Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

В Питере (Аларм-Мотрс Озерки) тоже моют, это в порядке вещей сбить струей грязь, пыль и т.п., а вот ТО после окончания гарантии делаю сам. Не верю я им. При первом ТО попросил положить все старые фильтра в багажник. Положили. Только в "умной книжке" написано, что салонный фильтр установленный на заводе при демонтаже разрезается, а у меня лежал, пользованный, но целехонький фильтр. Не уверен, что остальные фильтры с моей машинки были, в общем както так, если машинку в состоянии обслужить сам, то не х.. официальным халявщикам бабки полатить.

Изменено пользователем Forddipech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При первом ТО попросил положить все старые фильтра в багажник. Положили. Только в "умной книжке" написано, что салонный фильтр установленный на заводе при демонтаже разрезается, а у меня лежал, пользованный, но целехонький фильтр.

1. Сколько ТО ты сам провёл после окончания гарантии?

2. Ты сам фильтр салонный менял? Разрезал после смены? :rtfm: (почитай тему про салон. фильтр... http://mondeoclub.ru/remont/fm4/zam_salon_filtr.php там ничего не разрезается... мож у тебя лачетти? 1,6? там точно он ломается иначе не встанет) :-)

Просьба модераторов, накажите человека за флуд!

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестал читать всю тему, времени нет, на ТО 60000 поменял масло и фильтра,сейчас 65000 что сделать для профилактики авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестал читать всю тему, времени нет, на ТО 60000 поменял масло и фильтра,сейчас 65000 что сделать для профилактики авто?

:flood:

Помыть+новая ёлочка на зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачать тормоза, помыть инжектор в таком духе чтонить надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачать тормоза, помыть инжектор в таком духе чтонить надо делать?

на сайте форд.ру был чек-лист с перечнем необходимых и желательных работ.

 

в прошлом году видел аналогичный уже и у дилера - в етисе они (да и я тоже) могут распечатать.

 

тормозную менять - не реже 1р в 2 года, пробег не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько ТО ты сам провёл после окончания гарантии?

2. Ты сам фильтр салонный менял? Разрезал после смены? :rtfm: (почитай тему про салон. фильтр... http://mondeoclub.ru...salon_filtr.php там ничего не разрезается... мож у тебя лачетти? 1,6? там точно он ломается иначе не встанет) :-)

Просьба модераторов, накажите человека за флуд!

 

Слушай, суровый дядя! Ты наверное один из тех, кто как бы ТО проводит. ТО своей машинки провожу ежегодно, т.е. два ТО делал сам, благодаря "умной книжке" сейчас под рукой ее нет, но называется она примерно так "Форд-Мондео 4, эксплуатация, обслуживание и ремонт", книжку приобрел благодаря этому форуму, очень ей доволен, написано все понятно и с цветными илюстрациями. Салонный фильтр сам не менял, не вижу пока необходимости (это единственное, что из перечня не делал). Твою ссылку читать не стану, не вижу нужды. А в книжке написано, что в связи с конструктивной особеностью фильтра установленного на заводе, чтобы его извлечь из "гнезда", его (прошу прощения за тофтологию) необходимо разрезать. Так, что не пыли, успокой нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let me trolling you a little bit :yahoo:

два ТО делал сам,

молодец! значит руки растут из плечей в отличие от работников Автогаза
Салонный фильтр сам не менял

а зачем тогда флудишь если не менял

,........ не вижу пока необходимости

И это за 2 года!!!

ссылку читать не стану, не вижу нужды......

Поиск рулит, почитай также слова благодарности и отзывы на пост

....... А в книжке написано

знаю такие книжки часто пишут по делу, но кроме моментов затяжки - остальное - вода.

, ..... связи с конструктивной особеностью фильтра установленного на заводе, чтобы его извлечь из "гнезда", ...необходимо разрезать

бред! в книге ошибка!

почитай тему про салон. фильтр... http://mondeoclub.ru...salon_filtr.php там ничего не разрезается...

Ч.Т.Д.

e235c55f36d6.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книжке написано, что в связи с конструктивной особеностью фильтра установленного на заводе, чтобы его извлечь из "гнезда", его (прошу прощения за тофтологию) необходимо разрезать.

Подобные книжки имеют много ошибок, это одна из них. И на этом основании Вы обвинили мастеров дилера. То есть сами вопрос не довыяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, салонный фильтр разрезается не при Демонтаже, а при Монтаже, т.е. при установке.

Салонный воздушный фильтр стоит под центральной консолью. Чтобы более-менее нормально извлечь нужно снимать педаль газа. Но просто так фильтр на свое место не встает, поэтому при перед установкой фильтра его разрезают.

Эта беда идет ещё с Фокус 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто так фильтр на свое место не встает, поэтому при перед установкой фильтра его разрезают.

Ничего подобного. По инструкции к фильтру он сжимается сверху/снизу как гармошка и вставляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, релакс. Все уже поняли что про разрезание фильтра говорят только те кто его ниразу сам не менял. Пустозвоны. фсех фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, релакс. Все уже поняли что про разрезание фильтра говорят только те кто его ниразу сам не менял. Пустозвоны. фсех фтопку.

 

Ну не менял я сам его и что?!? Я никого не заставляю верить в свои слова. Да и вообще это не мои слова и Фокусников 2.

А так на сайте есть мануал, как грамотно поменять фильтр. Читать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дилеры оставляли фильтр целым - и на Фокусе и на Мондео.

понятия не имею - что там и как - даже не задумывался.

видел только что даже после 3-х месяцев (но 20 т. км) фильтр был - грязным, ужос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дилеры оставляли фильтр целым - и на Фокусе и на Мондео.

понятия не имею - что там и как - даже не задумывался.

видел только что даже после 3-х месяцев (но 20 т. км) фильтр был - грязным, ужос...

 

Ну если после 2 недель эксплуатации масло в двигателе становится Бурым, а не белым, то что Вы хотите от фильтра!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если после 2 недель эксплуатации масло в двигателе становится Бурым, а не белым, то что Вы хотите от фильтра!?!?!

ну хотел-бы чтоб он чистым оставался дольше - это вроде ясно.

а вообще я про то, что мне не разрезали фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Грядет первое в жизни ТО у официалов. До этого все машинки были б/у и не на гарантии.

Так вот, цифры одометра стремятся к 30.000 км. Звонок дилерам, запись на обслуживание.

Как происходит эта процедура понятия не имею. Видел пару раз её со стороны. Выходит человек, с бумагой, обходит машину кругом, надевает полиэтиленовый пакет на сиденье и руль и уезжает.

Собственно говоря, вопросы следующие:

1. Как подготовиться к этому мероприятию? (помимо кошелька :-) ) приму ценные советы)

2. Для сервисмэнов необходима лишь сервисная книга или могут потребовать какие-либо ещё документы?

3. У меня есть некоторые замечания/вопросы/подозрения по техническому состоянию. Где и кому их излагать? к примеру:

- из возуховодов, расположенных для задних пассажиров, почему-то всегда дует холодный воздух (и прогревали и разные направления потоков выставляли, а температуру на максимум, а всё равно холодок. Это нормально?

- правый задний динамик пердит кряхтит. Ну может это и не сам динамик, а обшивка двери так отзывается, но всё же. Если динамик, есть вероятность замены по гарантии?

- тормоза. При торможении, практически в момент остановки, появляется странноватый скрежет. Так же и при трогании с места, если медленно-медленно отпускать тормоз. Посмотрел передний левый тормозной диск, увидел борозду небольшую. Тут видимо на гарантию рассчитывать не стоит? или..?

хотя в сервисной книге прочитал, мол, на изнашивающиеся детали гарантия не распространяется, но если они испорчены не естественным рабочим процессом, дефект может быть устранен по общей гарантии.

 

Ну и вообщем, какие могут быть "дилерские разводки"?

Скажем, могу ли я сам поменять щётки стеклоочистителя? Свечи? Резину? Или Категорически все соприкосновения только у дилера?

 

А вообще, странно, что здесь я не нашел толковых FAQ-ов) У сонатоводов в этом плане порядок был :-)

Изменено пользователем Artem Potemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет первое в жизни ТО у официалов.

Так вот, цифры одометра стремятся к 30.000 км. Звонок дилерам, запись на обслуживание.

 

А разве условия гарантии изменились? До этого надо было ТО проходить через 20000 км (сейчас вроде бы 15000 км) или 1 раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше. А 1-е ТО на 30000 км - это копец гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оочень удивлен - что 1-ое ТО при пробеге в 30 тыщ.

Что скажете соклубни? Чего человеку делать? Гарантии ведь лишится при приезде к ОД.

 

На счет вопросов:

для ОД нужна только сервисная книжка и св-во о регистрации ТС.

Если что-то понимаете в машинах, их устройстве - то есть смысл пройти в сервисную зону и наблюдать как проводят ТО (это право за потребителями закреплено законодательно). Если не понимаете (как я), то смысла в этом не вижу. Не вестись на замену свечей, промывку дроссельной заслонки - если машина нормально работает, то не надо туда лезть. Регламент замены тормозной жидкости - поищите в интернете. Дезинфекцию кондиционера делают раз в 2 года. Заправлять кондер - наверное тоже рановато.

Тех вопросы следует задавать тому сотруднику ОД, который у Вас принимает авто(т.е. тому менеджеру, который с бумажкой ходит вокруг машины) - он все Ваши замечания запишет на листок и вконце ТО должен по каждому дать свой ответ.

На счет ходного воздуха сзади - забить, это у всех так - особенность конструкции у Мони.

На счет хрипа динамика - сказать приемщику - пусть чинят.

Про тормоза - у Вас автомат, и этим все сказано - на всех машинах с автоматом так (по крайней мере у меня и у моих друзей у всех так).

Щетки дворников на первом году гарантии можно поменять у ОД бесплатно - лишь бы он признал, что они износились и оставляют разводы, а так - сами спокойно меняем. Колеса - тоже сами. Защиту картера, сигналку - тоже сами можем ставить. Остальное уже наверное только у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оочень удивлен - что 1-ое ТО при пробеге в 30 тыщ.

Что скажете соклубни? Чего человеку делать? Гарантии ведь лишится при приезде к ОД.

Возможно человек не так выразился и это его первая гарантийная б/у машина, которую он взял с пробегом более 15 тыс, и теперь ему предстоит его первое ТО у ОД?

Ждем автора для разьяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оочень удивлен - что 1-ое ТО при пробеге в 30 тыщ.

Что скажете соклубни? Чего человеку делать? Гарантии ведь лишится при приезде к ОД.

 

В свое время еще на FM3 попал в такую ситуацию (пробег 19000 км и 1,5 года с момента покупки). Вопрос решился у дилера через бутылку Hennessy "промежуточной" отметкой о якобы пройденном ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Грядет первое в жизни ТО у официалов. До этого все машинки были б/у и не на гарантии.

Так вот, цифры одометра стремятся к 30.000 км. Звонок дилерам, запись на обслуживание.

Как происходит эта процедура понятия не имею. Видел пару раз её со стороны. Выходит человек, с бумагой, обходит машину кругом, надевает полиэтиленовый пакет на сиденье и руль и уезжает.

Собственно говоря, вопросы следующие:

1. Как подготовиться к этому мероприятию? (помимо кошелька :-) ) приму ценные советы)

2. Для сервисмэнов необходима лишь сервисная книга или могут потребовать какие-либо ещё документы?

3. У меня есть некоторые замечания/вопросы/подозрения по техническому состоянию. Где и кому их излагать? к примеру:

- из возуховодов, расположенных для задних пассажиров, почему-то всегда дует холодный воздух (и прогревали и разные направления потоков выставляли, а температуру на максимум, а всё равно холодок. Это нормально?

- правый задний динамик пердит кряхтит. Ну может это и не сам динамик, а обшивка двери так отзывается, но всё же. Если динамик, есть вероятность замены по гарантии?

- тормоза. При торможении, практически в момент остановки, появляется странноватый скрежет. Так же и при трогании с места, если медленно-медленно отпускать тормоз. Посмотрел передний левый тормозной диск, увидел борозду небольшую. Тут видимо на гарантию рассчитывать не стоит? или..?

хотя в сервисной книге прочитал, мол, на изнашивающиеся детали гарантия не распространяется, но если они испорчены не естественным рабочим процессом, дефект может быть устранен по общей гарантии.

 

Ну и вообщем, какие могут быть "дилерские разводки"?

Скажем, могу ли я сам поменять щётки стеклоочистителя? Свечи? Резину? Или Категорически все соприкосновения только у дилера?

 

А вообще, странно, что здесь я не нашел толковых FAQ-ов) У сонатоводов в этом плане порядок был :-)

 

Да, собственно, ничего сложного в процедуре приемки нет. Приезжаете, идете к девушке в сервисный отдел, оформляетесь. Попутно задаете тонну глупых вопрос (ну как будто Вы блондинка). Девушка должна Вам будет все рассказать.

После оформления документов выходит, типа мастер, надевает, как Вы сказали, пакет на руль и сидушку, производит осмотр ТС. Вот ему-то можно рассказать все, что не нравится в машине. Только как можно убедительнее, иначе скажет, что все в норме.

1. Помимо денег потребуется терпение и внимательность.

2. сервисную книжку просят в самом конце, когда уже готовят документы на оплату. В неё ничего хорошего не вносят, кроме как в оф. сервисе было ТО или нет и при использовании каких материалов.

3. Вот это все нужно сказать мастеру

 

Ну а помимо всего прочего, главное внимательно слушать что Вам говорят и что у Вас спрашивают и читать документы, которые Вам дают. Не стесняться задавать вопросы. Для них вы клиент и они должны относиться к Вам должным образом иначе в следующий раз можете и не приехать к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. сервисную книжку просят в самом конце, когда уже готовят документы на оплату. В неё ничего хорошего не вносят, кроме как в оф. сервисе было ТО или нет и при использовании каких материалов.

Помимо отметки о ТО в сервисную книжку в специальный раздел должны поставить отметку об осмотре ЛКП (часто делают вид, что "забыли").

Ну и саму сервисную книжку могут "попросить" сразу при приемке машины на ТО. Это уж как у какого дилера заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо отметки о ТО в сервисную книжку в специальный раздел должны поставить отметку об осмотре ЛКП (часто делают вид, что "забыли").

Ну и саму сервисную книжку могут "попросить" сразу при приемке машины на ТО. Это уж как у какого дилера заведено.

 

Помнится, когда я делал ТО-1 мне на примке сразу сказали, что осмотр ЛКП только за отдельную плату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда я делал ТО-1 мне на примке сразу сказали, что осмотр ЛКП только за отдельную плату :)

 

Ложь со стороны приемки! Когда забирал машину из салона, и мне разъясняли мои права, то акцентировали внимание на то чтобы я требовал отметку об осмотре ЛКП после прохождения ТО. Зайдите на FordEtis и скачайте график обслуживания для своей машины. Увидите в одном из пунктов:

 

"Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытия. Выполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+).

+ Визуальную проверку кузова и лакокрасочного покрытия следует выполнять при этих операциях на автомобилях, изготовленных, начиная с 03/2002 - см. подробный "Контрольный бланк", если применимо."

 

Без этого осмотра на каждом ТО лишитесь гарантии на ЛКП.

Был прецедент, когда пришлось им напоминать об отметке, но в основном сами ставят. Во всяком случае у моего дилера так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...