Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Проехал тысячу км. Расход 13.2 при 23км/ч средней скорости. Метод "Сожги бак и посчитай" показал что компьютер врёт на 0.3 литра. Вся тысяча использовалась в городе, пробки светофоры, прогрев и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю информации.

Дв. 1,6.

Средняя скорость 27км/час., расход по компу 10,5л. Эксплуатация Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 2.0л 145л.с. летом, почти без пробок, спокойное вождение, расход 10,8 л по компу. Если с пробками то 12, если еще и валить, то 13-14. Реальный расход (не по компу) не мерил, надо заняться этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Екатеринбург обратно через Челябинск там ночевал и по свом делам по городу ездил, по трассе шел на круизе 120км/час, туда обратно да по двум городам 1789 км прошел, расход по компу показал 7.8 л/100км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PamirInHut, попытался выдать себя за умного? Не понимаю смысл твоего вопроса, при чём здесь 1.6т и рекламные проспекты? Пофлудить желание есть? Это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался выдать себя за умного?

 

 

@greka, а вот это Ваши слова?

 

А если в двух словах? Экобуст расходует меньше 1.6?

 

Мной приведены официальные данные, что да ЭБ, ест меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

@greka, а вот это Ваши слова?

 

 

 

Мной приведены официальные данные, что да ЭБ, ест меньше.

Да, это мои слова. Мы обсуждаем экобуст 1.6? Я думал речь про 2.0.ЗЫ. Ты ничего не слышал о скандале в США, когда юзеры обнаружили, что реальный расход 1.6 эко больше чем v6, а динамика хуже? (это к слову о рекламной лапше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал речь про 2.0

 

Хорошо. Предлагаю сравнивать сравнимые величины. Ведь мощности разные и величина "литр/км" слабо отражает экономичность.

Предлагаю сравнивать атмосферники с турбо, либо одного объёма, либо ввести размерность - литры на 100 км и лошадиные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, предлагаю посмотреть на экономичность атмосферника 1.6 с точки зрения его востребованности.

Берём официальные данные Форда по заводам производящим двигатели и смотрим.

Интересные данные выделил зелёным и красным.

1.6 А (Атмосферник) ставится на Fiesta, B-MAX, Focus, C-MAX, Grand C-MAX, Mondeo.

1.6 ЭБ соответственно на C-MAX, Grand C-MAX , Mondeo, S-MAX, Galaxy. И смотрим на подчёркнутое красным – ”так же поставляется другим производителям”.

В связи с этим, у меня вопрос. Почему 1.6А, по Вашим словам сверхэкономичный, ставят только на Форд, а 1.6 ЭБ продают ещё и на сторону?

3611560m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские ездил в Европу (Москва-Беларусь-Польша-Чехия)

Показания компьютера. Проехал в общей сложности 4400км. Потрачено 4 бака бензина (по 70л.)

Москва-Беларусь ехал без кондера 100-125 км/час, по компу средняя 105, расход 6,2-6,4л.

По Польше без кондера средняя скорость упала до 65 км/час (старался не нарушать населенный пункт ехал 55-60 км/час, по трассе 90-100 км/час), расход получился 5,5.

Обратно ехал с кондеем, в Польше показывал 5,7, средняя скорость так-же получалась 65, в Беларусии средняя 109 км/час, расход 6,6.

За всю дорогу расход выше 6,6 не поднимался.

Машина Мондео 4 2009г. пробег на данный момент 56т., дв. 1,6 125л.с, экипаж был 3 человека, багажник почти под завязку, чемодан, сумки, 5л. воды, и всякая фигня.

ИТОГ: Машиной остался доволен, не подвела, да и по расходу порадовала))) В Чехии и Полбше бензин не дешевый. Благодаря расходу заправлялся перед выездом 1 раз в России (до полного), 2 раза в Белорусии (туда-обратно) на границе с Польшей (до полного), в Европе один раз уже в Чехии (до полного) и в Польше 10л.

Все цифры по компьютеру, расчетами не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя 31км/ч, расход 11.1. Вполне устраивает)))

Переобулся, обнулился. Проехал в условиях "теплой" мурманской весны (+5) 200км, средняя 53км\ч, средний расход 8.9, я счастлив)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

населенный пункт ехал 55-60 км/час, по трассе 90-100 км/час), расход получился 5,5
экипаж был 3 человека, багажник почти под завязку, чемодан, сумки, 5л. воды, и всякая фигня.

Всё реалистично описал, у меня такие же цифры бывали.

А ведь можно то же самое сформулировать и другими словами:

"Режим город-трасса 50/50, гружёная машина, местами пробки, расход 5.5л". И ведь всё сказано честно, никакого обмана, многие здесь пишут в таком ключе. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реалистично описал, у меня такие же цифры бывали.

А ведь можно то же самое сформулировать и другими словами:

"Режим город-трасса 50/50, гружёная машина, местами пробки, расход 5.5л". И ведь всё сказано честно, никакого обмана, многие здесь пишут в таком ключе. Задумайтесь.

Это цивры скорее режима не город-трасса 50/50, а просто трасса через населенные пункты, без пробок и большого наличия светофоров.

В Москве у меня по городу зимой 10,5л., сейчас 9л. местами пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цивры скорее режима не город-трасса 50/50, а просто трасса через населенные пункты,
Я понимаю. Я к тому, что одну и ту же информацию можно разными словами выдать, вроде смысл тот же, а по сути получается враньё чистой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Я к тому, что одну и ту же информацию можно разными словами выдать, вроде смысл тот же, а по сути получается враньё чистой воды.

Это Вы меня во вранье решили уличить? Не врал и не собираюсь, цифры дал реальные которые показывал мне компьютер, херней заниматься и замерять сам не собираюсь. Кто хочет пусть верит, кто хочет не верит, мне глубоко наплевать.

Здесь тема в которой люди дают данные по расходу топлива своего авто, если у Вас другой расход, я Вас поздравляю.

Если нечего ответить - лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Я к тому, что одну и ту же информацию можно разными словами выдать, вроде смысл тот же, а по сути получается враньё чистой воды.

Если я Вас не правильно понял, то простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на праздники на "Куликово поле", тудым - сюдым, с подставами навигатора и плутанием по местным тульским "автобанам" ~ 680 км. средний показало 7.1L, скорость 66 км\ч .... залил до полного на BP в начале М-4, по приезду показывало, что до заправки 284 км. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на праздники на "Куликово поле", тудым - сюдым, с подставами навигатора и плутанием по местным тульским "автобанам" ~ 680 км. средний показало 7.1L, скорость 66 км\ч .... залил до полного на BP в начале М-4, по приезду показывало, что до заправки 284 км. ...

Я пришел к выводу, что мондео с любым движком очень удобен для дальних поездок, в плане экономичности. Для примера - у брата Шевроле Эпика 2л. автомат - трасса 10л., город 16-17 (и это не Москва!!!)

Всем Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jackson26,

у меня на дальняк тоже расход большой(((Ездил в Финку, по трассе шел 120 в среднем , местами 160 , расход 9.5 средний((((

В смешанном, но больше трасса и без пробок расход 10.5 сейчас.Сильно не давлю , если давить то уже 13 и выше. Задумался над сменой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Гомель. Туда обратно 2000 км. Средняя скорость 55. Расход 7.5. Данные по чекам расход подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jackson26,

у меня на дальняк тоже расход большой(((Ездил в Финку, по трассе шел 120 в среднем , местами 160 , расход 9.5 средний((((

В смешанном, но больше трасса и без пробок расход 10.5 сейчас.Сильно не давлю , если давить то уже 13 и выше. Задумался над сменой авто.

Питер-Хельсинки-Лепееранта-Питер . = 900км. 4 человека. 90-110 у нас и строго по правилам не более 120 у них = расход 7,4 (при этом еще по Хельсинки немного поездил. Питер -Луга - Питер (312км), не более 110 =7.0 на сотню. Может стоит не нарушать, а не машину менять. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была поездка, трасса 600км, заправился, обнулил показания, расход средний 8.1, мотор 2.3, сейчас, последние две недели, расход по Москве 18-19, чем такая прожорливость обусловлена не ясно, бензин 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить на скоростях до 140, то вполне можно удержаться в районе 8 - 8,5 л/100, к тому если трасса заполненная фурами и приходится за ними практически накатом ехать. Если трасса свободная и ровная, и ехать 160-170, то увы расход будет в районе 10л/100. Движок 2.0 145 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за 1000 км пробега по Москве без выезда за город средний расход 10,3, 1400 км по трассе М4 (выезжал из Ставрополя в Москву) поставил круиз на 110 км/ч средний расход получился 6,4. оч радует, думал будет побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...