Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Сегодня делал вылазку в столицу области - Мурманск.135 км проехал на круиз-контроле в одну сторону.При этом комп показал не плохой результат - 7,6 л. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы не говорили, а моня любит бензин покушать, расход ниже 17,6л на 100км не опускается. И средняя скорость как некоторые любят писать тут не причем, у меня до мони был ховер там на полном приводе зимой макимум 16,0л выходил, а до него был цивик гоняешь не гоняешь расход был всегда 8,7-9,0л/100км, стиль езды всегда один, так что моня обжора получается, тут узнал лёха 470 20-ку ест,так мы от него не далеко ушли, хотя моща не та :wacko:

 

Мой 2,3 на автомате в городе ест 14,6.А у знакомого таксиста 2,0 на мешалке 10,5 на сотню.Ездит он по городу и наматывает за день бывает 120-150 км :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ясно, что легкосплавные гораздо легче

Очень часто легкосплавные оказываются тяжелее штамповки. Если интересно - можете взять весы и узнать что будет легче и на сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто легкосплавные оказываются тяжелее штамповки. Если интересно - можете взять весы и узнать что будет легче и на сколько

 

Так и есть... литье тяжелее штампа - разницу почувствовал без весов :)

 

Может сделать что то наподобии голосовалки, для каждого двигателя свои данные от форумчан, в итоге уреднённые и всем станет понятно

 

+1000! Иначе тема перерастет в мусорку и никто не станет читать 100 страниц. Бьем ее по движкам и ставим на голосование с возможностью выбора расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкосплавный легкосплавному рознь. Есть диск в пределах 8 кг, а есть в пределах 11 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте ребя.

Но вчера "сбросил всё"(т.е. пробег, расход...) выехав на трассу.

И через 100км получился расход 4.5 литра!!! По компу. Зуб даю. :D

Сфотать могу, если кто совсем не верит. Ща пока в гараже машин стоит. Ехал 100-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.0 механика, в городе 12,5 средняя скорость 22 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 1.6 л. Показания компутера не обнулял с момента покупки. Средняя скорость 51 км/ч, расход 8,7 литра. Стараюсь не лезть в пробки, предпочитаю сделать приличный крюк по КАД, чем ехать по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к 2,3 с автоматом, поэтому и зпглянул сюда. Что то много он ест:(

А по теме, у меня 11,8, каюсь, не гонщег, средняя 21. По чекам 12,7. Это все по городу.

Двущка тут не напрягает, мож и не нужен автомат этот? :) Оправданы эти 3-4 литра сверху за комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к 2,3 с автоматом, поэтому и зпглянул сюда. Что то много он ест:(

А по теме, у меня 11,8, каюсь, не гонщег, средняя 21. По чекам 12,7. Это все по городу.

Двущка тут не напрягает, мож и не нужен автомат этот? :) Оправданы эти 3-4 литра сверху за комфорт?

2.0 Дизель автомат тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте ребя.

Но вчера "сбросил всё"(т.е. пробег, расход...) выехав на трассу.

И через 100км получился расход 4.5 литра!!! По компу. Зуб даю. :D

Сфотать могу, если кто совсем не верит. Ща пока в гараже машин стоит. Ехал 100-110.

 

Ну и чему ты удивляешься...????:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Средняя скорость 33 км/ч, средний расход 13.2, это нормально?

 

Буквально две недели назад стал замечать что полного бака хватает на меньшее количество километров, две недели назад проезжал примерно 480 км, а нынче около 400-420(раньше заправлялся 1 раз в 5 дней, теперь 1раз в 4), стиль езды не менял. Заправляюсь всегда до полного бака(онли BP), стрелка уходит аж за края.

Конечно дурная мысль, но все же, стал это замечать как раз после того как забрал машину с гарантийного ремонта,меняли насос ГУРа, не может ведь это из-за него быть( а то мало ли че там понаделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Средняя скорость 33 км/ч, средний расход 13.2, это нормально?

Многовато получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато получается

Но так с самого момента покупки было и по сей день, просто странно почему километраж уменшился :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так с самого момента покупки было и по сей день, просто странно почему километраж уменшился :blink: :blink:

При таком раскладе ответ один - на АЗС стали недоливать. Им же пришлось цены чуть опустить, вот и компенсируют убытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ответ один - на АЗС стали недоливать. Им же пришлось цены чуть опустить, вот и компенсируют убытки

Ну так я на это грешить тоже начал, но ведь стрелка доходит до максимума, или может они каким жидким газом заправляют :lol1: :lol1: :lol1: который потом выветривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте ребя.

Но вчера "сбросил всё"(т.е. пробег, расход...) выехав на трассу.

И через 100км получился расход 4.5 литра!!! По компу. Зуб даю. :D

Сфотать могу, если кто совсем не верит. Ща пока в гараже машин стоит. Ехал 100-110.

Нормально при скорости 100 за городом. Правда у меня АКП и универсал и цифра побольше: 5,1 л/100 км. Можно поизголяться и получить 4,8 литра, но это уже не езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя расход изменился или нет?

Нет, просто не меняя стиля езды, мой полнобачный пробег сократился на 60-80 км, вот и думаю почему и началось это буквально 2 недели назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на 2.3 АКПП 161 лошадь. Пробег в районе 900 км. Показывает 17.1. Залил полный бак и обнулил показания. Если на баке проеду 450 км буду только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чему ты удивляешься...????:rolleyes:

Ну как бэ...

Улучшил паспортные данные :D Существенно.

Хотя не исключаю что небольшой ветерок 1-2м/с в корму поддувал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ...

Улучшил паспортные данные :D Существенно.

Хотя не исключаю что небольшой ветерок 1-2м/с в корму поддувал :rolleyes:

 

Уже писал на форуме, но повторюсь...в 2009 катался с семьёй на Юга...средний расход по трассе вышел 4,8л/100км. 6-я передача, 2000 тык. оборотов, 110-120 км/ч. как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 2.0Т (240) пробег 1400 км., расход 15л/100км, стиль езды агресивный, жгу частенько. Этот расход держится с самого начала эксплуатации.

Сначала был 15, потом через какое-то время упал до 12-13 - это когда обкатка была, а потом я начал жеч и расход снова стал 15. ИМХО если я буду спокойно ездить расход будет 10-11литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 Дизель автомат тогда.

 

Не готов я морально на трактор сесть, да и езжу мало, и мерзнуть зимой не хочется, а мож привередничаю. В общм покататься на нем надо б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...