Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Красава! А мог бы и разделить ответственность! :D

Вы так думаете? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в такие дики морозы.

Это какие??? Минус 20 в МСК??? Это не морозы, это смех! :) -не в обиду... Дикие морозы-в свое время бывали у нас! Это когда минус 54, к примеру, и сталь лопается! Вот это-дикие! :D А люди-работают! Такие вот времена бывали!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие??? Минус 20 в МСК??? Это не морозы, это смех! :) -не в обиду... Дикие морозы-в свое время бывали у нас! Это когда минус 54, к примеру, и сталь лопается! Вот это-дикие! :D А люди-работают! Такие вот времена бывали!

 

Ты не путай, мороз морозу рознь. К примеру -35С в Архенгельской губернии гораздо комфортнее, чем -20С в Питере или даже у нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прикалываешься?))))

 

Нет совершенно не прикалываюсь.

Ты имеешь ввиду при повороте руля, ксенон поворачивает пучок света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай, мороз морозу рознь. К примеру -35С в Архенгельской губернии гораздо комфортнее, чем -20С в Питере или даже у нас. :)

 

Согласен, был в г.Няндоме на НГ. Так там ночью столбик падал на - 38С. А днем стабильно 30-31С. Так там мы даже не заморачивались по температуре. Ездили за город на дачу, на лыжах катались, так особо не мерзли.

Влажность совсем другая. В МСК очень влажно, и -20 при легком ветерке уже просто хереешь....., промерзает все.

А в СПБ так вощее застрелиться можно, ветер с Невы и Балтики фигачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет совершенно не прикалываюсь.

Ты имеешь ввиду при повороте руля, ксенон поворачивает пучок света?

Нет!))Просто в каждой из передних фар стоит доп. лампа, свет от которой направлен в сторону поворота и зажигается она автоматически, при повороте рулем в соответствующую сторону.Очень полезная и удобная штука!Причем, при включении задней передачи все работает в обратную сторону!Руль вправо-свет влево и наоборот....Ни один манагер такого не расскажет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конечно, с 54 мало что сравниться. И хорошо что мы такие не испытываем на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!))Просто в каждой из передних фар стоит доп. лампа, свет от которой направлен в сторону поворота и зажигается она автоматически, при повороте рулем в соответствующую сторону.Очень полезная и удобная штука!Причем, при включении задней передачи все работает в обратную сторону!Руль вправо-свет влево и наоборот....Ни один манагер такого не расскажет)))

 

Да согласен, это видел.

Функция за чет. А есть еще примочка, при включении задней передачи, боковое зеркало поворачивается под углом, и ты видишь что под колесом.

Классная штука. А когда передачу заднюю выключаешь зеркало встает в нужном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!))Просто в каждой из передних фар стоит доп. лампа, свет от которой направлен в сторону поворота и зажигается она автоматически, при повороте рулем в соответствующую сторону.Очень полезная и удобная штука!Причем, при включении задней передачи все работает в обратную сторону!Руль вправо-свет влево и наоборот....Ни один манагер такого не расскажет)))

Это у каких авто такое есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай, мороз морозу рознь. К примеру -35С в Архенгельской губернии гораздо комфортнее, чем -20С в Питере или даже у нас. :)

Знаю, согласен!... Частично признаю! Но не полностью. Ощущения-это одно (субъектив), реальная температура (даже с учетом ветра и влажности)-это другое (для железа, техники)..... Ну и потом-54-56 мороза-это и есть 54-56 мороза, никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у каких авто такое есть?

На Мондео 4)), на тех, которые с ксеноном, точно знаю, что есть (у себя наблюдаю), уверен, что и на других марках присутствовать должна эта фишка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, это видел.

Функция за чет. А есть еще примочка, при включении задней передачи, боковое зеркало поворачивается под углом, и ты видишь что под колесом.

Классная штука. А когда передачу заднюю выключаешь зеркало встает в нужном положении.

Для прошивки зеркал с автоопусканием при включении R на Мондео, надо сидушки с памятью иметь в комплектации, насколько мне известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!Чего-то мы с вами тему совсем засрали!Давайте исправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел и охренел- 18,5л/100! Экобуст хренов. Пробег 1800км. чисто Город. -22гр. Езда выше среднего, без пола. Прогрев 5-7мин. Подробнее уже писал в другой ветке, даже не хочу повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 4)), на тех, которые с ксеноном, точно знаю, что есть (у себя наблюдаю), уверен, что и на других марках присутствовать должна эта фишка...

Надо глянуть у себя. Кого то за руль посадить - пусть повертит а там видно будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел и охренел- 18,5л/100! Экобуст хренов. Пробег 1800км. чисто Город. -22гр. Езда выше среднего, без пола. Прогрев 5-7мин. Подробнее уже писал в другой ветке, даже не хочу повторяться.

Не паникуй пока.Еще столько же хотя бы накатай и потом упасть расход должен. Если нет, то велкам к дилеру моск насиловать...Сам посуди:1) Обкатка, 2)Зима, морозы, прогревы, 3)Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть у себя. Кого то за руль посадить - пусть повертит а там видно будет...

В темноте все видно и из кабины пилота прекрасно, когда на месте стоишь и рулем крутишь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел и охренел- 18,5л/100! Экобуст хренов. Пробег 1800км. чисто Город. -22гр. Езда выше среднего, без пола. Прогрев 5-7мин. Подробнее уже писал в другой ветке, даже не хочу повторяться.

 

А какая температура на климате выставлена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй пока.Еще столько же хотя бы накатай и потом упасть расход должен. Если нет, то велкам к дилеру моск насиловать...Сам посуди:1) Обкатка, 2)Зима, морозы, прогревы, 3)Город

Все это понятно, только понять не могу, что такое в двигателе, трансмиссии нужно притирать, что бы столько бензина лить?

Когда на новом Мегане ездил, все было наоборот - машина не хотела быстро разгоняться, но и не жрала как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая температура на климате выставлена ?

При прогреве 22. Потом 21-21,5. Какая связь с расходом бензина? У нас, я думаю, печка на антифризе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве 22. Потом 21-21,5. Какая связь с расходом бензина? У нас, я думаю, печка на антифризе. :)

 

SerGUS, странные цифры. Если почитать по ветке, то Экобусты 2 литровые кушают топлива чуть меньше наших атмосферников! А по трассе так тем более.

у меня на компе постоянно 10,9 тоже идет обкатка пробег 2900.

Может ты смотришь моментальный расход, а не средний по больнице?

А насчет апетита машины, так мондео огромный седан, и тяжелый! Кушать полюбому будет хорошо. Но конечно не до твоих цифр..... обычно такие показатели у газелей :) 25 литров на 100 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве 22. Потом 21-21,5. Какая связь с расходом бензина? У нас, я думаю, печка на антифризе.

 

Ну не знаю - не знаю, чем теплее температура климата, тем расход больше это точно ... у меня в мороз расход, с пробками, вырос до 10,5 л. :) , а было ещё меньше .... я конечно не гонщик, иногда поджигаю ... на мой взгляд 18 л. это расход Эксплорера, но не Экобуста ....

Изменено пользователем SerGus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве 22. Потом 21-21,5. Какая связь с расходом бензина? У нас, я думаю, печка на антифризе. :)

 

ММММ, может Вы лукавите или предвзято относитесь к расходу?

Я живу в небольшом городе ограничение по скорости 40км/ч, расход зимой доходит до 18л, но и передачи в основном 2,3! Да, по трассе от 7,2 до 8 литров /100км (повороты,спуск,подъемы).

У знакомого был Меган 1,4 зимой тоже жрал дай бог под те-же 18 литров.

 

ИМХО: все зависит от эксплуатации, не может быть у одних не "жрет", а у Вас "жрет" ).

Мне как-то пох на расход, иначе брал бы другую машину, 2,3 автомат экономичным быть не может априори, так же как и ваш 200 сильный с пауершифтом.

Поищите ка авто с 200 силами, которые мало "жрут", например мазда СХ7 с "нашим" 2,3 только турбо...!?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММ, может Вы лукавите или предвзято относитесь к расходу?

Я живу в небольшом городе ограничение по скорости 40км/ч, расход зимой доходит до 18л, но и передачи в основном 2,3! Да, по трассе от 7,2 до 8 литров /100км (повороты,спуск,подъемы).

У знакомого был Меган 1,4 зимой тоже жрал дай бог под те-же 18 литров.

 

ИМХО: все зависит от эксплуатации, не может быть у одних не "жрет", а у Вас "жрет" ).

Мне как-то пох на расход, иначе брал бы другую машину, 2,3 автомат экономичным быть не может априори, так же как и ваш 200 сильный с пауершифтом.

Поищите ка авто с 200 силами, которые мало "жрут", например мазда СХ7 с "нашим" 2,3 только турбо...!?

 

 

Согласен полностью, машина весом под 2 тонны, кушать мало не может. Плюс все фишки ( электро подогревы, климаты, ксеноны, и.т.д) они требуют на себя энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве 22. Потом 21-21,5. Какая связь с расходом бензина? У нас, я думаю, печка на антифризе. :)

Мой Тебе совет!Посчитай сам все по чекам, потом сравни с компом. Так вернее всего. У меня 11,8 по компу и 12,1 по чекам. Так как остаток пробега до пустого бака был разным до и после. Так что у меня не врет. Это все с прогревами, короткими перебежками по подмосковному городу и Московскими пробками, но обкатка давно уже пройдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...