Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А как Вам такой расход?

 

c0abee4730act.jpg

7a0dfec38a6ft.jpg

 

 

Если я правильно понимаю, то показания расхода топлива напрямую зависит от показаний средней скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вам такой расход?

 

c0abee4730act.jpg

7a0dfec38a6ft.jpg

 

 

Если я правильно понимаю, то показания расхода топлива напрямую зависит от показаний средней скорости?

Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти пробки, прогрев, стоянки на светофорах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу ограничение 40. Город два угла три поворота. В городе всего 7 светофоров. К тому де даже если мчишь полтиник :wacko: , дистанция то короткая. :dry: Наверное поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TigeriuS, для такой маленькой средней скорости + низкая температура, то у Вас нормальный расход, даже не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и развели тему...

на трассе - 6,5 за фурой 80 кмч

город - в пол + пробки. 14-15

а если пробеги по 1-1,5 км по району... 22 легко...

ps в финляндии проходят курсы экономичной езды... я бы хотел посмотреть как на светофоре

Маукаккенен сделает на своей крутой тачке другого фина - Хукинаккенена:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я второй день езжу, по жестким пробкам 17 литров расход, если свободно около 11-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я второй день езжу, по жестким пробкам 17 литров расход, если свободно около 11-13

 

А как вы определяете расход - по мгновенным показателям?У меня показывает 19 при ср. скорости 17 км/ч.При езде падает очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morav76

в силу того что на момент написания ездил мало - да по многновенным. За 4 дня установился средний расход по компьютеру 13.8 на сотню.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morav76

в силу того что на момент написания ездил мало - да по многновенным. За 4 дня установился средний расход по компьютеру 13.8 на сотню.

 

А какая средняя скорость?Где в основном эксплуотируется авто?У меня город 90% трасса оставшиеся 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая средняя скорость?Где в основном эксплуотируется авто?У меня город 90% трасса оставшиеся 10%.

При таком режиме(90%-10%) расход еще и от tвоздуха зависит,чем ниже средняя tвозд тем он будет выше.Наверное это связано с теплопотерями...

У меня тоже при ср.скорости 17км/ч расход показывал19л. При 20км/ч -17л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morav76

 

средняя 18 км , пока только город

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не надо привязывать ср. скорость к расходу...

ну сами посудите

если ехать по спидометру 90 кмч, то расход обычно минимален...

и комп выдаст вам 85-90 кмч ср.скор.так?

а если в пол валить на пустой трассе - расход сильно вырастет

но и средняя скорость по компу будет 150-170кмч

ведь так?

Изменено пользователем Торвлобнор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не надо привязывать ср. скорость к расходу...

ну сами посудите

если ехать по спидометру 90 кмч, то расход обычно минимален...

и комп выдаст вам 85-90 кмч ср.скор.так?

а если в пол валить на пустой трассе - расход сильно вырастет

но и средняя скорость по компу будет 150-170кмч

ведь так?

Нет, не так. Смотри показания компа. Чтобы на компе ср.скор. была 85-90 нужно гнать 160-190 преимущественно. Постоянно ехать 85-90 невозможно на шоссе(если только не на треке где-нибудь).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет предыдущего оратора частично соглашусь, но с другим аргументом:

 

Я б не только среднюю скорость смотрел, но и среднее ускорение и замедление!!! :D Давить на "тапку" и ехать при малой средней, но с резкими торможениями - иметь большой расход и неоптимальное перераспределение момента инерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после холодов и стоянки на автозапуске средний расход тоже зашкаливал за 16л.Потом обнулил показания конвеса день покатался 11.8л.

На следующий день машинку прогрел до рабочей температуры 12.5л.Так что средние показания зависят от того как давно вы их обнуляли и как долго у вас машинка на холостых работает. Это помимо средней скорости, быстрых разгонов и частых торможений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий пробег с начала эксплуатации 1200 км, средняя скорость 37 км/ч, обороты не выше 4000, расход по компу 10,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил летом в отпуск в Казахстан - это 2200 км туда и 2200 км обратно. Дорога хорошая (местами). Скорость от 100 до 140 км/час. По конверсу - средняя скорость 43-47 км/час и средний расход по тому же конверсу 9,7 л. Характер езды ровный (местами на круиз контроле) с кондером. А на ветке читаю о средней скорости по городу 40-60 км/час и расходе в 11 литров, это как? А вы пробовали проверить средний расход в тестовом режиме конверса? Не ВЕРЮ, на двигле в 2,3 см3 и 161 лошадь? не получается. По городу от 16 до 20 литров на сотню, ближе к действительности. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чем дальше, тем больше.

Сегодня ради прикола глянул, а у меня, ср\скор 8 а расход 21.3, на улице -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigerius

Прогрей двигатель, сбрось показания среднего расхода топлива и прокатись 10-15 км.Если все нормально расход будет 12-13л на 100 км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколитесь.

 

Как Вам такой расход? :wacko:

 

 

dccb01f660adt.jpg

 

Я сбросил показания и проехал 3 метра :D

 

 

8f1976018d72t.jpg

 

Ну это уже немного проехав. :rolleyes:

 

Холодно блин сегодня. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сколько проехали ко времени второго фото? менее 1 км? Это очень мало, посмотрите во время разгона на моментальный расход топлива. Средний по настоящему расход компьютер покажет километров через 15 нормальной езды без пробок и с 3-4 светофорами.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...