одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тракторах нынче топливный фильтр меняют на кажом ТО?

 

Помоему по выбору я меняю через 1 ТО. Меня спрашивали менять или нет на официале.

 

Есть отдельная тема про масло, там всё расписано. Оба продукта сейчас обозначаются как синтетические. Читай внимательно мануал, на предмет допущения А3/В3.

 

Почти табличка здесь. http://www.etis.ford...6277C.eccvas504

А бланк с сайта пока действительно исчез, надеюсь не на всегда.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 2 в превоксе(Москва, Кетчерская).2л МКПП.

Дали скидку 15%, итого получилось 6700. Машину выдали ровно через 2 часа.

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 2 в превоксе(Москва, Кетчерская).2л МКПП.

Дали скидку 15%, итого получилось 6700. Машину выдали ровно через 2 часа.

Всем рекомендую.

с какого скидка? тачке вроде меньше 2-х лет, судя по профилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то? Не совсем понял как бы!

проблемы нет. Я то с тобой согласен.

но тут есть два юзера, с какой-то "типа инсайдерской инфой", которые расскажут тебе, что все это полусинтетика... или даже чуть ли не минералка :swoon:

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как и обещал отписываюсь о ТО-2 (30.000 км) в Форд Центр Измайлово.

Запись была на 10:00. Приехал раньше на полчаса. Девушка, с грудью явно не меньше третьего (декольте дало понять), попросила подождать :-)

Это вообще, методика отвлекающего маневра наверное. Каждый кто подходил, обязательно утыкался взглядом в "холмы".

Итак, 10:00.

Оформляюсь, проезжаю на мойку.

Пока машинку моют жду внизу около больших стеклянных дверей. Кстати, хорошая идея видимости. Минут через пятнадцать выезжает красавица Моня, чистенькая, паркуется прямо носом к этим самым дверям. Красиво блин!

Ещё минут через 5 звонит приёмщик, приглашает пройти "за стекло".

Приглядываюсь к мойке. Мойка как мойка. Помыли как на обычной за 300 р. Из под номера текут капельки воды, ну и ещё где-то их можно найти. В целом, такого, чтобы прям грязь стекала или не вытерли не было. Единственное что, так это можно было лучше посушить.

"Какие вопросы, нарекания по машинке", - спрашивает мастер-приемщик.

"Скрежет тормозных колодок, и задний динамик хрипит", - отвечаю.

Он садится, проезжает назад-вперед. Записывает. Включает музыку. И как назло или может что лежало сзади, но никаких хрипов я не услышал. И сегодня проверял, всё ок.

- Дефекты по кузову есть?

- Нет.

Обошел машинку вокруг. Сфотографировал со всех сторон.

"На переднем бампере есть небольшой скол", - мастер-приемщик (далее "М-П")

Чтобы вы понимали, там точка, такого же размера как и точка в тетради, поставленная шариковой ручкой :-)

".. ну это ерунда. Просто не так давно Форд сделал обязательным отметку о состоянии ЛКП, поэтому так тщательно смотрим. У Вас всё в порядке", - М-П.

Машина ставится носом в сторону тех. зоны, я поднимаюсь в зону отдыха. И прямиком туда, откуда можно наблюдать. Но наблюдать там особо нечего. М-П открывает капот, проверяет уровень масло, тех. жидкости...

Хочу купить в кафе сигарет, но там сдачи нет. Искать магазин поблизости - совсем не вариант. Значит не курю.

Далее на первый этаж получить бейдж гостя, чтобы присутсвовать в тех. зоне. Читаю правила, галочка, подпись - готово!

Когда машинка встала на пост № какой-то там, звонит М-П и предлагает пройти.

Прохожу. Встаю рядом, достаю бумаги которые любезно подкинул pan_john и наблюдаю весть процесс с ручкой в руках.

Смазки ( в т.ч. клемм акка) и прочее были проделаны.

Фильтр вставляли и вынимали без всяких разрезов ( а то читал я тут, что мол разрезают).

Долили антифриз. (заплатил за 1л. 300р.) Канистру с оставшимся антифризом положили в багажник)

По окончании выдали те же бумаги, которые я и скачал, только заполненные.

Замерили концетрацию антифриза. Интересная операция, никогда не видел, и сначала даже не понял, что это он делает. - 42о

Так же в бланк записали и измеряли (видел глазами) остаточную величину протектора всех колес включая запаску.

Выдали бланк проверки кузова.

По окончании всех работ, мастер сказал, что на каждом 3-м мондео такая история с тормозами. Спросил, какую оценку поставлю по 5-бальной шкале =)

 

Оформили "Помощь на дорогах", но я ещё не прочел, что она даёт.

Поставили отметки в сервисную включая отметку о ЛКП. Ничего напоминать не пришлось, всё четко делают сами.

В итоге: Впечатления остались положительные.

Кошелёк: опустел на 9.500 р. (к стандартной сумме прибавилось снятие-установка защиты + 300 рублей 1л. антифриза)

Время:

10:00-10:10 оформление

10:10-10:15 ждём в очереди на мойку

10:15-10:30 мойка

10:30-10:45 общение с М-П (установил время окончания работ к 14:00)

10:45-13:45 ТО

14:00 трогаю домой

4 часа не мало, но машин там много, поток плотный :-)

Удачи :-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже прошел третье по счету ТО - заняло по времени 3,5 часа (скидка 15%, т.к. машине больше 3 лет, хотя на сайте Форда написано, что 20% - говорят типа "У нас 15%, извините"). Претензий нет, тока масла зачем-то выше максимума налили - сегодня померил и записался на завтра, чтобы сделали согласно инструкции на 3/4. Не понимаю почему они не могут с первого раза как в книжке написано его заливать, в том году такая же фигня была, правда у другого диллера - то ли читать не умеют, то ли глаза у них не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem Potemkin, мерили плотность антифриза до того как долили из литрушки или после?

ёмкость акб не написал. не мерили что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@repsol,

Вот уже точно не помню в какой именно момент измеряли. Кажется до. Хотя могу ошибаться. А в чем разница?

 

А в контрольном бланке и не было написано "измерение ёмкости акб". Не измеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem Potemkin, тормозную жидкость-то поменяли?

И масло какое залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили форд ф 5-30. На емкости литрушки глянул - вроде синтетика.

Тормозуху не меняли. И ничего не сказали. Вообще, насколько я знаю она меняется раз в год. Думаю на следующем ТО уже ближе к году машинке будет, тогда и махнем. Свечи тоже не меняли, сказали в норме. Катайтесь до следующего ТО спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий нет, тока масла зачем-то выше максимума налили - сегодня померил и записался на завтра, чтобы сделали согласно инструкции на 3/4.

3/4 это желательно, но не обязательно. От минимума до максимума - норма. Если выше на пару мм, то лучше не заморачиваться.

Тормозуху не меняли. И ничего не сказали. Вообще, насколько я знаю она меняется раз в год.

Раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в два года.

 

А машинке @Artem Potemkin,как раз два года, так как ТО-2 было. И стало быть должны были поменять или хотя бы спросить надо это делать или нет. В общем, сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3/4 это желательно, но не обязательно. От минимума до максимума - норма. Если выше на пару мм, то лучше не заморачиваться.

по опыту на моём байке уровень проверяется окошком сбоку двигателя, так вот по причине частой езды на заднем колесе, лью масло выше уровня на 1,5 см. Смысл такой что если ты даже на тачке в затяжном скоростном повороте, скажем съезжаешь на скорости с радиуса на МКАД, то масло прижимается к стенке и оно вовсе не в поддоне, поэтому завышенный уровень это не абсолютное зло.

А машинке @Artem Potemkin,как раз два года, так как ТО-2 было. И стало быть должны были поменять или хотя бы спросить надо это делать или нет. В общем, сэкономили.

ТО-2 не обязательно что 2 года, мож человек за месяц 15-20 тыщ накатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 не обязательно что 2 года, мож человек за месяц 15-20 тыщ накатывает...

регламент на замену тормозной - ТО 2рое или 2 года (что ранее наступит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ТО-2 было.

ТО-2 не обязательно два года. Можно за год и 4-е ТО пройти, а т ои больше. По этису замена рекомендуется через 2-а года.

по опыту на моём байке уровень проверяется окошком сбоку двигателя, так вот по причине частой езды на заднем колесе,

Уверен, что ФМ Вы не будете вставать на дыбы, как и на два боковых колеса. :) Всё остальное в авто - штатный режим, масла с запасом даже при отметке минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 не обязательно два года. Можно за год и 4-е ТО пройти, а т ои больше. По этису замена рекомендуется через 2-а года.

 

Ну если ездить из Тулы в Москву на работу и обратно, да по 5-ти дневке, то не мудрено. по Етису и по руководству замена тормозной жидкости не чаще чем раз в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ездить из Тулы в Москву на работу и обратно, да по 5-ти дневке, то не мудрено. по Етису и по руководству замена тормозной жидкости не чаще чем раз в 2 года.

в том же Етисе - при выборе типа интервала "по пробегу" предлагает выбирать "30000 м (2 Годы)".

я к тому что - сейчас тоже не вижу нигде, но раньше (когда в 2010-м брал) было точно - замена тормозухи при ТО-2 или 2 года, что наступит ранее.

я ещё тогда подумл - жаль... но если нужно, тогда ладно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat, ну было раньше, да. а вот сейчас эти чеклисты пропали нафик.(((

6e7b8c0dc38c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФтоп

@Salavat, ты там не встречал таких в Уфе?

http://www.yapfiles....30cba1.flv.html

 

http://www.yapfiles....1d3884.flv.html

нет, повезло.

но МВД (или ГИБДД) же уже оправдалось - выезжали только по реальным вызовам и виноват в ДТП задний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...