Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

У меня походу тоже проблема с датчиком, когда забирал из салона залился на BP до полного, а датчик показал чуть больше 3/4. Из за этого и комп гонит про остаток пробега на баке. Если не пройдет придется ехать к дилеру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня из надежных источников близких к Форд выяснил в чем же дело по проблеме невозможности заправиться до полного бака.

{Максимум, что удалось залить (с лужей под колесом) это 55 литров причем БК показывал, что осталось 385км}

 

Сейчас Форд тестирует новую прошивку для БК и в скором времени разошлет всем дилерам,

которая устранит эту проблему и многие другие баги. Так что ждемс... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залился под завязку - стрелка уперлась в 1/1! И по ходу расходования топлива плавненько отклоняется... Так что все в норме!

PS В моей прошивке есть мгновенный расход. Пункт называется "РаЗход топлива" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина куплена в конце 2007 года,заправляюсь все время на Шелл,первое отщелкивание - 3/4 бака, второе чуть больше - я лью сверху еще литра 4-5 и стрелка так зашкаливает,на миллиметра 1,5 за максимум,киллометров навероно 100 езжу она как мертвая,а потом потихоьку начинает убывать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Пункт называется "РаЗход топлива" :lol:

 

ну это веяние современной моды )))))

 

Кстати, сделал вчера первое ТО 17000

Перепрошивали мозги..........

Не знаю что меняли, но расход по трассе значительно упал!!! :blink:

До полного бака пока не заправлялся...

Изменено пользователем Mister_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из надежных источников близких к Форд выяснил в чем же дело по проблеме невозможности заправиться до полного бака.

{Максимум, что удалось залить (с лужей под колесом) это 55 литров причем БК показывал, что осталось 385км}

 

Сейчас Форд тестирует новую прошивку для БК и в скором времени разошлет всем дилерам,

которая устранит эту проблему и многие другие баги. Так что ждемс... :cool:

А какая связь между топливной горловиной и БК??? Если только БК врёт про остаток в баке (если сам говоришь что максимум удалось залить 55 литров) и показывает 0 когда осталось ещё литров 15-20?

 

Просто хотелось бы понять, каким образом пршивка БК это может исправить (можно ли это уточнить у этих же надёжных источников, если это конечно не менеджер в шоуруме ;) )?

 

Перепрошивали мозги..........

Не знаю что меняли, но расход по трассе значительно упал!!! :blink:

А упал мгновенный или средний расход?

Если средний, то это потому что перепрошивке обнулились данные БК ;)

Изменено пользователем Waycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Mister_VV

Не знаю что меняли, но расход по трассе значительно упал!!!

А что значит, "расход упал"?

Можно поконкретнее. Например, у меня (2,0 двигатель) на трассе при скорости:

- 80-90 км/час расход 6,5-7,5 литров;

- около 100 км/час - 8.0 литра;

- 120-130 км/час 9,0-9,5 литра и т.д.

- в городе 12,5 литров в среднем.

 

А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что делать с багом "неполный бак"?

Ждать перепрошивку у дилера или менять датчик уровня.

 

Professor

 

Этот же баг вылечился только прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ВР всегда до полного бака - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, после диагностики, была установленна причина "неисправнось горловины топливного бака". Заказали, через три недели привезут и поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ВР всегда до полного бака - никаких проблем.

Аналогично, машина июнь 2008, один щелчок бак полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, вместо того, чтобы что-то чинить и менять, сегодня в Рольфе (на Октябрьской) выдали инструкцию, как надо правильно заливать бензин. Теперь вот буду ездить со своей проблемой - 3/4 бака при "полном" с инструкцией. Возьму ее, заламинирую и наклею на кузов - пускай заправщики читают :D Короче, сервисмены порадовали, - 3 часа машину смотрели, после этого вручили бумагу, езжай, мол, чувак, - вот тебе бумажка, почитай... ;)))) ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, вместо того, чтобы что-то чинить и менять, сегодня в Рольфе (на Октябрьской) выдали инструкцию, как надо правильно заливать бензин. Теперь вот буду ездить со своей проблемой - 3/4 бака при "полном" с инструкцией. Возьму ее, заламинирую и наклею на кузов - пускай заправщики читают Короче, сервисмены порадовали, - 3 часа машину смотрели, после этого вручили бумагу, езжай, мол, чувак, - вот тебе бумажка, почитай... ))) ппц...

 

Ну не расстраивайся)) Вот привезут мне горловину через три недели поставят и если все ОК будет, то милости просим в Независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, вместо того, чтобы что-то чинить и менять, сегодня в Рольфе (на Октябрьской) выдали инструкцию, как надо правильно заливать бензин. Теперь вот буду ездить со своей проблемой - 3/4 бака при "полном" с инструкцией. Возьму ее, заламинирую и наклею на кузов - пускай заправщики читают :D Короче, сервисмены порадовали, - 3 часа машину смотрели, после этого вручили бумагу, езжай, мол, чувак, - вот тебе бумажка, почитай... ;) ))) ппц...

 

Можно увидеть фотку/скан бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан можно... Только позже. На самом деле эти бумажки есть на ford etis - там по поиску можно поглядеть - по крайней мере, на распечатке осталась ссылка. Но на самом деле - это полная дурь: поверьте, прочитать мануал, рассмотреть наклейку, как заправляться на крышке горловины, я смог за 3 месяца и без их бумажки. Как только пистолет не вставлял, одна фигня. Сегодня, кстати, позвонили из Рольфа - "Ну как Вам наш сервис?". Все вежливо объяснил, сказал про то, как мастер съехал с вопроса... Обещали разобраться. Посмотрим. А про "Независимость" - спасибо, но, боюсь, далековато;)

Изменено пользователем Bratella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении планового ТО указал мастеру на невозможность заправки до полного бака. Тот развел руками и сказал, что ничем помочь не может. Дилер Аларм-Моторс Юго-Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема другая. Заправляю полный бак, а датчик топлива показывает 3/4 бака и маршрутный компьютер примерно то же самое - запас хода ~580 км. Когда бензина мало, запас хода "зависает" на 20-24 км, т.е. непонятно - сколько бензина на самом деле. Звонил в сервис, говорят давайте мы вам поменяем датчик топлива. Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 

 

Ага. Та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Рольфе (на Октябрьской)

РОЛЬФ это отделная тема. Это гламур автопродаж. Всё очень дорого. Очень. Вы платите деньги только потому, что "ОЧЕНЬ ДОРОГО" ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, наконец-то! Заменили по гарантии горловину топливного бака. От первого обращения до установки прошло ровно 25 дней. Делали в Независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме промелькнули три причины неправльной заправки до полного бака:

1. Кривая прошивка бортового компа.

2. Неисправность датчика уровня, тот что в бензобаке и кот. вроде

меняется только с бензонасосом.

3. И еще вариант замена горловины. :blink:

Так что за причина неполного бензобака?

Кто нить вник, разобрался?

Я просто забил на 3/4 бака и езжу. На ТО-1, конечно задам вопросики,

но что-то не верю в квалификацию дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме промелькнули три причины неправльной заправки до полного бака:

1. Кривая прошивка бортового компа.

2. Неисправность датчика уровня, тот что в бензобаке и кот. вроде

меняется только с бензонасосом.

3. И еще вариант замена горловины. :blink:

Так что за причина неполного бензобака?

Кто нить вник, разобрался?

 

Не знаю что там у Вас НО!!! у меня машина 2007 года 16 октября пришла.... бак заливаю по полной... никаких проблем... и стрелка на полном и заправляется нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрган

 

Да я тоже вроде забил на это. Особо не обламывало 3/4 бака, иногда и до полного заправлял, нужно было просто посцеживать 2 мин. Просто так вышло, приехал на замену масла (10т.км.) и сказал про проблему топливного бака. Они ее протестировали и выявили дефект. Сразу горловину заказали и через три недели поставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что фордовцы накосячили с трубкой отвода воздуха из бака (отчелкивание после 3/4 заливки) это факт

 

нашел пока 2а способа залить полный бак - у меня вышло 67 литров с копейками... стрелка чуть дальше отметки о полном баке. (больше побоялся заливать)

 

1- тупо берете и заливаете через "носик", который идет в тех. комплекте к моне ( я заливал через 2 носика, т.к. родной очень узок и было возможность пролить)

2- при наличии на з.с. умелого заправщика, говарим что заливаем полный бак ( сколько не просил - не коляться какова "фишка" заливки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует ли какая-нибудь воронка типа фирменная, чтобы просто вставить и лить из канистры?

 

Потому что то, что в комплекте - это не воронка, а переходник к другим типам "пистолетов" - слова дилера.

 

Приходиться лить из канистры так: эта мини-воронка-переходник вставляется с боооольшим трудом, затем туда втыкаешь штырь, который открывает заслонку, и, держа его, кставляешь большую воронку. Один человек держит штырь/отвертку + воронку, второй льет. Одному залить нереально.

 

(кстати что порадовало - пришел в гараж без ключей от машины, только с брелком сигналки, чтоб бензин залить, так после выполнения всего вышеперечисленного, бензин льется на пол, а не в бак. То есть без ключа с иммобилайзером все равно какая-то защита стоит, даже если типа злоумышленнику удалость в бак пробраться :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати что порадовало - пришел в гараж без ключей от машины, только с брелком сигналки, чтоб бензин залить, так после выполнения всего вышеперечисленного, бензин льется на пол, а не в бак. То есть без ключа с иммобилайзером все равно какая-то защита стоит, даже если типа злоумышленнику удалость в бак пробраться

А как же на заправке? Машину запираешь и уходишь платить? И Заправщик заправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...