Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, предстоит ТО-3 по годам, пробег маленький, 25000, где взять конкретный перечень работ, то что есть по ссылкам практически на каждом ТО. Свечи надо менять или нет???

http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=137FDB65C3EC80FFBFC93DAA2101FD51.eccvas504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

позволю заметить - интервал ТО уже стал 15 000 км (в ЕТИСе - 20 000 км), да и состав работ изменился немного.

 

сам в октябре проходил - сделал распечатку (аналогичного) с сайта www.ford.ru и спросил, почему состав работы (в деталях) отличается.

 

Мне показали распечатку из ЕТИСа. По сумме (по количеству работ) меньше вышло, поэтому - я не сопротивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался на первое ТО.

т.т.т. до этого пепелац в сервис не просился.

Итог: 2 часа времени, 10590руб. + помощь на дорогах. Все стандартно, из долива только антифриз. (сказали водичка выпарилась, долили консентрат - больше уровень падать не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор на каком пробеге чистить?

Нет такого по регламенту для ТО. Его чистят либо профилактически, либо при симптомах плохой и неэффективной работы. При заправке хорошим топливом можно вообще никогда не чистить. Хорошее топливо имеет в составе моющие присадки. Это топлива Алтимейт, Пульсар, Экто и не помню как у ГПН, Роснефти и Шелл называются.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инжектор на каком пробеге чистить?

 

мне на жигулях на 3-м ТО "Предложили" сделать.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к официалам на ТО неезжу, а на ТО 3( у неофициалов) мне непредлогали инжектор помыть, вот и задумался, может помыть,может чуть меньше бензина есть будет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка инжектора туфта если ездить на норм топливе. Как коллеги сказали - в бензине уже есть присадки моющие.

 

Инжектор (и ДВС) моют сольвентом на бородатом пробеге (если есть подозрение на залегание колец или перебои в подаче топлива). Так что это бестолковая процедура.

 

ОДНАКО, не знаю как на мондео, но на Ягуаре XKR мыли дроссель (бесплатно). На 5000 км где-то. Симптомы - плохо заводился, иногда тупил газ. Как сказали мастера в наших пробках бла-бла-бла, каретрные газы попадают во впуск, бла-бла, образуют масляную пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, спрошу у вас про дилеров ФОРД (не форд) кто получил аккредитацию на проведение Государственного Технического Осмотра ТС.

Полагаю это будет в скором времени так: Дилеры начнут заманивать к себе возможностью получить заветный талончик при прохождении у них планового ТО, ну м.б. с какой-нить небольшой доплатой. А что я бы купился. доплачиваешь 500-1000 и тебе штампик в книжку+Форд помощь на дорогах+ГТО.

У знакомого из Лексуса узнавал... они уже активно получают лицензию на ГТО (будут гонять все легковушки не тока Лексусы)

но хочется не кататься, а совместить ТО+ГТО у родных криворуких Фордовцев.

Тем более по времени как раз... мне страховку покупать в июне, а прошлое ТО было в мае. Вот и в этом году можно в мае сделать ТО+ГТО и в июне спокойно со свежим талоном купить ОСАГО, тем более моей тачке в июне будет 3 года и кончается ГТО.

Можно так

1. Дилер (регион, адрес)

2. ГТО (цена с ТО, цена без ТО)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может создать этот пост для информации о дилерах ФОРД (не форд) кто получил аккредитацию на проведение Государственного Технического Осмотра ТС.
Чёт ты напутал. Аккредитация сервисов на право ТО идёт у страховщиков ОСАГО. А уж дилер он(сервис) или нет-дело второе(даже ваще не важно).

А вот это : "...а совместить ТО+ГТО у родных криворуких Фордовцев." ваще не понял. Чёт такое ТО+ГТО?

Р.С. Тема не "в теме". надо бы переместить в "Общий Раздел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что имеется в виду "можно ли при прохождении очередного ТО у оф. дилера за небольшую доплату получить талончик Гос. тех. осмотра?"- по телевизору эта тема муссировалась по-началу, но потом заглохла.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что имеется в виду "можно ли при прохождении очередного ТО у оф. дилера за небольшую доплату получить талончик Гос. тех. осмотра?"- по телевизору эта тема муссировалась по-началу, но потом заглохла.

именно это и имел в виду (ТО+ГТО)

мне кажется оч. удобно если по срокам совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно это и имел в виду (ТО+ГТО)

мне кажется оч. удобно если по срокам совпадает.

"Оч. удобно"(для народа) в раше не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...а совместить ТО+ГТО у родных криворуких Фордовцев." ваще не понял. Чёт такое ТО+ГТО?

 

Техническое обслуживание + Государственный технический осмотр.

 

Только как это совместить - не совсем понимаю. С одной стороны получается, что если я отъездил 3 года (так как первыичный талон технического осмотра выдается на 3 года) и мне нужно ехать на технический осмотр, то при прохождении технического осмотра мне могут навязать техническое обслуживание, а иначе тех осмотр не зачтут.

Хотя с другой стороны, у меня назревает плановое техническое обслуживание, а через 2 месяца у меня заканчивается срок технического обслуживания. Тогда да, имеет смысл после прохождения планового технического обслуживания сразу получить талон прохождения очередного технического осмотра у диллера, а не ездить потом ещё куда-то.

Или же прошел техническое обслуживание у диллера (имеющего на это полномочие) - получи автоматом продление технического осмотра. Но это тоже беспредел получается, так как меж.сервисный интервал составляется 15 тыс. км, и кто-то эти километры откатает за 3 месяца, а кто-то за 2 года. А первичный талон технического осмотра выдается на 3 года, потом на 2 и ещё на 2. В итоге кто-то это будет делать очень часто и переплачивать, а кто-то редко.

И получается, что полноценно это можно совместить для машины старше 7 лет. Приехал раз в год на техническое обслуживание к диллеру, заплатил денюшки, прошел тех. обслуживание и получил талон прохождения технического осмотра, как подтверждение того, что ты прошел очередное плановое техническое обслуживание у сертифицированного дилера.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно

ТО 8500

ГТО 800

итого 9300

или просто

ТО 8500 если ГТО пока рано.

никакого навязывания.

ГТО нужно для страховки. думаю, фальшивые полисы ОСАГО будут пользоваться спросом.

надо бы поспрошать своего агента

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТО нужно для страховки. думаю, фальшивые полисы ОСАГО будут пользоваться спросом.

надо бы поспрошать своего агента

 

Ну почему сразу фальшие. может и настоящие. придумали как регистрацию делать в России на один адрес по несколько тысяч человек и здесь что-то в этом духе придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь.

Прошёл ТО 60 тыс. в Независимости (Москва, Павла Корчагина)

Дизель, 2008 года, так как машина бельгийская, то в расширенной гарантии отказали - в общем уже НЕ на гарантии.

Выбирал сервис ж.ой, в смысле что бы попросту было рядом с домом.

 

Прошу прощения за лирическое отступление, но у меня одного ощущение, что после ТО машину отдают как в говне? Смазывали стойки багажника - засрали все уплотнители смазкой - не оттереть. И это уже не первый раз - после покраски в салоне были какие то стружки и толстенный слой пыли. Почему то именно у них в боксе СГОРЕЛА лампа стоп сигнала - и именно у них обнаружилось, что у меня на переднем левом колесе НЕ ХВАТАЕТ ГАЙКИ. Это всё при том что на машине езжу редко, содержу в идеальной чистоте и порядке - сам пылесошу, и мою два раза в месяц.

 

Сегодня звонила служба контроля качества - высказал им всё по списку.

 

С учётом 20% скидки на работы и запчасти (они её всем дают) вышло 9573.

Стоимость гайки - 700 рублей.

 

На затравку. Знаете сколько стоит сменить лампу стоп сигнала в "Независимости"? 500 рублей (стоимость лампы в той же "Руси" - 30 рублей. Сменить самому - 2 минуты). Это так. На "подумать".

 

Недоволен, зол. Но всё равно поеду в следующий раз к ним же. Потому как сам делать ничего не буду, а достойной альтернативы по сути - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь.

Прошёл ТО 60 тыс. в Независимости (Москва, Павла Корчагина)

Дизель, 2008 года, так как машина бельгийская, то в расширенной гарантии отказали - в общем уже НЕ на гарантии.

Выбирал сервис ж.ой, в смысле что бы попросту было рядом с домом.

 

Прошу прощения за лирическое отступление, но у меня одного ощущение, что после ТО машину отдают как в говне? Смазывали стойки багажника - засрали все уплотнители смазкой - не оттереть. И это уже не первый раз - после покраски в салоне были какие то стружки и толстенный слой пыли. Почему то именно у них в боксе СГОРЕЛА лампа стоп сигнала - и именно у них обнаружилось, что у меня на переднем левом колесе НЕ ХВАТАЕТ ГАЙКИ. Это всё при том что на машине езжу редко, содержу в идеальной чистоте и порядке - сам пылесошу, и мою два раза в месяц.

 

Сегодня звонила служба контроля качества - высказал им всё по списку.

 

С учётом 20% скидки на работы и запчасти (они её всем дают) вышло 9573.

Стоимость гайки - 700 рублей.

 

На затравку. Знаете сколько стоит сменить лампу стоп сигнала в "Независимости"? 500 рублей (стоимость лампы в той же "Руси" - 30 рублей. Сменить самому - 2 минуты). Это так. На "подумать".

 

Недоволен, зол. Но всё равно поеду в следующий раз к ним же. Потому как сам делать ничего не буду, а достойной альтернативы по сути - нет.

 

Ну если Павла Корчагина - это для Вас рядом с домом, то рассмотрите вариате Форд Центр Сервер (возможно там будет лучше, хотя тоже савок) или же Форд Центр Измайлово. Тоже не так далеко.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Форд Центр Север - брал машину. Читал отзывы о их работе, более того был отличный тест оф сервисов в ЗР в каком то номере за прошлый год. По совокупности вычитанного и увиденного собственными глазами скажу честно - я к ним ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Форд Центр Север - брал машину. Читал отзывы о их работе, более того был отличный тест оф сервисов в ЗР в каком то номере за прошлый год. По совокупности вычитанного и увиденного собственными глазами скажу честно - я к ним ни ногой.

 

Я тоже брал у них машину и делал ТО-1. Впечталения, конечно, не из приятных. Но думаю, что не хуче, чем в Независимости. Мне по крайней мере ничего не испачкали.

 

Тест в "За рулем" тоже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите что нужно обязательно сделать на ТО 60тыс или скажите где посмотреть? Машина - М4, 2,3АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите что нужно обязательно сделать на ТО 60тыс или скажите где посмотреть? Машина - М4, 2,3АКПП.

 

Вот тут приведен пример контрольного бланка ТО. Как я понимаю, он универсален для всех ТО. А все что не входит общий список - попадает под пункт "по состоянию износа".

Ну или посмотреть тут ещё можно

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял, почему пробег по ТО назначен 15000 км, а на сайте Форда 20000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа по поводу грязи после работ у диллера: кто Вам мешает сразу приемщику "давай приведем в надлежащий вид" иначе сразу к руководству.

я наблюдал картину: чуваку лансер после ТО отдают передняя панель как будто вся в детской присыпке: он мастеру приемщику "говнюк редкостный есть в агате" уберите пожалуйста, тот типа так и было - картинка через 5 минут в зале, приемщик стоит а его полоскает начальство после обращения клиента.

Машину естественно убрали!а еще я пользуюсь знакомством :) начинаются траблы, звоню говорю кто косячит, через 5 минут все начинают делать так как надо. гы... :)

 

или начинаешь вести себя как "требовательный клиент"

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня после первого То машина была и хорошо почищена, разговаривали со мной очень осторожно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...