Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

У меня в последний месяц было более 2500 км в общей сложности по М-4 и прилегающим трассам в районе Воронежа. При движении в выше указанном диапазоне скоростей с частыми обгонами "тапка в пол", когда при завершении обгона скорость переваливает за 180 км/ч. Когда за весь маршрут тебя никто не обходит. Расход 10,2-10,4 литра на 98 бензине. Я доволен полностью расходом при таких режимах эксплуатации.

 

Очередной пробег по этому же маршруту (НН - М) в режиме круиз-контроля 140км/ч с корректным проездом населённых пунктов на 95экто от Лукойла показал средний расход 10л/100км. При увеличении скорости до 160 средний расход сразу растёт (по показаниям) до 10.2л. При увеличении до 200 средний сразу выдаёт 10.5л, что однозначно говорит о гораздо более высоком расходе (как писал ранее средний был 14.8л при движении по отрезку Владимир - НН, правда до этого 2 часа провёл в 10 километровой пробке, так что цифра относительная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поездка в Белоруссию, 4 человека в машине, климат всегда вкл, коробка не в спорте

1600км / 98 кмч средняя / 9,2 расход 95го

Средняя упала из-за пробок на подъезде к Москве - была 100кмч, расход вырос там-же - был 9,0

Расход сильно увеличивается на высокой скорости - пока ехал около 140, был 8,7

post-61358-0-97909800-1377677435_thumb.jpg

post-61358-0-06786100-1377677441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40503/?do=findComment&comment=2365819

 

в продолжение. Вернулся из Хорватии. Пробег от дома и обратно домой (по указанному выше в посте маршруту) 5 840 км. Расход по компу - 9,5 л\100 км, средняя скорость 83 км\час. Считаю очень хорошо :). Финансовую сторону пока не считал.

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40503/?do=findComment&comment=2365819

 

в продолжение. Вернулся из Хорватии. Пробег от дома и обратно домой (по указанному выше в посте маршруту) 5 840 км. Расход по компу - 9,5 л\100 км, средняя скорость 83 км\час. Считаю очень хорошо :). Финансовую сторону пока не считал.

 

Это как же надо ехать на таком расстоянии, чтобы средняя оказалась 83??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой большой расход для ЭБ? 

П,С, У меня на расстоянии 3700км. средняя 85 вышла. Ехал с двумя ночевками одним водителем стабильно 100-110. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как же надо ехать на таком расстоянии, чтобы средняя оказалась 83??

 

По России матушке от Москвы - М1, скорость 130 на к.к. в Москву за спонсорами 150-160 старался держать , по Белолруссии туда тоже 130 в основном, обратно за спонсорами 160-180. В Литве максимум до 100 в оба конца. В Польше где можно - 160 (+20 к разрешенной) а в основном за спонсорами до 140 в оба конца. В Чехии, Австрии, Словении +10 к разрешенной. В Хорватии 160-180 по Автостраде, до 110 на простых трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся домой из отпуска, перед выездом обнулился, до обнуления 10.4 расход показывал, средняя скорость около 40 км\ч была за более чем 2500 км смешанного цыкла(трасса/маленький город с плохими дорогами 70\30). Проехал от дверей до дверей 750 км, средняя скорость 97 км\ч, расход 10.0. Было потеряно время в пробках под Воронежем из-за ремонта дорог и в очередях на въезд на платные участки на М-4. Режимдвижения оказался рваным, на Круизе оказалось ехать невозможно, так как ночь, туман и дождь местами, много тихоходов, которые все равно перестраиваются на обгон когда им моргаешь дальним на подъезде, а потом резко шарахаютя назад, когда понимают, что все же не стоит, проснувшись)))Один чудило ехал, пропуская разделительную линию по центру кузова))))Собралась целая вереница моргающих, пока он не сообразил занять одну из полос)). Часто приходилось сбрасывать скорость из-за таких неадекватов. Машина была полностью груженой, чувствовалось, что это ей только предавало устойчивости. В итоге с постоянной скоростью идти не мог. Ехал в интервале 140-180 км\ч. Рекордов ставить не пытался, не с кем намеренно не тягался))Желающих не было))За всю дорогу Моню никто не обходил...

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина августа, расход уже 11,9, дальше уже, наверно, не упадёт...

Ошибочка вышла, уже 11,8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман А. Пермь сказал(а) 13 Ауг 2013 - 15:06: Середина августа, расход уже 11,9, дальше уже, наверно, не упадёт... Ошибочка вышла, уже 11,8)))

Круто!Держи нас в курсе))Когда 11,7 будет не забуль отписаться))А если серьезно, то 0,1 литра ни о чем не говорит...Согласись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Летом расход по городу был около 10,5.

Сейчас - 12,5. 100% пробки в городе (по 2-3 часа 35 км до работы занимает), средняя скорость  по БК- 19 км/ч.

 

По трассе - от 6.5 до 8 литров.

 

Экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По режиму 60% город 40% трасса расход 10,8-11,6 литра. Это когда сам считаю от бака до бака. Бортовой комп показывает средний расход 10,6 при средней скорости 37 км/ч, не обнулял не разу, пробег 7700 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у всех расход. У меня: 16-19 литров. Правда эксплуатация примерно такая: утром завел, минуты 2 прогрел потом 5-10 км по пробкам, затем вечером так же. На трассе правда при любом движении расход выше 10-11 литров не поднимается. На круизе 130 км/ч дак и вовсе 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у всех расход. У меня: 16-19 литров. Правда эксплуатация примерно такая: утром завел, минуты 2 прогрел потом 5-10 км по пробкам, затем вечером так же. На трассе правда при любом движении расход выше 10-11 литров не поднимается. На круизе 130 км/ч дак и вовсе 8 литров.

Да нормальный у тебя расход. У меня щас средняя по БК 15 км\ч расход 17,5. На днях 13 км\ч была и расход был 18,5-19,0 л /100.

По трассе если до 120 км ехать то 7,5-8\100. Если топить 160-180 с разгоном в пол с 80 то летом с климатом около 11/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% город, 50% КАД - 13 литров 98 бенза

 

Вот в это верю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это верю! )

3-й день матаюсь по городу, расход не обнулял. Уже 14 литров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й день матаюсь по городу, расход не обнулял. Уже 14 литров)

Средняя скорость какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Red`s, 37 кмч

У меня тоже сегодня средняя до 37 упала, расход 10.6 :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца августа до конца сентября был в среднем 12-12,5 по городу + немного трассы. С октября подскочил на литр до 13,3. Пробок вроде не намного больше  стало, но включаю печку, жопогрейку и чутка дольше прогреваюсь. Нормально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход упал опять до 12. КАД + город. Тапка в полу почти везде, никак не могу нагоняться на ЭБ)). 98 бенз. Забрал штраф на 2000р вчера с КАДа, 184 кмч на фото, камера поймала меня через 10 минут после того как я машину на учёт поставил и выехал на КАД проверить скорость))) Вот скотство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход упал опять до 12. КАД + город. Тапка в полу почти везде, никак не могу нагоняться на ЭБ)). 98 бенз. Забрал штраф на 2000р вчера с КАДа, 184 кмч на фото, камера поймала меня через 10 минут после того как я машину на учёт поставил и выехал на КАД проверить скорость))) Вот скотство)

Шумахер!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PamirInHut, Не сказал бы. Последние 4 дня по городу езду, без КАДа, так расход до 14 поднялся, ср. скорость 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...