Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Народ, а как так получается, средний расход комп пишет 10 л, сигнализатор низкого уровня топлива загорается когда комп показывает что бензина осталось на 20 км (примерно), после заливки 10 литров пишет что бензина хватит на 80 км, и при этом расход пишет 10, в чем может быть проблема? ФМ 4, 2008г.  2,3 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил недавно б.у. форд, 2012 года, ат, 2.3 движок, пробег 17500 был на момент покупки. сейчас около 18 тык.

Проблема- расход топлива сейчас, то бишь зимой, около 17-20 литров на сотню в городе. Недавно ездил по трассе, писал 11 литров на сотню. Подскажите, в чем беда? почему так прожорлив? Давление в шинах передних - 2.9-3 атм, задних такое же. езжу очень спокойно, стараюсь тормоз не использовать даже... Вообще никак не падает. Понимаю, что темы такого рода уже было, за что прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такова реальность,от неё никуда не деться.Смирись,летом будет поменьше :acute:

я изучил форум, люди пишут, что можно и поменьше сделать, именно на этот двигатель. 

ну я на самом деле готов к большому расходу, но все же интересно, в чем может быть дело, если по книге вовсе пишет 13.8 - и это городской цикл ( максимум) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас погоди,подтянутся те у которых 10 на сотню,а если по существу то:

к книге смело прибавляй 2 литра итого сколько ?

+ зима,морозы...да и живешь где? Прально,пробки,вот те и твой расход...

У меня знакомый тут после ниссана 1,6 на механике,купил аккорд 2,4 АТ. Ниссан жрал 12,5 в городе,перед покупкой хонды говорил,что она будет жрать столько-же,а ехать шустрее.Поездив месяц ужаснулся,сейчас по зиме с прогревами 20-22,а те кто говорят,что у них меньше...ну пусть это на их совести останется,но я им не верю,так как у меня и бэха была бензинка,меньше 18 литров ну никак не получалось и авенсис 1,8 АТ- 13-14л.Сейчас у меня моня дизель,так в морозы и до 12-13 литров в городе доходит,но я её очень редко глушу,когда езжу,хотя у неё тоже по книжке что-то около 10 по городу.Летом 10-11,но там опять кондей,и тоже редко глушу))) А когда чаще ездишь и меньше на холостых тарахтишь,да ещё и по трассе пройдёшься,то по 8 литров получается.Но по трассе у меня мало получается,в основном по городу.

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подтянутся.

Не знаю, как вы там все "ганяити", но у меня по трассе на 2.3 выше 8 литров не поднимается (что зимой, что летом), чисто по городу - в районе 13-и (зимой почти на литр побольше), с пробками и пр,, в итоге средний, где-то 10.3 обычно устаканивается.

 

На фокусе 2.0 с механикой было на 1.5 - 2 литра меньше.

 

Прям прожорливость неимоверная, ага.

 

Учитывая, что у мондео масса на 200 кг больше и мотор на 15% объёмней - никаких сверхъестественных увеличений расходов не вижу.

 

Может стоит поменьше в "гонщигов" играть? А то у меня друг: с каждого светофора - первый, 200 по встречной, а у следующего, после "жосткого торможения" снова стоит. Со всеми рядышком. Ну и заправляется в полтора раза чаще, чем я.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель – так я пять дней на работу и с нее ездил только – расход не зямерял, но он был никак не меньше 10 – на выходные к родителям в деревняю приехал – за 40 км дистанция до пустого бака на 70 км подросла. :lol: ниче не сделаешь – я 7 км до работы еду 40 минут. Плюс пару минут погреть перед началом поездки. В Москве то вообще кошмар – вот и расход...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей Галке и на других тоже,бортовой привирает. На полтора-два литра показывает больше реального. В морозную неделю когда было 23-26 ,расход был 16 литров. Машину не глушил почти в режиме ожидания(такси).В порты и по мкаду не ездил .Только город ,пробки. В ноябре средний за месяц 13.4,а по бортовому 15.5. А за городом если за 100 не вылазить то расход 8 по компу. Бензин 92.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad_UA,

МОЙ РАСХОД Зима 18,3 л. Ср. скорость 18 км/ч.

Летом порядка 15 л. меньше не было.

На трассе от 7 до 10 л/100 км. в зависимости от режима езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давление в шинах передних - 2.9-3 атм, задних такое же

Тебе куда и зачем столько???????????? :o 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изучил форум, люди пишут, что можно и поменьше сделать, именно на этот двигатель. 

ну я на самом деле готов к большому расходу, но все же интересно, в чем может быть дело, если по книге вовсе пишет 13.8 - и это городской цикл ( максимум) 

Для тех, кто считает книжный расход за эталон, могу привести цитату с официального сайта КИА, там она указанна мелким шрифтом под тремя звездочками))

*** Данные по расходу топлива получены в стандартизованных условиях с применением специального измерительного оборудования. Реальный расход топлива может отличаться в силу воздействия различных объективных и субъективных факторов: влажности, давления и температуры окружающего воздуха, фракционного состава используемого топлива, рельефа местности, характеристик дорожного покрытия, скорости движения автомобиля, направления и скорости ветра, атмосферных осадков, давления в шинах а также их размерности, марки и модели, массы перевозимого груза (включая водителя и пассажиров) и манеры вождения (частота и интенсивность продольных и поперечных ускорений, средняя скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто считает книжный расход за эталон, могу привести цитату с официального сайта КИА, там она указанна мелким шрифтом под тремя звездочками))

*** Данные по расходу топлива получены в стандартизованных условиях с применением специального измерительного оборудования. Реальный расход топлива может отличаться в силу воздействия различных объективных и субъективных факторов: влажности, давления и температуры окружающего воздуха, фракционного состава используемого топлива, рельефа местности, характеристик дорожного покрытия, скорости движения автомобиля, направления и скорости ветра, атмосферных осадков, давления в шинах а также их размерности, марки и модели, массы перевозимого груза (включая водителя и пассажиров) и манеры вождения (частота и интенсивность продольных и поперечных ускорений, средняя скорость).

Правильно, потому что они его меряют при 90, да еще под бугор и под ветер

А потом добровольно соглашаются 400 лямов штрафа заплатить (вместе с ХундаЁм) http://www.gazeta.ru/auto/2013/12/24_a_5818245.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе куда и зачем столько???????????? :o 

 

Для дрифта столько качают. Но переднеприводный Монька для этого не особо годится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращался с Сургута, катался по делам. Утром перед поездкой был полный бак, под завязку, как обычно. Половину дороги (примерно 150 км) прошел на круизе 100-110, не валил. Опять хотел посмотреть на расход. Дальше попер-полетел.... Расстояние поездки-350 км-до Сургута. Обычно, когда не экономлю....-прихожу туда с половиной бака, на обратную дорогу опять лью. Так вот, пришел с указателем-съедено топлива-полторы четверти (по уровнемеру). Катался по Сургуту, по всяким делам. В промежутках машину не глушил. Короче, когда выехал обратно, уровнемер показывал самую граммулечку меньше половины бака. Решил попробовать посмотреть, как и на сколько хватит, на обратном пути перед выездом не лился. Первые километров180-190 летел правда от души, и с разгонами-торможениями, так что топливо тоже летело, конечно... :unsure:

Когда до дома оставалось 140 км, примерно, указатель показывал половину последней четверти (примерно 8-9 литров, из опыта), оставшийся пробег на остатке-67-72 км. В этом месте на АЗС плеснул 6.3 литра топлива, за баллы. Ну, и попер дальше... Топливо летело.... :unsure: -и я тоже. За 70 км до дома включил КК, поехал 90, потом 80. За 50 км (пост ДПС и какая-то АЗС)-сидел и думал...-лить, или не лить, вот в чем вопрос!!! :)  Она левая, ни разу там не заправлялся, потому прикинул и решил, что рисковать не буду.... В итоге-поехал... Надеялся, что доеду.... :unsure:  :) Последние 50 (от ДПС) шел 70, потом 60, потом да ГПН полз 50 уже.... :o  Обгоняли даже велосипедисты! :lol:  Конечно, больше так не буду, и не стал рисковать в попытке доехать до АЗС в городе (как раз и оставалось 7 км), и залился на ГПН, которая на въезде в город....

К чему все написал....-обсуждалось тут уже не раз про расходы, а также о достоверности отображаемой инфы по расходу и остатку километража...-вот решил поделиться.... :)  Вероятно, что остаток ушел бы в ноль, или даже в минус!!!....-но не стал.

Кстати, залил сначала 70 литров-вошло 67.5-отсечка, без проблем вцедил отстатки. Потом пошел еще заплатить, и впихнул 3 литра, то есть...-73 литра! Фоток немного, но они есть. В последовательности... Ну, и видео тоже...

http://www.youtube.com/watch?v=oPSwtsMjF_s

http://www.youtube.com/watch?v=Q0QLqrEgRCM

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сам тут только что посчитал...-получается, что с момента фотки 1 до фотки 2 я проехал 17.3 км. Когда по БК оставалось сначала 10, а потом на АЗС-2 км. На фотке 1 навигатор показывал 24.5 км, а на видео на АЗС видно, что осталось ехать 7.6 км.....

Получается, что на остатке в 8 км (БК) я проехал 17.3....-это хорошо или плохо? Скорость на прошедшем участке была 60 и 50, больше 50, все на круизе, конечно... :) Кстати, АЗС, до которой, скорее всего я дотянул бы (тоже ГПН)-метров за 500-700 до пункта назначения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда остаток километров показывает 0 реально ещё километров 30 проехать. На всех фордах так - защита от дурака.

 

ЗЫ

Для 2,3 расход 18-20 зимой это норма.  13.8 на 100 в городе это примерно как  у патрола с 5,6 литра и 405 лошадей - расход в смешанном около 14 заявлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, сам тут только что посчитал...-получается, что с момента фотки 1 до фотки 2 я проехал 17.3 км. Когда по БК оставалось сначала 10, а потом на АЗС-2 км. На фотке 1 навигатор показывал 24.5 км, а на видео на АЗС видно, что осталось ехать 7.6 км..... Получается, что на остатке в 8 км (БК) я проехал 17.3....-это хорошо или плохо? Скорость на прошедшем участке была 60 и 50, больше 50, все на круизе, конечно...  Кстати, АЗС, до которой, скорее всего я дотянул бы (тоже ГПН)-метров за 500-700 до пункта назначения...
Блин, ну Ты экстремал!! :D На дне бака обычно скапливается вода и всякая кака, так что обсохнуть на трассе с таким остатком топлива, вечером в -30...Где-то в ЯНАО :D ...Врагу не пожелаешь!За эксперимент спасибо!Но все же аккуратнее в следующий раз. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда остаток километров показывает 0 реально ещё километров 30 проехать. На всех фордах так - защита от дурака.

 

ЗЫ

Для 2,3 расход 18-20 зимой это норма.  13.8 на 100 в городе это примерно как  у патрола с 5,6 литра и 405 лошадей - расход в смешанном около 14 заявлен...

Меня всегда поражали заявления о расходе 2.3 тех, кто ими не владеет :D  Сейчас средняя 26, расход 12.6. Максимум в сильные морозы поднимался до 13.7, и то это я стоял часами и авто не глушил. Если 2.3 кушает 20, то 2.5Т 30л\100, это так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, но при пробеге в 4,3 т км я пока не достиг уровня в 13 л/100 км. компьютер компьютером но одометр и чек с азс. не далее как нынче 560 км при 57,6 литрах. езжу смешанно и по маршруту и типу езды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда остаток километров показывает 0 реально ещё километров 30 проехать. На всех фордах так - защита от дурака.

Да в общем в курсе, читал и тут, да и так знаю!... Причем, наверняка...-не только на фордах?! :)

 

Блин, ну Ты экстремал!! :D На дне бака обычно скапливается вода и всякая кака, так что обсохнуть на трассе с таким остатком топлива, вечером в -30...Где-то в ЯНАО :D ...Врагу не пожелаешь!За эксперимент спасибо!Но все же аккуратнее в следующий раз. Удачи!

Спасибо, дорогой! Знаю про экстримала! Вообще, конечно....-далеко не сторонник, само собой.... Так уж получилось, винить...-только голову, кого же еще?? :sten: И конечно, меня в большей степени действительно беспокоила кака, нежели остаться с сухим, как мартини баком!!! :unsure:  Там, где находился....-добраться домой не проблема, даже если не нашел бы вечером канистру и человека-бросил бы, до утра... :D И еще опасался за БН...-он у нас может сгореть при сухом баке??? :unsure:  Спасибо за пожелания, удачи!!! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий отчетец:

 

Вчера отвозил друзей до дома, 2.3 AT, 7,1 л. по трассе (100-110 км/ч), Средняя - 66 км/ч, расстояние такое-же.

В городе по пробкам + по кольцам - 14 л. Расход по конверсу.

 

По трассе расход порадовал :-)

Изменено пользователем DxT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий отчетец:

 

Вчера отвозил друзей до дома, 2.3 AT, 7,1 л. по трассе (100-110 км/ч), Средняя - 66 км/ч, расстояние такое-же.

В городе по пробкам + по кольцам - 14 л. Расход по конверсу.

 

По трассе расход порадовал :-)

Сейчас скажут, что ты все врешь, что 2.3 по трассе ест 10, а в городе 20, но я, как владелец 2.3 тебе верю, хотя у меня 7.6 средний по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще раз... Сегодня опять ехал на работу, поставил цель поэкономить что получилось? (тут без фоток, просто приведу рассказ и цифры)...

1. В городе, перед выездом, залил под завязку 67 литров.

2. Обнулил все показания (скорость, расход)

3. После заправки и обнуления остаток километража по БК-263 км-это на полном баке!!!(перед этим по городу ездил, и днем не глушил на ХХ...-так несколько дней, отсюда и расход перед обнулением...-55 л/км!!! :o )

4. Первые км 100-110 прошел на ровном спокойном газе 110 км/ч

5. Потом еще 80-90....- на КК 90-80, попеременно

6. Последние 55 примерно...-опять на КК 90-100

7. Итоговое пройденное расстояние-248 километров.

8. По прибытию в ПН километраж остатка топлива вырос...-с 263 до...-419 км!!!, то есть "набрал" аж 156 км!!!

9. Средний расход-8.1 л/км, скорость-91 км/ч

10. По указателю, сжег 1/8 бака, половину четверти!...

В общем, вот так... :)

Ах да, еще забыл...-время в пути составило-2 ч. 40 минут

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще раз... Сегодня опять ехал на работу, поставил цель поэкономить что получилось? (тут без фоток, просто приведу рассказ и цифры)...

1. В городе, перед выездом, залил под завязку 67 литров.

2. Обнулил все показания (скорость, расход)

3. После заправки и обнуления остаток километража по БК-263 км-это на полном баке!!!(перед этим по городу ездил, и днем не глушил на ХХ...-так несколько дней, отсюда и расход перед обнулением...-55 л/км!!! :o )

4. Первые км 100-110 прошел на ровном спокойном газе 110 км/ч

5. Потом еще 80-90....- на КК 90-80, попеременно

6. Последние 55 примерно...-опять на КК 90-100

7. Итоговое пройденное расстояние-248 километров.

8. По прибытию в ПН километраж остатка топлива вырос...-с 263 до...-419 км!!!, то есть "набрал" аж 156 км!!!

9. Средний расход-8.1 л/км, скорость-91 км/ч

10. По указателю, сжег 1/8 бака, половину четверти!...

В общем, вот так... :)

Ах да, еще забыл...-время в пути составило-2 ч. 40 минут

Интересно, получатется мой жрущий 2.3 ест по трассе меньше экономичного экобуста? Где же правда?))) Может она в рекламе, а не в реальности?  :D  Кстати, у меня после заправки тоже остаток увеличивается, бывает заправился при остатке 200км, поездил, и бац, уже 300, прямо как Тойота :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, получатется мой жрущий 2.3 ест по трассе меньше экономичного экобуста? Где же правда?))) Может она в рекламе, а не в реальности?  :D  Кстати, у меня после заправки тоже остаток увеличивается, бывает заправился при остатке 200км, поездил, и бац, уже 300, прямо как Тойота :lol1:

Я не знаю про правду, просто поделился... :)  А как определил, что меньше ест??? По каким цифрам? Условия надо сопоставлять, чтобы сравнивать корректно?!... А насчет увеличения....-да, это нормально. но если на трассу едешь, или спокойнее начинаешь ездить... Если бы я продолжил в описанном режиме кататься по городу....-он бы стал падать, причем сразу!-имеется ввиду-БЕЗ роста цифр... Конечно, может можно и ехать по трассе 90-80, и получить меньше????... У меня пока, за все время, когда я ставил эксперименты (нечасто!)-ниже 7.9 никогда еще не было!... :)  :unsure:

А что там у него с паспортом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...