Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Не пинайте ребя.

Но вчера "сбросил всё"(т.е. пробег, расход...) выехав на трассу.

И через 100км получился расход 4.5 литра!!! По компу. Зуб даю. :D

Сфотать могу, если кто совсем не верит. Ща пока в гараже машин стоит. Ехал 100-110.

 

Ты еще обнули на трассе перед горкой, а после при торможении передачей посмотри на расход по компу! :lol1: И зуба не надо! Вот если б в пробках такой расход... Да и приборка - полный "виртуал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты еще обнули на трассе перед горкой, а после при торможении передачей посмотри на расход по компу! :lol1: И зуба не надо! Вот если б в пробках такой расход... Да и приборка - полный "виртуал"...

Как скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с потеплением расход упал с 18,0л до 14,5л. Буду ждать тепла, может и в заявленные 11,2л буду укладываться :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил все. проехал по городу 60 км, 1-2-3 передачи в основном, показало 7.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехав 480км залил 50л, 60%-трасса,40%-город. мотор 2.5Т.

считаю неплохим показателем для этого мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал в тему, сейчас стали пробеги маленькие (погодка шепчет в Москве, ездить особо некуда), итого имеем:

 

2.3 АТ

 

18 кмч / 17.1 л/100км :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2011 г.в. 2,0 МТ, пробег 3600 км, ср. скор. 35 км/ч. Расход ровно 9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нельзя мерить расход топлива по штатному компьютеру, он мерит по определенному алгоритму в основном от средней скорости плюс еще некоторые параметры. Итог: ТРЫНДИТ в городе в большую сторону и ТРЫНДИТ на трассе в меньшую сторону.

Правильно расход топлива мерится так:

1. Заезжаем на ХОРОШУЮ запраку и заправляем полный бак.

2. Обнуляем одонометр

3.Едем как всегда, ездием минимум киллометров 300

4. Ззаезжаем на заправку и опять заправляем полный бак

5. Смотрим сколько литров влезло

6. Берем калькулятор и выполняем действия по формуле: X / Y * 100= реальный расход на 100 киллометров

ГДЕ X- колличество литров которое влезло в бак при второй заправке

Y - колличество проеденных киллометров перед второй заправкой

Мерится правильно только так и больше никак, потому что законы физики никто ещё не отменял!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нельзя мерить расход топлива по штатному компьютеру, он мерит по определенному алгоритму в основном от средней скорости плюс еще некоторые параметры. Итог: ТРЫНДИТ в городе в большую сторону и ТРЫНДИТ на трассе в меньшую сторону.

Согласен, заправка до полного бака - самый точный способ измерить расход. Небольшое ИМХО по компу.

 

ИМХО комп точно знает сколько именно топлива он впрыснул в каждый такт, т.e. точный мгновенный расход он может посчитать. Основная беда с "долговременным" расходом отображаемым компом - способ округления. Мне кажется, что он округляет не за весь пробег после обнулени счетчика, а за последний достаточно небольшой период.

Изменено пользователем apanas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерится правильно только так и больше никак, потому что законы физики никто ещё не отменял!![/size]

Это тоже неточный метод. Ну да фиг с ним. У меня вопрос, а зачем вам нужно знать точный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нельзя мерить расход топлива по штатному компьютеру, он мерит по определенному алгоритму в основном от средней скорости плюс еще некоторые параметры. Итог: ТРЫНДИТ в городе в большую сторону и ТРЫНДИТ на трассе в меньшую сторону.

Правильно расход топлива мерится так:

1. Заезжаем на ХОРОШУЮ запраку и заправляем полный бак.

2. Обнуляем одонометр

3.Едем как всегда, ездием минимум киллометров 300

4. Ззаезжаем на заправку и опять заправляем полный бак

5. Смотрим сколько литров влезло

6. Берем калькулятор и выполняем действия по формуле: X / Y * 100= реальный расход на 100 киллометров

ГДЕ X- колличество литров которое влезло в бак при второй заправке

Y - колличество проеденных киллометров перед второй заправкой

Мерится правильно только так и больше никак, потому что законы физики никто ещё не отменял!!

 

У меня 2 литра бензин.

На предыдущем (Mondeo III) компьютера не было, считал именно так.

 

На новом по бортовому компьютеру 10,6. На калькуляторе 10,4. Погрешность получилась минимальная.

Бензин всегда лью Neste.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 литра бензин.

На предыдущем (Mondeo III) компьютера не было, считал именно так.

 

На новом по бортовому компьютеру 10,6. На калькуляторе 10,4. Погрешность получилась минимальная.

Бензин всегда лью Neste.

 

 

Ну не знаю, у меня компьютер показывает в смешанном цикле на 2-3 литра на сотню расход больший чем по калькулятору!

А калькулятору и своему методу я верю больше чем штатному компьтеру, потому что нельзя залить большем чем влезет в бак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже неточный метод. Ну да фиг с ним. У меня вопрос, а зачем вам нужно знать точный расход?

 

1. Со всем уважением, позвольте поинтересоваться в каком месте он (метод) не точный?

Вроде и условия езды одинаковы (я еду на/с работы по одному и тому же маршруту, с одинаковыми пробками).

Бак размера тоже одинаковый

Отчетный прбег идин и тот же

Заправка одна и та-же

Калькулятор один и тот же:rolleyes:

 

2. Отвечая на Ваш вопрос " у меня вопрос, а зачем вам нужно знать точный расход?" могу высказать следующее рассуждение:

Дело в том, что люди присматривающие и покупающие автомобиль, смотря в официальные характеристики расхода топлива, подсознательно прогнозируют рассходы на топливо

и морольно делая выбор, готовят себя к определенной цифре, конечно прибавляя к паспортному значению 2-3 литра (пробки, климат, качество топлива).

И если эта "выстраданная" цифра расхода увеличивается происходит внутренний конфликт ( меня обманули! или я делаю что то не так!). И людей начинает подкидывать! Вот и всё

В основном мы все здесь "Советские" и практически все ездили на автомобилях (корчах) российского производства. (ВАЗ,ГАЗ и т.д.), а у них (ВАЗ) расход как ни впаривай 10 литров. И эти 10 литров вбиты в корку мозга до конца жизни!!

И никто не задумывается, что лошадей кормить надо!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со всем уважением, позвольте поинтересоваться в каком месте он (метод) не точный?

Вроде и условия езды одинаковы (я еду на/с работы по одному и тому же маршруту, с одинаковыми пробками).

Бак размера тоже одинаковый

Отчетный прбег идин и тот же

Заправка одна и та-же

Калькулятор один и тот же:rolleyes:

Да что тут объяснять, всем должно быть понятно - полный бак, это как? Можно в любой полный бак ещё 5-10 литров влить, вот и получается, что погрешность метода - плюс/минус 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что люди присматривающие и покупающие автомобиль, смотря в официальные характеристики расхода топлива, подсознательно прогнозируют рассходы на топливо

и морольно делая выбор, готовят себя к определенной цифре, конечно прибавляя к паспортному значению 2-3 литра (пробки, климат, качество топлива).

И если эта "выстраданная" цифра расхода увеличивается происходит внутренний конфликт ( меня обманули! или я делаю что то не так!). И людей начинает подкидывать! Вот и всё

В основном мы все здесь "Советские" и практически все ездили на автомобилях (корчах) российского производства. (ВАЗ,ГАЗ и т.д.), а у них (ВАЗ) расход как ни впаривай 10 литров. И эти 10 литров вбиты в корку мозга до конца жизни!!

И никто не задумывается, что лошадей кормить надо!!!!!!!!!

 

Мне кажется, вы про каких-то полных идиотов пишете, которые перемаживаются с жигулей и не понимают, почему расход у большой машины больше, чем у маленькой. Какую психотерапию посоветуете им, когда они узнают цены на колодки, свечи, фильтры? Я этого не понимаю, я на ниве и волге ездил, там расход в городе до 15-20 доходил, так что никакого шока не испытал пересаживаясь на иномарку. Восьмёрка, кстати, на трассе в режиме "газ в пол" 13 кушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня компьютер показывает в смешанном цикле на 2-3 литра на сотню расход больший чем по калькулятору!

А калькулятору и своему методу я верю больше чем штатному компьтеру, потому что нельзя залить большем чем влезет в бак!!!!

 

 

Лучше так пусть показывает (если точнее у ФМК не получается выставить БК) , чем занижает показатели: слышал про эту тему у тойоты - там наоборот вместо реальных 13, комп 10,5 показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Со всем уважением, позвольте поинтересоваться в каком месте он (метод) не точный?

Вроде и условия езды одинаковы (я еду на/с работы по одному и тому же маршруту, с одинаковыми пробками).

Бак размера тоже одинаковый

Отчетный прбег идин и тот же

Заправка одна и та-же

Калькулятор один и тот же:rolleyes:

 

2. Отвечая на Ваш вопрос " у меня вопрос, а зачем вам нужно знать точный расход?" могу высказать следующее рассуждение:

Дело в том, что люди присматривающие и покупающие автомобиль, смотря в официальные характеристики расхода топлива, подсознательно прогнозируют рассходы на топливо

и морольно делая выбор, готовят себя к определенной цифре, конечно прибавляя к паспортному значению 2-3 литра (пробки, климат, качество топлива).

И если эта "выстраданная" цифра расхода увеличивается происходит внутренний конфликт ( меня обманули! или я делаю что то не так!). И людей начинает подкидывать! Вот и всё

В основном мы все здесь "Советские" и практически все ездили на автомобилях (корчах) российского производства. (ВАЗ,ГАЗ и т.д.), а у них (ВАЗ) расход как ни впаривай 10 литров. И эти 10 литров вбиты в корку мозга до конца жизни!!

И никто не задумывается, что лошадей кормить надо!!!!!!!!!

 

 

У меня на карбюраторной четырке с 1,5литровым движком расход 12-15литров (правда с постоянными прогревами и динамичной для нее ездой). Вней правда копаться надо почему такой расход, но сечас факт - не 10литров на 100км.

Ну а по теме согласен - расход авто надо знать. Как для покупателя, так и для юзера.

Иначе зачем такая тема на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а ну её, енту кибернетику, не в космос же летим.На заправке просим девушку заправить бак до отсечки, что называется, и едем к какой-нибудь тёте в Симферополь.Расход по трассе будет более чем объективным.А на обратном пути заезжаем в первопристольную, в будни, часиков в 7 утра.И денёк по ней толкаемся- вот вам и реальный расход :)

 

У меня такой вопрос: кто скажет насколько реально снижается расход топлива при использовании предпускового подогревателя и насколько экономически это целесообразно?:)

Изменено пользователем Lyokin Papa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на бензине это нецелесообразно и только топливо кушать будет. Кстати на бензин такое вроде вообще не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы про каких-то полных идиотов пишете, которые перемаживаются с жигулей и не понимают, почему расход у большой машины больше, чем у маленькой. Какую психотерапию посоветуете им, когда они узнают цены на колодки, свечи, фильтры? Я этого не понимаю, я на ниве и волге ездил, там расход в городе до 15-20 доходил, так что никакого шока не испытал пересаживаясь на иномарку. Восьмёрка, кстати, на трассе в режиме "газ в пол" 13 кушала

 

 

Полностью согласен! Я много езжу по стране и СНГ. И за МКАДОМ народ реально грузится прожорливостью авто. и готов пятую точку порвать что бы его (расход) снизить!

Сам торговал запчастями и неоднократно видел как куча народа приходила в магаз со Штангенциркулем и реально мерили разные запчасти от ВАЗов чтобы их впихнуть в иномарку, как Вам это???

А насчет терапии ничего сказать не могу, потому что надо чтобы менагеры в салоне не засерали мозги насчет расхода. Конечно вменяемые люди и не ведутся на паспортные показатели, т.к. понимают что замеры происходит "практически" в вакууме ( с минимальным сопротивлением) и чуть нажатой педалькой газа! Ещё раз повторяю: ЛОШАДЕЙ КОРМИТЬ НАДО!!!!!

P.S. На восьмерке для меня режим газ в пол это 6000 об. на каждой передачи, поэтому и убил двигатель в далеком 1999г. на Минке не доехав до Москвы 285 км. (торопился очень) и как то сами понимаете не до расхода мне в тот момент было, а если крутить по разуму то в 10-11 литров вложишся (на трассе)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпусковики не только повышают стартовую температуру двигателя, но и значительно снижают расход топлива, особенно в момент запуска и первых минут движения.А если таких запусков в году 300 и более?...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...