Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Вы в Москве когда были последний раз? Видимо лет 15 назад.

 

Но не буду спорить... лучше бы у вас была больше плотность автомобилей и население)))

 

Не хочу показаться грубым, но нас такими зарплатами не удивишь. Генеральный сраного ЧОПа может получать 600к и брать кредит на 10-15 миллионов. Не могу сказать, что я этому сильно рад, просто пишу как есть.

Да летние месяцы постоянно в Москве, месяц назад вернулся. Могу сравнивать. Просто у нас расстояния короче, но падения времени большие. Расстояние без пробки едешь 5 минут, в пробке 30-40. В Мск просто из более больших расстояний, вы в абсолютном выражении больше времени теряете.

А чего грубым, я просто объяснил, что не все одной Мск заканчивается, есть места местячковые, где приблизительно также.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shiko

В Североморске это не пробки, там в час пик все светофоры с первого зеленого проезжаешь))) А в Москве днем по МКАДУ 30км я ехал два часа, и это еще аварий не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiko

В Североморске это не пробки, там в час пик все светофоры с первого зеленого проезжаешь))) А в Москве днем по МКАДУ 30км я ехал два часа, и это еще аварий не было)))

Ты проедь от штаба флота в 1300 на Сизова или Полярную, а то один раз проехал не в час пик, и усе мели типа знаю. Не знаешь. Дорога снизу вверх и сверху вниз одна, а другой и нету. Я 3 км бывает 30 минут еду, и так каждый день, а ты напугал 2 часами  на 30 км. Я в Мск давно уже по МКАДу не катаюсь, через город быстрее выходит.  

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил свой расход в Московских пробках и длительном стоянии прогрева , записал одновременно и  пробую проги для планшета в роли регистратора записал тоже видос как у , расход у меня 16.3 при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил свой расход в Московских пробках и длительном стоянии прогрева , записал одновременно и  пробую проги для планшета в роли регистратора записал тоже видос как у , расход у меня 16.3 при таком раскладе.

Ты на комп не смотри, по стрелке замерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,по факту имеешь в виду посчитать?

Ну! Засёк где стрелка, на 1/4 к примеру, залил 10-ку сколько проехал засёк и посчитал, конечно тоже +,- но так точнее! ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаете на колонке до щелчка, проезжаете 100 или больше по одометру, заезжаете на ту же самую заправку и ту же самую колонку и снова заправляете до щелчка, смотрите сколько получилось, и так несколько раз.

 

Разные колонки "щелкают" по разному, по кр мере много раз замечал, что на одной - ровно на крайней метке, на другой - чуть больше, на третьей - даже чуть меньше, а это может быть несколько литров. У меня в целом расход бьется с компом +- 0.3..0.5л.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как так может. резина зимняя, сожрал одно деление это примерно 17 литров

post-74159-0-19748500-1415455075_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так может. резина зимняя, сожрал одно деление это примерно 17 литро

13/100км, нормальный расход... +, - 1-2 литра... т.к стрелка тоже не Эталон точности :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13/100км, нормальный расход... +, - 1-2 литра... т.к стрелка тоже не Эталон точности спасибо за ответ

спасибо за ответ. Но мне кажется многовато ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Но мне кажется многовато ((

Скорее - 2 литра! Где то 10-11 он у тебя ест, на сотню! У  меня 2,3 летом до 15ти, зимой 18 и больше по городу с прогревом и пробками!

Хотя в тех.характеристиках указано :

Расход топлива в городском цикле: 13.8 л на 100 км   =    15-18...

Расход топлива на трассе: 6.7 л на 100 км                   =      8,7-8,9...

Расход топлива в смешанном цикле: 9.3 л на 100 км-Это вообще не пойму что за цикл такой :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Но мне кажется многовато ((

Зависит на какие расстояния перемещаешься по городу. Если короткие перебежки, то и расход соответственно будет выше среднего. У меня например выходит около 13-14 л. на 100 при средней скорости 17 км/ч по БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива в смешанном цикле: 9.3 л на 100 км-Это вообще не пойму что за цикл такой :D 

У меня такой, живу за городом, расход по БК около 10 литров.

П,С, по трассе у меня 7.5. Зимой на обкатке 8.3 было максимум. Как-то по прямой ехал 90км\ч довольно долго, с климатом 7 литров вышло. Так что паспортные 6.7 вполне реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой, живу за городом, расход по БК около 10 литров.

П,С, по трассе у меня 7.5. Зимой на обкатке 8.3 было максимум. Как-то по прямой ехал 90км\ч довольно долго, с климатом 7 литров вышло. Так что паспортные 6.7 вполне реальные.

Подтверждаю ехал где то около 90-100 км на расстоянии примерно в 100 км. расход 6,6 км/ч. составил - летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ехал где то около 90-100 км на расстоянии примерно в 100 км. расход 6,6 км/ч. составил - летом.

А дизелисты заливают, что 2.3 меньше 10 по трассе не ест :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дизелисты заливают, что 2.3 меньше 10 по трассе не ест :D

Это зависть..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависть..... :D

:good:  :good:  :good:  2,3 Рулит!!! По расходам согласен! Смотря как катаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дизелисты заливают, что 2.3 меньше 10 по трассе не ест :D

 

Подтверждаю ехал где то около 90-100 км на расстоянии примерно в 100 км. расход 6,6 км/ч. составил - летом.

Ну при 90-100 вполне возможно! Я 130-140, местами где можно 150-160 выше 9/100 не было ни разу, по трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при 90-100 вполне возможно! Я 130-140, местами где можно 150-160 выше 9/100 не было ни разу, по трассе!

Чем выше скорость, тем меньше расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aramagedon777, в пределах разумного, у меня расход уже растёт когда скорость уже за 140 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aramagedon777, в пределах разумного, у меня расход уже растёт когда скорость уже за 140 .

Выше 9/100 км не должен переваливать... А так согласен чем быстрее тем расход меньше, особенно в городе это заметно! В пробке стоишь он на глазах прямо растёт, только топнул он падает... Не любит Моня как дедуулля ездить :D  Это оборотистая машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше скорость, тем меньше расход

Класссс!!!!!!!! :good: Вот это закономерность-математика...-я понимаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класссс!!!!!!!! :good: Вот это закономерность-математика...-я понимаю! :D

А ты зря смеёшься :)  У меня на 2,3 именно так и есть! В пробке пыркаешься расход растёт по компу.  Как только из пробки вырвался средняя скорость выросла и расход падает, это реально так :D  Уж не знаю математика тут или что... И по трассе ехать надо либо 90-100, либо 120-130  короче чем стабильнее едешь тем расход меньше, можно и 140-150 главное стабильно чтобы АКПП меньше переключалось, полагаю стоял бы круиз то вообще можно было бы экономно ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...