Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно, привожу заказ-наряд на ТО-1 для М4 TDCi 2.0, которое я прошел у ОД Рольф-Химки 3 сентября:

ТО+ (минипрайс) - 4900

Кольцо уплотнительное пробки маслосливного отверстия - 42

Фильтр салона, угольный - 790

Элемент топливного фильтра мондео дизель - 1810

Фильтр воздушный - 750

Фильтр масляный - 490

Очиститель-спрей R10 - 122

Масло моторное 5W-3, 1L, Magnatec Professional A5 - 1040

Масло моторное 5W-3, 4L, Magnatec Professional A5 - 2060 (канистру с остатком положили в багажник - на долив)

Антифриз (разливной концентрат) Super Plus Premium - 48

Комплект расходных материалов сервиса для ТО - 71

В сумме: 12123р.

 

Как кто-то писал на форуме, дешевле привезти свои расходники. Сейчас вот сверил цены, приведенные здесь и цены Автодока\Экзиста. Самое дешевое - автодок.

 

Как я понял, масло они разбадяживали не из 200 литровой бочки, а из 4 литровой и 1 литровой. Что как-то странно. Или масло Вы сами привозили?

И, кстати, очень интересно, 1 литр из литровой канистры стоит как 2 литра из 4 литровой.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink: на новой машине?

 

Угу.. приехал из отпуска с Украины. А там дорог нет вообще. Вот проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, масло они разбадяживали не из 200 литровой бочки, а из 4 литровой и 1 литровой. Что как-то странно. Или масло Вы сами привозили?

И, кстати, очень интересно, 1 литр из литровой канистры стоит как 2 литра из 4 литровой.

 

Масло наливали не из бочки, а из канистр, судя по заказ-наряду.

Я не заметил, что указано 2 шт литровой канистры по 520р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это как-то странно, что авторизованный СЦ Форд масло бодяжит из канистр, а не из бочек.

 

Просто в большой таре масло покупать гораздо выгоднее, чем в маленькой. Единственное, они могли так сделать, потому что Вы присутствовали в рем.зоне, чтобы у Вас не возникло вопрос, что они туда льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в большой таре масло покупать гораздо выгоднее, чем в маленькой.

Бывает в большой таре заканчивается. В малой таре легче учёт и меньше претензий потребителя, так как мало ли чего из бочки налили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, масло они разбадяживали не из 200 литровой бочки, а из 4 литровой и 1 литровой. Что как-то странно.

Кастрол заливают из канистр, Формулу - из бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает в большой таре заканчивается. В малой таре легче учёт и меньше претензий потребителя, так как мало ли чего из бочки налили. :)

 

Ну то, что претензий меньше - это факт, так как мало ли чего в бочку могли налить и потом разливать.

Хотя с другой стороны получается как-то не удобно, так как в двигатель заливается более 5 литров, как я понял, а в канистре всего 4.

 

 

 

 

Кастрол заливают из канистр, Формулу - из бочек.

 

 

Хм... интересно почему?!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это как-то странно, что авторизованный СЦ Форд масло бодяжит из канистр, а не из бочек.

Просто в большой таре масло покупать гораздо выгоднее, чем в маленькой. Единственное, они могли так сделать, потому что Вы присутствовали в рем.зоне, чтобы у Вас не возникло вопрос, что они туда льют.

Кастрол заливают из канистр, Формулу - из бочек.

4 года обслуживался в "Сура-Моторс"(оф-диллер Форд Пенза): всегда заливали масло(Формула Ф,Е) из 4 и 1 литровых баклажек. Бочек даже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года обслуживался в "Сура-Моторс"(оф-диллер Форд Пенза): всегда заливали масло(Формула Ф,Е) из 4 и 1 литровых баклажек. Бочек даже не видел.

 

Может тогда написать предложение в Кастрол, чтобы разливали масло хотя бы по 5 или 6 литров, а не 4.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда написать предложение в Кастрол, чтобы разливали масло хотя бы по 5

Ford Formula F 5W30 идёт в 5-ти литровых канистрах. Не знаю где Вы берёте в 4-х литровых. Мы получаем в 5-ти литровых очень давно. Ну и вот http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0000-0000-0000-000000000009&prod=22

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Formula F 5W30 идёт в 5-ти литровых канистрах. Не знаю где Вы берёте в 4-х литровых.

Да его и не существует в 4-х литровых. 1 и 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Formula F 5W30 идёт в 5-ти литровых канистрах. Не знаю где Вы берёте в 4-х литровых. Мы получаем в 5-ти литровых очень давно. Ну и вот http://www.oem-oil.r...0000009&prod=22

Да его и не существует в 4-х литровых. 1 и 5.

Да,наверное, ошибся: 5 и 1 л.баклажки. Но суть -то вопроса: у офмена нет больших (200л) бочек фордовского масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверное, ошибся: 5 и 1 л.баклажки. Но суть -то вопроса: у офмена нет больших (200л) бочек фордовского масла.

 

 

А кастрол только в 1 и 4 литра, потом 20, 60 и 208 литров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТО хочу еще добавить, что мое (кидал отчет по ценам выше) не обошлось без последствий.

В день ТО мне вручили бесплатно карточку "Ford - помощь на дорогах", и спустя сутки пришлось ей воспользоваться - возвращался к дилеру на эвакуаторе, т.к. машина заглохла на трассе и не заводилась.

На следующий день позвонили и сказали, что устранили неисправность - был некачественно установлен топливный фильтр, он пропускал воздух.

Так что... вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, акция - подключись бесплатно к программе "Ford - помощь на дорогах" и сразу проверь её в действии.

 

Вы в рем.зоне во время ТО присутствовали?

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, акция - подключись бесплатно к программе "Ford - помощь на дорогах" и сразу проверь её в действии.

 

Вы в рем.зоне во время ТО присутствовали?

это акция кто ходит в ремзону тому

+ керовое масло из Мытищ в канистрах

- песок в картере и как-будто замененная тормозуха... шутка

сколько раз был на ТО у своей мони и у хёндай жены... масло всегда носят в лейке из "208" канистры-бочки. никогда не предлагали пластиковые...

а последки прошу перелить в мою литрушку из багажника... все отзываются с удовольствием...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в рем.зоне во время ТО присутствовали?

Нет, не был, и не знал не только о такой необходимости, но и о возможности.

Предыдущую машину часто сдавал в сервисы (возраст!), но никогда не присутствовал в зоне, все было ок.

 

В данной ситуации я не знаю, чем бы помогло, неужели они качественнее прикрутили бы топливный фильтр при мне? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не был, и не знал не только о такой необходимости, но и о возможности.

Предыдущую машину часто сдавал в сервисы (возраст!), но никогда не присутствовал в зоне, все было ок.

 

В данной ситуации я не знаю, чем бы помогло, неужели они качественнее прикрутили бы топливный фильтр при мне? :rolleyes:

 

Я когда предыдущую машинку обслуживал, тоже не задумывался о необходимости присутствовать при ней, но там и машина была дешевле раза в три. А теперь вот задумаюсь.

 

Ну весьма возможно, что и лучше бы его прикрутили и проверели по всем правилам.

 

Заодно бы посмотрели сколько Вам в ДВС масла залили и залили ли вообще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно бы посмотрели сколько Вам в ДВС масла залили и залили ли вообще :rolleyes:

 

ну уровень масла-то я проверил по получению машины, про это уже начитался страшилок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда предыдущую машинку обслуживал, тоже не задумывался о необходимости присутствовать при ней, но там и машина была дешевле раза в три. А теперь вот задумаюсь.

 

 

в ремзону не хожу, диван, кофе и девушки-менеджеры мне больше нравятся :winking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремзону не хожу, диван, кофе и девушки-менеджеры мне больше нравятся :winking: .

 

Ну это ты зря - бывают такие чудеса творятся за твоей спиной, что потом уже кофе и девчонки не помогут... неоднократно наблюдал, главное, чтоб клиент не видел... Настоятельно НЕ рекомендую оставлять свое ТС в ремзоне ОД БЕЗ ПРИСМОТРА!!! Прецеденты были(расписывать не стану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уровень масла-то я проверил по получению машины, про это уже начитался страшилок :)

 

А цвет?

 

 

в ремзону не хожу, диван, кофе и девушки-менеджеры мне больше нравятся :winking: .

 

А девушки массаж делают? Если делают, то действительно не стоит ходить в рем. зону rolleyes.gif

 

 

Ну это ты зря - бывают такие чудеса творятся за твоей спиной, что потом уже кофе и девчонки не помогут... неоднократно наблюдал, главное, чтоб клиент не видел... Настоятельно НЕ рекомендую оставлять свое ТС в ремзоне ОД БЕЗ ПРИСМОТРА!!! Прецеденты были(расписывать не стану).

 

Особенно когда машина стоит как 3 жигуля

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты зря - бывают такие чудеса творятся за твоей спиной, что потом уже кофе и девчонки не помогут... неоднократно наблюдал, главное, чтоб клиент не видел... Настоятельно НЕ рекомендую оставлять свое ТС в ремзоне ОД БЕЗ ПРИСМОТРА!!! Прецеденты были(расписывать не стану).

да вроде с тем конкретным дилером, куда на ТО езжу, пока не было никаких проблем. Они меня даже сами в ремзону таскали однажды, когда я им указал про стук сзади. Оказалась петля заднего сидения, так они от счастья, что нашли причину, радостно демонстрировали его, стуча по спинке :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде с тем конкретным дилером, куда на ТО езжу, пока не было никаких проблем. Они меня даже сами в ремзону таскали однажды, когда я им указал про стук сзади. Оказалась петля заднего сидения, так они от счастья, что нашли причину, радостно демонстрировали его, стуча по спинке :D:D

 

Поделись дилером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет?

 

Я по цвету хорошее масло от плохого не отличу, но могу сказать, что сразу после ТО оно было почти прозрачное, как при покупке машины (новой) :)

Изменено пользователем plastilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...