Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Наши ТО


Рекомендуемые сообщения

К сожалению возмущаться будут.

Если не будете продлевать ТО, то можете и так, по прейскуранту, поставить свои расходники и их работа. По деньгам выйдет чуть меньше чем за плановое ТО.

Если важна отметка о ТО-2 в сервисной книжке, то придется раскошелится на их расходники. Разница минимальна (где то около 1-1.5 руб.) Решать Вам.

 

Хорошо, а если просто отказаться от замены воздушного и фильтра салона, а сделать только замену масла + их фильтр. Это будет считаться прохождением ТО?

 

Просто у меня есть все расходники для ТО и глупо платить в 2 раза дороже за тоже самое. А почему уцепился именно за ТО - дело в том что гарантия на машинку еще не кончилась и не хотелось бы ее потерять, и есть некоторые претензии по ходовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, а если просто отказаться от замены воздушного и фильтра салона, а сделать только замену масла + их фильтр. Это будет считаться прохождением ТО?

Есть регламентные работы при прохождении ТО.Соответственно и фиксированная сумма за работы. Могут еще какие рекомендуемые операции приписать. Вы в праве от них отказаться. Не видитесь на развод. Придерживайтесь фиксированной, утвержденной ФМК суммы за плановое ТО. А то они любят отсебятины добавить, а потом в счет вбить. Посылайте их на...., и говорите, что доп работы с Вами не обсуждались. И конечно же присутствуйте рядом с Авто при проведении работ. На то у Вас есть все права по закону и это не обсуждается.

Рекомендую самостоятельно выявить до окончания гарантии все неисправности или дефекты в работе авто и строго указать на это при прохождении планового ТО. Как правило все дефекты сервисмены находят лишь после окончания гарантии. Если откажутся, эти, явные неисправности устранять, то укажите все подробно в акте приема-сдачи авто. Далее, напишете о том, что Вас не устроило в Форд мотор компани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года в NYMM. С каждым разом всё хуже и хуже. Вчера поехал на ТО 60 000 в Ф Измайлово. Порадовало.... Совсем иное отношение. Сами предложили присутствовать при проведении работ. По времени всё в срок. Приняли быстро. Согласовали доп.работы.

Изменено пользователем Миха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго,всем форумчанам-здравия!Поехал на замену масла к дилеру(пробег авто 8000 км)Приписали мне какой-то очиститель за 580 рублей,послал куда подальше-с требованием переписать счет.После чего счет переделали.Дилер Дженсер,мастер-Антон Шатунов,были еще вопросы,но недостатки устранены не были.Конкретно-задевание дверей,передней и задней друг об друга и вылезший из под пластиковой окантовки,ковролин.Не устранили,спорить не стал,нужна была машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно-задевание дверей,передней и задней друг об друга

На счет этого можно было бы и претензию в ФМК чиркануть.

Как начинают у нас авто собирать, ТАК ВСЕ КОТУ ПОД ХВОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года в NYMM. С каждым разом всё хуже и хуже.

 

По-моему NYMM - самый отстойный сервис. Я это понял, когда еще в 2006г. на ФМ3 менял у них правую ПТФ по КАСКО: ободрали бампер. Больше никогда к ним не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему NYMM - самый отстойный сервис. Я это понял, когда еще в 2006г. на ФМ3 менял у них правую ПТФ по КАСКО: ободрали бампер. Больше никогда к ним не обращался.

Полностью согласен. Совершенно не соответствуют своему громкому названию. Сектанты наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж варшавка. ТО 60000. Все то по регламенту укладывается в 1 нормо час. Дилер(ы) дотягивают часы до нужных им 2-3 ч. Пытались развести на снятие установку защиты (защита с лючком снятия не требует) до сдачи авто предупредил об этом приемщика. При получении счета обнаружил снятие установку защиты. Сообщил что за это платить не буду. В ответ услышал что механик не смог, говорю ваши проблемы платить не буду. В итоге отминусовали.

 

Сервис у Пчела замена масла и проблема с сгорающей лампочкой стопа в заднем левом фонаре что на крыле. Масло поменяли все норм. На счет перегорающей лампочки начался нудеж, сколько стоит незнаем по времени тоже, может 2 может 3 а может, а может и не выявим причину постоянного перегорания, а по деньгам тоже незнаем все зависит от часов поиска и.т.д Разочаровало очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж на дорожной

ТО1. Попросил не менять топливный, о чем они написали везде, в том числе и в счете. Но деньги за него взяли все равно. Также по гарантии заменили регулировку высоты ремня (заклинило нафиг). По деньгам 6500. Косяки свои исправляют, но им нужно обязательно в них тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопассаж на дорожной

ТО1. Попросил не менять топливный, о чем они написали везде, в том числе и в счете. Но деньги за него взяли все равно. Также по гарантии заменили регулировку высоты ремня (заклинило нафиг). По деньгам 6500. Косяки свои исправляют, но им нужно обязательно в них тыкать.

А смысл было не менять фильтр, если за деньги все равно уплачены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое ТО на 115 т.км?

И сколько нужно денег и что нужно менять?

А где педаль сцепления? А на сколько градусов крутится руль? Ну право же, у Вас, что нет сервисной книжки и ориентируетесь только по форуму?

 

Ой, сорри... У Вас же еще нет этой марки авто. А может оно и к лучшему.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое ТО на 115 т.км?

И сколько нужно денег и что нужно менять?

Масло-фильтры менять :lol1:

Ну а если серьезно, то тормозуху глнуть(если не меняли ни разу, то точно пора менять), масло ГУР в принципе можно поменять. Остальное по износу и состоянию смотреть(колодки, торм. диски, свечи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло-фильтры менять :lol1:

Ну а если серьезно, то тормозуху глнуть(если не меняли ни разу, то точно пора менять), масло ГУР в принципе можно поменять. Остальное по износу и состоянию смотреть(колодки, торм. диски, свечи...)

 

 

Фильтры, свечи, колодки это всё расходники.

 

Я имел ввиду что нить по серьёзней, напр ГРМ или в таком духе.

Спасибо.

машина 2007 года и я думаю там не меняли ни антифриз, ни тормазуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры, свечи, колодки это всё расходники.

 

Я имел ввиду что нить по серьёзней, напр ГРМ или в таком духе.

Спасибо.

машина 2007 года и я думаю там не меняли ни антифриз, ни тормазуху

не плохо было бы узнать для начала, что за машинка(коробка, двигатель), а потом уже советовать.

У меня лично на 2.3 ремня нет, цепь. На 2.0 бензине тоже. На остальных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит про ГРМ можно забыть. Меняем расходники, тормозуху(форд рекомендует раз в 2 года менять), а все остальное по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы увидеть график ТО

 

 

периодичность в сервисной книжке.раз в 20 тыщ. а список работ можно у дилера взять если потрясти хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на мондео 4 08г 2,0 ручка в 80000 км в мейджор на новой риге сделал ТО за 3800 руб)) замена масла+3 фильтра + диагностика подвески и колодок. обычная цена от 6800. просто нужно настойчиво требовать посчитать по акции а они о ней молчат))

в итоге колодки 95% износ( ни разу не менял), купил сам за 5500 перед и зад и замена 1200 не у официалов. свечи не менял.жидкость не менял(считаю не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где бы увидеть график ТО

https://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=4E916EDDEEA89DEC5FF3C5D1A14B97D1.walv0671

Сюда вбиваешь свой вин, после этого в открывшейся странице находишь фразу "сформировать график Форд-Сервис"

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прощел ТО-2 в Брянске "автомир". Пробег 33 тысячи. Приняли как всегда тепло. Отдал за ТО 5300р. + замена свечей 750р. + долив тормозной жидкости 150р. Разводили на промывку чего то там за 3000р., но были посланы далеко. Сказали подвеска в идеале, а колодки износ 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. машине уже исполнилось 2 года, ТО не проходила, замена масла, салонного фильтра и задних тормозных колодок + прошивка противотуманок обошлось в 5115+3400 колодки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...