Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


У меня пока так - что на 2,3, что на 2 турбо по трассе бака хватает на 800км, по городу на 400. Если 200 не поливать конечно. А 200 разгонишься - с счетчика до пустого бака сразу полтинник слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, тут на выходных скатался во Владимирскую губернию. Туда-обратно ~ 650 км, плюс по городу там накатал! В итоге по приезду домой в Москву расход по чекам - пробег 684км и 7,95 л/100км. Комп показал ср. расход 11,2!!!! Остаток бенза был на ещё 178км пути. Скорость 100-120км/ч, пробки были в связи с дорожными работами. Вот как то так. Резина штатная на 17, в авто 3 человека + небольшой груз килов на 80.

 

Забыл добавить - местами врубал круиз на 100км/ч

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу 95% времени-10.5 комп показывает,по факту лампочка горит(показывает осталось проехать 40 км) заправляю 30 литров к примеру

проезжаю 250 км в среднем.Получается реальный расход 12 литров где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0т 200 лошадей пробег 2200 км средняя скорость 25 км/ч расчитаный средний расход 12л/100 км комп показывает средний расход 11.7л езжу исключительно по городу.(по пробкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........По городу ..... 11,7 л/100 км .........

Вчера ездил в соседний город, 450 км в одну сторону......... бензин не жалел - расход 9,9-10,1 л/100 км.

Обратно ехал 90-110 км/ч ........... 6,3 л/100 км.................

....... Титаниум 16-ые с резиной Мишлен 215/55.

Всё-с вкл.кондишн(или Климат)? Меньше 7л по трассе-весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-с вкл.кондишн(или Климат)? Меньше 7л по трассе-весчь!

50 на 50 наверно. Скорее всего, даже большую часть пути климат отключен был, уже просто надоел холодный воздух. Не из цели экономии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем, тут на выходных скатался во Владимирскую губернию. Туда-обратно ~ 650 км, плюс по городу там накатал! В итоге по приезду домой в Москву расход по чекам - пробег 684км и 7,95 л/100км. Комп показал ср. расход 11,2!!!! Остаток бенза был на ещё 178км пути. Скорость 100-120км/ч, пробки были в связи с дорожными работами. Вот как то так. Резина штатная на 17, в авто 3 человека + небольшой груз килов на 80.

 

Забыл добавить - местами врубал круиз на 100км/ч

Обнулялся перед поездкой средний расход? Если нет, то он учитывал весть период с прошлого обнуления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5T

По городу бак на 300км (педалька в пол, кондей всегда)

Субъективно, расход будто бы повысился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 871 км, средняя скорость - 32 км\час, 60% - трасса, 40% - Москва. Расход по компу 10.1 л.

Режим езды - обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня осуществил ещё один замер расхода топлива по чекам с заправки. Только город, + пробки, климат ON! Расход составил 12,54л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2,2 тыс. езжу подольск - метро южная утром, вечером обратно.

Когда есть возможность - педаль в пол. Расход по чекам ~17л.

Едет очень бодро. Сегодня утром заехали с камри V6 3,5. Мондюк в обиду не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет очень бодро. Сегодня утром заехали с камри V6 3,5. Мондюк в обиду не даёт.

 

кто кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал уже 3500т, расход в городе добился 10,2-10,8...маршруты те же, светофоры тоже, средняя скорость... итд итп. Видно обкатка сказывается. Жду что будет после 5000т.

 

Хотя если гонять, то конечно мгновенно вылазит за 13,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет очень бодро. Сегодня утром заехали с камри V6 3,5. Мондюк в обиду не даёт.

 

кто кого ?

Однозначного ответа нет, пару раз он меня делал, пару раз я его. Там траффик плотный достаточно был и кусками приходилось разгонятся как бы. на некоторых участках до 170-180км/ч. Но то, что моня едет, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда по городу в пробках, с вкл. климатом, БК показывает ср.расход 10л. После Тойоты с 13-15л, Мондео меня радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня статус - "муха не сидела".

Но. Показываю фото, на котором видно, что расход около 7,55 на сотню.

post-54146-0-17893800-1342451298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 11,5 - 12,5 литров. Но по компу показывает только 1 липесток экономичности. Думаю можно и снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса 440км без груза и климат когда жарко становилось + те же 440 обратно с двумя детьми на креслах, их мамой, собакой, двумя кошками и полным богажником не тежелых вещей с климатом всю дорогу и на час по времени больше. скорость до 110км - 6.6 л/100км что примерно соответствует расчету по факту заправки.

 

В городе - как карта ляжет но в среднем 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто полгода. 240 лс. пробег 15т. смешанный расход в режиме 30%трасса, 70- город 10,7. Стиль тоже 70% размеренный, 30% очень динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как то уже писал... Какой результат вы хотите увидеть по результатам это темы? Заходит человек и видит, что у кого то расход ниже чем у него и начинается... Машина неисправна и т.п.

Зачем вы сравниваете несравнимое? Стиль "размеренный" это как? У меня размеренный, если я плавно давлю педаль в пол :) У другого если ему сигналят и лезут перед ним все кому не лень (включая самосвалы, чадящие на ЕВРО -50) :)

Режим "ГОРОД"... У меня в Москве, если выезжаю на 20 минут раньше, расход практически как на трассе (правда и скорость 80-120 км/ч), если позже то.... пииииип :)

Тема реально НИ О ЧЕМ :)

У Вас есть заводские данные. Этот результат показал человек, обученный "экономичной" езде и ВСЕ могут, при желании, к нему стремиться. Я, например, не могу дооооолго "тошнить" по дороге. Езда должна доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ (при соответствующих мерах безопасности). Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...