Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: кто скажет насколько реально снижается расход топлива при использовании предпускового подогревателя и насколько экономически это целесообразно?:)

 

предпусковики не только повышают стартовую температуру двигателя, но и значительно снижают расход топлива, особенно в момент запуска и первых минут движения.А если таких запусков в году 300 и более?...:)

 

Не знаю, как там в теории, а на практике - регулярное использование "Вебасты" как в режиме предварительного прогрева, так и в режиме "догревателя" повышает расход в городском режиме на 1.5-2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 2-3 двигатель особо не жарб расход средний 10-9, средня скорость 30 км/ч :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на карбюраторной четырке с 1,5литровым движком расход 12-15литров (правда с постоянными прогревами и динамичной для нее ездой). Вней правда копаться надо почему такой расход, но сечас факт - не 10литров на 100км.

Ну а по теме согласен - расход авто надо знать. Как для покупателя, так и для юзера.

Иначе зачем такая тема на форуме))

 

Ищи неисправность в настройках/регулировках карбюратора ОЗОН - так быть НЕ должно!

 

ПС: по сравнению с Ладой (инж) Моня кушает почти в полтора раза больше - очень ощутима разница... что на трассе, что в пробках - сказывается полная снаряженная масса... На цифрах: трасса - 6л и 9л, город 8,5 и 12 соответственно... Смотрел не по конверсу(ну полный виртуал), а по канистрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: по сравнению с Ладой (инж) Моня кушает почти в полтора раза больше - очень ощутима разница... что на трассе, что в пробках - сказывается полная снаряженная масса... На цифрах: трасса - 6л и 9л, город 8,5 и 12 соответственно... Смотрел не по конверсу(ну полный виртуал), а по канистрам...

А вот не согласен я, категорически! С 21083 я пересел на мондео. Расход по трассе стал больше максимум на литр (и то не всегда), а в городе больше на полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не согласен я, категорически! С 21083 я пересел на мондео. Расход по трассе стал больше максимум на литр (и то не всегда), а в городе больше на полтора.

 

Ты посмотри на регион в моей подписи и в своей... 3-5 часов в один конец еще не пробка :(

 

На счет трассы - у тебя наверное движок карбовый, вот и разница не столь существенна, по сравнению с моей(инж)... Да и экономайзер ПХХ наверняка нерабочий был - тоже немало вносит в экономию при должном уходе и внимании... (не говорю о настройках второй камеры и калибровках жиклеров главной дозирующей системы...)

 

ПС: посмотри в паспортные данные - разница в полной снаряженной массе почти в полтора раза никак не может дать разницу в расходе в 1 литр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри на регион в моей подписи и в своей... 3-5 часов в один конец еще не пробка :(

Да, знакомая байка. Но почему-то у всех москвичей в этой теме и средняя скорость выше моей и расход меньше. Давай тогда рассматривать "идеальную" пробку - то есть когда двигатель на холостых работает. И там и там расход 0.8-0.9 л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет трассы - у тебя наверное движок карбовый, вот и разница не столь существенна, по сравнению с моей(инж)... Да и экономайзер ПХХ наверняка нерабочий был - тоже немало вносит в экономию при должном уходе и внимании... (не говорю о настройках второй камеры и калибровках жиклеров главной дозирующей системы...)

Был инжектор без ката - самый экономичный вариант. Расход на трассе минимальный был 6 литров. На мондео тоже 6. Ну, допускаю, что до 5 можно постараться на Вазе получить, если колёсики родные 165/70r13 поставить и с горки катиться. Вот и получается разница максимум в литр. Хотя слешер говорит, что у него на мондюке 5.7 было - тоже в принципе достижимо. Максимум на трассе ваз кушал 13 литров - это заезд Челябинск-Екат за 1.5 часа. На мондео уже так не получится - наставили камер, через пол-часа без прав останешься, так что максимум, который я на нём видел в трассовом режиме - 8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: посмотри в паспортные данные - разница в полной снаряженной массе почти в полтора раза никак не может дать разницу в расходе в 1 литр...

Ну, кроме массы ещё много чего есть. К примеру Сх 0.32 против 0.43 (вот тебе полтора раза), масса поршней с шатунами если не в 2, то 1.5 раза точно меньше будет. Ну и судя по рёву, который от трансмиссии в Вазе идёт, могу предположить, что сжирает она поболее топлива. и т.д. и т.п.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои данные, впринципе, по фото все понятно...пробег, и средняя скорость:

 

2.0 200 л.с.

 

a6aa2a3e0c9c.jpg297401ea97ab.jpg

Изменено пользователем A L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомая байка. Но почему-то у всех москвичей в этой теме и средняя скорость выше моей и расход меньше. Давай тогда рассматривать "идеальную" пробку - то есть когда двигатель на холостых работает. И там и там расход 0.8-0.9 л/час.

 

Потому, что я в отличие от остальных соседей по региону измеряю расход не конверсом, а канистрами :) Т.е. в натуре.

 

Видишь - опять картинки пошли...

 

Все очень зависит от манеры езды... Если хочется "пошустрить", то экономии не жди...

 

Про разницу поршней - не поверю, особенно на новых с облегченной модернизированной ЦПГ...

 

У мну Сх был гораздо ниже 0.43 - не зубило... и близок к Мониному.

 

ПС: реально больше аппетит по сравнению с переднеприводными ВАЗами :( Но не критично :)

Если все равно не согласен - приезжай, заправляем ровно 10 литров и по трассе, а после по городу с новыми 10 литрами проедем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ваз-21074, расход по нерезиновой 10л на сотню, потом ваз-21093 (карб), до замены карбюратора 12л, после замены и настройки 8 л, мондео 2 1.6 л - 10 л, мондео 4 2.0 дизельный механика 7.5 литров (800 км на 60л), по компу 7.3, мондео 2.2 дизельный механика 8.2-8.5 летом, около 9-9.3 зимой с включенным отопителем (и на чуть более высокой, чем штатная резина). Средняя скорость на мондео 4 27-28 км\ч. 30-32 км за 1.5 часа

Вазы не совсем показательны, т.к. тогда пробок существенно меньше было :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на обкатке,пробег чуть более 100км. По компьютеру расход 20.8,по чеку С АЗС 17,5 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может уже и писал здесь, ещё раз напишу, время-то идёт, всё меняется :)

сегодня с утра расход показывал 15.2 , средняя скорость показывала 27 км/ч. последний месяц 80% времени в городе - в пробках стою, езжу в основном плавно (в смысле не гоняю в городе), до 80-90 км/ч, но бодренько, не вафлю, не засыпаю, а бывает и даю газу во всю - до 200-220 км/ч по трассе или в городе от светофора до светофора стрельну. Сегодня вечером поехал "погонялся", расход обнулил, сейчас 25 показывает :) скорость среднюю правда ни разу с покупки не обнулял ) Так что , ну вы сами знаете :) всё зависит от манеры )

Спецом проводил испытания на экономичность ) зимой смог уложиться в 12.3 литра на сотню в 90%городском режиме и 10% трассы. Точнее в 570 км на полном баке. правда как-то жёстких пробок не было когда стояли дикие морозы, может народ спецом машинки берёг, не знаю. И по трассе 90%, 10% простои 670 км до лампы. от полного бака. Правда такое повторять больше не возьмусь) реальный расход в 50% город 50% трасса у меня выходит больше 17 литров. правда как выхожу на трассу, жгу сразу за 200 км/ч.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод, что 2,5Т - это не самый прожорливый двигатель. Всё зависит от того как зажигаешь.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2008г 2,3АТ куплен месяц назад, расход ( был обнулен ) снизился с 17,8 до 14,5 после как проехал по трассе. На педали газа МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ нажатие даже без изменения скорости приводит к увеличению мгновенного расхода на 2-4 л !

 

После ФФ2 1,8 М расход впечатляет. Хотя по чекам получилось полный бак на 600 км. Высшая математика Форда :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Покупаю mondeo, определился с двигателем - 2.0ecoboost! но не могу до конца выбрать - 200лс или 240?

По паспорту расход почти совпадает, но как дела в реальной эксплуатации обстоят? На самом деле ли при одинаковой манере езды они потребляют одно и то же количество топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по пустой Москве, 80 кмч в среднем. (расход был обнулен) Показало 8.4 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 2,3 автомат, как буд то на ручке он бывает:)

Город 16,1 л. обкатка, без агресии. Смншанный, режим 14 л. (выходной за город).

Все по компу, пока печально, но знал на что шел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экобуст 200 л.с литров 16 жрет по чекам, а по компу 12.6 может у меня че не так?

Ездею как овощь, обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка Москва-Липецк-Луганск. Двиг 1.6.

Расход если ехать 130-140 - получился 7.8л на 100км.

Если ехать в районе 90 то 6.4л на 100км. (Ехал так кусок обратно, после 90 било руль от дисбаланса, Думал погнул диски на украине, оказалось грязь налипла изнутри диска. )

Кондей то включался, то выключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stas123 очень интересно... Может в пробках стоите много? Вот и "наш самый экономичный двигатель"

Если даже мой по чекам в самых жутких пробках 14 ест...

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня проехал 1600км, 300 из которых по Санкт-Петербургу, реально спалил 120л. Компьютер показывал 7,8л/100 и среднюю скорость 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу в день наезжаю около 70км. Двигатель - 2.0 дизель на автомате.

Средний расход 8-9 литров.

По трассе 5-6 литров, если не больше 140км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 600 км на 200 сильном экобусте. 70% времени в час пик в пробках. Итого 14,5 по чекам и 14.2 по компьютеру.

Машина на обкатке, больше 3 тыс не кручу.

Изменено пользователем prokuror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, 145лс, механика

 

Зима, ср. температура -25, короткие пробеги по городу, прогревы 2-3 раза в день, расход 15-16

 

Лето, тоже самое тока без прогревов прогревов, 12

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...