Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Экономия топлива не равно экономии на обслуживании! :D

А обслуживание помойму такое-же как и у бензиновых - 6000 руб + фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А обслуживание помойму такое-же как и у бензиновых - 6000 руб + фильтра.

 

Ну да! Особенно посчитай НЕвечный сажевый фильтр(глянь цену в Экзист, но не падай!) и ТНВД! :lol1:

 

Да и с такими ценами на дизтопливо дизель в России никогда популярным не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marat117, Вы средний расход увязывайте к средней скорости.

dea025221ad6.jpge237612e66a3.jpg

куда делась магнитола аукс и радио? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда делась магнитола аукс и радио? :D

У меня Флай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Особенно посчитай НЕвечный сажевый фильтр(глянь цену в Экзист, но не падай!) и ТНВД! :lol1:

 

Да и с такими ценами на дизтопливо дизель в России никогда популярным не станет...

Если так рассуждать то машина это вообще НЕвечный агрегат, он требует своевременных вложений. Можно и инжектор быстро убить "хорошим" топливом. Я считаю главное какая "прокладка" между рулём и сиденьем: заправляясь нормальным топливом эти детали прослужат немало. :wink:

Ну а то что дизель нестанет популярным я согласен, он на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как говорите посчитать? Чего на чо делить надо?

Вот мои показатели.

 

d36d2d836b6dt.jpg

145f6ae00ee2t.jpg

 

Увидал вчера цЫхру 18 и ужоснУлся :blink:

Расход дикий. И обратил внимание что стрелка уровня на щитке активно движется к нулю. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидал вчера цЫхру 18 и ужоснУлся :blink:

Расход дикий.

У тебя это первая машина? Не пойму, чему тут удивляться при такой средней скорости на большой машине зимой. ЗЫ. а чё так тепло за полярным кругом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как говорите посчитать? Чего на чо делить надо?

Вот мои показатели.

Увидал вчера цЫхру 18 и ужоснУлся :blink:

Расход дикий. И обратил внимание что стрелка уровня на щитке активно движется к нулю. :huh:

10 км/ч - это скорость для первой передачи, какой же расход должен быть по Вашему? + зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полярного круга 110 км.

У нас тут утром бывает -10 а к вечеру -35. И наоборот.

2я зима уже. Но в первую вроде меньше показывало. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По средней скорости- безусловный лидер! По расходу пока еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пробеге 350 км расход топлива по компу 24 литра.Средняя скорость 17 км/ч.Правда на днях обнулил на трассу не выезжал. До этого было 17л/100 км :wacko:Никому не говорю и не показываю :rolleyes:

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000, 90% загород, расход 11.9, средняя скорость 37 км/ч. 2.3АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний заезд Саранск-Владимир-Саранск 980км: ср.расход АИ-95 - 7,7 л/100км. Не газовал, старался 100-120 км/ч на 5-ой. Климат-реж.АВТО -всё время(на+20). Ср.скорость по компу- 55 км/ч. Для зимы расход отличный! Если учесть, что половина пути пришлась на метель и снежные перекаты на дороге. а по снежку ехать потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход очень похвальный, особенно для 2.5! Вопрос: это по бортовому компьютеру или по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправился, отъездив ровно почти 100 км. Вердикт расхода литров на 100 км по чеку был нерадующим - 18.6. Это со всеми прогревами. А по бортачу показывает 15. Пробег 5 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправился, отъездив ровно почти 100 км. Вердикт расхода литров на 100 км по чеку был нерадующим - 18.6. Это со всеми прогревами. А по бортачу показывает 15. Пробег 5 ткм.

Как считал?От лампы до лампы?Так она загорвется в зависимости от ср. скорости на разном остатке бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считал?От лампы до лампы?Так она загорвется в зависимости от ср. скорости на разном остатке бензина.

 

Нет, не так. Заправил полный бак. Обнулил одометр. И когда он показал мне 100 км, я заправился. Вот и расход реальный. 18.6 на 100 км. Повторюсь, что это со всеми прогревами минут по 10, с кашей на дорогах и все такое. Очень жду весны, надеюсь расход снизится на нешиповке и вообще какая-никакая обкатка пройдет до конца. Обороты кручу зачастую до 4-4.5. Может, от этого? Но это же высокооборотистый движок. 2.0 бензин. Да и вообще у меня же механика, на ней должно меньше топлива есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и расход реальный. 18.6 на 100 км. Повторюсь, что это со всеми прогревами минут по 10, с кашей на дорогах и все такое. Очень жду весны, надеюсь расход снизится на нешиповке и вообще какая-никакая обкатка пройдет до конца.

Конечно расход снизится, даже не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход очень похвальный, особенно для 2.5! Вопрос: это по бортовому компьютеру или по факту?

Расход и ср.скорость- по борт.компу. Обороты- 2,5-2,8, больше 3 тыщ. не поднимал. Но ощущение, что комп. привирает. Летом (без климата и пр.) меньше 8,2 л/100 км не получалось ездить, а тут-зимой! Но, с другой стороны, летом газую больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борткомп рассчитывает расход исходя из коэффициента коррекции времени впрыска и времени самих импульсов на форсы... от того и привирает - всегда в минус :) (дабы владельцы не расстраивались). Ну а с режимом ты угадал! :wink: Экономичный диапазон поддерживал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Заправил полный бак. Обнулил одометр. И когда он показал мне 100 км, я заправился. Вот и расход реальный. 18.6 на 100 км.

А как определить что бак точно полный,т.е.под завязку?? И что бензин было видно через горловину??

Если же заправляться пока бензин не потечет из горловины,то потом пару литров может и через дренаж вытечь,здесь целая тема про это была...Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить что бак точно полный,т.е.под завязку?? И что бензин было видно через горловину??

Если же заправляться пока бензин не потечет из горловины,то потом пару литров может и через дренаж вытечь,здесь целая тема про это была...Или я ошибаюсь?

 

Ну это я не знаю. Я заправляюсь всегда на BP, там говоришь заправщику мол полный бак и все. А он уже сам там возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаешь что заправщик не может налить один и тот же уровень топлива,первая (пятая)отсечка это еще не полный бак ,да и положение(выше -ниже) пистолета тоже влияет на отсечки.Другое дело если попробовать самому заливать действительно полный бак с целью контроля расхода,но как это правильно сделать,чтобы бензин не разливать через дренаж и горловину?Так что я бы так уверенно не утверждал, что комп врет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера к официалам, перед ними заехал на заправку расход 17л (32,97л на 193км) получился, так вот официалы посмотрели бк в машине и сказали что при такой средней скорости 15км/ч расход вполне нормальный, проверили масло уровень был на половине пробег 4500км, и масло тоже может жрать сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я бы так уверенно не утверждал, что комп врет...

 

Он врет, потому что рассчитывает расход топлива по некоей формуле, а не реально смотрит показания с датчика расхода топлива :)

 

проверили масло уровень был на половине пробег 4500км, и масло тоже может жрать сказали

 

Я приверженец старой школы и считаю, что уровень "наполовину" это плохой уровень... При поворотах/подъемах/спусках/ускорениях и соответственно торможениях в определенных точках он будет ниже отметки МИН... Всегда доливаю по верхней метке.

 

Масло "жрет" любой мотор в любом состоянии, любой эксплуатации не зависимо от его тех. характеристик/параметров. Тут важно какой именно расход масла на 1 тык км!!! Лучше в процентном выражении от полного объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...