Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

( если тошнотить) до 18-20!

Ну кто такие цифры писал?Как мне не тошнить в МСК?.Но 18 литров НИКОГДА НЕ БЫЛО!13 было,но не 18!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправлено 22 февраля 2011 - 16:34

Не знаю как у многих тут получается расход такой небольшой ...

 

У меня 240 лошадей, пробег 6400. Специально замерял расход по городу. Залил полный бак, 70 литров, обнулил все цифры по компу.

В городе ездил всё это время предельно спокойно, разгон медленный, торможение - заранее, выше 2 100 вообще обороты не поднимались.

Ясно дело, зима (от -10 днем, до -25 вечером), пробки (но терпимые, не такие "прочные", как в Москве). Машина ночью на подземной парковке, там температура не ниже -6 градусов.

Это, так сказать, вводные данные, чтобы было понятно, в каких условиях и как машина эксплуатировалась.

Итог: комп показывает средний расход 13,9 литров на сотню. Реально - 17 литров (Посчитал просто: пробег с последней заправки полного бака и количество залитого бензина в литрах, когда опять на заправку заехал).

Поэтому я не понимаю, как у вас получается от 11 до 14 литров на сотню по городу ...

это по быстрому нашел, чел не на комп оринтируется! там еще почитать еще такие же есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно приувеличил насчет "всех", но вобщем у тех кто не на комп смотрели, расход значительно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - машина работала 20 часов - а пробег 100 км. Средняя скорость 5км\ч Расход 30 литров на 100 км - всё просто. Либо сплошные пробки, лиьбо долгое ожидание и работа на холостых. То есть сливание бензина в унитаз.

К чему такие трудности?Изкатал бак-другой, пробил по чекам. Я, кстати, зимой пробивал расход по чекам и сравнил его с расходом по БК. Вышло примерно одинаково, менее 0,4 литров расхождение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТнюдь. Я говорю, что средний расход топлива надо указывать вместе со средней скоростью движения. Вот пример:

Я писал 30 ноября что при средней скорости 18км.ч у меня расход 15 литров.

Дальше - при средней скорости 20 км.ч у меня расход 14 литров.

Сейчас средняя 24 км.ч - и расход 13 литров.

 

Средняя скорость компом высчитывается исходя из пробега после сброса поделённого на общее время работы двигателя.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть такие кто ездит в день менее 10 км? Вот у меня выходит так, что от дома до работы 3 км.. и обратно, соответственно, тоже)) грею машинку до рабочей температуры и только потом еду.

Интересны данные по расходу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так езжу часто, правда раз в неделю в сосед.город езжу 100км туда обр! но если без трассы то около 16 литров + -, смотря как еще эти неск. километров до работы ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@карел, понятно... у меня 20-22 показывает, но дело в том, что у меня автозапуск стоит. Тут вроде писали, что мол ХХ сильно влияет на расход - как? ведь в мгновенном расходе на ХХ - показывает 1,5 - 2 л\час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DennX, машинке 3-5 км проехать нужно, тогда расход снижается на оптимальный уровень ... почему ? - не знаю :) , но у меня получается, что пока не проеду, расход высокий, потом падает ... не зависимо от прогрева ... а на мгновенном, потом, когда покатаюсь, при остановке 0,9 - 1,2 , если климат и кондей выключить 0,8-0,9 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@карел, понятно... у меня 20-22 показывает, но дело в том, что у меня автозапуск стоит. Тут вроде писали, что мол ХХ сильно влияет на расход - как? ведь в мгновенном расходе на ХХ - показывает 1,5 - 2 л\час?

ХХ очень сильно влияет, утром машину заведи и сбрось ср. расход, увидишь как он на холостых на глазах растет! потом пока до работы едешь, он успеет упасть на пару литров, но на холостых растет быстрей. аналогично с работы, завел - расход как бы приличный, поехал, начинает падать! суть видимо в том, что пока ты 10-15 мин машину греешь, ты за это кол-во топлива км 10 проедешь.

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ очень сильно влияет, утром машину заведи и сбрось ср. расход, увидишь как он на холостых на глазах растет! потом пока до работы едешь, он успеет упасть на пару литров, но на холостых растет быстрей. аналогично с работы, завел - расход как бы приличный, поехал, начинает падать! суть видимо в том, что пока ты 10-15 мин машину греешь, ты за это кол-во топлива км 10 проедешь.

 

1 в 1 как ты написал. за время прогрева вырос расход с 22,3 до 22,7... но у меня ступор, т.к. моментальный расход во время прогрева не поднимался выше ~3,5 л\ч первые скунды после завода и дальше снижался вплоть до 1,2-1,4, а далее уже не присматривался.... Вот и вопрос, как считается средний расход если он растет от меньшего значения :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в 1 как ты написал. за время прогрева вырос расход с 22,3 до 22,7... но у меня ступор, т.к. моментальный расход во время прогрева не поднимался выше ~3,5 л\ч первые скунды после завода и дальше снижался вплоть до 1,2-1,4, а далее уже не присматривался.... Вот и вопрос, как считается средний расход если он растет от меньшего значения :sten:

хз, я не вникаю :) , главное суть ясна, в общем тоже все ясно, зачем лишней и ненужной информацией голову забивать, для нужной то нехватает иной раз :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в 1 как ты написал. за время прогрева вырос расход с 22,3 до 22,7... но у меня ступор, т.к. моментальный расход во время прогрева не поднимался выше ~3,5 л\ч первые скунды после завода и дальше снижался вплоть до 1,2-1,4, а далее уже не присматривался.... Вот и вопрос, как считается средний расход если он растет от меньшего значения :sten:

мгновенный расход - это количество топлива проходящее в единицу времени, другими словами чем дальше тапка в пол тем больше...

средний расход - это количество топлива на километр, получается стоим на месте пять минут потрачено N литров (грам), стоим 10 минут потрачено N+M литров, пробег составил ? правильно 0, на ноль делить нельзя в математике, но здесь можно (в т.ч. за счет использования этого времени, но и части предыдущего времени для расчетов, для сглаживания пиков) в итоге получаем такой большой расход, при движении он уменьшается за счет усреднения с текущим (на тот момент, мгновенным) расходом

ну как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ноль делить нельзя в математике, но здесь можно

 

и здесь нельзя. Как правильно заметили считается усреднённый расход, т.е. исходя из данных предыдущего пробега + не забываем об остатке топлива в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то появились разумные люди, которые честно пишут свой расход, а не ездят всю неделю пешком, а потом садятся в машину и едут в "булушную". а потом отписываются - мотор 2,3 АКПП, расход 11 литров на сотню. :D а мгновенный вааще 5,5))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то появились разумные люди, которые честно пишут свой расход, а не ездят всю неделю пешком, а потом садятся в машину и едут в "булушную". а потом отписываются - мотор 2,3 АКПП, расход 11 литров на сотню. :D а мгновенный вааще 5,5))))

у нас расход не нормальный, чтобы добится такого расхода, нужно не ездить, а греться! при нормальной эксплуатации авто, в городе расход 10-11 литров, это не при тошнотной езде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@карел, типа того, я просто слишком уж мало езжу. Ну вот во вторник поеду на дальняк-там и посмотрим)) думаю расход будет около 11-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@карел, типа того, я просто слишком уж мало езжу. Ну вот во вторник поеду на дальняк-там и посмотрим)) думаю расход будет около 11-13

перед поездкой обнули ср.расход! и чисто по трассе до 120км\ч, будет улетать 8 литров, если 140 фигачить 10ка где-то! проверено многолетними дальняками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и здесь нельзя. Как правильно заметили считается усреднённый расход, т.е. исходя из данных предыдущего пробега + не забываем об остатке топлива в баке.

Да понятно что нельзя, 0+средний предыдущий, вот на него и делится, написал так что б понятнее... :)

а остаток в баке при чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед поездкой обнули ср.расход! и чисто по трассе до 120км\ч, будет улетать 8 литров, если 140 фигачить 10ка где-то! проверено многолетними дальняками!

 

Ага, надо будет сделать!

 

Сегодня утром обнулил все счетчики и решил поехать на ручном режиме(М), т.к. раньше много ездил на механике проблемы это не составило))) и очередной раз убедился в том, что лучше чем сам водитель никто не знает, когда и какую скорость надо втыкать. Автомат действует усредненно и за это мы платим расходом.

Итак:

Время прогрева = 10 мин.

Дистанция = 4,5 км

Ср. расход = 13,3 л\ч

Ср. скорость = 30 км\ч

Макс. скорость = 55 км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остаток в баке при чем ?

 

Как при чём? Остаток непосредственно участвует в расчётах расхода, а не только изъезженное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при чём? Остаток непосредственно участвует в расчётах расхода, а не только изъезженное топливо.

Спорить не буду, т.к. точно не знаю

Но логичнее было бы остаток использовать только для расчета оставшегося километража, который считается на основании текущего среднего расхода, который в свою очередь считается как предыдущий средний плюс мгновенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к. точно не знаю

Но логичнее было бы остаток использовать только для расчета оставшегося километража, который считается на основании текущего среднего расхода, который в свою очередь считается как предыдущий средний плюс мгновенный

 

Так в том и дело, что расчёт идёт общий, только потом прописываются соответствующие показатели. Если бы расчёт был простой, т.е. по факту, то и считать было бы нечего. Израсходованное топливо просто делилось бы на пройденный километраж и вуаля! Ни разу не замечали как увеличивался остаток километража при изменении режима движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Так в том и дело, что расчёт идёт общий, только потом прописываются соответствующие показатели.

2 Если бы расчёт был простой, т.е. по факту, то и считать было бы нечего.

3 Израсходованное топливо просто делилось бы на пройденный километраж и вуаля!

4 Ни разу не замечали как увеличивался остаток километража при изменении режима движения?

4 Ну а я про что "Но логичнее было бы остаток использовать только для расчета оставшегося километража...", уменьшился средний, пересчитался остаток километража из расчета остатка топлива в баке

3 Оно по моему просто и делится, плюс в расчет добавляется предыдущий текущий (т.е. все что было от предыдущего сброса до текущего момента) средний расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь свежими данными по расходу.

1400 км проехал за 2 недели, средняя скорость ровно 40, расход 11.2 литра, притом что по каду притапливаю постоянно!

 

Мне показалось что после чистки дросселя на ТО45 расход упал, не знаю может ли такое быть, но больше ни с чем связать не могу. А, ну ещё на Несте заправляться стал, может у них бенз экономичнее))))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...