Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

я не жлоб, но и не лох, так что за замену масла и фильтров около 10000 рублей отваливать я тоже не собираюсь

+1

10690 для "зоны 1" и 9390 для "зоны 2" на Мондео 2.5Т :blink:

 

Собственно, тоже сомневался, но теперь сомнений нет.

6л чистейшей синтетики в среднем обойдутся в 3600, замена в куче сервисов бесплатная (при условии покупки масла у них). 3 фильтра, даже если брать оригинал, выйдут в пределах 1600. Поменять воздушник сможет даже школьник, с салонным при наличии инструмента придётся повозиться минут 15.

Думаю, что даже совсем не жлобу более 4 тыр остатка согреют душу.

 

Если гарантия закончилась, - думаю, что кормить дилера необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в апреле гарантия заканчивается, так что на 2-е ТО я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вы за каско по 50-60 тысяч отваливаете, а ТО 10ку жалко.

Не,не жалко, а просто не за что платить. Я не хочу сказать, что я рукастый и головастый, но там действительно самому делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как правильно сказали выше, каждый решает сам для себя. Я вот был на ТО в январе, сам присутствовал, все сделали по регламенту, заменили лампочку, долили жижу в ГУР и антифриз(литровую канистру антифриза оставили в багажнике), выявили 2 гарантийный случая и помыли бесплатно, причем нормально. Отдал за все 8000р. Блин, раз в год отдать 8-10к вообще не проблема, но актуально только для гарантийный машин. После гарантии логично ездить к хорошим неофицалам, а что-то, если есть время и желание(у мен вобщем то первого нет, а второе далеко не всегда), делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред - топливник ходит по 40-60 тыков, а стоит у меня дофига.

Надо позвонить узнать стоимость то для 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо позвонить узнать стоимость то для 2,2

Можешь не звонить, цена ТО для всех дизелей одинакова. Интересно, посмотрел в Етис дома, по дизелям замена через 60 000 км., по регламенту. Странно. На работе регламент показывал в километраз, сейчас в милях.

Разобрался. Обновил систему, указав Россию. Теперь в километрах и любой дизель, даже 2,2, замена ТФ каждые 15 тык. Получается для Европы 60 тык, для россии 15 тык. Маразм и надувательство.

Переставил на Украину. Там интервалы в 20 тык и смена ТФ через 60. Получается самоуправство для России. Надо писать в ФМК Европа, коллективно.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред - топливник ходит по 40-60 тыков, а стоит у меня дофига.

Надо позвонить узнать стоимость то для 2,2

Проходил. Стоимость как на любой дизель 10 с лишним тыр.точнее не помню.

Фильтр поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем более у дилера в день столько клиентов порой бывает, что просто башка кругом пойдет, а вы например приехали под вечером когда уже просто "трындец" вешаться хочется и начинаете голову забивать всякой ерундой сделай то сделай се, да получше.И это касается каждой профессии -человеческий фактор.

 

Давайте начнем с того, что просто так никто в сервис не поедет. Наверное, большинство людей прежде чем ехать звонят и узнают, на какой день можно записаться, сколько на это потребуется времени, какова будет стоимость работ. А если машина была записана, то с какого, простите, мастера будут вешаться? если машину записали, значит СЦ в состоянии её принять в этот день, а если не в состонии, то не надо записывать.

 

Ну а человеческий фактор - это, простите, наше российское распиздяйство в большинстве случаев. Сам не давно с таким столкнулся. Позвонил, записался в сервис (Пегас-Моторс или Форд Центр север). Было заявлено - установка парктроника, установка защиты картера, программирование брелков сигнализации (так как был запрограммирован только один). Так как мастер по дополнительному оборудованию в этот момент находился на больничном, то установка производилась инженерами-диагностами и всего лишь 2 раза в неделю - вторник и пятница.

Записались на пятницу на 14.00. Приехали чуть раньше, чтобы оформить документы, забрать лишние вещи из машины и т.д. Оформили документы, но оказалось, что при записи нас записали на субботу, а не на пятницу (хотя установка производилась инженерами-диагностами и всего лишь 2 раза в неделю - вторник и пятница), но тем не менее машину приняли. При этом скромно намекнув, что чтобы мастера не торопились, да и мы не волновались, лучше поехать домой и приехать на следующий день и что вечером нам позвонят и сообщат результаты выполненой работы.

Вечером, конечно же, никто не позвонил, пришлось самим. А на следующий день мы приехали к 10 часам. Машина уже стояла на улице. Парктроник и защиту картера поставили, а вот запрограммировать брелок не смогли (чудо электрики). При этом мастер по допам не очень желал о чем либо разговаривать и что либо объяснять. Даже заполнения гарантийного талона на парктроник пришлось ждать на улице, а был февраль и не очень жарко.

Так что сфера услуг наших автодиллеров оставляет пока желать лучшего. А нам, клиентам, остается только доканывать их своими вопросами и просьбами, чтобы получить все то, что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не забивать, а сделать согласно закона. Я должен пройти все регламентные работы по ТО. Я ничего не нарушу, если у них пройду все процедуры, кроме смены ТФ, ВФ, СФ, которые я могу заменить сам, сняв это на камеру или поменяв всё это в обычной автомастерской, сохранив документ. Эти фильтра могу купить у дилера. Возможности для придирки дилера есть, а юридически нет. Конечно это будут хлопоты с доказательствами в случае гарантийных претензий.

А вы сами так пробовали? Что-то очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не нарушу, если у них пройду все процедуры, кроме смены ТФ, ВФ, СФ, которые я могу заменить сам, сняв это на камеру или поменяв всё это в обычной автомастерской, сохранив документ.

От наивный человек! :lol1: Ты вродеб и правильно сказал все :rolleyes: ... с точки зрения логики, нормального понимания и тд... Вот ток на видие они найдут кучу технологических нарушений (по типу - "... после откручивания этой гайки нужно было подождать 20 сек согласно технологическим картам...") и доказывай потом в суде что ты не осел... А судья то - навряд будет техником :lol1: И ей (или даже ему) технологическая карта - эт документ. А твои знания и опыт (ничем для нее не подтвержденный) - эт не совсем документ :cool:

Да и по поводу автомастерских... Помоему никто не запрещает менять фильтра "в автомастерских"... Только там оговорки какие-то есть (когда-то интересовался вопросом) - то ли обученность персоанал у Производителя (а это и есть официалы), толи сертифицированность мастерской. Что тоже очень сильно сужает круг и приводит.... все равно к официалам :D

И главное... Как бы не было по закону, но на практике - даже имея гранитную доказательную базу все "хлопоты с доказательствами" лягут на плечи потребителя... :huh: к сожалению...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами так пробовали? Что-то очень сильно сомневаюсь.

На предыдущем своём авто так и делал. Их ТО по регламенту обслуживания описанных точек автомобиля с заменой их маслом и МФ-ом. Обходилось максимум в 2500 руб. У них же брал ВФ, ТФ, пока был на гарантии. Салонный фильтр покупал на стороне, по интересной цене. ВФ и ТФ менял сам, там работ максимум на 20-30 минут, нужна отвёртка и руки + компрессор для поддавливания топлива в магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем своём авто так и делал. Их ТО по регламенту обслуживания описанных точек автомобиля с заменой их маслом и МФ-ом. Обходилось максимум в 2500 руб. У них же брал ВФ, ТФ, пока был на гарантии. Салонный фильтр покупал на стороне, по интересной цене. ВФ и ТФ менял сам, там работ максимум на 20-30 минут, нужна отвёртка и руки + компрессор для поддавливания топлива в магистраль.

Ты б лучше рассказал чего потом у них по гарантии выцыганить после такого шамантсва смог :lol1: А то я например на прошлой машине к концу срока вообще забил на оф.ТО... делал все сам. Но и отдавал себе отчет, что понятия "гарантия" для меня больше не существует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток на видие они найдут кучу технологических нарушений (по типу - "... после откручивания этой гайки нужно было подождать 20 сек согласно технологическим картам...")

Ну коли посчитал, что я сказал верно, не считай, что я тупой в остальном. Есть независимый экксперт, который легко доказывает, что мои действия не могли привести к негарантийному случаю. Да и нет там никакого выжидания.

толи сертифицированность мастерской

Сертифицированность мастерской на проведение операций, почитай любая работающая легально их имеет. И не надо обучаться у производителя.

И главное... Как бы не было по закону, но на практике - даже имея гранитную доказательную базу все "хлопоты с доказательствами" лягут на плечи потребителя... к сожалению...

О хлопотах потребителя я указал. Добавлю, что не так страшен чёрт, как его малюют. То есть часто не доходит до такого открытого противостояния, да и замена фильтров очень редко приводит к поломкам из за них. Чем может навредить некачественная замена ВФ. Максимум повышенным износом ЦПГ и машина по любому переживёт гарантию, под которую непопадёшь. С ТФ тоже практически не сделаешь вреда. Либо будет подсасывать воздух и авто будет плохо заводиться. Либо всё будет в порядке. Преждевременная поломка двигателя если и возможна, чтобы придраться, то по причине масла и замены МФ. А его пусть меняют они. То есть я хочу сказать, что на преждевременную поломку двигателя не повлияют ВФ и ТФ и уж тем более СФ, что легко доказывается любым экспертом. А точнее, если делать независимую экспертизу, то находится конкретная причина преждевременного выхода из строя. А придраться, если дилер так настроен, можно и при случае прохождения ТО у них. К примеру можно придраться, что владелец куда-то там сам влез. :) Ладно, не будем сгущать краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б лучше рассказал чего потом у них по гарантии выцыганить после такого шамантсва смог А то я например на прошлой машине к концу срока вообще забил на оф.ТО... делал все сам. Но и отдавал себе отчет, что понятия "гарантия" для меня больше не существует

И скажу. :) Ближе к второму ТО у меня накрылся ЕГР и как в последствии оказалось и ТРК. Последняя скорее всего накрылась по причине ЕГР, дилер протянудл с её заказом, ЕГР пришёл через 4-е месяца, когда гарантия уже кончилась. Писал жалобы в ФМК. Замена ЕГР не исправила ситуацию, впоследствии определили выход из строя ТРК. Хотя скорее всего не в ней было дело, но я не против новой ТРК, установленой мне при 47 000 пробега.:) Была лёгкая попытка уйти от гарантийной отвественности и ни слова, что я что я сам менял остальные фильтра. Продинамить было желание из за окончания гарантии, лёгенькое желание. Я послал все бумаги в ФМК, что проблема началась до окончания гарантии. Параллельно уже нашёл независимую экспертизу в Москве, созвонился с ними, готовы были помочь. Но всё решилось мирным путём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажу. :)

Ну отвечая на два поста сразу скажу: тебе повезло :D Потому как зачастую народ парица с заменой по гарантии даже :huh: когда проходит все ТО у шулеров! т.е. у этих - у дилеров :D "некачественное топливо", "нарушение правил эксплуатации" и много тп и тд...

Так что дружище :D Я и сам вскоре буду переходить на самоТО... Но ратовать за это, рассуждать что здесь нет подводных камней и несуществует вероятности проблем с гарантией - я бы не стал (покрайней мере на одном своем примере, хоть и очень удачном!).... А то ведь кто-то почитает, сделает так как насоветовали... А потом столкнувшись с проблемой обвинять еще начнет :unsure: Оно те надо? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом столкнувшись с проблемой обвинять еще начнет Оно те надо?

Это каждый решает сам. То, что я сказал имеет право на жизнь. О хлопотах предупредил. Эти хлопоты в основном и будут пугать людей делать что-то самостоятельно. Тогда так и будем созерцать подобные действия ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем своём авто так и делал. Их ТО по регламенту обслуживания описанных точек автомобиля с заменой их маслом и МФ-ом. Обходилось максимум в 2500 руб. У них же брал ВФ, ТФ, пока был на гарантии. Салонный фильтр покупал на стороне, по интересной цене. ВФ и ТФ менял сам, там работ максимум на 20-30 минут, нужна отвёртка и руки + компрессор для поддавливания топлива в магистраль.

Стоп. Т.е. штампы о прохождении ТО были? Просто оно было неполным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Т.е. штампы о прохождении ТО были? Просто оно было неполным?

Штампы были и было оно полным на тот момент достаточно было смены маса и масляного фильтра. Сейчас тоже должны поставить штамп и если хотят, пусть указывают что сделано. Не обслужить меня не имеют право. Указать что сделано, имеют право. Заказ-наряд в любом случае будет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы были и было оно полным на тот момент достаточно было смены маса и масляного фильтра. Сейчас тоже должны поставить штамп и если хотят, пусть указывают что сделано. Не обслужить меня не имеют право. Указать что сделано, имеют право. Заказ-наряд в любом случае будет на руках.

Это раньше было два вида ТО обычное и расширенное (точных названий сейчас уже не помню), и никто не обязывал менять фильтры. Тогда был выбор, сейчас его нет. Если откажитесь от каких-нибудь процедур, вам штамп не поставят.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажитесь от каких-нибудь процедур, вам штамп не поставят.

Да пусть не ставят. Заказ-наряды всё равно выдадут.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть не ставят. Заказ-наряды всё равно выдадут.

Вот только без штампов в сервисной книжке вряд ли можно рассчитывать на гарантийный ремонт.

Да и какой толк от этих заказ-нарядов, если получается, что ТО не пройдено?

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только без штампов в сервисной книжке вряд ли можно рассчитывать на гарантийный ремонт.

Да и какой толк от этих заказ-нарядов, если получается, что ТО не пройдено?

Задачи убеждать в другом у меня нет. :)

Кстати, вот чел пишет про Германию http://wwwboards.auto.ru/oil/218512.html

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь проходить ТО-2, купил масло и фильтра, просветите, сколько это стоит со своим материалом, а то 3 звонка в сервис дилера и три разные суммы, разброс порядка 2300р!!!! Понять не могу, я так понимаю что должен платить только за нормо-час при работе по замене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прохидил промежуточное ТО, (которое 10ткм или полгода) отпишите. Считаю что пара тройка потраченных на замену масла и фильтра тыс. руб. отнюдь в москве не повредят двиглу. И ставят ли о нем официалы отметки в книгу или ну его к неофициалам лучше и дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...