Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Из последних замеров. Решил пробить расход по чекам. Заправил 15,5 литров 95 бензина при остатке пробега по компьютеру 30 км. Проехал за 2 дня 145 км. Остаток пробега до пустого бака был снова 30 км перед следующей заправкой. Режим движения город(60%), относительно свободный МКАД и местами загруженная Новорязанка (40%), режим скоростей от 0 до 200 км/ч. Пробки были, но не совсем аццкие. Итого расход вышел 10,7, по компу-10,8. Среднюю скорость не обнулял, показывал комп 27 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 7700 , 2 литра МКПП. Когда купил и ездил зимой расход был по компу 12 литров/ 11,9 .

 

Наступило лето, машина отупела, динамика упала. Средний расход стал 9.8 хоть едешь 80 км/ч, хоть поливаешь 140 на Киевке. Даже с включеным климатом. И по пробкам. Расход упал, и динамика с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения:

- трасса: 400 км в режиме 145-150 (средняя 99 км, с учетом простоя с заведенным двигателем) расход 10,2 л/100км.

 

- город: летом 12,5-13 л/100км, зимой - 16 л/100км средняя скорость 21-22 км/ч. (в течении двух недель зимой расход был 44 л/100км :D в мороз за -35 °С проезжал по 120 км в неделю и палил почти бак на автопрогреве)

 

Мое мнение - это весьма терпимо для большого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компу показывает 14,5-15,3 в городе с постоянными пробками от работы до работы (10 км в один конец). 2,3 автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения:

Зимой по г.Москва 13,2-13,4л

Лето там же 12,5л

Изменено пользователем Sirop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег Ростов-на-Дону - Грузия (Лагодехи) туда и обратно через Крестовый перевал. Расстояние 2300 км, средняя скорость 63 км/ч. Расход за все время пути 6,6 л/100 км. Скорость местами 130, а на перевале расстояние в 25 км ехал 1,5 часа из-за плохой дороги. В Кабарде и Осетии старался не превышать. Там голодные гайцы под каждым кустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не задумывался почему разняца показатели основного табло и тестового компа?

И какой из них правдивей? :umnik:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, в тестовом режиме, как я понимаю, данные за последнюю поездку, а в нормальном со времени последнего обнуления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно приобрел ФМ 4 экобуст 249 л.с.по городу в общем потоке 60-80км расход 15литров.а че то прифигел.до этого был фокус 11л/100км ....НО на нем всегда тапка в пол!!а тут как овощь и 15л/100км!!даже не знаю что и делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно приобрел ФМ 4 экобуст 249 л.с.по городу в общем потоке 60-80км расход 15литров.а че то прифигел.до этого был фокус 11л/100км ....НО на нем всегда тапка в пол!!а тут как овощь и 15л/100км!!даже не знаю что и делать....

Экобуст 249 л.с.???Подробнее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить более активно будет выходить 20-25?читая предыдущие сообщения что народ ездит и у многих 11-13 л/100км.это как?на руках чтоли носят? :huh:

:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9,1 L средняя 32 км\ч ... месяц не обнулялcя ...

как?тем более в москве?я в МО без пробок и 15л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, экобуст 200 сил, пробег пополам город-трасса, расход чуть больше 10 литров, средняя скорость 38 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?тем более в москве?я в МО без пробок и 15л

 

Я из области в город каждый день ... по Н.Риге, с утренней пробкой ... потом обратно ... и в городе не всегда разгонишься ... я не знаю как так у тебя 15 л. получается ( ... меньше тормози, машина когда накатом едет, меньше жрет :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, экобуст 200 сил, пробег пополам город-трасса, расход чуть больше 10 литров, средняя скорость 38 км/ч

Обнулился киллометров 700 назад. Средняя 38, расход 10.1. Режим активно-спокойный :) Неясно, почему 2.3 называют жрущими топливо, а экобусты экономичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулился киллометров 700 назад. Средняя 38, расход 10.1. Режим активно-спокойный :) Неясно, почему 2.3 называют жрущими топливо, а экобусты экономичными.

 

Обнулился 1300 км назад. Средняя скорость 26 км/час, расход 12,1 л. Двигатель экобуст 200 л.с. Экобуст называют экономичным потому, что у него расход по сравнению с атмосферными двигателями меньше на 1-1,5 л на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнулился перед трассой. 320 км пройдено, средняя скорость 85 км/ч получилась, расход 9,9 литров, климат не выключался с момента старта, режим движения напористый, много обгонов, скорость движения там где посвободнее 160-200 км/ч. Те кто знают трассу из Москвы до Ярославля в субботу, те поймут, что 85 км/ч средней скорости-это не мало. Считаю вполне адыкватным расход экобуста в таких режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнулился перед трассой. 320 км пройдено, средняя скорость 85 км/ч получилась, расход 9,9 литров, климат не выключался с момента старта, режим движения напористый, много обгонов, скорость движения там где посвободнее 160-200 км/ч. Те кто знают трассу из Москвы до Ярославля в субботу, те поймут, что 85 км/ч средней скорости-это не мало. Считаю вполне адыкватным расход экобуста в таких режимах.

Вернулся обратно. Итого пройдено 640 км, средняя упала с ней и расход, 73 км/ч, 9,5 литров. Режим движения такой же как и в ту сторону. Трасса-стихия экобуста. Любой обгон легко прогнозируем. С ходу набирает мгновенно. 140-200 легко. На трассе практически нет конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PashokseT, У тебяж 250 сил, неужели 15 это много? Разница в 4 литра с твоим фокусом бывшим) 100 рублей) Т.е. за 100 км ты переплачиваешь всего на всего 100 рублей! Если ты в день накатываешь 500км, то уже весомо, а если 500 в неделю - то это не должно быть заметно. Я не верю что Мондео на экобустах покупают люди с ЗП в 30 тыс рублей в кредит на 5 лет)

 

У меня мой 2.3 161 сила по городу жрёт 16-17, до этого тоже фокус был, тоже кушал 10-12. Да и хрен с ним, я не замечаю разницы) Бак больше на мондео, так что время от заправки до заправки такое же))) А считать копейки за переплату не благое дело.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулился 1300 км назад. Средняя скорость 26 км/час, расход 12,1 л. Двигатель экобуст 200 л.с. Экобуст называют экономичным потому, что у него расход по сравнению с атмосферными двигателями меньше на 1-1,5 л на 100 км.

Не обнулялся более 6 месяцев, соответственно проехал 7-8 тыс. км., средний расход 12,1, думаю к концу августа достигну 11,9. Т.е. при смешанном цикле разница между зимой и летом составляет около 1 л. А прогревы выходят дороже использования климат-контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от стиля езды зависит. Расход по трассе от 6,8 до....... Город,- при проезде 1500 км. при средней 26км/ч был 13,6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...