Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А вот тут как раз не соглашусь. Потому как по заявленным характеристикам Эко Буст (кстати те же 2л.) потребляет поменьше старого доброго 2х литрового Дюратека. 10,7 л/100км против 11,3 л/100км в городе. Это по данным производителя, в реалиях всё конечно по-другому. Так например на 2х литровом ФФ2 у меня был расход 11,5 л/100км летом в городе, гораздо больше чем по паспорту.

Я эти хар-ки наизусть знаю, поверь мне) Просто когда 200-сильный турбированный автомобиль жрет под двадцатку, даже невзирая на нестыковки с паспортом и прямой впрыск, это как-то психологически более или менее допустимо. Тут и динамика, и крутящий момент, сам понимаешь - другой уровень у тебя. Ну а когда столько же жрёт машинка с простеньким, без турбины и большого объема, мотором - вызывет удивление. Ну и ладно, хватит об этом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Mondeo 2.0 бензин, механика. Расход в морозы 15 градусные доходит по компьютеру до 18 литров, прогревы и пробки прилагаются, и средняя скорость по компу меньше 20 км/ч. Пробег 3500, а так без морозов было 13, сам считал. Большая масса, короткие передачи и не самый современный двигатель. По паспорту указано 11.2 в городе, к слову у нового Camry 2.5 c автоматом по ТТХ 11 л. К заводским данным всегда смело накидывайте минимум литр и получаем то, что имеем.

 

 

Не может такого быть, у меня так же Моня 2,0 и механика в -40 в городе 13 литров кушала, а сейчас в городском цикле при -5 , 10,9-11лл расход. Если только из-за пробега, что только только обкатку прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5Т, пробег 67 т.км.

Летом расход по компу 13,8 - 14,1

Зимой показывает 14,4

Зимой особо не "топаю", т.к. без толку, буксует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я на Моне уже год и 1.5 месяца. Вроде кушал не много. Летом 9-10 и прошлой зимой (в январе из салона забрал) на литр - два больше. Недели три назад вызвали к ОД и сказали что датчики уровня или расхода топлива врут и надо приехать и перегрузить бортовой комп. Теперь жрет 15-16. Бля лучше бы не ездил к ним. Летом замерял и вроде все сходилось по компу и по моему расчету: залил 40 и проехал (город - трасса) 390-400 а то и более если по трассе больше ехал. Сейчас залил 50 и посмотрю что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, у меня так же Моня 2,0 и механика в -40 в городе 13 литров кушала, а сейчас в городском цикле при -5 , 10,9-11лл расход. Если только из-за пробега, что только только обкатку прошёл.

 

В -40 да 13л на сотню, не смешите :wacko: , у нас когда -30 было то расход 18,6л на сотню.

 

Да еще, только с трассы приехал, при езде в режиме 130-180 расход держит 12,3-12,9л на сотню, а если полсти 90-100 то 9,7л выходит . Ну, а в городе (-7) у меня ниже 14л не опускается :cool1: даже летом

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробег 17000 в-30 с прогревами, не выключая на коротких стоянках расход 18.весной при пробеге 10000, при езде в режиме овощь,по городу, при полном обнулении борт-компьютера вышел на паспортные 11.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0Т - 200 сил

 

пробег 25000

бортовой ниразу не сбрасывал

 

летом 12.0 на 100 при средней скорости по борт 45 км в час

зимой 12.3 на 100 при средней скорости по борт 42 км в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........кушал не много. Летом 9-10 и прошлой зимой (в январе из салона забрал) на литр - два больше. Недели три назад вызвали к ОД и сказали что датчики уровня или расхода топлива врут и надо приехать и перегрузить бортовой комп. Теперь жрет 15-16. Бля лучше бы не ездил к ним. ...

Да...Хотел похвалится 11л/100км, а тут: мож то же комп врёт(безбожно)dry.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Я еще не влился в Ваш круг, т.к. сижу в ожидании заказанного Мондео. Буквально 2 недели назад продал свою Fiesta MK7 2009г., так вот, мотор у нее был 1, 4 механика 97л.с., летом кушала по паспорту примерно 5,5-6,5л., если топить то в районе 8,5л, но зимой же при спокойной езде расход был в районе 12,5л, ну а если тапку в пол то, бортовой комп выдавал от 16л до 21л. Куда он там девался я просто не втыкал, заливаеш полный бак 45л и он заканчивался примерно на 250 километрах. Ездил на диагностику мотора и к ОД и в сторонний сервис, все идеально. Повидимому от мороза, кукушку у машинки сорвало

Изменено пользователем mikasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0Т - 200 сил

 

пробег 25000

бортовой ниразу не сбрасывал

 

летом 12.0 на 100 при средней скорости по борт 45 км в час

зимой 12.3 на 100 при средней скорости по борт 42 км в час

 

Средняя скорость не городская. Наверное больше по загородной трассе двигаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь я людям, которые смотрят на показания БК и свято верят им. Да он в лучшем случае приблизительно будет показывать и то лишь после сброса перед каждой поездкой. Сам считал расход простым "дедовским" способом. Заправляюсь до полного бака с отсечкой пистолета, обнулил одометр, отъездил не менее 100 км (для уменьшения погрешности) и снова заправил полный бак до отсечки. Количество вошедшего в бак топлива делим на пройденное расстояние и умножаем на 100 - у нас точный расход топлива на 100 км. Замер летом показал 8,6 л, два зимних 8,6 и 8,9 л соответственно в последнем случае доля пробега по городу была больше. При этом цикл можно было считать смешанным: пробег в другой город, езда по городу и пробег обратно+движение от места заправки до выезда из города и от въезда в город до места заправки. Остальное все как-то мне не внушает доверия. Доля город/трасса примерно 1/4 - 1/5 в каждом случае. Кому интересно попробуйте сосчитать таким способом, зоадно прикините стоит ли верить БК. Во время одного из замеров обнулил полностью все показания (ср. скорость и ср. расход), которые БК использует при подсчете. Даже при этом комп подвирал на 0,3 л. Больше просто не заморачивался. Обычно замеряю расход при выездах на дальние расстояния, т.к. нет там этих бесконечных прогревов, пробок и ожиданий в заведенной машине, т.е. меньше погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость не городская. Наверное больше по загородной трассе двигаетесь?

 

Мкад + люблю полетать, в том числе везде где можно проехать немного нарушив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мкад + люблю полетать, в том числе везде где можно проехать немного нарушив

 

Соответственно и расход небольшой. У меня например средняя скорость 18 км/ч по городу, ну и расход приличный, в тест-режиме 12л, а по компу больше 18л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 67к км, залил 95-го 40 литров, +4 литра в баке было, обнулил ODO, проехал 285 км, то есть около 15л/100км, движение в основном в городе, сиги с прогревом нет. На улице от -10 до -20. Поменял свечи, почистил дроссель. Почитал форум, думаю сетку в насосе почистить....что еще...форсунки если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по одному маршуту.В одну сторону (650км) заправился 95 бензином,в другую (так получилось) 92.Ехал одинаково,заправки лукойл,92 расход по компу получился меньше на 1.2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал по одному маршуту.В одну сторону (650км) заправился 95 бензином,в другую (так получилось) 92.Ехал одинаково,заправки лукойл,92 расход по компу получился меньше на 1.2л.

а откуда и куда ездили? с севера на юг или с запада на восток?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборка небольшая, но хочу поделиться

прохожу обкатку, первый бак под горловину Лукойл 95 ЭКТО, второй бак также Лукойл 95 ЕВРО.

Кондей отключен.

по компу 11,5, путем деления залитых литров на пробег получаю 10,7 л/100 км.

Сейчас докатываю второй полный бак, комп показывает 11,1, при этом не удерживаюсь иногда и кручу до 5500 - это максимум (который уловил взглядом:rolleyes:, очень быстро крутится двигло и соответственно набираются обороты), стараюсь не более 3000 крутить, пробег МКАД-ХИМКИ (через новокуркино)-Ленинградка в область и обратно, выходные в область мотанулся 1 раз 160-170 км/ч, по городу скорость + 40 от разрешенной, разгон максимально быстрый, но в пределах 3000. Шины NH7. Пробег около 900 км.

Мой предыдущий рестайл ФФ2 2,0АТ жрал в среднем 11,5.В холода до 12,5. Итог, машина больше, быстрее и жрёт меньше, думал, что будет как минимум стоко же.Посмотрим что будет када буду в пол нажимать.

Изменено пользователем Миха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда и куда ездили? с севера на юг или с запада на восток?

 

 

 

Из Питера в Москву и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4, 2.5T, АИ-98-5 Лук

Залил до полного бака, пробег 61065

Проехал 330км

Залил до полного бака, пробег 61395, "влилось" 59.380л

Итого получаем 18л/100км

Пробег при этом: только город, всегда вкл. Доп обогрев (вебасто штатн), прогрев два раза в день, езда педалькой в пол)))

 

 

Спали морозы, сейчас в среднем -7* С на улице.

Отъездил бак, меряю только по реальному расходу - пробег между заправками, объем залитого топлива.

Итог: 16,4л/100км

М4, 2.5T, АИ-98-5 Лук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера в Москву и обратно.

 

рискну предполоэжить, что в Птитер расход был больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До обкатки расход доходил до 15 литров (лето), После 2-3 тыщ. км. упал до 10 - 11 (полная загрузка, климат). Зимой 11-13. На трассе 8.5 литров - 4 взрослых плюс ребенок, в одного - 7 - 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • у меня на 2.3 АКПП расход 18,4

передвегаюсь восновном тока по городу

помойму перебор...литров 15 я ещё пойму,но не 18!

 

скоро первое ТО хочу помучать ОД...может лямбда тупит или ещё что...

 

 

зы: есть ещё MMC Eclipse ~250л/с так она ест 15-17 при спокойной езде,ну а при тапке в пол много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предполоэжить, что в Птитер расход был больше.

С чем это может быть связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! ! Залил себе почти полный бак (до полного, на приборке,ещё было место чу-чуть),., до следующей заправки комп показал 502км,., проехал 440км оставалось ещё одно деление, на приборке,.,думаю 60-70км ищё проехал бы,.,Палучилось штоли 14*100???,.,Только по городу без МКАДА,., Двиг2,3... 6АТ... Зима...Пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...