Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

ну как в лучшую ))

 

10.4 стандарт летом с кондеем

10.5 зима

было на 30ке где-то в районе 12-13

 

не каструля на видео но..

20ка полехче

1-30

 

то что 2.3 жрет как танк и не едет,  не правда. разумный расход и очень не плохо едет для 160 поней

двиг на переделе веса.

+ 100кг и не поедет.

а как говорил ранее 1 водила и без запаски очень приятно катит...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!

Специально обнулил комп, проехал 500 км. Все по городу, в разное время суток. Результат:

- средняя скорость - 21 км/ч;

- средний расход - 11,2 л/100 км.

Загрузка автомобиля большей частью - 2 взрослых и 1 ребенок. Климат постоянно на режиме "Авто".

Думаю могло бы быть меньше, но у нас - "Город без дорог", поэтому преимущественно движение по городу 2-3 передача, плюс пробки. Ни о какой динамичной езде говорить не приходится, к сожалению(((.

Не знаю как люди укладываются в 10 литров? Где они ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю как люди укладываются в 10 литров? Где они ездят?

Брешут!!! Забей и не парься! :D  Сказочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- средняя скорость - 21 км/ч;

 

Не знаю как люди укладываются в 10 литров? Где они ездят?

У меня средняя скорость 38 -  укладываюсь  в 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средняя скорость 38 -  укладываюсь  в 10 литров.

Наверное в Севастополе хорошие дороги и нет пробок))) Не приходилось бывать в Вашем городе. Если так, то искренне рад за автомобилистов Севастополя. Средняя - 38 км/ч по городу это же одно удовольствие. У меня такие результаты не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в Севастополе хорошие дороги и нет пробок))) Не приходилось бывать в Вашем городе. Если так, то искренне рад за автомобилистов Севастополя. Средняя - 38 км/ч по городу это же одно удовольствие. У меня такие результаты не получаются.

Дороги 50 на 50, где новые хорошо, а где нет - задница как во всей стране))), да и пробки. 

Просто так случилось, что  поездка утром когда еще можно ехать, а вечером, когда уже можно))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Москве средняя 42 км.ч, каждый день на работу катаюсь по 40км туда-обратно

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги 50 на 50, где новые хорошо, а где нет - задница как во всей стране))), да и пробки. 

 

Уж не знаю, где там пробки, на светофоре максимум вторым становишься)) Даже у меня там расход по городу меньше 10 был)) Я, кстати, послезавтра стартую на авто из Мурманска в Севастополь. Так что если увидишь 51 регион-это я :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, где там пробки, на светофоре максимум вторым становишься)) Даже у меня там расход по городу меньше 10 был)) Я, кстати, послезавтра стартую на авто из Мурманска в Севастополь. Так что если увидишь 51 регион-это я :)

На 9 мая?

Удивишся, но за последний год количество авто очень увеличилось, а дороги строились в 70-х-80-х., не та пропускная способность.

 

ПС  Если что стучи в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 9 мая?

Удивишся, но за последний год количество авто очень увеличилось, а дороги строились в 70-х-80-х., не та пропускная способность.

 

ПС  Если что стучи в личку

Да уж. Не ожидал... Я сейчас в Севастополе. Город забит авто. Не представляю, что будет в сезон. Народ так и прет. Земли все скупленны, куча строек, вокруг спокойствие и триколоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 км назад сделал ТО, поменял фильтра, свечи и масло (немного перелили, пока не откачивал) было ликви молли 5-40, залил оригинальное форд 5-30, последнее время заметил что бортовик начал писать большие цифры, было 11,9 по городу. После ТО упало до 11,2, сейчас пишет 12,6 причем каждый день добавляет по 0,2 л. Средняя скорость 21 км/ч, 99%город, но без особых пробок, 2.0 МКПП. При ТО чистил ДЗ, МАP не трогал, не знал про него. На форумах почитал, что после смены масла первых 500-800 км бывает повышенный расход. У кого какие идеи есть, с чем может быть связанно повышение.
PS: А и в режиме теста бортовик показывает вообще 14,7, а до ТО было 12,6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему описал постом выше, сегодня еще заметил интересную особенность- машина стоит заведенная, холостые обороты около 800, бортовой компьютер показывает расход 12,6. Через 30 сек. 12,7, опять 30 сек. 12,8 и так до 13,5 - надоело смотреть поехал, решил проэкспериментировать, выехал на трассу обнулил расход и среднюю скорость, проехал по трассе 10 км в одну сторону, без кондея, скорость 100 км/ч, расход 6,8 - отлично. Развернулся, опять все обнулил, назад 10 км, с кондеем, скорость 100 км/ч, расход 7,5- отлично. Приехал под дом, стою на холостых - каждые 30 сек. прибавляется по 0,1 л., прямо как отсчет до взрыва. Поднес руку к выхлопной трубе, рука сухая ничего не летит, пукает равномерно, 7-10 выхлопов в сек )))

PS: Что смог прочитать своей ЕЛМ, то кидаю в скриншотах, может кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...машина стоит заведенная, холостые обороты около 800, бортовой компьютер показывает расход 12,6. Через 30 сек. 12,7, опять 30 сек. 12,8 и так до 13,5 - надоело смотреть...

Вопрос: что смотрим? средний или мгновенный? Если мгновенный - он показывает литров/час. Двигаемся - расхол литров/100 км... Я подозреваю, что смотрите средний расход, причем после недавнего обнуления. Если так - то в принципе все верно. Авто проехало 100 километров и использовало 10 литров. Далее стоим час на холостых. Результат: авто проехало те-же 100 км, но израсходовало уже 11 литров. Вот средний и растет... Все цифры условные.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что смотрим? средний или мгновенный? Если мгновенный - он показывает литров/час. Двигаемся - расхол литров/100 км... Я подозреваю, что смотрите средний расход, причем после недавнего обнуления. Если так - то в принципе все верно. Авто проехало 100 километров и использовало 10 литров. Далее стоим час на холостых. Результат: авто проехало те-же 100 км, но израсходовало уже 11 литров. Вот средний и растет... Все цифры условные.

Вы абсолютно правы, но есть одно огромное НО, 3 месяца я ездил на машине она показывала 11,9 и ничего у нее не росло. А сейчас начало расти - может в моем конверсе есть искусственный интеллект, и позавчера он осилил основы математики и логики (расход был 10 л., машина стоит и прибавляет каждые 30 сек. по 0.1 л). А теперь включим ту же математику 0.1*2 = 0.2 л/мин*60=12 л/ч - как то жирно для мондео 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, но есть одно огромное НО, 3 месяца я ездил на машине она показывала 11,9 и ничего у нее не росло. А сейчас начало расти - может в моем конверсе есть искусственный интеллект, и позавчера он осилил основы математики и логики (расход был 10 л., машина стоит и прибавляет каждые 30 сек. по 0.1 л). А теперь включим ту же математику 0.1*2 = 0.2 л/мин*60=12 л/ч - как то жирно для мондео 2.0.

Я бы Вам присоветовал посмотреть на мгновенный расход на полностью прогретом авто без потребителей. Он должен быть 0,8-0,9. Можно посмотреть еще на второй передаче с 2000 оборотов давануть до пола. Мгновенный расход не должен подскакивать до 50-55 литров. А потом покататься в нормальном режиме километров 300-500 не трогая бортовой компутер. Ваши показания должны успокоится.

Я поменял свечи, почистил дроссель - в результате расход упал на 1-1,5 литра.... Сейчас в среднем 10,5. Средняя скорость - 31. Не трогал бортовик - 1000-1500. Если цель - экономить бензинку - можно еще уйти на масло 20-ку.... Это тоже даст 0,5 литра. Только за уровнем следить...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам присоветовал посмотреть на мгновенный расход на полностью прогретом авто без потребителей. Он должен быть 0,8-0,9. Можно посмотреть еще на второй передаче с 2000 оборотов давануть до пола. Мгновенный расход не должен подскакивать до 50-55 литров. А потом покататься в нормальном режиме километров 300-500 не трогая бортовой компутер. Ваши показания должны успокоится.

Я поменял свечи, почистил дроссель - в результате расход упал на 1-1,5 литра.... Сейчас в среднем 10,5. Средняя скорость - 31. Не трогал бортовик - 1000-1500. Если цель - экономить бензинку - можно еще уйти на масло 20-ку.... Это тоже даст 0,5 литра. Только за уровнем следить...

к сожелению мнгновенный посмотреть не могу, елм пишет нет мар датчика, не могу произвести расчет, может как родными средствами можно?Есть идеи?

Пысы: месяц назад на диагностике на станции смотрел было 0,7, но там сканер и прога фирмовые, а у меня 6 у.е с али )

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 50-55 на второй... Сегодня сам посмотрел, у меня выскакивает 52-53 литра... 

Ну если нет - старым реальным дедовским способом. Заливаем полный бак, едем километров 200 в нормальном режиме), оптимально на той же колонке заливаем опять полный и на калькуляторе считаем расход (надеясь, что льют точно)... Получаем в итоге средний 10-11 литров (50 город/50трасса) - едем дальше и не паримся.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите плиз, что делать, куда лезть, если средний расход топлива 21-23 л./100 км. по городу. Масло свежее, свечи недавно поменял, воздушный фильтр тоже. Машина: Мондео 4 2009 г.в., Мотор 2,3 АТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Орлов, жучишь поди transports-324.gif  , пробок в Твери особо не должны , или долго греешь и короткие поездки., а на трассе какой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Орлов, жучишь поди transports-324.gif  , пробок в Твери особо не должны , или долго греешь и короткие поездки., а на трассе какой расход?

Да в том то и дело, что езжу спокойно. Пробки только вечером, много не стою, грею только зимой, сейчас автозапуском вообще не пользуюсь. Сажусь, завожу и сразу еду. На трассе обнуляю средний расход, начинаю ехать, расход начинает расти и через 10 км снова 21-23 л. В городе тоже самое. Обнуляю, проеду немного и возвращаюсь к тому-же расходу. 

Изменено пользователем Андрей Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... средний расход топлива 21-23 л./100 км. по городу...

Уточни: средний расход по компьютеру или по чекам? Это две большие разницы  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни: средний расход по компьютеру или по чекам? Это две большие разницы  :nono:

По компьютеру. Не знаю, как по чекам, но на четверти бака я, в среднем, проезжаю около 80 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни: средний расход по компьютеру или по чекам? Это две большие разницы  :nono:

Я замерял и по компьютеру и по чекам (еще когда машину купил), совпадают. Че у Вас две большие разницы, хз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замерял и по компьютеру и по чекам (еще когда машину купил), совпадают. Че у Вас две большие разницы, хз?

Веду статистику уже давно. Разница каждый раз разная  :)

За последние полгода минимальное расхождение - 0,27 литра, максимальное -1,68 литра (по чекам всегда больше).

Всегда заправляю полный бак до первой отсечки. В среднем превышение по чекам - 1,46 литра

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...