Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

А за 4 тыщи я б каждый день штук по 10 чистил

А я бы брал и не чистил, даже готов по 15-ть машин в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понятно что все его меняют на стальную защиту! вопрос в другом - что при ТО за снятие и установку по сути штатной защиты берут деньги!

все равно что брали бы деньги за открывание крышки капота!

Вот человек :D Комрад, а ты попробуй - снять пластиковый пыльник 0,3 кг.... и снять защиту в 10-15кг... А потом - и одеть это все обратно :rolleyes: Если первый - одной рукой поддерживаешь, второй закручиваешь, то защиту - либо подставочку лепить, либо помошника вызывать :lol1: что есть доптрудозатраты еси чо :wink:

 

ПС: Это канеш НЕ стоит 700 рублей... но и говорить, что это фигня и входит в калькуляцию НЕ нужно :nono:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на 1 ТО в Genser (пробег 15 тыс). Сказали рекомендация-чистка дроссельной заслонки, говорят много нагара, цену назвали под 4 тыс- сказали что потом надо что-то запрограмировать.

ЧЁ?! Не, ну совсем совесть потеряли! Сам, только сам! Пол-часа, это если с перекурами, и сделаешь гораздо лучше, а ведь "официалы" могут почистить, точнее- сделать вид что почистили, даже не снимая заслонку. Аккуратнее с разьемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего программировать там не надо...

После чистки выполняется калибровка датчика положения заслонки.

Вот все у нас в России таким образом: А-а-а и так сойдет! А потом удивляемся...

Другое дело, что стоимость этой процедуры должна быть ну ни как не больше 500 руб.

 

Вчера прошел ТО. Стоимость 10951,00 руб. Приемщик пытался как доп. услугу впарить замену топливного фильтра. Рассказал ему подробно, что входит в То у дизельного мондео, судя по выражению его лица ему было очень интересно и позновательно это услышать. Ниччо не знают! Ведь не сарай в гаражном кооперативе, а Мажор есичо.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати возможно в этом году ТО подорожало из-за того, что:

Предлагается бесплатная :rolleyes: услуга по ремонту на дороге, бесплатной эвакуации до сервиса ближайшего оф. дилера если на дороге нельзя отремонтировать, бесплатное такси для пассажиров (до 1000 руб) если требуется эвакуация. Подписал соглашение на эту услугу. Надеюсь не придется воспользоваться. Действует при условии прохождении ТО у оф. дилера Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на 1 ТО в Genser (пробег 15 тыс). Сказали рекомендация-чистка дроссельной заслонки, говорят много нагара, цену назвали под 4 тыс- сказали что потом надо что-то запрограмировать. Заправляюсь тока на Лукойл\Роснефть на разводят ли меня?

Скажу и я своё мнениё... Это связано с конструктивом фордовских движков... Толи с системой вентиляции картера, толи с рециркуляцией ВГ (если последнее - тогда с качеством топлива тоже связь :unsure: ).

О том как это можно сделать можно поглядеть в кладезях инфы ФОРД-ФОКУС КЛУБА (это ссылка еси чо :wink: ).

Там же можно поглядеть как это все выглядет порой на смешных (до 15 ккм) пробегах :blink:

post-31546-0-58095000-1301564311_thumb.jpg

post-31546-0-61468700-1301564386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки выполняется калибровка датчика положения заслонки.

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках :rolleyes: такая операция необходимо если сам датчик снимался с узла заслонки. Однако ранее проводимые мной (на др.машинах) подобные действа не требовали снятие ДПДЗ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках :rolleyes: такая операция необходимо если сам датчик снимался с узла заслонки. Однако ранее проводимые мной (на др.машинах) подобные действа не требовали снятие ДПДЗ... :wacko:

Везде работают люди, а людям свойственно ошибаться. Технологические карты выполнения ремонтных работ составляли сотрудники Форда и видимо учитывали все варианты криворукости слесарей в сервисе при этом, поэтому настояли на проведении калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде работают люди, а людям свойственно ошибаться. Технологические карты выполнения ремонтных работ составляли сотрудники Форда и видимо учитывали все варианты криворукости слесарей в сервисе при этом, поэтому настояли на проведении калибровки.

Соглашусь полностью :rolleyes: именно - учитывая все возможные варианты развития событий. Однако - 4000? :blink:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу и я своё мнениё... Это связано с конструктивом фордовских движков... Толи с системой вентиляции картера, толи с рециркуляцией ВГ (если последнее - тогда с качеством топлива тоже связь :unsure: ).

О том как это можно сделать можно поглядеть в кладезях инфы ФОРД-ФОКУС КЛУБА (это ссылка еси чо :wink: ).

Там же можно поглядеть как это все выглядет порой на смешных (до 15 ккм) пробегах :blink:

На приведённой ссылке пункт 7 можно исключить, сейчас нет охлаждения заслонки антифризом, все становится ещё проще. Хотя могу и ошибаться. Чистка ДЗ периодически требуется Дуратекам НЕ- 1.8, 2 и 2.3 литра, на остальных движках необходимости, как правило, нет

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приведённой ссылке пункт 7 можно исключить, сейчас нет охлаждения заслонки антифризом, все становится ещё проще. Хотя могу и ошибаться. Чистка ДЗ периодически требуется Дуратекам НЕ- 1.8, 2 и 2.3 литра, на остальных движках необходимости, как правило, нет

Скорее всего так и есть... Ток (кому инетерсно) немножко поправлю Сашу: ОЖ подводица к узлу ДЗ как правило не для охлаждения, а именно для нагревания - дабы зимой, после пуска и небольлшого стояния/прогрева (когда под капотом еще холодно, но ОЖ уже чуть прогрелась) уменьшить вероятность "примерзания" заслонки (и соотв. - обрыва троса/деформаций элементов узла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть... Ток (кому инетерсно) немножко поправлю Сашу: ОЖ подводица к узлу ДЗ как правило не для охлаждения, а именно для нагревания - дабы зимой, после пуска и небольлшого стояния/прогрева (когда под капотом еще холодно, но ОЖ уже чуть прогрелась) уменьшить вероятность "примерзания" заслонки (и соотв. - обрыва троса/деформаций элементов узла).

Согласен. Что за трос?

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Что за трос?

Трос :mellow: ... тросик привода заслонки :rolleyes: Именно с таким приводом были актуальны проблемы примерзания... И видимо именно с уходом от такого привода (кстати - далеко не все машины по сей день :wink: ) стали уходить и от подвода ОЖ к узлу ДЗ - по сути упрощение конструкции узла :rolleyes: Покрайней мере я для себя ацуцтвие на многих машинах сегодня трубок с ОЖ именно так объясняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос :mellow: ... тросик привода заслонки :rolleyes: Именно с таким приводом были актуальны проблемы примерзания... И видимо именно с уходом от такого привода (кстати - далеко не все машины по сей день :wink: ) стали уходить и от подвода ОЖ к узлу ДЗ - по сути упрощение конструкции узла :rolleyes: Покрайней мере я для себя ацуцтвие на многих машинах сегодня трубок с ОЖ именно так объясняю...

А я уже подумал что и на Мондео 4 тросик завелся :rolleyes: . Кстати, на приведённой выше ссылке из ффклуба тросика нет, а подвод антифриза есть. :rolleyes: И проблема плавающих оборотов на Дуратека НЕ стала наиболее актуальной после отказа от подвода антифриза к ДЗ.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже подумал что и на Мондео 4 тросик завелся :rolleyes: . Кстати, на приведённой выше ссылке из ффклуба тросика нет, а подвод антифриза есть. :rolleyes: И проблема плавающих оборотов на Дуратека НЕ стала наиболее актуальной после отказа от подвода антифриза к ДЗ.

Ага! Так не только на мондео ушли от ОЖ... Поэтому и сказал - с ФФ не знаю :wacko: анахронизм какой-то? :huh:

 

ПС: Да, про ФФ - я не говорил :blink: можно сказать - подумал вслух.... Чёта у меня фигня какая-то сталам иногда - пишу сообщения, нажимаю отправить и вываливаюсь на главную страницу форума :wacko: Потом проверяю сообщения моего нету (приходицо переписывать заново)... Так что звиняйте други за некоторые неточности :unsure: в "первом сообщении" писал - что с ФФ непонятно...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемщик пытался как доп. услугу впарить замену топливного фильтра. Рассказал ему подробно, что входит в То у дизельного мондео

Ну так в раше сейчас для дизелей предусмотрена замена ТФ при каждом ТО. При чём это входит в стоимость ТО, а не отдельной услугой. Поэтому стоимость ТО на дизель на 1000 выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, прочитать 55 стр нереально, может кто вывод то сделает, где ТО делать лучше :))) или тут есть ребята, которы в рольф химки работают.. завтра на 7 утра туда :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а в заказ-наряде при прохождении ТО кол-во масла для двигателя должно в точности совпадать с тем, которое написано в инструкции по эксплуатации? или допустимы отклонения? если допустимы, то в каких пределах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а в заказ-наряде при прохождении ТО кол-во масла для двигателя должно в точности совпадать с тем, которое написано в инструкции по эксплуатации? или допустимы отклонения? если допустимы, то в каких пределах?

Как тебе ответ: "Допускаюца. Допустимы в небольших пределах."????

:lol1:

Ты, тавойт... :rolleyes: Ты еси хочешь какой-то точный ответ получить, то ты точно и спрашивай :lol1: Например: "Ребза, в заказнаряде стоит 7 литров, а по мануалу - 2,5... Как считаете -нае... обманули???"

А ты чёт как-то издалека начал... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе ответ: "Допускаюца. Допустимы в небольших пределах."????

:lol1:

Ты, тавойт... :rolleyes: Ты еси хочешь какой-то точный ответ получить, то ты точно и спрашивай :lol1: Например: "Ребза, в заказнаряде стоит 7 литров, а по мануалу - 2,5... Как считаете -нае... обманули???"

А ты чёт как-то издалека начал... :lol1:

:) Ну я понял, что точно по инструкции, никакие поллитра перебора недопустимы. Завтар еду на ТО. Просто коллегу седня на 1 тыщу надули, правда не в Форде, но все равно буду начеку. Мастер ему сказал - 8 тыщ. Он пошел в кассу и запалатил 8 тыщ - ни в заказ-наряд, ни в чек не смотрел. На работе глянул, а в чеке и в наряде стоит 7 тыщ. Поехал разбираться, те отнекиваются, мастер говорит: "я говорил 7 тыщ, ни про каике 8 тысяч и речи не было". 2 раза кассу пересчитывали - на 2-ой с грехом пополам нашли неучтенную тыщу - бухгалтерша сказала, что типа в первый раз "мелочь" не считала. Все было у ОД, немного успокаивает хоть не у Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну я понял, что точно по инструкции, никакие поллитра перебора недопустимы. Завтар еду на ТО. Просто коллегу седня на 1 тыщу надули, правда не в Форде, но все равно буду начеку. Мастер ему сказал - 8 тыщ. Он пошел в кассу и запалатил 8 тыщ - ни в заказ-наряд, ни в чек не смотрел. На работе глянул, а в чеке и в наряде стоит 7 тыщ. Поехал разбираться, те отнекиваются, мастер говорит: "я говорил 7 тыщ, ни про каике 8 тысяч и речи не было". 2 раза кассу пересчитывали - на 2-ой с грехом пополам нашли неучтенную тыщу - бухгалтерша сказала, что типа в первый раз "мелочь" не считала. Все было у ОД, немного успокаивает хоть не у Форда.

Если едешь к ОД - думаю парицо ваще не стоит :rolleyes: Цена (насколько я знаю у всех ОД Форда - политика такой...) - фиксированная. Кроме того также знаю, что в регламентах (инструкции и проч.мануалы)указывают максимальное количество жидкости... А по факту зачастую получаецо меньше, т.к. не всегда получаецо слить всю жижу (я не про масло - вообще про тех.жидкости)... Как-то так...

Если же не к официалу... Тогда попроси присуцтвия в ремзоне и проконтролируй чёкчему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в раше сейчас для дизелей предусмотрена замена ТФ при каждом ТО. При чём это входит в стоимость ТО, а не отдельной услугой. Поэтому стоимость ТО на дизель на 1000 выше.

К чему это ты написал? Пять страниц назад в этой теме уже замену фильтра перетерли. Вашу рашу... Фильтр стоит у од 1800 руб.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц назад в этой теме уже замену фильтра перетерли.

Покажи конкретное место, чтобы не листать 5-ть страниц назад. То, что я помню из обсуждения, что стоимость фильтра, как и сам фильтр входит в стоимость обновлённого ТО и новых цен на ТО, где ТФ на дизелях меняется каждое ТО по регламенту. Стоимость на дизельное ТО выше и обсуждали почему (что ТФ входит в стоимость и работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто мне даже не отвветил.. хм.

 

в общем сделал сегодня то

 

 

 

 

ответить не ответил) но зато спрошу: сколько по времени делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...