Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Народ, эта тема начинает переходить во флудильню. Тема и так очень раздута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приколитесь.

 

Как Вам такой расход? :wacko:

....................................................

Я сбросил показания и проехал 3 метра :D

...................................................

Ну это уже немного проехав. :rolleyes:

Холодно блин сегодня. :(

 

Прикалываешься,Тигериус? Снимать показания компа через 3 метра!:D

А вообще-то, действиетльно, больше на флуд похоже.:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное меня сейчас загрызут бензожоры, но у меня 2.3АТ и расход зимой по Москве 13.5л ;) Стиль езды обычный - просто еду, как все, на экономию топлива по фигу - т.е никогда об этом не задумываюсь.

в 9 утра из медведково на проспект вернадского, в 16-17ч назад. Дорога, обычно, занимает 70-90 минут туда и столько же обратно. Летом по такому же маршруту расход 13.2л, 17е колеса летом и зимой, кондей-мандей всегда включен, ближний свет не выключаю, музыку тож, в машине дополнительно шумки на 60+кг :lol1: Заправляюсь только на Лукойле/БиПи 95-ым экто/ультимейт. Масло в двигле меняю раз в 10тыс. На баке проезжаю 500км с копейками.

 

Не понимаю откуда у некоторых расход под 20 на этом движке. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное меня сейчас загрызут бензожоры, но у меня 2.3АТ и расход зимой по Москве 13.5л ;) Стиль езды обычный - просто еду, как все, на экономию топлива по фигу - т.е никогда об этом не задумываюсь.

в 9 утра из медведково на проспект вернадского, в 16-17ч назад. Дорога, обычно, занимает 70-90 минут туда и столько же обратно. Летом по такому же маршруту расход 13.2л, 17е колеса летом и зимой, кондей-мандей всегда включен, ближний свет не выключаю, музыку тож, в машине дополнительно шумки на 60+кг :lol1: Заправляюсь только на Лукойле/БиПи 95-ым экто/ультимейт. Масло в двигле меняю раз в 10тыс. На баке проезжаю 500км с копейками.

 

Не понимаю откуда у некоторых расход под 20 на этом движке. :lol1:

 

а средняя скорость какая? это главный показатель. скажи мне какая у тебя средняя скорость и я скажу какой у тебя расход.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже не ориентироваться на показания виртуального экрана. Расход действительно не детский. Жаль, что нельзя проверить расход, как на на наших ТАЗАх - залил бак и до тех пор пока не заглохнет. А, так называемый "бортовой компьютер" - фикция. Чем дольше едешь в ровном режиме, тем меньше расход (со временем). Я ориентируюсь на количество топлива в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался по трассе, перед поездкой обнулил все счетчики, шел 90-110, прошел 75 км, средний расход 9,2 л/100км (включены обогрев салона, ближний свет, противотуманки, музыка). По моему вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на тазах нельзя, но можно залить до полного бака. Потом поездив снова долить до полного. Дальше посчитать расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался по трассе, перед поездкой обнулил все счетчики, шел 90-110, прошел 75 км, средний расход 9,2 л/100км (включены обогрев салона, ближний свет, противотуманки, музыка). По моему вполне нормально.

 

А теперь попробуй погонять на холостых оборотах машину минут 20-30 и посмотри снова и среднюю скорость и средний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуй погонять на холостых оборотах машину минут 20-30 и посмотри снова и среднюю скорость и средний расход.

Про пробки я речь не веду - свыкся, что в городе машинка кушает много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписался в теме про движки, но и здесь повторю. Двигатель экобуст 200 лс.

 

Москва пробег 850 км, по пробкам где-то 14 л в среднем (ср. скорость 16-18 км/ч, думаю что другие назавут мой стиль вождения достаточно агресивным, прогреваю 3-5 минут), в выходные резко падает так как скорость выше. Всего по компу 13 л ровно. Моментальный максимум показывает где-то 40-50 л при разгоне (это не кик даун, а просто очень резкое ускорение), как-то 10 км ехал на 70 км/ч моментальный расход показвал 4-4.5 л, а на 120 км/ч по МКАДу 8-10 л в зависимости от рельефа. Если судить по баку, то на 850 км потратил 115-125 литров (точнее сказать не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а средняя скорость какая? это главный показатель. скажи мне какая у тебя средняя скорость и я скажу какой у тебя расход.:D

 

20км средняя скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все показания конверса весьма приблизительные. Здесь главное тенденция. Если всё время будешь ездить со средней скоростью 12-15 км/ч, то и средний расход топлива будет 20-23 л/ на сотню. Я езжу на работу по городу (где то 6-7 км) со светофорами и прочей лабудой и средняя скорость получается маленькая и соответственно средний расход очень большой 23-24 литра на сотню. Начал ездить по объездной примерно 10 км, но без пробок и светафоров (всего два против пяти - ранее) и сразу выросла средняя скорость и упла средний расход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно даже не ориентироваться на показания виртуального экрана. Расход действительно не детский. Жаль, что нельзя проверить расход, как на на наших ТАЗАх - залил бак и до тех пор пока не заглохнет. А, так называемый "бортовой компьютер" - фикция. Чем дольше едешь в ровном режиме, тем меньше расход (со временем). Я ориентируюсь на количество топлива в баке.

Ну почему же нельзя, очень даже - заливаем до горловины, проезжаем 100км, заезжаем на заправку и смотрим скоко залилось в бак:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин морозы задрали,уже 12,2 до показывало 11,7 средний

счетчик скидывал в начале ноября когда переобулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как машинка уже с неделю стоит морозится позавчера решил прогреть завести и избавиться ото льда на стеклах. Расход за 30 минут работы на ХХ подрос с 15 литров до 17.7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морозам вырос расход до 10,5

У меня наоборот :rolleyes: .

На зимней резине ездить стал медленнее, в основном трасса, плюс закрыл радиатор.

За пробег почти 2000 км расход по компу получился 5.6, средняя скор 60. Ездил примерно 110 100 в основном. Обгоны как обычно, и города километров 100 может 200 за этот период.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете есть ли сильная зависимость расхода от типа дисков? Стальные или легкосплавные? Конечно ясно, что легкосплавные гораздо легче, но является ли это существенным фактором при расходе? Я вот щас езжу на стальных штамповках, а лето у меня на заводский легкосплавных. Интересно будет, сильно ли изменится расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете есть ли сильная зависимость расхода от типа дисков? Стальные или легкосплавные? Конечно ясно, что легкосплавные гораздо легче, но является ли это существенным фактором при расходе? Я вот щас езжу на стальных штамповках, а лето у меня на заводский легкосплавных. Интересно будет, сильно ли изменится расход.

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 2.3 АКПП пробег 27000т.км.По трассе терпимо при скорости 120-130км,расход около 11(+)(-),а по городу 16.5 (+)(-),думаю,что по весне потеплеет будет меньше-хотя не факт......:stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить нельзя помиловать!Запятые раставите сами!!!

Мне кажется не стоит так раздувать тему!

Может сделать что то наподобии голосовалки, для каждого двигателя свои данные от форумчан, в итоге уреднённые и всем станет понятно.

Что думаете? Что одумают по этому поводу модераторы или так и будем толочь воду в ступе?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!

 

Почему ты так считаешь? Мотивируй.

 

Казнить нельзя помиловать!Запятые раставите сами!!!

Мне кажется не стоит так раздувать тему!

Может сделать что то наподобии голосовалки, для каждого двигателя свои данные от форумчан, в итоге уреднённые и всем станет понятно.

Что думаете? Что одумают по этому поводу модераторы или так и будем толочь воду в ступе?

 

Полностью согласен. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, а моня любит бензин покушать, расход ниже 17,6л на 100км не опускается. И средняя скорость как некоторые любят писать тут не причем, у меня до мони был ховер там на полном приводе зимой макимум 16,0л выходил, а до него был цивик гоняешь не гоняешь расход был всегда 8,7-9,0л/100км, стиль езды всегда один, так что моня обжора получается, тут узнал лёха 470 20-ку ест,так мы от него не далеко ушли, хотя моща не та :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...