Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения


Т.к. машине уже исполнилось 2 года, ТО не проходила, замена масла, салонного фильтра и задних тормозных колодок + прошивка противотуманок обошлось в 5115+3400 колодки... :rolleyes:

масло 2 года не меняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такое?

Это скорее всего она вместо заглушек установила противотуманки и поставила галочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то шовинисты.=)))

Зажигалка с автозапуском - бензиновый движок, установлена сигналка с автозапуском.

2 года машине стукнуло, гарантия кончилась - башлять за то смысла нет, поэтому поменяли только масло.

И прописали в компе установленные дополнительно туманки.

Вы посмеивайтесь, а у девушки 1,6 амбиент, который за умеренные деньги доведен до желаемого качества салона и напичканности. Не каждый так может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, стоимость ТО зафиксирована в ФОРДЕ...

8885cf0c14c3.jpg

и не может меняться. Зависит только от зоны 1 или 2.

6690 р. для Москвы...

А ТРАКТОРИСТЫ КАК ВСЕГДА ВСЁ ЧТО СЭКОНОМИЛИ НА ТОПЛИВЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ НА ТО :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО не обязательно у офф дилера проходить, можно и у неофициалов - получится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО не обязательно у офф дилера проходить, можно и у неофициалов - получится дешевле.

Можно и вообще не проходить, только возможны проблемы с гарантией. Когда машина уже не гарантийная - можно где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил ТО 15.05.2010, а с 17.05.2010 вышел новый регламент проведения операций по ТО.

Например, раньше свечи не выкручивали, а сейчас это обязательно... также со снятием колёс чтобы замерить колодки...

Раньше не снимали колёса

916fbfb588f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только возможны проблемы с гарантией. Когда машина уже не гарантийная - можно где угодно.

Ну это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил ТО 15.05.2010, а с 17.05.2010 вышел новый регламент проведения операций по ТО.

Например, раньше свечи не выкручивали, а сейчас это обязательно... также со снятием колёс чтобы замерить колодки...

Раньше не снимали колёса

916fbfb588f3.jpg

Этого я уверен никто не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то шовинисты.=)))

Зажигалка с автозапуском - бензиновый движок, установлена сигналка с автозапуском.

2 года машине стукнуло, гарантия кончилась - башлять за то смысла нет, поэтому поменяли только масло.

И прописали в компе установленные дополнительно туманки.

Вы посмеивайтесь, а у девушки 1,6 амбиент, который за умеренные деньги доведен до желаемого качества салона и напичканности. Не каждый так может.

Спасибо :rolleyes: ,причем купленный за 561 000 рубликов, у меня уже второй Форд, до этого 10 лет был ФМ2, как дура делала всё что дилер говорил, в результате чуть не погибла когда после зимы 2005 года отказала полностью тормозная система, просто лопнули шланги, хотя до этого 3 раза была у официалов за год... бодалась с Фордом, в результате за ремонт взяли 50 % больше ничего, поэтому теперь делаю только то что сама считаю нужным и как считаю нужным.

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я уверен никто не делает!

У Вас может и не делают, но когда я приезжаю делают всё по списку если ТО прохожу и не дай бог они петли не смажут...просто нужно пару раз на них наехать ипосле этого у них в компе "галочка" выскакивает ....типа клиент "г..вно" делать всё по правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас может и не делают, но когда я приезжаю делают всё по списку если ТО прохожу и не дай бог они петли не смажут...просто нужно пару раз на них наехать ипосле этого у них в компе "галочка" выскакивает ....типа клиент "г..вно" делать всё по правилам...

+1. Поеду только к тому дилеру, который разрешит присутствовать при ТО, и возьму с собой распечатку со всеми работами. И только пусть попробуют мне что-то не сделать. Износ колодок будут при мне мерить штангенциркулем. А то охамели, заезжаешь к ним через 1000км после замены колодок, а они говорят, что износ больше 50%, до следующего ТО не дотянешь, надо менять. Причем у них же менялись колодки, хоть бы в базу то посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Поеду только к тому дилеру, который разрешит присутствовать при ТО, и возьму с собой распечатку со всеми работами. И только пусть попробуют мне что-то не сделать. Износ колодок будут при мне мерить штангенциркулем. А то охамели, заезжаешь к ним через 1000км после замены колодок, а они говорят, что износ больше 50%, до следующего ТО не дотянешь, надо менять. Причем у них же менялись колодки, хоть бы в базу то посмотрели.

хорошо когда есть выбор, у нас не каких распечаток не дают (колеса не снимают,петли и замки не смазывают-вотХАНАЛИЯ мать ее ети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы люди забавные! Базы какие-то, "галочки"))) Пофилософствуем)

 

Россия отстает не столько из-за косяков власти, а из-за нас с вами. Абсолютное большинство россиян раздолбайски относятся к работе. ВЕЗДЕ! Как машины делаем? Как дороги строим? Это власть? Нет, это работник. Работнику один фиг - з/п капает. Покрутил-повертел и "отдыхать" (идиотский быдлизм) с чувством выполненного долга. Ну а менеджмент, вместо того, чтобы выходить на реальные позитивные показатели дохода, при первой туманной "возможности" набирают кредитов на тачку покруче да щи пожирнее. А потом лапу сосут. У гаражей давно мужика подколол (перед его гаражом непосредственно была яма, из-за которой он корячился, и в которую попадали, собственно, все), мол, чего не засыпешь гравием? Знаете, какой был ответ?)) "А чо мне, ВЕДЬ ДРУГИЕ ЕЗДИТЬ БУДУТ!"))) Так что рано ушли от продразверсток и системы тотального надзора за трудом) Но это, как и говорил, философия!

 

Также и сервис!

 

-Подумайте как слесари: "Кэш будет полюбому, поток клиентов гарантирован, потерь за косяков не будет, зачем напрягаться".

 

-И теперь подумайте, насколько наивны ваши "Ведь это иномарка, даешь хороший сервис!", "Я накричу, тогда отметят меня, все будет супер!".

 

В сервисе сцены устраивать несолидно. Есть представительство Форд. УВЫ, и там работают наши не совсем ответственные соотечественники, которые отвечают на корректные запросы однообразным письмом. Да и не забывайте, что это форд, а не майбах, и особенно тупые клиенты создают негативный имидж для адекватных людей.

 

-Что касается "ометок и галочек о особенности того или иного клиента". На одной из машин в нашей семье - из премиум бренда - по гарантии отказались менять тормозной механизм переднего колеса, обвинив нас во вмешательстве в работу узла (камни подбрасывали на скорости, типа). На новом автомобиле с весьма солидным ценником. В представительство была направлена жалоба от имени одного федерального министра. На следующий день раздался звонок из салона с "Приезжайте когда Вам угодно!". Когда приехали, "встречали всем миром", разве что дорожку красную не выкатили. Дали скидку даже 15%!

И что бы вы думали?) Скоро подоспело очередное ТО, очередной косяк, и очередное "это не дефект, это вы виноваты"))))))))))

 

В ЗаРулем последнем опубликовали "объезд дилеров Форд". И обратил внимание, что почти все приветствуют присутствие клиента в ремзоне. Так что вперед. Сидите и наблюдайте, если есть время. Не все мастера раздолбаи, и не все менеджеры не способны организовать рабочую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы люди забавные! Базы какие-то, "галочки"))) Пофилософствуем)

 

 

 

В сервисе сцены устраивать несолидно. Есть представительство Форд. УВЫ, и там работают наши не совсем ответственные соотечественники, которые отвечают на корректные запросы однообразным письмом. Да и не забывайте, что это форд, а не майбах, и особенно тупые клиенты создают негативный имидж для адекватных людей.

 

-Что касается "ометок и галочек о особенности того или иного клиента".

 

 

 

Ну вообщем тут никто и не говорил о скандалах на сервисе, и люди вроде как тут не... "особенно тупые клиенты создают негативный имидж для адекватных людей." и галочки работают...даже без министров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня посетил ОФ дилера Майджор 18 км МКАД.

 

Мини отчет, мало ли кому полезен будет.

ТО-2 (39 000км)на моню 7105 р (со снять\поставить защиту,долить жидкости) остался доволен подходом.

Даже посмотрели, что я заменил колодки сам (на 38 000 все по кругу2.700р+600работа) -думал будут разводить на замену )

Рекомендовали заменить свечи (не пойму зачем - заводится на ура) и промыть дроссель (тоже не пойму)

Вручили бумагу (вручают сейчас всем кто официально делает ТО) что если с машиной что случится, то эвакуатор до оф.дилера + 1000 на такси до дома дадут :)

 

Посидел в Куге (стали ставить автомат! наконец) и в новом мондео....эээх :)

Моня\универсал\рестайлинг порадовал-широченный багажник, кожанный салон, сиденья с памятью, титановский алюминий заменили на черный материал - шикарно)

 

А дорожный просвет в Куги-вах вах вах :) 4на4...мм)

 

 

Да ещё, посетил салон (всё рядом) мазды...и знаете...расстроился...мазда 6 на автомате...но торпеда из пластика, брррррррррр

 

Побывал в салоне ауди.....эээх чтоб я так зарабатывал... Ауди Аллроад от 2,4 млн.. но внутри ШИК! универсал с офигенным клинерсом и 4х4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе,многому их научил:lol1: Обороты ХХ так и не выставили,нечем говорят.Не программисты они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на плановом ТО в Major 47км МКАД. Пробег 38400, насчитали 8400. При условии масло и фильтр мои. Сказали, что машина в хорошем состоянии, но нужно долить антифриз, жидкость усилителя, почистить заслонку, что бы обороты не прыгали) вот за это они и попросили столько денег)))

Еще просил их посмотреть омыватель правой фары, слабый напор воды) сказали мол там пережпт шланг подачи воды.

Потом сказали что рекомендуется поменять колодки, перед и зад) 64% износа. Мол на 10000тыс пробега хватит. И знаете сколько мне насчитали)))))?????: перед-6600, зад 5300. Разберём: 3000 тыс будут стоить оригинальные колодки на перед и зад!!!!! А куда тогда остальные 9000тысяч???? знаете у меня руки ростут от куда надо))) могу сам поменять)))) ну вот, а по времени 3,5 часа заняло. Всем удачи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь сколько диллер возьмёт чисто за замену масла. Хочу на 10ткм сделать. Привык так менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь сколько диллер возьмёт чисто за замену масла. Хочу на 10ткм сделать. Привык так менять.

вроде давно так

a1dd126b4633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 34000, машина 2008 года. Гарантия кончилась, ТО провели в обычном сервисе. Масло купил сам 1500, фильтр воздушный и масляный 1000р. Замена масла в сервисе и мойка 400+300=700руб. Воздушный сам заменил. Игого 3200=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...