Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Зависит не только о стиля но и еще города (наличие пробок, количество светофоров и т.д.) и того насколько короткие у машины одноразовые пробеги.

 

Одно дело я в Киеве из дому на работу еду около 15 км, при этом почти без светофоров и пробок (и туда и обратно) по времени около 10-12 минут, плюс езжу на дачу по трассе  - получается средняя скорость около 47 и расход около 11,5.

 

Другое дело в Москве с пробками (знаю только по рассказам, сам не видел) где, насколько я понял, можно этих же 15 км ехать час.Соответственно и расход будет выше. А если до работы не 15 км, а к примеру 5, то расход станет еще больше.

 

Так что не стилем одним расход анализировать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.0 145 мкпп 2008

судя по баку, а не по компу, то по городу расход у меня 14.2. стиль умеренно-активный (быстро, но не до отсечки). комп 15 показывает.

 

если тошнить, то не меньше 12-13

Изменено пользователем POMAHbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Cъездил Мурманск-Севастополь-Мурманск. Туда средняя 85км\ч, расход 7.6. Обратно средняя 71 км\ч, расход 7.7. Все время с климатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий пробег 4000+ км ( у меня универсал без рейлингов на крыше ). Пробег с обнуления - 2500+ км. 75% пробега трасса М9. Стиль спокойно-активный :) чаще 120 км/час на круизе но иногда и 200  км/час (+-) километра 3 - 10 :). Климат всегда включен. Освещение на "0", только ДХО. Расход 9,2 л на 100 км. На Фокусе расход был 8,5 л/100 км при таком же стиле вождения (2,0 АКПП, универсал). Ежедневная заправка на Би-Пи в районе 850 р. ( на Фокусе было 770 примерно ) Лью только 95 обычный. 10 августа выезжаю в Хорватию на отдых (Москва-Белорусь-Литва-Польша-Чехия-Словения-Хорватия и обратно этим же маршрутом), всё обнулю и тогда по возвращению посмотрю что получится. До этого на Фокусе пару раз уже ездил туда, будет с чем сравнивать :).

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москва - Нижний, бензин - 98й "Трасса" расход по компу (обнулялся) и фактически - 14,8 л... Режим движения - быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Режим движения - быстрый
-а в километрах??? в час то бишь????-все относительно ведь?!... :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а в километрах??? в час то бишь????-все относительно ведь?!... :D 

 

Там такой поток фур, что особо не разогнаться. Зато режим "тапка в пол" используется каждые несколько минут на обгонах. Вот и расход соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, так я такое в курсе! Это еще детский расход, у меня в таких режимах и по более гораздо бывал!... Я то думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина августа, расход уже 11,9, дальше уже, наверно, не упадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатил ровно 3000км, по итогам езды получилось:

 

Езда преимущественно без пробок и по КАД, но город частично тоже захватывается.

 

Расход 11.1 литра. средняя скорость 49кмч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 5200, с новья не обнулял, расход 10,4 по конверсу при средней скорости 37 км/ч, причем похоже на правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а в километрах??? в час то бишь????-все относительно ведь?!... :D 

 

 

Там такой поток фур, что особо не разогнаться. Зато режим "тапка в пол" используется каждые несколько минут на обгонах. Вот и расход соответствующий.

 

До Владимира да, сложно. Но после него всё нормально, быстро это скажем так: 160-200 (вынужденная необходимость). После этого НН - М в режиме  КК 140: 10,4 л.

P.S. между этими поездками залил прошивку AZA.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между этими поездками залил прошивку AZA.
На сколько сил? На 200 или 240?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 литров по городу при средней скорости 35 км/ч это много или нормально? Кондей работает, режим еды довольно спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, мой прожорливый 2.3 по факту кушает меньше экономичных экобустов :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 литров по городу при средней скорости 35 км/ч это много или нормально? Кондей работает, режим еды довольно спокойный.

 

Это много, У меня 12.3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь после 4000км на экобусте.

Пересел на Моню с Астры 115лс на ручке.

Одна и та же дорога (трасса, почти без пробок), одна и та же заправка (95й газпром), единственно скорость конечно немного возросла :)

Астра ела около 8,7л/100км, Мондео ест где-то 9,3л/100км. Статистика по заправкам до полного бака.

ПС: Акцент 102лс на ручке там-же ел около 8,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена свечей, промывка радиаторов - по пробкам город 70% / трасса 30% - 10.7 литра. 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда блин такие расходы маленькие, я не пойму.... У меня 12-13 литров по городу. Чтобы меньше было такого не видел. А кто тут 9 пишет вы что его сами толкаете???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только город, у меня тоже около 12 литров ест, что для 200 кобыл совсем неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько волка не корми, а у слона все равно больше :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о Владимира да, сложно. Но после него всё нормально, быстро это скажем так: 160-200 (вынужденная необходимость). После этого НН - М в режиме КК 140: 10,4 л.
У меня в последний месяц было более 2500 км в общей сложности по М-4 и прилегающим трассам в районе Воронежа. При движении в выше указанном диапазоне скоростей с частыми обгонами "тапка в пол", когда при завершении обгона скорость переваливает за 180 км/ч. Когда за весь маршрут тебя никто не обходит. Расход 10,2-10,4 литра на 98 бензине. Я доволен полностью расходом при таких режимах эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в прошлый пн. с Вазузы, практически ночью уже, после волоколамского поста, перед новорижским, обнулился, чуть нажал на педальку ...  140 - 160 км\ч до поворота на Звенигород ... у дома средний расход показывал 8.0 литров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...