Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Ложь со стороны приемки! Когда забирал машину из салона, и мне разъясняли мои права, то акцентировали внимание на то чтобы я требовал отметку об осмотре ЛКП после прохождения ТО. Зайдите на FordEtis и скачайте график обслуживания для своей машины. Увидите в одном из пунктов:

 

"Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытия. Выполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+).

+ Визуальную проверку кузова и лакокрасочного покрытия следует выполнять при этих операциях на автомобилях, изготовленных, начиная с 03/2002 - см. подробный "Контрольный бланк", если применимо."

 

Без этого осмотра на каждом ТО лишитесь гарантии на ЛКП.

Был прецедент, когда пришлось им напоминать об отметке, но в основном сами ставят. Во всяком случае у моего дилера так.

 

Везет, значит!

Дилер в котором делал ТО-1 оказался полным Г... поэтому я туда больше не поеду.

Я про это очень большой пост в свое время писал, но когда с форумом были проблемы - пост пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясняю.

Машинку взял б/у с пробегом более 17 или 19 (уже не помню) т.км. но на гарантии. т.е. ТО на 15.000 км. проходил предыдущий владелец.

 

Помимо отметки о ТО в сервисную книжку в специальный раздел должны поставить отметку об осмотре ЛКП (часто делают вид, что "забыли").

Ну и саму сервисную книжку могут "попросить" сразу при приемке машины на ТО. Это уж как у какого дилера заведено.

Проверка ЛКП 1 раз в год или каждое ТО?

 

Еду в эти выходные в Форд Центр Измайлово.

 

А вот например за долив жидкостей доп. плата берется? или нет?

Помимо проведенных работ, выдаются ли бумаги о проверочных работах? Типа, проверка подвески - в норме, проверка электрики - в номре и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

Машинку взял б/у с пробегом более 17 или 19 (уже не помню) т.км. но на гарантии. т.е. ТО на 15.000 км. проходил предыдущий владелец.

 

 

Проверка ЛКП 1 раз в год или каждое ТО?

 

Еду в эти выходные в Форд Центр Измайлово.

 

А вот например за долив жидкостей доп. плата берется? или нет?

Помимо проведенных работ, выдаются ли бумаги о проверочных работах? Типа, проверка подвески - в норме, проверка электрики - в номре и т.д.?

 

Состояние ЛКП должно проверяться в процессе каждого очередного ТО.

Долив жидкостей: отдельно учитывается стоимость самой жидкости + стоимость нормочаса, т.е. работы.

По идее должна выдаваться контрольная карта (или ее копия). Но, честно говоря, мне такую или подобную бумагу ни разу не давали, а я не настаивал. Просто дилер "свой", т.е. есть хорошие контакты, к другим боюсь ездить :D . Получал только распечатку-счет по выполненным работам и расходникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

Машинку взял б/у с пробегом более 17 или 19 (уже не помню) т.км. но на гарантии. т.е. ТО на 15.000 км. проходил предыдущий владелец.

 

 

Проверка ЛКП 1 раз в год или каждое ТО?

 

Еду в эти выходные в Форд Центр Измайлово.

 

А вот например за долив жидкостей доп. плата берется? или нет?

Помимо проведенных работ, выдаются ли бумаги о проверочных работах? Типа, проверка подвески - в норме, проверка электрики - в номре и т.д.?

 

Мне выдали в конце контрольный лист, в котором инженер, который обслуживал мою машину, наставил кучу галочек. Бланк этого листа можно или на сайте форда посмотреть или в Етисе.

Что же было сделано по факту - сказать сложно. Например, остаточную высоту протектора должны были вписать в этот бланк, но не вписали. Просил тестером проверить напряжение на АКБ и вписать в бумажку. Процедура на 2 минуты, а делать все равно не стали.

про долив жидкостей, то alex_vikt прав - стоимость израсходованной жидкости + работа. Главное внимательно смотрите потом в документы, чтобы денег взяли за столько, сколько залили или пусть остатки тоже отдают.

Что же касается проверки подвески, то сход-развал только за доп. плату, а так идет только визуальный осмотр (пока машина висит на подъемнике). Про электрику - тоже самое. Должны по идее только клемы АКБ смазать. Все остальное визуальный осмотр. Если лампа где-то не горит, то её наверное заменят, но стоимость лампы включат в счет.

Кстати, у Вас в ТО-2 должна быть плановая замена Тормозной жидкости по идее. Если будут спрашивать, меняем или нет, то, думаю, что лучше заменить. И свечи бы тоже заменил, так как не известно где предыдущий владелец заправлялся

Да и я бы Вам рекомендовал в процессе сбора машины присутствовать в рем. зоне. Поясню. Как сливают масло, выкручивают свечи и прочее - можно посидеть в зоне отдыха. А вот когда будут ставить масляный фильтр (новый), пробку, заливать масло, ставить обратно свечи, фильтр, то лучше постоять у машины и посмотреть как это делают. ФМК не запрещает это.

В Форд Центр Измайлово въезд в рем. зону через мойку. Там, в принципе, не плохо моют машину. Но, думаю, стоит попросить, чтобы помыли получше. На втором этаже есть буфет и коморка из которой можно стоять и наблюдать за своей машиной.

По прохождению ТО обязательно отпишитесь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Вас в ТО-2 должна быть плановая замена Тормозной жидкости по идее. Если будут спрашивать, меняем или нет, то, думаю, что лучше заменить.

 

А могут поменять не спрашивая?

Просто не хотелось бы выглядеть глупо, когда тебе там наменяют, а у тебя в итоге денег не хватит :-) Складывается ощущение, что с жидкостью и свечами в 10 рублёв не уложусь.

 

Вообще, честно признаться, я немного шокирован ценами у ОД. На Сонате за 10 тыс. рублей можно было ТО 60.000 км. пройти с заменой ГРМ, приводных ремней, роликов, масла и т.д. А тут почти за ту же десятку масло с фильтрами поменяют и всё. Остальные деньги за визуальный осмотр? Замена масла с масляным фильтром обходилась в 500-600 р. + масло Кастрол 1600р. + фильтр масл. ~100р. + фильтр воздушный 150 р., Итого: 2450р. (не ОД)

 

На будущее. Со своими оригинальными зап.частями из того же Экзиста или маслом можно приезжать? Или воспротивятся ставить?

По прохождению ТО обязательно отпишитесь здесь.

Обязательно :-)

Спасибо большое за толковые мысли :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FordEtis можно распечатать контрольный бланк ТО и многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут поменять не спрашивая?

Просто не хотелось бы выглядеть глупо, когда тебе там наменяют, а у тебя в итоге денег не хватит :-) Складывается ощущение, что с жидкостью и свечами в 10 рублёв не уложусь.

 

Вообще, честно признаться, я немного шокирован ценами у ОД. На Сонате за 10 тыс. рублей можно было ТО 60.000 км. пройти с заменой ГРМ, приводных ремней, роликов, масла и т.д. А тут почти за ту же десятку масло с фильтрами поменяют и всё. Остальные деньги за визуальный осмотр? Замена масла с масляным фильтром обходилась в 500-600 р. + масло Кастрол 1600р. + фильтр масл. ~100р. + фильтр воздушный 150 р., Итого: 2450р. (не ОД)

 

На будущее. Со своими оригинальными зап.частями из того же Экзиста или маслом можно приезжать? Или воспротивятся ставить?

 

Обязательно :-)

Спасибо большое за толковые мысли :nice:

 

Здесь положил примерные бланки (на ТО, на ЛКП, на кондиционер). Правда это вариант ФМК, у меня на ТО-1 контрольный бланк ТО некоторые пункты не содержал.

Ну как мне рассказывали, в ФЦ Измайлово когда записываешься на ТО, то барышня сразу оглашает стоимость работ (ну наверное должна ещё и сами работы огласить).

Кстати, салонный фильтр лучше ставить "Угольный". По поводу свечей - я как бы не настаиваю. Это личное дело каждого. Но для себя я бы поменял :) . Масло лучше заливай Синтетическое Ford Formula S/SD 5W-40 (5W-30 - полусинтетика). А тормозную жидкость предполагается менять, правда в этой же теме кто-то уже писал, что менять не стали. Так что когда будешь оформляться в сервис - спроси. Да и лучше распечатай эти бланки и возьми с собой.

Со своими зап.частями и расходниками на ТО приехать можно. В этой теме, кстати, уже указывали, что при этом уменьшатся затраты на расходники (на 1-2 т.р., в зависимости что менять). Но при этом, в документах ОД может поставить галочку, что на расходники гарантии нет. И что более плачевно, ОД может что-нибудь умышленно сломать или сказать, что бракованная деталь, чтобы выбить из Вас деньги (это, конечно, делают не все, но такие есть).

 

При получении машины обязательно и внимательно осмотри свою машину на наличие повреждений. Любят они (в ФЦ Измайлово) при ремонте одного, сломать чего-нить другое. Проверь, положат ли старые расходники в багажник. Проверь щупом уровень масла в двигателе и его цвет.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FordEtis можно распечатать контрольный бланк ТО и многие вопросы отпадут.

 

Раньше они и просто на сайте Форд`а были. Сейчас убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше они и просто на сайте Форд`а были. Сейчас убрали.

меня эта ботва ихняя тоже удивила.

ещё и разделили по регионам цены.

 

вобщем Форд идёт по пути слияния интересов с остальными - закрытие информации, увеличение цен,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща тебя закидают ссаными тряпками.... :(

 

А в чем проблема-то? Не совсем понял как бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то? Не совсем понял как бы!

Синтетическое Ford Formula S/SD 5W-40 лучше чем 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетическое Ford Formula S/SD 5W-40 лучше чем 5W-30

 

Если Вы цитируете, то цитируйте точно!

 

Для нашего климата лучше заливать синтетическое моторное масло 5W-40, чем полусинтетику. Это я и имел ввиду. А бренд, да в принципе без разницы. Если покупать в тех.центре, то разливать будут из 200 литровой бочки без этикетки. Поэтому что это будет - не понятно. Так что хоть отработку с Лексуса директора тех.центра пусть зальют, главное, чтобы от этого толк был.

 

P.S. Если бы была возможность в тех.центре заливать Ликви-Молли, то я бы лил его. Мне это масло нравится по своим свойствам. Я на Таком масле 3 года откатался на Жигулях и не знал проблем.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и разделили по регионам цены.

 

Не по регионам, а по зонам. Но это было ещё и год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по регионам, а по зонам. Но это было ещё и год назад.

никогда не забуду - брал Фокус в 2006-м, цена ТО была 50 долларов, позже 1500 рублей.

ушло то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не забуду - брал Фокус в 2006-м, цена ТО была 50 долларов, позже 1500 рублей.

ушло то время.

 

Ну ты нашел чего вспомнить ... У меня в то время друзья однокомнатную квартиру в Подмосковье за 20 тыс. долларов купили в новостройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты нашел чего вспомнить ... У меня в то время друзья однокомнатную квартиру в Подмосковье за 20 тыс. долларов купили в новостройке.

я про то что - Форд ушёл от своей индивидуальности и в этом. к сожаленью моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что - Форд ушёл от своей индивидуальности и в этом. к сожаленью моему.

 

Ну это - да ... штат большой, кушать все хотят, инфляция вроде как падает, а на самом деле растет. Что поделаешь. С точки зрения ФМК - это нормально, с точки зрения владельца ТС - нет.

Если бы у меня была достаточно высокая зар.плата, то я бы вместо того, чтобы делать всякие КАСКО, ТО в дилерских центрах и т.д. лучше бы откладывал бы небольшую денюшку на свою машинку и знал бы, случись что, у меня всегда есть стратегический запас на машину, который можно потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего климата лучше заливать синтетическое моторное масло 5W-40, чем полусинтетику.

Оба масла синтетические, только 5W-30 имеет нужный допуск и соответственно лучше 5W-40. Заходите изучайте тему про масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно местами вообще удивляюсь!

 

Искал список регламентных работ на плановое ТО в мануале, не нашел!

 

Был в форд сервисе у дилера «Независимость»

 

Попросил менеджера распечатать список плановых работ – он сказал возьмите на сайте.

 

На сайте искал – не нашел…

 

Позвонил в мэйджор, там сказали смотреть на сайте…

 

Я сказал, что там нет, тогда они покапавшись в течение 10 минут на сайте параллельно со мной сказали: «Да действительно нет! Тогда значит эта информация секретная»))) Кстати это судя по всему заявил мастер приемщик!!!))))

 

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ сотрудников форда просто удивляет…

 

Так девушка которая выписывала мне ФСК, даже не поняла мой вопрос «На что распространяется гарантия ФСК?» Она ответила «На все что и обычная гарантия», Я спросил «За вычетом узлов на которые действует один год гарантии?»… Она «Я не могу ответить на этот вопрос»… она в целом не знает что есть узлы на которые дают 1 год гарантии… где таких берут я ваще хз….

 

Душу излил!

 

Внимание вопрос!

 

Где можно посмотреть список регламентных работ на форд мондео??? Как я могу приобщиться этой страшной тайне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ссаной тряпкой кину :tongue1: . Ford Formula S/SD 5W-40 не имеет допуска на наши двигатели, так что если движок побыстрее угробить, то вэлкам заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо отметки о ТО в сервисную книжку в специальный раздел должны поставить отметку об осмотре ЛКП (часто делают вид, что "забыли").

Всё верно, но если хоть один скол или царапина, заставят покрасить у них и тогда поставят штамп :nono:

Масло лучше заливай Синтетическое Ford Formula S/SD 5W-40 (5W-30 - полусинтетика).

ИМХО так как льют из бочки то возьмут стоимость 5-40 а зальют всё- равно 5-30

так что лей что положено 5-30 и не парься.

Внимание вопрос!

Где можно посмотреть список регламентных работ на форд мондео??? Как я могу приобщиться этой страшной тайне??

ответ

Про тормозуху делаю так ТО-1,3,... делаю сх-развал

ТО-2,4... замена тормозухи.

свечи меняю сам ставлю оригинал чтобы не докопались что негарантия.

Изменено пользователем repsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба масла синтетические, только 5W-30 имеет нужный допуск и соответственно лучше 5W-40. Заходите изучайте тему про масла.

 

Вот и не правда твоя. Вернее не совсем правда.

По книге, что на сайте выложена, да и по информации на сайте в качестве допустимого указывается масло Ford Formula E, а:

Ford Formula E 5W-30 - полусинтетическое масло

Ford Formula F 5W-30 - синтетическое масло

 

Тоже ссаной тряпкой кину :tongue1: . Ford Formula S/SD 5W-40 не имеет допуска на наши двигатели, так что если движок побыстрее угробить, то вэлкам заливать.

 

Но это масло удовлетворяет спецификации ACEA A3/B3, что не запрещает его использование. И кстати, чем выше цифра после буквы, тем более высокие требования предъявляются в маслу.

К тому же при нашем постоянно меняющемся климате все таки лучше 5W-40, так как например этой зимой морозы были до -30, а летний зной и плавящийся асфальт создает ощущение чуть ли на 40 градус с нашей-то влажностью.

5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С

40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С

 

свечи меняю сам ставлю оригинал чтобы не докопались что негарантия.

 

А в чем проблема-то? Купил сам в магазине свечи. Привез их дилеру. Пусть ставят. Им же самим проще, так как не надо их обслуживать.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avelixis, ничего удивительного - раньше (последнюю осень видел и брал сам) действительно было на сайте. счас я не нашёл.

но также в етисе - было. можно самому получить и дилер то-же - брал оттуда-же (мне показал распечатку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avelixis, ничего удивительного - раньше (последнюю осень видел и брал сам) действительно было на сайте. счас я не нашёл.

но также в етисе - было. можно самому получить и дилер то-же - брал оттуда-же (мне показал распечатку).

 

Это исчезло уже после нового года, когда ФМК сайт обновляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...