Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Про нулевое ТО никто мне даже не намекал

В нём нет никакой необходимости. Более того, ФМК нерекомендует менять залитое на заводе масло до планового ТО. Об этом в ФАК-е на официальном сайте Форда раша - форд.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


провёл ТО-1 в прошлое воскресенье.

двоякое впечатление:....

 

на сайте форд.ру - цена ТО (дизель) - 8990 (зона 2). Это с маслом Форд - Кастрола у дилера вообще не пользовались ниразу (говорят).

 

рассчитывал на 10 т.рублей минимум.

 

в итоге, взяли - 7235 рублей (включая снятие/установку защиты картера).

 

При этом - в чек-листе есть пункт "замена топливного фильтра". Дилер про это даже не знает - показали распечатку, нету (но, там написано для моделей 2007...2008 (или 2009) и межТО пробег - 20000 км ещё).

 

заменили масло с фильтром, салонный и воздушный фильтры.

колёса заставил снять - сами поленились просто.

уровень масла в АКПП - не проверили. сказали - не знают как. Плюнул, сказал, чтоб к следующему ТО узнали.

 

Хоть один плюс - дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один плюс - дешевле

Ну так дешевле, потому как не поменяли топливник. Если прибавить его стоимость и работу, то это наверно будет 2 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

уровень масла в АКПП - не проверили. сказали - не знают как.

ппц просто. Я шизею от дилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Центр Измайлово- по гарантии мелочевку устраняли.Но дело не в этом.Естесственно мойка, на мойке товарищ из средней Азии.Давай,говорит,ключи.Помою-отгоню.Права есть спрашиваю - нет, отвечает. Карту на наличии повреждений ЛКП только после мойки оформляют,мастера не дождешься.Послал на ...,сам заехал, визга было - как так чужой в ремзоне.Если будете обслуживаться в этом месте будьте внимательны уже на этапе мойки.

 

Ага .. есть такое ... Но хоть моет более-менее прилично моют. Не супер классно, но терпимо.

В Форд Центр Север мне на ТО машину просто окатили из Керхера, без пены, и ещё не вытерли. Так мокрая и стояла 3 часа на ТО и сушилась естественныи образом.

 

А ещё в Форд Центр Измайлово машину на приемке должны фотографировать, только у них всегда с батарейками проблемы :)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тема ну просто пипец

в стиле форда и фмк

проходил ТО1 в пассаже на дорожной в мае 2010 (тачке 11 месяцев)

проходил ТО2 тамже в мае 2011 тачке год и 11 месяцев (меньше 2-х лет)

у фмк была акция на тачки старше 2-х лет (и не на гарантии) скидка на ТО 15%

говорю что моя тачка 2008 года, 2 года уже есть, давай скидку

Манагер, сцуко, нашел приписку что 2 года с даты продажи т.е. с июня 2009.

Он мне... опять типа приезжай к нам на след ТО3 будет тебе честная скидка.

Ладно грю я, ловлю на слове.

А сейчас смотрю на сайте форда скидка на ТО только на тачки старше 3-х лет с даты продажи.

Вы чё, мля, сговорились...

Значит я опять пролетаю - в мае 2012 будет только 2 года и 11 месяцев - меньше трёх лет.

*****

да ладно понимаю что это сезонная акция осень-зима и на новые тачки гарантия 3 года и всем не хочется после окончания гарантии терять клиентуру...

но на мою тачку гарантия 2 года моя-то уже не на гарантии... скидос моей тачке положен

короче **** от фмк каждый год

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я опять пролетаю - в мае 2012 будет только 2 года и 11 месяцев - меньше трёх лет.

Приедте через месяц. :) Или не у дилера обслужись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тема ну просто пипец

в стиле форда и фмк

.........................................

у фмк была акция на тачки старше 2-х лет (и не на гарантии) скидка на ТО 15%

.......................................

Значит я опять пролетаю - в мае 2012 будет только 2 года и 11 месяцев - меньше трёх лет.

*****

.........................................

короче **** от фмк каждый год

15%-какая цена вопроса(в руб.) получается? Вот если бы %40-50 пообещали...sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

А не подскажите, знающие:

 

машине 2 с половиной года; пробег 70000. Через месяц ТО-3. Свечи обяжут менять по регламенту? Или только после того как машине стукнет 3 года?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

А не подскажите, знающие:

машине 2 с половиной года; пробег 70000. Через месяц ТО-3. Свечи обяжут менять по регламенту? Или только после того как машине стукнет 3 года?

дык у тебя же дизель или гибрид

какие свечи :wacko: заполни профиль

ну ты дал ---- "в поиске"

Приедте через месяц. :) Или не у дилера обслужись.

через месяц будет нарушение регламента

тачка по ФСК на гарантии до 13 года

и не надо мне про допустимый перепробег

мне чётко сказали что в мануале перепробега нет то однозначно форд имеет право отказать случись что в гарантийном ремонте если нарушишь регламент прохождения ТО

(кстати у хёндая чётко написано: +/- 2 недели или 1500 км)

темболее это ФМК Раша

строго до 20000 или 365 дней до следующего ТО

А в деньгах ну считай 7990*15% 1200 деревянных

комплект оригинальных дворников или замена тормозухи форд у дилера :cool:

не мелочь и приятно

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чётко сказали что в мануале перепробега нет то однозначно форд имеет право отказать случись что в гарантийном ремонте если нарушишь регламент прохождения ТО

Вижу запугали. :) Формальную причину всегда найти можно. Реальную надо доказать, что очень трудно. Или ты предполагаешь, что за месяц что-то гикнется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у тебя же дизель или гибрид?

 

Профиль заполнил - бензин самый обычный!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго до 20000 или 365 дней до следующего ТО

А в деньгах ну считай 7990*15% 1200 деревянных

 

Только это базовая цена, указанная на сайте. Плюс туда впаяют ещё с/у защиты картера (если есть) и всякие смазочные материалы, для дверей и клемм аккумулятора. Это получится уже "+" в деньгах. Ещё может быть мойка, так как не все дилеры делают нормальную мойку бесплатно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс туда впаяют ещё с/у защиты картера (если есть) и всякие смазочные материалы, для дверей и клемм аккумулятора. Это получится уже "+" в деньгах. Ещё может быть мойка, так как не все дилеры делают нормальную мойку бесплатно.

Смазка петель и замков, клемм АКБ входит в стоимость планового ТО, как и масла, фильтра для ТО. Технологическая мойка (сбить грязь для работы) бесплатная. Обычная мойка - платная или бесплатная по желанию дилера. С/у защиты как получится, можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал как-то выложить скан договора.

 

Читай на здоровье.

 

da53ccf3fa_preview.jpg

 

18e3fd90e0_preview.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная вещь, я уже дважды воспользовался услугами эвакуатора, один раз тащили 230 км, другой 87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бесплатно сделали при прохождении ТО.

 

http://www.ford.ru/OwnerServices/FordHelp

 

 

Изменено пользователем Leshа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит на 1 год?

Тебя регистрируют в данной програмее при прохождении планового ТО.

 

 

Единственное что удивляет - почему данная прграмма не начинет действовать с момента покупки, а только после первого ТО!? В рольфе мне это объяснить не смогли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно понятно, что это основной фактор, но все-таки я был удивлен. На киа дается карточка наоборот именно на первый год владения новым авто - считай как лишняя опция с целью большей заманухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дженерал моторс так же выдавали катру при покупке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа про эвакуатор вы говорите ерунду

первый год он не нужен т.к. тачка на гарантии полюбасам

еси чё случиться то с дилера по письменному запросу можно слупить деньги за эвакуатор

откажется - в суд! а по суду обяжут полюбасам

да заморочено но логично.

сломалась значит дефект (или топливо сам виноват :cool: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка петель и замков, клемм АКБ входит в стоимость планового ТО, как и масла, фильтра для ТО.

 

ну если сплюсовать все суммы, то может и получится стоимость самого ТО, только по заказ-наряду работы идут отдельным пунктом, выданные расходники - отдельным.

 

Технологическая мойка (сбить грязь для работы) бесплатная. Обычная мойка - платная или бесплатная по желанию дилера.

 

мне на ТО-1 технологическую мойку сделали так, что лучше бы вообще не делали. Машину просто облили водой, как будто даже без давления и выдали в рем.зону не вытирая. Грязь как была, так и осталась.

 

С/у защиты как получится, можно договориться.

 

если в защите есть технологическое отверстие, то защиту можно и не снимать, но у меня, например, карбоновая защита без доп. отверстий, поэтому защиту снимать по любому.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дженерал моторс так же выдавали катру при покупке авто.

 

что за карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...