Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

20 км/ч средняя скорость.

средний расход 13,1 на 100 км (город Москва, много работы на холостую и в пробках, быстрые старты со светофора).

 

1,6 (125 л.с.

ручка

64 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Средняя скорость 19км/ч, расход 12л на 100км( в тестовом режиме показывает 11,8). Изменил октановое число, посмотрю как скажеться на расходе. Машина с  такими же данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 19км/ч, расход 12л на 100км( в тестовом режиме показывает 11,8). Изменил октановое число, посмотрю как скажеться на расходе. Машина с  такими же данными.

нормальный расход - у меня всегда такой был.

сейчас видимо нужно датчик массового расхода воздуха промыть и заслонку - жидкостью для карбюраторов.

а вообще я просто по трассе не езжу - только исключительно по городу, ну и никогда не обнулял показания компа - может ещё поэтому насчитало за несколько лет)))))))

если обнулить сейчас, то через месяц тоже будет 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу ~4 км утром до работы и ~4 км вечером до дома, автозапуск утром и вечером на 15 минут. Расход 16,4.

Если скататься на большое расстояние (напр до Москвы) то средний расход будет около 10,5 - при интенсивной езде.

В прнципе нормально, ничего удивительного... езда на короткие расстояния всегда была затратной)))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрнципе нормально, ничего удивительного... езда на короткие расстояния всегда была затратной)))
В смысле затратной??? Расход то может и 16.4, но проезжаешь ты не 100 км, а 8, значит тратишь 1.3 литра бензина на дорогу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Орск Челябинск, липучка на 16, всю дорогу по круизу 120,с Южноуральска приходилось на педали ехать в основном машины фуры, два человека, полный бак, средняя скорость 99, расход 6.9 до города. 640 км. Два дня по Челябе и обратно в Орск опять на круизе 120, в итоге за всю дорогу туда обратно расход средний 7.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Орск Челябинск, липучка на 16, всю дорогу по круизу 120,с Южноуральска приходилось на педали ехать в основном машины фуры, два человека, полный бак, средняя скорость 99, расход 6.9 до города. 640 км. Два дня по Челябе и обратно в Орск опять на круизе 120, в итоге за всю дорогу туда обратно расход средний 7.2.

 

ХЗ как у вас такие цифры получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ как у вас такие цифры получаются...

Ага... ХЗ...-может, имеет значение...-16 резина, однако вряд ли. Да и местность в тех краях-гористая!!! Я уже писал как-то.... 110, потом 100, потом 90 на круизе, без обгонов, 270 км....-8.1-7.9, но никак не ниже!.... :unsure:

@888нн-а может, также, как у тебя максималка сколько там ты говорил.....-240, кажется?? По спиду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Не горы а холмы и не большие, и то км 150 максимум. Пробок нет и трасса по Челябинской обл шикарная. В феврале ездил Орск Екатеринбург Челябинск Орск . В челябе как раз одноклубник Корлеоне прошил конверс, спасибо ему за это большое, так увидев расход и среднюю скорость тоже удивился, так что свидетели есть))) резина кстати хака R, в описании стоит как экономичная кстати. И фильтр нулевого сопротивления KN стоит в штатном корпусе.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Не горы а холмы и не большие, и то км 150 максимум. Пробок нет и трасса по Челябинской обл шикарная. В феврале ездил Орск Екатеринбург Челябинск Орск . В челябе как раз одноклубник Корлеоне прошил конверс, спасибо ему за это большое, так увидев расход и среднюю скорость тоже удивился, так что свидетели есть))) резина кстати хака R, в описании стоит как экономичная кстати. И фильтр нулевого сопротивления KN стоит в штатном корпусе.

Да не, я без жесткого стеба, и без претензий! Насчет свидетелей-не спорю...-не в этом суть!... Дай бог! Просто реально, у меня таких цифр пока не было никогда... И, хотя я себе не ставлю цель поставить верх экономичности (личной), но иногда пробовал.... Самый минимум-это 7.9-7.8, при круизе 90, зима -20. 190 км :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Стиль вождения, отсутствие пробок. Так наверное. У меня на всех машинах расход маленький был, эт даже мужики заметили в гараже))))

В конверсе в тестовом режиме можно посмотреть средний расход за все время с начало покупки, у кого какой и пробег какой?

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конверсе в тестовом режиме можно посмотреть средний расход за все время с начало покупки, у кого какой и пробег какой?

 

С чего Вы это взяли? В тестовом режиме он как раз периодически меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

У меня практически не меняется. Когда бак полный заправлял не менялся, когда бортовой обнуляю все показатели тоже не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

У меня практически не меняется. Когда бак полный заправлял не менялся, когда бортовой обнуляю все показатели тоже не меняется.

 

Когда бортовой обнуляешь, то в тест-режиме ничего не происходит. Скорее наоборот, смена показателей тест-режима происходит гораздо чаще, чем средний расход по Конверсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Интересно тогда алгоритм показаний в тестовом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Интересно тогда алгоритм показаний в тестовом режиме

 

В тест-режиме происходит пересчёт расхода в привязке к поездкам (километражу), тогда как средний расход в Конверсе работает по накопительной с последнего обнуления. При снятии клеммы с АКБ, показания расхода в тест-режиме обнуляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Я снимал клемму с АКБ в августе в первых числах, прям перед свадьбой поэтому запомнил, вчера посмотрел расход в тест режиме 7.7 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле затратной??? Расход то может и 16.4, но проезжаешь ты не 100 км, а 8, значит тратишь 1.3 литра бензина на дорогу. 

 

Конечно, но я ведь езжу каждый день, а значит в итоге, примерно за две недели я проеду 100 километров.... со средним расходом 16,4... и потрачу в итоге 16,4 литра)) арифметику обмануть не получится :D

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я вот, например (с), привык мереть расход исходя из количества бензина в баке по отношению к пробегу. Залил в бак 35 литров - проехал 500 километров. Итого 7 литров. Не? (Мотор 1.6. Трасса. Зима на шипах 215-55-16. Грею до 950 оборотов. Средняя скорость 110-120). В городе на 35 литров - 430-450 км. Около 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, декабрь, пробки - расход не менее 10 литров на сотню при средней скорости около 27 км/ч. Двигатель 145 л/с, ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ср. скорость - 25, расход 11,2. Стиль езды -"Продвинутый эко-водитель". Экобуст 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alvlgo,

Питер. ср. скорость 38, расход 13.9. Стиль езды - "Давлю на тапку". Экобуст 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние две недели много утреннего относительно спокойного МКАДа, чередующегося с короткими поездками по городу, пробоки умеренно, где посвободнее люблю притопить. Средняя скорость 33 км\ч, расход 10.4. Упал с 10,8, не смотря на прогревы. Правда подолгу никогда не грею. Пару минут и в путь.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...