Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заправка до полного бака


Рекомендуемые сообщения

Ни разу проблем с заправкой не возникало!!! Предполагаю, что, возможно-проблема в правильном вставлении и расположении пистолета??? Ведь в мануале есть на эту тему??? И даже на крышке бака!!!-картинка, текст!!! Заправляюсь на ЛУКе и ГПНе. Также на них лился по трассе до Уфы и обратно-никаких проблем!!! :) Убедитесь в правильном полождении пистолета?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для себя вывел преамбулу: ориентируясь по показаниям шкалы уровня топлива, заливаю -2 литра; всегда влезает по отсечке заправочного пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, кстати, прикольчик! На одной из АЗС ГПН в городе, где всегда лил бенз-он произошел! :) Я там лился на одной и той же колонке... Давненько еще обратил внимание, что кромка пистолета-слегка покорежена, внизу, где трубка датчика даления (или как там она правильно называется)?!.. Но-пистолет вставлялся, все заливал, работало!.... А тут, 29 или 30 числа-заехал ночью, решил заправиться.... На той же колонке... Короче: тыкал его, тыкал-так и не смог воткнуть в бак, в принципе!!! :sten: Перед тем, как вставлять-обратил внимание, что еще чуть-чуть болльше покорежена кромка.... В принципе,я был уверен, что проблема-в пистолете, который "дозрел, домяли"... Но малюююсенький холодок неприятности остался-мало ли, а вдруг????..... Поехал на ЛУК, вставил нормальный пист.-все прекрасно вошло и заработало!!! Для себя сделал вывод, что наверняка-при таком его виде (пистолета)-он не мог полностью надавить на ВСЕ лепетски горловины, и она просто не открывалась и не пускала его!!!... :) Вот так! В остальном-претензий ни к горловине, ни к пистолетам, ни к АЗС, ни к процессу-НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! подскажите что делать?

ситуация - заехал на заправку, вставил пистолет, оплатил..подхожу к машине а пистолет постоянно отстреливает, с итоге промучавшись кое-как влил литров пять...

в общем что делать?

 

горловину что-ли менять, если подобное повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! подскажите что делать?

ситуация - заехал на заправку, вставил пистолет, оплатил..подхожу к машине а пистолет постоянно отстреливает, с итоге промучавшись кое-как влил литров пять...

в общем что делать?

 

горловину что-ли менять, если подобное повторится?

Менять надо заправку!))Или, хотябы, начать с того, что на той же заправке подъехать к другой колонке.Все зависит от пистолета!Горловина не причем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять надо заправку!))Или, хотябы, начать с того, что на той же заправке подъехать к другой колонке.Все зависит от пистолета!Горловина не причем!

 

а вообще бывает, что горловины "дохнул", или там ломаться нечему?

Изменено пользователем ivan1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще бывает, что горловины "дохнул", или там ломаться нечему?

Форум покури по этому поводу!Там ломаться нечему. Про глюки пистолетов народ писал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня залил до полного на Лукойле, но в баке ещё оставалось литра 2

8fb268267938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120,

ага, бывает такое. Есть одна такая заправка рядом с моим домом.

Мне там один раз 70, а другой раз 71 литр залили при условии, что в баке литров 7-8 еще оставалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил до полного на Лукойле, но в баке ещё оставалось литра 2

8fb268267938.jpg

С учетом резерва всё ок.,тем более,если в баке ( ! ) 2 литра.

Нет повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом резерва всё ок.,тем более,если в баке ( ! ) 2 литра.

Я думаю, резерв не даёт ничего сверх 70-ти литров, он скорее заначка внутри этих 70-ти.

За пять лет у меня ни разу и близко к 70-ти литрам не показало, всё где-то 64-66. Шулеры там на заправке у тигра, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже влазило 70 с копейками литров, остаток был на 50км при расходе 11л. на 100км по конверсу. Это где то 5 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Вы себе бензонасосы ухреначите если так бензин выкатывать будете. Оставляйте литров 20 для охлаждения моторчика насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы себе бензонасосы ухреначите если так бензин выкатывать будете. Оставляйте литров 20 для охлаждения моторчика насоса.

Поддерживаю! Так и делаю как остается четверть то заправляюсь, но бывает ездиешь и забываешь посмотреть уровень топлива, а заправляюсь только на одной заправке, поэтому иногда не получается сразу заправится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте литров 20 для охлаждения моторчика насоса.

 

Ты имеешь в виду летнюю эксплуатацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом обязательно, да и зимой не помешает. Греется обмотка, она о временах года ничего не знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется обмотка, она о временах года ничего не знает

 

Но зимой заведомо холоднее ... даже в баке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы себе бензонасосы ухреначите если так бензин выкатывать будете. Оставляйте литров 20 для охлаждения моторчика насоса.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вы себе бензонасосы ухреначите если так бензин выкатывать будете. Оставляйте литров 20 для охлаждения моторчика насоса.

Почему именно 20?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это около трети бака. Было бы легче если бы я написал 23,33333...? В идеале лучше держать закрома полными, но каждое посещение заправки будит жабу, злую и зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резерв однозначно внутри заявленных 70 литров.

Неделю назад выкатал бак почти до сухого, так вышло, застрял в пробке.

После того как комп показал 0 я проехал километров пять и при подаче газа машина начала подергиваться.

Сразу припарковал. Потом пришел с канистрой и налил 5 литров. После проехал еще километров пять и налил полный бак.

Вошло 66 литров. Путем нехитрых расчетов становится очевидно, что резерв входит в 70 литров, заявленных ФоМоКо,

а невыбираемый остаток 2-3 литра. Да и борт комп. показывает очень точно остаток в баке.

А случилось всё это со мной потому, что привык на прошлой машине 30-50 км проезжать после того, как стрелка легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал с Украины ,на таможне комп показывал на 19 км. Заглушил машину ,а когда завел комн показал на 0км,до заправки 10км .пока ехал комп пару раз дернулся с 0 км.на 5км. и сразу назад ,доехал залил 69,7л . Машина вроде начала дергаться, но могло и показаться долго не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это около трети бака. Было бы легче если бы я написал 23,33333...?

Да я не про точные цифры. Просто птаюсь понять чем обоснованна именно треть бака, а не, например, четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чем, хоть треть, хоть четверть - 20+/- 3 л. Лишь бы бензонасос охлаждало. А герои сухих баков пусть отпишутся при замене бензонасоса. :russian_roulette:

Изменено пользователем igorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется обмотка, она о временах года ничего не знает. :)

 

ерунда, насосы на бензо моне выкидывают в основном из-за того, что контакт банальный на нем палится в месте где коса фишкой крепится, по мне так это косяк фмк, а не пустого бака. насос в идеале (в идеальном состоянии) в мусор летит с горелым контактом, который никто ремонтить кроме гаражей не берется, глянте соотв. тему уже здесь на форуме. основная отговорка это же бак, это бензин, безопастность! а форд про это забыл чтоли такое делать с конвеера?!

 

зы:

из пяти прошлых машин других марок при езде до остатка 2-3 литра ни в одной насос не накрывался. форд рулит с экономичным подходом ко всем составляющим "конструктора".

любите закупаться продуктами в дешевых сетях в основном товарами выпущенными под их собственными марками?? тогда не переживайте насчет изжоги, расстройства желудка итп. это современная экономика.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...