Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

К чему это ты написал? Пять страниц назад в этой теме уже замену фильтра перетерли. Вашу рашу... Фильтр стоит у од 1800 руб.

Не обобщай. На 2,2 фильтр стоит почти 4 косаря...

Звонил дилеру, девочка сказала что цена единая для всех дизелей...

Думаю повышенная цена выяснится при оплате только =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обобщай. На 2,2 фильтр стоит почти 4 косаря...

Звонил дилеру, девочка сказала что цена единая для всех дизелей...

Думаю повышенная цена выяснится при оплате только =)))))

Скузи синьори! Виноват. Уточняю. Позавчера на ТО меняли топливный фильтр. Цена его в заказ-наряде 1820 руб без скидки для TDCI 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обобщай. На 2,2 фильтр стоит почти 4 косаря...

Это Вы специально самый дорогой ТФ искали? Я на свой 2,2 оригинал покупал по 1100 у ОД и аналог от Фрам за 800 руб. От менее известных фильтропроизводителей аналог попадается за 500 руб. в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в ТО дизельного двигателя входит замена фильтра, вот и подорожало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы специально самый дорогой ТФ искали? Я на свой 2,2 оригинал покупал по 1100 у ОД и аналог от Фрам за 800 руб. От менее известных фильтропроизводителей аналог попадается за 500 руб. в Экзисте.

Я про четвертый мондео говорил. У него неразборный фильтр.

В екзисте 3200, у од практически 4000р.

Слава Богу сейчас Fram в екзисте появился за 1750

PS: Заставил папку по екзисту полазить... Ужеж год назад обсуждали этот фильтр =)))))

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужеж год назад обсуждали этот фильтр =)))))

На третьей моньке он тоже неразборный. Двигатель тот же, как и ТНВД. Разве что они как обычно сделали другой формы, чтобы зарабатывать на оригинале. На третьей моньке тоже думали, что какой-то другой формы. А через пару лет оказалось, что этот фильтр ставится ещё на ряд автомобилей других фирм, в том числе на французы, в том числе и на двигатели других объёмов. Просто надо этому уделить время, чтобы порыться с подбором или ждать, когда через пару лет производители фильтров выпустят аналог. Но 4000 за ТФ это слишком, даже со сменой раз в 60 000. А сейчас получается надо менять раз в 15 000. :( Наверняка есть аналог и на ФМ-4 с двигателем 2,2, по цене в районе 1000. Я пороюсь на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно и менял на 60ти. Дальше буду ставить фрам каждые 40 тысяч. (уменьшу интервал исключительно из-за появления более дешевого неоригинала)

Я уже доволен что есть за 1750р =))))

Тем более производителю фрам более чем доверяю.

ЗЫ: Зато на 2.2 его менять очень удобно. =)

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже доволен что есть за 1750р =))))

У нас в Волгограде фрамовский в рознице стоит в районе 1500 р. Думаю в экзисте цена должна снижаться и быть в районе 1200, согласно их накруткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в данной теме я увидел, что некоторые форумчане делают ТО у дилера со скидкой 10%. У меня первое ТО не за горами, расскажите, плиз, как эту скидку от дилера получить? У меня дилер - Рольф, и я у своего продавца при покупке машины спрашивал про скидки (есть ли дисконтные карты и т.п.), но он мне сказал, что цены на ТО у всех дилеров фиксированные, типа скидок не бывает... На фоне повышения стоимости ТО для дизельных машин, скидка в 10% уже становится интересной.

Научите, как скидку получить. Буду весьма признателен за полезную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в данной теме я увидел, что некоторые форумчане делают ТО у дилера со скидкой 10%. У меня первое ТО не за горами, расскажите, плиз, как эту скидку от дилера получить? У меня дилер - Рольф, и я у своего продавца при покупке машины спрашивал про скидки (есть ли дисконтные карты и т.п.), но он мне сказал, что цены на ТО у всех дилеров фиксированные, типа скидок не бывает... На фоне повышения стоимости ТО для дизельных машин, скидка в 10% уже становится интересной.

Научите, как скидку получить. Буду весьма признателен за полезную информацию!

У нас скидка 10% на ТО (на работы и материалы) на машины старше 2-ух лет, причем учитывается именно дата изготовления, а не продажи первому владельцу. Так как у нас 2 дилера, то второй в рекламных целях делает скидку 15%. Так что в СПб можно тоже поискать.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скидка 10% на ТО (на работы и материалы) на машины старше 2-ух лет, причем учитывается именно дата изготовления, а не продажи первому владельцу. Так как у нас 2 дилера, то второй в рекламных целях делает скидку 15%. Так что в СПб можно тоже поискать.

Теперь понятно в чем дело: на машины старше 2-х лет. Мне еще достаточно долго до этого срока эксплуатировать.. :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, звякнул я вчера в автопассаж (не реклама) ради "поржать" узнать, сколько замена масла будет стоить. (просто масло поменять, не ТО) Так мне объявили 1900 рублей ВСЕГО (с работой, стоимостью масла и фильтра, всё оригинал естессно), я приехал к ним (рядышком был) и записали меня на сегодня вечер. Но чую я подвох будет. Меня и по телефону и на месте спросили какой год машинки (нужно больше 2х лет) по году я прохожу (хотя им пришлось по датам каждый год растолковать, чтобы они поняли, что уже 2 года есть), спросили какой мотор - и девушка и мастер тоже спросил по телефону. Когда я приехал также само спросила сначала девушка, потом мастер уточнил. Таки я говорю "Машина Мондео, мотор 2.5Т" мне таки сказали, что акция у них суперкрутая и будет стоить 1900 руб. Ну я рад, чего же. Только один ньюанс - у них в книженциях рекламных написано, что масло по акции меняется на всех бензиновых 4х и 6ти цилиндровых моторах. и есть приписка (кроме ST и RS) Так у этих комрадов же 5 цилиндров, зачем тогда писать, что на всех 4х и 6ти цилиндровых, кроме СТ и РС? чёзанафиг? Но сам факт, что меня записали, и я раз пять переспросил, сколько брать с собой денег. 5 раз сказали 2 тысячи. Что ж это получается? :) не верится, что всё же пропустят по акции) Попробую настоять, что раз записали, пущай принимают, ну и про СТ и РС скажу ничего не слышал, а у меня на машине ни СТ ни РС букв не нахожу. Может покатит. Попрошу проследить за заменой масла лично, и если не откажут всёже, то всем велком к дилерам на замену, пока акция есть. Даже по ценам недилеров/неофициалов/гаражей явно дешевле. Только само масло стоит дороже. Думаю много народу повалит за 2 рублика то масло сменить :) диллеры разорятся :)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так мне объявили 1900 рублей ВСЕГО (с работой, стоимостью масла и фильтра, всё оригинал естессно...

Ха :rolleyes: Ну так если они тебе минералки нальют, то оно так может и выйдет :wacko: по цене то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 5 раз спросил, "масло Кастрол 0-40, которое до этого лили мне?" . Ответ "да, конечно, гарантия же". Да и не знаю, у них там бывает минералка? Потому и хочу глянуть лично, чего будут наливать и откуда. Ну вот всегда у этих удилеров неладно всё.

 

причём они на ТО пишут 7 литров этого масла и ценник что-то около 700 рублей за литр.

 

думаю, чтобы им не оказаться "голословными" могут и отработки залить. Масло? - масло. Кастрол?-кастрол. 0-40? ага,0-40.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 5 раз спросил, "масло Кастрол 0-40, которое до этого лили мне?" . Ответ "да, конечно, гарантия же". Да и не знаю, у них там бывает минералка? Потому и хочу глянуть лично, чего будут наливать и откуда. Ну вот всегда у этих удилеров неладно всё.

 

причём они на ТО пишут 7 литров этого масла и ценник что-то около 700 рублей за литр.

 

думаю, чтобы им не оказаться "голословными" могут и отработки залить. Масло? - масло. Кастрол?-кастрол. 0-40? ага,0-40.

Не, я думаю залить фигню тебе они не могут.... Ну, чтож - значит действительно акция такой :rolleyes: А потмо (как дополнительную плату) они будут являцо к тебе каждую ночь во сне кошмарном :lol1: Шутка - не парься. Для них это копейки, но при этом - возможность привлечь клиентов (а может - зарабатывают какие-нить бонусы перед ФМК? :lol1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, звякнул я вчера в автопассаж (не реклама) ради "поржать" узнать

Это акция ФМК и там указано какое масло будет заливаться (масла Ford Formula-F 5W30) http://www.ford.ru/Service/Special/SpringSummerCampaign2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понимаю, в своём посте с описанием ситуёвины, я писал и о том, что сильно кажется, что мне не должны лить масло по этой акции. просто дилеры кривоязычные сами не понимают.

Получается дилеры как всегда сами ничего толком не знают. Дезинформируют постоянно.

 

П.С. спасибо за ссыль на акцию форда, буду знать. Дома изучу подробнее (с работы не кажет всё что требует флэша)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома изучу подробнее

Да, более подробно в скачаном купоне по акции "Масляный сервис", по указанной мной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня прошёл первое ТО на IV-ом Моньке.Проходил в Рольфе.стоимость-8326р.60к.(масло,фильтр,воздушный фильтр,фильтр салона,долив антифриза,мойка двигателя.Теперь о том, что не очень понятно:

1)На предыдущем Моне III(2006г.в,декабрь)антифриз в норме до сих пор-пробег 97568к/м.(куплен в апреле 2007г.)

2)Опять же,на последнем ТО на III-ем, вместо масла Formula F 5w-30 залили Castrol такой же.Мотивировали тем, что на данный момент Ford рекомендует именно это масло(да я и не возражал, профессионалам видней).Сейчас же влили всё тоже Formula F(насколько я представляю, это Mobill).Объясните, пожалуйста!В чём разница???

3)Ну и так ещё.Просил поменять ещё и топливный фильтр(на III-ем менял каждое ТО),чем вызвал на лице мастера ,мягко сказать, улыбку! Оказывается, его там просто нет!Точнее есть, но где то в бензонасосе, и расчитан на весь срок службы.

А машиной доволен!!!!! Хотя кроме Мони ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Опять же,на последнем ТО на III-ем, вместо масла Formula F 5w-30 залили Castrol такой же.Мотивировали тем, что на данный момент Ford рекомендует именно это масло(да я и не возражал, профессионалам видней).Сейчас же влили всё тоже Formula F(насколько я представляю, это Mobill).Объясните, пожалуйста!В чём разница???

Formula F 5w-30 сейчас тот же аналогичный Кастрол. Форд сейчас наравне рекомендует Форулу эФ и Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о том, что не очень понятно:

1)На предыдущем Моне III(2006г.в,декабрь)антифриз в норме до сих пор-пробег 97568к/м.(куплен в апреле 2007г.)

Сделал уже 2-ое ТО, тоже на каждом ТО доливают антифриз - за зиму куда-то девается, к ТО как раз остается на min.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже 2-ое ТО, тоже на каждом ТО доливают антифриз - за зиму куда-то девается, к ТО как раз остается на min.

У меня аналогично было на третьем Мондео. Где-то понемногу утекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично было на третьем Мондео. Где-то понемногу утекало.

 

Так быть не должно... Нужно произвести опрессовку системы... Иначе доливать можно будет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично было на третьем Мондео. Где-то понемногу утекало.

 

За 4,5 года эксплуатации FM3 ни разу ничего не доливали (все уровни были в норме). Меняли только масло в двигателе и один раз в АКПП (на 60 тыс. км по моей же просьбе).

 

На FM4 заметил понижение уровня жидкости ГУР до Min. в конце зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...