Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Прошёл 1 ТО в независимости. Все сделали по регламенту, плюс поменяли дворники по гарантии, сам присутствовал в рем зоне. Убил ценник 9500 уб. Нахрена тогда на сайте писать 7900? Я понимаю стоит защита, но её монтаж\демонтаж стоит 600 руб., но это 8500 но не 9500 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убил ценник 9500 уб. Нахрена тогда на сайте писать 7900?

Поражаюсь когда люди узнают цену из накладной. На сайте Форд написано, что цена не публичная оферта. Плюс разная цена в зависимости какое масло залито, плюс смотрите что они делали дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь когда люди узнают цену из накладной. На сайте Форд написано, что цена не публичная оферта. Плюс разная цена в зависимости какое масло залито, плюс смотрите что они делали дополнительно.

 

 

Вот не поленился и достал заказ-наряд с 1-го ТО:

 

1. техническое обслуживание - 4830 руб.

 

2. съем\установка защиты картера - 450 руб.

 

======================================

 

3. моторное масло ford formula s\sd 5w-40 - 2052 руб

 

4. фильтр маслянный - 432 руб

 

5. фильтр воздушный - 698 руб

 

6. фильтр салонный угольный - 758 руб

 

7. смазка для верных механизмов - 97 руб

 

============================================

 

итого: 9316 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поленился и достал заказ-наряд с 1-го ТО:

 

итого: 9316 руб

Вас точно обслуживали не по программе ТО ФМК. Скорей всего по их собственно программе ТО, что не запрещено. Нужно было сразу с ними оговорить, что хотите по программе ФМК, с обговариванием цены. По программе ФМК указана ориентировочная цена на сайте Форд, в неё входят масло, смазка, все фильтра, перечень работ по ТО. Ну может за снятие установку защиты бы взяли, но можно договориться за скидку.:) Контрольный бланк ТО с работами там же на сайте Форд есть. Ну и масло Вам залили подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь когда люди узнают цену из накладной. На сайте Форд написано, что цена не публичная оферта. Плюс разная цена в зависимости какое масло залито, плюс смотрите что они делали дополнительно.

 

 

До мондео владел фокусом и обслуживался у разных официалов в 07-08 годах, никогда не просил мне делать лишние операции не входящие в ТО и всегда сумма совпадала с стоимостью на сайте. На мондео тоже просил ничего лишнего не делать (они и не делали) но вписали:

1 Антифриз 0,5л - 112р

2 Масло 6л - 1784 р

3 Фильтр масл - 326 р

4 Фильтр возд - 698 р

5 Фильтр салонн. - 813 р

6 Смазка универс. - 63 р

7 Очиститель аэроз - 144 р

8 Смазка защитная для клемм 134 р

Итого 4077 руб

Работа + защита 4826+631= 5457

Всё вместе - 9534 руб

 

Начали объяснять что масла в бустах больше на 1 л канистру, но это всего 297 руб. и на сайте же прописана цена для всех бензиновых моторов кроме 2,5 тогда могли бы и для бустов отдельно прописать. Вообще думаю что это политика конкретного дилера а не ФМК и что все аэрозоли и лишнее масло уже зашиты в стандартные 7900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счёт того чтобы сначала обговорить цену (не важно что на сайте 7900) а потом зезжать в бокс?

мы однажды сидели в кафе

я пил пиво, а приятель кофе

я знал что пиво стоит 150 бочка

а он не знал сколько стоит кофе

.

.

.оказалось чашка кофе 350 рэ. (выпил две)

=700 он офигел

надо смотреть в меню до, а не после... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счёт того чтобы сначала обговорить цену (не важно что на сайте 7900) а потом зезжать в бокс?

мы однажды сидели в кафе

я пил пиво, а приятель кофе

я знал что пиво стоит 150 бочка

а он не знал сколько стоит кофе

.

.

.оказалось чашка кофе 350 рэ. (выпил две)

=700 он офигел

надо смотреть в меню до, а не после... excl.gif

 

Согласен.

Но надеялся, что если не прошу делать лишнего то цена будет стандартная + защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мондео владел фокусом и обслуживался у разных официалов в 07-08 годах, никогда не просил мне делать лишние операции не входящие в ТО и всегда сумма совпадала с стоимостью на сайте. Вообще думаю что это политика конкретного дилера а не ФМК

От ФМК идёт не как обязаловка, а как рекомендация. Вот некоторые дилеры и хитрят, когда клиент не интересуется ценой и перечнем работ до их проведения. У Вас 1,6,7 и 8 пункты запределами входящих в стоимость работ по программе ТО от ФМК. По литру масла ещё с натяжкой можно согласиться. С натяжкой потому, что в 1,6 заливается 4 литра и 1 литр они не вычитают. Я бы сказал, что все работы по стоимости завышены у всех дилеров разных марок авто, этим сейчас занимается антимонопольный комитет. http://top.rbc.ru/society/30/11/2011/627687.shtml

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО 4 (70000км), машине 2.5 года, в Аларм моторс

 

К стандартному ТО Добавилась замена тормозной жидкости и снятие/постановка защиты картера

 

С учетом 10% скидки на работы(для авто старше 2 лет) итого получилось 8500р. Боялся что больше.

 

Делать ТО у дилера изначально принудил фордсервис контракт, которому уже сказал пару раз спасибо!

Изменено пользователем litvintsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 3 на 60 000км в Рольфе

Масло покупал сам 4+1 и брал копию сертификата на него в магазине для гарантии.

Получилось на 500р дешевле, чем покупать у дилера.

Все вместе получилось на около 7800 (с доливкой антифриза и с/у защиты)

 

Почему-то остался целый ЛИТР(!) масла (двигатель 1,6, уровень масла на щупе посередине). У меня есть подозрение что старое хреново слили. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО 3 на 60 000км в Рольфе

Масло покупал сам 4+1 и брал копию сертификата на него в магазине для гарантии.

Получилось на 500р дешевле, чем покупать у дилера.

Все вместе получилось на около 7800 (с доливкой антифриза и с/у защиты)

 

Почему-то остался целый ЛИТР(!) масла (двигатель 1,6, уровень масла на щупе посередине). У меня есть подозрение что старое хреново слили. Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

у Вас двигатель объемом 1.6. Туда вливается около 4 литров масла. Поэтому целый литр и остался. А то, что масло по середину щупа - это нормальное явление. во всех СЦ Форд так заливают

 

P.S. масло какое покупали?

 

 

 

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас двигатель объемом 1.6. Туда вливается около 4 литров масла. Поэтому целый литр и остался. А то, что масло по середину щупа - это нормальное явление. во всех СЦ Форд так заливают

 

P.S. масло какое покупали?

 

В прошлое ТО ушло 4,5л при тех же показателях.

 

Масло Castrol Magnatec Professional A1 вот такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра не истерзанные еще бестолковыми клиентами сотрудники Форд центр Север вежливы и милы (в их женской части) и обходительны (в мужской). Взяли 5200 руб за замену масла и фильтров и управились за час вместе с мойкой. От полного ТО я отказался, т.к. сам прекрасно представляю техническое состояние своего авто и по мелочи, не дожидаясь визита в сервис, все делаю сам.

Поржал: в шоуруме стоит Эксплорер, его менеджер открывает и снимает с сигнализации только когда клиент этого от него потребует. Боятся, что угонят прямо с подиума :D:D

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое ТО ушло 4,5л при тех же показателях.
0,5 литра - разница при разных способах замены масла в ДВС. Через щуп или через сливное отверстие. Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 литра - разница при разных способах замены масла в ДВС. Через щуп или через сливное отверстие.

Получается у меня осталось 0,5 литра грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра не истерзанные еще бестолковыми клиентами сотрудники Форд центр Север вежливы и милы (в их женской части) и обходительны (в мужской). Взяли 5200 руб за замену масла и фильтров и управились за час вместе с мойкой. От полного ТО я отказался, т.к. сам прекрасно представляю техническое состояние своего авто и по мелочи, не дожидаясь визита в сервис, все делаю сам.

Поржал: в шоуруме стоит Эксплорер, его менеджер открывает и снимает с сигнализации только когда клиент этого от него потребует. Боятся, что угонят прямо с подиума :D:D

 

Собственно, замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров входит в регламентированный на каждом ТО список. Всё остальное либо по состоянию износа (например, колодки), либо времени эксплуатации (например, тормозная жидкость). Ну и конечно контрольно-смотровые работы, которые иногда и не делают

 

P.S. видимо к ним нужно приезжать с утра, пока их ещё клЫенты не замучали. Я был где-то в обед, поэтому не понравился их сервис

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-1 на 15 000 км. в Волгограде, дилер Агат. Общая оценка - твёрдая 4-ка. Ушло 5-ть часов с момента заказа на 11-00. 30 минут ждал приёмщика (два раза его звал) и 40 минут оформление документов после работ. Сама работа заняла 2-а часа, в просьбе находиться в рем зоне не отказали, сказали - пожалуйста. Расписался в инструкции по безопасности, выдали халат и показали за какие линии не заходить. Мастер проводивший ТО оказался аккуратным, все работы ему знакомы, мастеру 4++ можно поставить смело. :)

На ТО-1 приехал со своими материалами, всеми 4-мя фильтрами и маслом 6-ть литров, материалы не оригинальные. Заранее узнал стоимость ТО со своими материалами, которая составила :

ТО                                        3 287 руб. 
с/у защиты                                240 руб. 
мойка                                     150 руб. 
доливка жидкости ГУР-а 150 мл. с работой  130 руб.

Итого: 3 808 руб.

Из гарантийного обратился с проблемой плохих щёток стеклоочистителя. Признаны гарантийным случаем, заказаны, будут через 10-ть дней. Войлок в задних арках стал немного выступать из под крыльев, провисая. В принципе в гарантии не отказали, инженер по гарантии лишь убедил, что приходящий на замену войлок ещё худшего качества, ещё тоньше. Решил пока понаблюдать. Если провиснет ещё сильнее, то всё же закажу замену войлока, сказали, что не откажут.

На выдаче дали скидочную карточку на 5% на работы и з/ч, + карту - помощь на дорогах.

О своих материалах. Если брать по рыночной цене, то свои материалы обошлись бы в около 5 000 руб. То есть ТО-1 + свои материалы

8 808 руб., против ихнего в 10 000 руб.

Масла из 6-ти литров вошло 5,4 литра. Объём масла на мой двигатель 6-ть литров.

Изменено пользователем pav
Поправил. Так лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы не оригинальные.

 

 

Может быть материалы оригинальные, только купленные не у Диллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть материалы оригинальные, только купленные не у Диллера?

Нет, не оригинальные. Фильтра Фрам, масло с требуемой спецификацией от Тексако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее узнал стоимость ТО со своими материалами, которая составила

3 287 руб. + с/у защиты

3 тысячи 300 рублей за снятие/установку защиты картера??????? ничего себе!!!! "Они там на своём как бы радио как бы охренели???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 тысячи 300 рублей за снятие/установку защиты картера???????

Я не очень удобно написал, хотел цифры столбиком в начале строки сделать. Посмотрите внимательно текст и найдёте свою ошибку. :) Сперва идёт текст услуги, потом цена с новой строки.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое ТО-15 000. 2,0Т экобуст.

дилер major 18 км

помыли автомобиль хорошо

по времени около 4 часов

масло форд, долиты жидкости были (гур, антифриз)

Итого 8300 руб, со снятием защиты

 

замечания :

скрип дворников, в верхнем положении -- не выявлено ( щас не скрипят щас, думаю смазали)

провисла выхлопная труба левая -- вроде как подтянули

то что слетал хомут с турбины -- посмотрели сказали, что все поставили на место подтянули, (говорят хомуты не меняют по гарантии, просто подтягивают)

никаких отзывных компаний, ничего не предлагали.

отметку в книжку поставли, форд помощь сервис оформили

машина стала СОВСЕМ другая, тяга стала настолько динамичная и ровная, а ж радости полные штаны

Изменено пользователем игорямба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое ТО-15 000. 2,0Т экобуст.

дилер major 18 км

помыли автомобиль хорошо

по времени около 4 часов

масло форд, долиты жидкости были (гур, антифриз)

Итого 8300 руб, со снятием защиты

 

 

замечания :

скрип дворников, в верхнем положении -- не выявлено ( щас не скрипят щас, думаю смазали)

провисла выхлопная труба левая -- вроде как подтянули

то что слетал хомут с турбины -- посмотрели сказали, что все поставили на место подтянули, (говорят хомуты не меняют по гарантии, просто подтягивают)

никаких отзывных компаний, ничего не предлагали.

отметку в книжку поставли, форд помощь сервис оформили

машина стала СОВСЕМ другая, тяга стала настолько динамичная и ровная, а ж радости полные штаны

 

Ну вот нормальная цена без развода. Поеду на следующее ТО к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, предстоит ТО-3 по годам, пробег маленький, 25000, где взять конкретный перечень работ, то что есть по ссылкам практически на каждом ТО. Свечи надо менять или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...