Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Поделись дилером!

низзя. Это рекламой будет. В личку сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по цвету хорошее масло от плохого не отличу, но могу сказать, что сразу после ТО оно было почти прозрачное, как при покупке машины (новой) :)

 

Вот это меня и интересовало!

 

 

 

 

низзя. Это рекламой будет. В личку сказал.

 

 

Ну и мне тогда скажи, интересно же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первое ТО у автодин-зеленоград. там как бы скидки действуют...вообщем обошлось в 8ку с мелочью вместо 6-7ми тыщь....

промудохался 4 часа там.....конечно кроме ТО делать там нефиг....

 

но !

интерактивка перед ТО порадовала...подняли машину, проверили днище, рычаги и пр....помыли...

 

вообщем строгая процедура осмотра авто и расспрос о возможных проблем с авто порадовала...

 

а вот почему 8 тыщь встало... уровень охлаждающей жидкости, тормозной и гидравлической - минимум был....долили за бабло и остатки положили в багажник.

 

у мондео на первом ТО доливка не халявная оказывается... :)

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мондео на первом ТО доливка не халявная оказывается...

А разве доливка этих жидкостей до нормы и во время 1-го ТО не бесплатна? Раньше вроде бесплатными были. Да и если предположить сколько долили, то думаю не больше 500 рублей должно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве доливка этих жидкостей до нормы и во время 1-го ТО не бесплатна? Раньше вроде бесплатными были. Да и если предположить сколько долили, то думаю не больше 500 рублей должно выйти.

 

Жидкости - это расходники, поэтому не бесплатно. Стоимость вытекает из стоимости емкости, из которой доливают. Остатки должны вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему 8 тыщь встало... уровень охлаждающей жидкости, тормозной и гидравлической - минимум был....долили за бабло и остатки положили в багажник.

у мондео на первом ТО доливка не халявная оказывается... :)

 

А Вы сами не доливаете жидкости? И под капот не заглядываете совсем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не доливаете жидкости? И под капот не заглядываете совсем?

таким людям дядя должен перед поездкой проверить давление в шинах, долить незамерзайки, настроить блютус, почистить зекала... мол гарантия... чё я буду карачится под капотом в тачке за миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не доливаете жидкости? И под капот не заглядываете совсем?

 

владелец японки, корейца и вазов.

проверял ежемесячно.

 

Тут на миниумуме но не ниже было. По-тому не отказывался от дополнительных расходов.

 

Когда купил авто обратил внимание минимальные значения жидкостей. Долили без вопросов...

И еще оказывается какие-то свечи мудреные стоят, меняются через 40 тыщь пробега... :)

 

Машина супер. Но настольгия по 41 москвичу когда пол машины возил запчастями в багажнике не прельщает тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким людям дядя должен перед поездкой проверить давление в шинах, долить незамерзайки, настроить блютус, почистить зекала... мол гарантия... чё я буду карачится под капотом в тачке за миллион...

 

Ты забыл добавить что я менеджер, телегу взял в кредит ушатать за 3 года... ))))))))

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец японки, корейца и вазов.

проверял ежемесячно.

 

У меня было на середине между min и max. Купил и сам долил. И постоянно контролирую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё я буду карачится под капотом в тачке за миллион...

 

Миллион - это разве много. Я вот лексус видел, стоимость которого начинает от миллиона и выше, а нем ещё сиденья перешили - кожанные и перешили на кожанные, только другого качества.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкости - это расходники, поэтому не бесплатно. Стоимость вытекает из стоимости емкости, из которой доливают. Остатки должны вернуть.

Возникла неожиданная проблема.

На днях проходил ТО.

Потребовал вернуть остатки. Вернули, но бочка с остатками не влезла в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион - это разве много. Я вот лексус видел, стоимость которого начинает от миллиона и выше, а нем ещё сиденья перешили - кожанные и перешили на кожанные, только другого качества.

Совершенству нет пределаlaugh.gif! И всё в ТО вошло?flood.gif

 

Возникла неожиданная проблема.

На днях проходил ТО.

Потребовал вернуть остатки. Вернули, но бочка с остатками не влезла в багажник.

lol.gif Флудим, хоть и смешно!flood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать-то ?! На форуме же сказали, что должны вернуть. :D

Вернули, но увезти проблема. Переливать... куда, во что ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла неожиданная проблема.

На днях проходил ТО.

Потребовал вернуть остатки. Вернули, но бочка с остатками не влезла в багажник.

:lol1: Жжоте, парни :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошёл почти юбилейное ТО, на одометре 93 т.км. Радует то, что кроме регламентных замен, ничего менять не надо - всё в норме. По своей инициативе поменял сцепление. Посмотрел старое - 50т.км. ещё в полне может пройти. Перевели на новое масло, рекомендация Форда...залили Кастрол 5-30...Ролики ремня ТНВД, как в протчем и сам ремень, почти "умерли", но это плановая замена. Турбина в норме....Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла неожиданная проблема.

На днях проходил ТО.

Потребовал вернуть остатки. Вернули, но бочка с остатками не влезла в багажник.

 

Попросил бы вернуть деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла неожиданная проблема.

На днях проходил ТО.

Потребовал вернуть остатки. Вернули, но бочка с остатками не влезла в багажник.

А мне, сцуки, вернули старые фильтра. Открываю багажник, а там сюрпрай - в пакетике грязные запчасти. Хорошо что хоть масляный не засунули в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенству нет пределаlaugh.gif! И всё в ТО вошло?flood.gif

 

 

lol.gif Флудим, хоть и смешно!flood.gif

 

АГА ... в ТО и за доп. плату.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец японки, корейца и вазов.

проверял ежемесячно.

В инструкции где-то написано (в Фокусовской точноbiggrin.gif), что какие-то жидкости (масло в ДВСе по-моему), мы должны каждые 500 км проверять, а остальные раз в тысячу, ну и последствия лежат на нас, если что, могут отказать в гарантийном ремонте, скажем если подтекало по чуть-чуть, вытекло и ...... (тьфу*3). Я проверяюunsure.gif, ну хоть раз в 2-3 тыщи при спокойной езде, но проверяю.

 

 

 

 

,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не что пишут, а что из всего этого правда.

 

Например, в книге "Ford Mondeo. Ремонт без проблем" написано, что уровень жидкостей нужно проверять перед каждой поездкой на машине.

 

А в руководстве по эксплуатации написано, что в двигатель можно доливать любое масло, имеющее допуск по SAE 5W-30.

 

Но при этом, например в Форд Центр Север, инженер по гарантии заявил, что если в сервисной книжке не будет стоять отметка, что использовались оригинальные расходные материалы, то при возникновении проблем это будет поводом для снятия с гарантии.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял масло на нулевом ТО (3000 км), залили Ford 5W30. На ТО-0 никто не настаивал. Поговаривали, что во Всеволожске де, льют то ли минералку, то ли обкаточное масло. Не люблю неопределенности (хотя понимаю, что это развод на баблосы )Отметка о замене масла зарегистрирована в базе данных сервисного центра, заплатил 2703 руб. (1500 – масло, 450 – фильтр, остальное "мышиная возня").

Долго искали барабашку в районе средней левой стойки, 3 раза выезжали на кочки. Проклеили карту задней двери и обшивку стойки. Барабашка не поддался.

В прошлую субботу, выезжая с дачи, включил обогрев заднего стекла и радио. На всех станциях сплошные помехи. Удивился. Попробовал выключить обогрев – поют чисто! Позже стал разглядывать нити обогрева на заднем стекле, заметил повреждения нитей под нитями антенны. Они-то и дают наводки на радиоприем. Показал инженеру по гарантии – отнёсся с сомнением, что это я поучаствовал. Грю, купил 15 июня, лето, даже и проверить незачем было! Первый раз протёр салфеткой, как заметил грешок. Вроде согласился, что стекло – под замену по гарантии. Сборочные ручки-то – "наши", блин! Буду ждать результат запроса в ФМК.

Всем удачи.

Изменено пользователем Tro.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искали барабашку в районе средней левой стойки, 3 раза выезжали на кочки. Проклеили карту задней двери и обшивку стойки. Барабашка не поддался.

 

Прислушайтесь внимательно. Возможно это пластиковый регулятор высоты ремня безопасности, которые может подниматься или опускать под рост водителя.

 

 

Показал инженеру по гарантии ... Вроде согласился, что стекло – под замену по гарантии.

 

Что поделать! Гарантийные ремонты у ФоМоКо не особо приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло на нулевом ТО (3000 км), залили Ford 5W30. На ТО-0 никто не настаивал. Поговаривали, что во Всеволожске де, льют то ли минералку, то ли обкаточное масло. Не люблю неопределенности (хотя понимаю, что это развод на баблосы )Отметка о замене масла зарегистрирована в базе данных сервисного центра, заплатил 2703 руб. (1500 – масло, 450 – фильтр, остальное "мышиная возня").

Долго искали барабашку в районе средней левой стойки, 3 раза выезжали на кочки. Проклеили карту задней двери и обшивку стойки. Барабашка не поддался.

В прошлую субботу, выезжая с дачи, включил обогрев заднего стекла и радио. На всех станциях сплошные помехи. Удивился. Попробовал выключить обогрев – поют чисто! Позже стал разглядывать нити обогрева на заднем стекле, заметил повреждения нитей под нитями антенны. Они-то и дают наводки на радиоприем. Показал инженеру по гарантии – отнёсся с сомнением, что это я поучаствовал. Грю, купил 15 июня, лето, даже и проверить незачем было! Первый раз протёр салфеткой, как заметил грешок. Вроде согласился, что стекло – под замену по гарантии. Сборочные ручки-то – "наши", блин! Буду ждать результат запроса в ФМК.

Всем удачи.

Про нулевое ТО никто мне даже не намекал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Центр Измайлово- по гарантии мелочевку устраняли.Но дело не в этом.Естесственно мойка, на мойке товарищ из средней Азии.Давай,говорит,ключи.Помою-отгоню.Права есть спрашиваю - нет, отвечает. Карту на наличии повреждений ЛКП только после мойки оформляют,мастера не дождешься.Послал на ...,сам заехал, визга было - как так чужой в ремзоне.Если будете обслуживаться в этом месте будьте внимательны уже на этапе мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...