Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

.................................Если есть возможность, то аккуратно продуваю в обратную сторону в середине интервала смены ВФ.

Уж больно коряво снимается-ставится этот фильтр, чтоб ещё и продувать его. Да и продувка лишь верхний слой грязи снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж больно коряво снимается-ставится этот фильтр, чтоб ещё и продувать его. Да и продувка лишь верхний слой грязи снимет.

коряво на 2,5

а хорошим строительным компрессором а не пукалкой на шиномонтаже то может и поможет немного продувка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно коряво снимается-ставится этот фильтр, чтоб ещё и продувать его. Да и продувка лишь верхний слой грязи снимет.

На 4-м не пробовал ещё. Я про 3-й мондюк имел ввиду. А при продувке в обратную сторону, раз продувается насквозь, то думаю и внутреннюю пыль немного вытесняет. Это же не замена новому фильтру, а профилактика между сменами. Для меня это скорее частичное востановление расхода топлива.:) По тестам ВФ, его пылеулавливаемость с загрязняемостью улучшается, только увеличивается разряжение.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.11 г. прошли первое ТО в "Форд Центр Север", отдали 9136 руб. Ещё нам перепрошили компьютер, сказав, что нашу модель сейчас отзывают для перепрошивки. Обслуживание в этом техцентре понравилось, всё быстро и чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.11 г. прошли первое ТО в "Форд Центр Север", отдали 9136 руб. Ещё нам перепрошили компьютер, сказав, что нашу модель сейчас отзывают для перепрошивки. Обслуживание в этом техцентре понравилось, всё быстро и чётко.

Только дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтоб вообще пробку закрутить не забыли - видел и такое у ОД))) Правда то было на таёте приятеля...

Не может такого быть,невозможно уехать с открытой пробкой,масло же куда то будет литься,напол например,не заметить невозможно,бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть,невозможно уехать с открытой пробкой,масло же куда то будет литься,напол например,не заметить невозможно,бред.

 

А вот и может! Особенно у ОД. "Мастер" заметил свой косяк, только после того как начал заливать масло :lol: Было весело наблюдать за этой картиной без слов... И где их только берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

А расскажите, пожалуйста, что делают на ТО-1? Какие нужны расходники (и если можно с номерами по каталогу).

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

А расскажите, пожалуйста, что делают на ТО-1? Какие нужны расходники (и если можно с номерами по каталогу).

про номера по каталогу поржал... Или вы считаете, что мондео выпускается с одним единственным типом мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про номера по каталогу поржал... Или вы считаете, что мондео выпускается с одним единственным типом мотора?

 

Интересно, и что здесь смешного? Представители магазинов Exist и Autodoc вообще кроме краткого описания моей машины ничего больше про неё не смогли вывести.

 

Машина: Ford Mondeo

Дата выпуска: 13 деабрь 2010

Двигатель: 2.0L DURATEC-HE (145PS) - MI4

Коробка передач: 5-speed manual trans - MTX75

Выхлоп: STAGE V EMISSIONS

Воздушное кондиционирование: DUAL ZONE AUTO TEMP CONTROL A/C

Тип кузова: 4 DOOR SALOON (Седан)

Управление: LHD FWD (Левое)

Версия: SERIES 60

Наружное покрытие: PANTHER BLACK (Metallic)

Обивка салона: NEW YORK/LUX / EBONY

 

Колодки тормозные задние 1 566 234

Колодки тормозные передние 1 566 232

Свеча зажигания 1 3 69 704

Фильтр воздушный 1 479 059

Фильтр масляный 1 250 507

Фильтр салона 1 452 344

Фильтр салона угольный 1 494 697

Щетка с/о передняя, комплект 1 537 084

Масло моторное Ford 14E8BA

Масло трансмиссионное Ford XT-5-GM

Жидкость для трансмиссии Ford XT55QM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что фильтр воздушный, масляный, как вы понимаете, для разных моторов разный, как и свечи (которых в дизеле вообще нет :rolleyes: ). И как вам давать номера деталей, если информации по машине вы никакой не дали, а дара ясновидения тут ни у кого нету... Всё правильно, воздушный 1418883 или 1479059, масляный 1250507 или более новый номер 1595247, салонный угольный ставьте 1494697, масло только моторное потребуется (формула-ф), свечи тоже менять при то-1 не нужно. Колодки на то-1 вам тоже не пригодятся.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что фильтр воздушный, масляный, как вы понимаете, для разных моторов разный, как и свечи (которых в дизеле вообще нет :rolleyes: ). И как вам давать номера деталей, если информации по машине вы никакой не дали, а дара ясновидения тут ни у кого нету... Всё правильно, воздушный 1418883 или 1479059, масляный 1250507 или более новый номер 1595247, салонный угольный ставьте 1494697, масло только моторное потребуется (формула-ф), свечи тоже менять при то-1 не нужно. Колодки на то-1 вам тоже не пригодятся.

 

А что ещё потребуется? Тобливный фильтр, если он вообще присутствует как орган? Какие вообще работы должны производиться на ТО-1?

 

Кстати, как насчет заливать в двигатель другое масло - не Формулу Ф, а, например, Ликви Молли? И действительно пускают в рем.зону? И как долго все это по времени делается?

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=F0342C9C9A5EB56446718ED7F7F132D2.dulv0678 вбейте сюда свой vin, увидите все данные по машине и сможете сгенерировать план ТО (работы, что должны быть проделаны, там много, в основном проверить-посмотреть). Чёт не вижу я топливного фильтра у вас. Масло дилеры льют ещё кастрол 5w30. По времени ТО занимает 2-3 часа(у дилера), в рем зону пускают, предупредите об этом сразу на приёмке автомобиля, возможно вас посвятят перед запуском о технике безопасности и поведении в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, Ликви Молли

 

Крайне не советую лить то, что не лежит в допусках ФМК... тем более этот молибденсодержащий бренд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.etis.for...F132D2.dulv0678 вбейте сюда свой vin, увидите все данные по машине и сможете сгенерировать план ТО (работы, что должны быть проделаны, там много, в основном проверить-посмотреть). Чёт не вижу я топливного фильтра у вас. Масло дилеры льют ещё кастрол 5w30. По времени ТО занимает 2-3 часа(у дилера), в рем зону пускают, предупредите об этом сразу на приёмке автомобиля, возможно вас посвятят перед запуском о технике безопасности и поведении в ней.

 

Вбил, но там все на ангельском. Но это не страшно. Такая распечатка есть и на русском на сайте самого форда. Вроде как вот

 

Хоть и слышал, что Форла Ф и Кастрол - одно и тоже, только в разных упаковках, но все же - что из них лучше? Тем более, что цена на ТО зависит от заливаемого масла.

 

 

Крайне не советую лить то, что не лежит в допусках ФМК... тем более этот молибденсодержащий бренд...

 

У Ликви молли есть минимум 2 масла, имеющих одобрение Форд

1. Leichtlauf Special 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло — НС-синтетическое моторное масло

2. Leichtlauf Special F 5W-30— НС-синтетическое моторное масло

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на ТО вы к дилеру поедете. Вам там предложат только 2 варианта (или даже один). По большому счёту без разницы, какой из них.

--------

на сайте можно выбрать русский язык.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на ТО вы к дилеру поедете. Вам там предложат только 2 варианта (или даже один). По большому счёту без разницы, какой из них.

--------

на сайте можно выбрать русский язык.

 

Т.е. хотите сказать, что приехать со своими разходниками нельзя?

 

В горячей линии Форд сказали, что можно, но заранее согласовав это с тех.центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать можно, но в чём смысл? Почему вас не устраивает фордовско-кастроловские масла?

----

Кстати, заливал в своё время в фм-3 ликви-моли (правда в фм-3. но мотор был как раз 2.0 дуратек), мне не понравилось, расход его был значительно выше, чем родного фордовского. Правда это относится к пробегу глубоко за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду с Вами спорить :) Такое весьма могло быть.

 

До мондео у меня была Лада Приора. 3 года на масле Ликви-Молли отбегала просто на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду с Вами спорить :) Такое весьма могло быть.

 

До мондео у меня была Лада Приора. 3 года на масле Ликви-Молли отбегала просто на отлично.

Понимаю, дело положительного опыта и привычки, вообщем то в галант и вольву я мобил лил, и тоже был доволен. Но ваш авто наверняка на гарантии, посему заливайте то, что идёт в оригинале, тем более, что вполне хорошее качество у этих масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, привожу заказ-наряд на ТО-1 для М4 TDCi 2.0, которое я прошел у ОД Рольф-Химки 3 сентября:

ТО+ (минипрайс) - 4900

Кольцо уплотнительное пробки маслосливного отверстия - 42

Фильтр салона, угольный - 790

Элемент топливного фильтра мондео дизель - 1810

Фильтр воздушный - 750

Фильтр масляный - 490

Очиститель-спрей R10 - 122

Масло моторное 5W-3, 1L, Magnatec Professional A5 - 1040

Масло моторное 5W-3, 4L, Magnatec Professional A5 - 2060 (канистру с остатком положили в багажник - на долив)

Антифриз (разливной концентрат) Super Plus Premium - 48

Комплект расходных материалов сервиса для ТО - 71

В сумме: 12123р.

 

Плюс к этому поставили сетку на решетку радиатора (о ее пользе я узнал из форума) - работа+сетка=5020р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, дело положительного опыта и привычки, вообщем то в галант и вольву я мобил лил, и тоже был доволен. Но ваш авто наверняка на гарантии, посему заливайте то, что идёт в оригинале, тем более, что вполне хорошее качество у этих масел.

 

В принципе, да ... положительный опыт. И машина на гарантии. Но если я привезу свое масло с соответствующими допусками и попрошу его залить, то СЦ не в праве будет мне отказать, я думаю.

А что из вдух масел - Форд Формула Ф или Кастрол всё таки предпочтительнее? Тем более ТО с маслом Кастрол на 500 рублей дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому поставили сетку на решетку радиатора (о ее пользе я узнал из форума) - работа+сетка=5020р.

 

Да, про эту штуку уже задумался. Вчера делал сход\развал и пока машина висела на подъемнике, немного полазил вокруг неё. И заглянул в решетку. И ужаснулся. Дохлые комары, пух от одуванчиков, гнутый радиатор в местах, куда летели камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

А что из вдух масел - Форд Формула Ф или Кастрол всё таки предпочтительнее?

пофигу, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...