Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Мос.обл.скорость 33,только спорт режим,18!)))экобуст 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Город/трасса 50/50, расход по конверсу 10,1, по факту около 10,5 езжу в потоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, средняя 14 км/ч. Расход 16.7

Тоже Саратов: на фиесте 1.6 120 л.с. при средней 14 расход 12/100

Мондео 2.5: средняя 14,  расход 18/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Саратов: на фиесте 1.6 120 л.с. при средней 14 расход 12/100

Мондео 2.5: средняя 14,  расход 18/100

 

Вот это реальные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого 2.0 движок. Напишите как с расходом бензина?

У меня 14 в городе скорость по компу 21 км ,езжу как черепаха не больше 3 тыс .оборотов.Промыт инжектор ,дросель ,заменил свечи и фельтра с маслом результат 14 и всё меня это раздражает.

Изменено пользователем alexarmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю посты про расход по городу ниже 10л/100км и просто диву даюсь! Кааааааак!? Это если накатом кататься?

Летом с кондеем 13,5л, зимой с печкой 15л. По трассе средняя 120-140 выходит 8-9 л

Двигатель 1,6... соответственно мешалка!

Я могу поверить чуть более низкий расход на 2-х литровом, но все остальные... кроме дизеля. Не опирайтесь на показания компьютера, считайте сами. У меня летом показывает 11,6, хотя по факту с кондеем больше. А сейчас показывает средний 13,5, хотя при пересчете ниже 15-ти  не получается! Тапку в пол не давлю, ездию достаточно размеренно и не торопясь, но не совсем как дедушко...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал чеки за бензин с момента покупки, ну где-то мог прокакать несколько ... короче ... пробег на момент подсчёта был ~ 57700 км, машин куплен в сентябре 2012 г. т.е. в офисе на попе не сижу  .. расход по чекам получился 10,3 ... ездилось только по Москвабаду и области ...  
ЗЫ. Сейчас показывает скорость 30, расход 9,8 ... обнулялся в конце ноября ...
ЗЫ.ЗЫ. Пробок не боюсь, как минимум 2 раза в день на Н.Риге втыкаюсь .... не в последние 2 недели конечно, а вообще ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как ни странно при понижении температуры расход практически не увеличился, от 10,3 до 11,5 литра в зависимости от пробок, но у меня как минимум 30% трассового пробега, где я зимой не гоняю. Машину с утра грею минут 5 минимум пока стекла и снег очищу :) Ну может у магазинов не глушу когда жена в машине остается :)

На днях -20 обещают, посмотрим, может что изменится.

По конверсу пока расход 10,3 при средней скорости 38 км/ч, сбрасывал тысячи 3 назад :) когда аккумулятор отключали делая шумку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2.0 duratec (145)

Летом расход порядка 10 литров

Зимой с прогревами-попогревами расход по компьютеру не изменился, но по факту в трубу вылетает 15 литров на сотню.

Город, короткие поездки.

Чё за херня с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, короткие поездки, зима.... Двигатель не прогревается - повышенный расход топлива... Сам имею подобную картину.... Я прогреваюсь до 80 градусов только после 20 км по трассе. На холостых с печкой на 22-24 - 58-62 градуса... без печки - 80-85. Думал над заменой термостата. Дилер сказал, что я уже имею модифицированный (12 год). Если есть желание отдать около 2 рублей за "диагностику" - вэлком... 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты про расход по городу ниже 10л/100км и просто диву даюсь! Кааааааак!? Это если накатом кататься?

Летом с кондеем 13,5л, зимой с печкой 15л. По трассе средняя 120-140 выходит 8-9 л

Двигатель 1,6... соответственно мешалка!

Я могу поверить чуть более низкий расход на 2-х литровом, но все остальные... кроме дизеля. Не опирайтесь на показания компьютера, считайте сами. У меня летом показывает 11,6, хотя по факту с кондеем больше. А сейчас показывает средний 13,5, хотя при пересчете ниже 15-ти  не получается! Тапку в пол не давлю, ездию достаточно размеренно и не торопясь, но не совсем как дедушко... :)

Все очень сильно зависит от города и манеры езды. У меня сейчас расход 13 литров, утром минут по 15 прогреваю. В часы пик по городу не катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст. Давно уже не сбрасывал расходомер. показывает 12.4, режим КАД + город 50/50. ср. скорость 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя 37, расход по конверсу 10,3 не сбрасывал тысячи три наверное :)

По факту около 11, трасса/город 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 10,4, средняя 34 км\ч, трасса\город поровну. Не обнулял тысяч пять. Если прикидывать по чекам, то получается точно не более 11 литров. Этой зимой на 1 литр меньше расход выходит пока что, видимо удается держать среднюю скорость выше чем год назад, что правдоподобно, так как дороги по основным маршрутам движения расширили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 мкпп расход : летом трасса 90 км 4.5л потребители только дхо средняя скорость на трассе 110-140 при расходе 6.5 с музыкой светом и кондей; город 9.2 кондей свет музыка. По факту одного бака хватает если по городу на 750 км. По трассе на 1200км..

Зима : расход по городу в том же цикле уже 12л. Липучка печка свет музыка. Трасса 8 литров 110-140км/ч. При 90 км/ч расход 4.8 без потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня 2,3 АКП расход трасса 10-13 город 14-16 сейчас мороз -30 ночью больше, борт показывает 21,2л средняя скорость 15 км  долгие прогревы по 30-40 минут влияют,  наверно до этого тоже Моня была 2л на палке ела литра на 2-3 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня 2,3 АКП расход трасса 10-13

Как??? У меня в том году зимой максимальный расход был 8.3 по трассе со всеми подогревами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 на ручке, машина 2012 года - проехал 60000км

первые 30000км расход был как в документах - по трассе 5.7 по городу 7.4 при средней скорости 34км в ч.

сейчас по трассе расход около 6, по городу 8.5 примерно. сейчас в морозах расход увеличился и первый раз за все время показал 9 литров - связанно с тем что до работы ехать 10 минут, машину грею 5 минут - до работы не успевает прогреться и получается что все время на холодном еду. по расчетам по чекам комп. показывает правильно.

 

как у вас больше 10 литров получается - не представляю.) машину брал именно из за расхода на момент покупки - пока доволен.

 

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 900 км средний расход по кому 17,2, средняя скорость 16 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как??? У меня в том году зимой максимальный расход был 8.3 по трассе со всеми подогревами. 

 

к официалам приехал говорят норма может из за манеры езды. у меня 8 литров показал один раз за рулем жена была ехали максимум 100 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ручка. Режим такси. Более 10 пока не поднимался. Замеряю по чекам. С данными компа сходится +\- 0.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...