Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Оптимальные для большинства гражданских бензиновых моторов. Удержживать на автомате легко - включи ручной режим, следи за тахометром и переключайся.

А зачем тогда автомат нужен, если для оптимальной работы двигателя автомат нужно использовать в ручном режиме, а не автоматическом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем тогда автомат нужен, если для оптимальной работы двигателя автомат нужно использовать в ручном режиме, а не автоматическом?

Ты серьёзно не знаешь для чего нужен автомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно не знаешь для чего нужен автомат?

 

хм.....я по ходу тогда тоже не знаю! Просвяти неучей  :rolleyes:

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не секрет. Автомат нужен для комфорта.

 

мммм! ВОТ оно че, т.е. его не настраивают под бережное обращение с двигателем? воткнули и лишь бы переключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда автомат нужен, если для оптимальной работы двигателя автомат нужно использовать в ручном режиме, а не автоматическом?

 

по моему дак, ручной режим и сделан для того, чтобы ты сам мог выбирать режимы работы(оборотов) двигателя и переключать передачи, не задумываясь о движке, хорошо ему или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход стал только увеличиваться, был 17.1 стал 18.6 на сотню, пробег около 4 тыс. когда же он упадет?? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до скольки оборотов раскручиваете до смены передачи? 3 тыщи? Где-то тут читал, что двигатель этот высокооборотистый и высокие обороты ему только в ползу и даже жрет он меньше на высоких, а малые обороты ему в тягость.

 

 

чаще до 3, иногда до 4. иногда приходиться на 2х переключаться ( в зависимости от ситуации) но факт остается фактом-- съездил сегодня на работу расход уже 8,9 л/100, честно скажу в пробках не стоял но и больше 110 не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход стал только увеличиваться, был 17.1 стал 18.6 на сотню, пробег около 4 тыс. когда же он упадет?? :wacko:

 

Померяй не маршрутником, а на заправке до полного обнули пробег, и на следующей заполни до полного, и раздели купленное топливо на пробег между заправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, а у меня комп тоже много показывает.

Летом в среднем 13.2 а вчера показал 17.4

Думаю надо сделать как написано выше. Заправиться и осушить бак. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход стал только увеличиваться, был 17.1 стал 18.6 на сотню, пробег около 4 тыс. когда же он упадет?? :wacko:

Если у тебя 2л МКПП, то 18,6 это очень много, даже для пробок, за исключением если авто не глушится... :blink:

Надо на диагностику к официалам...

На ФМ3 2л МКПП у меня было 8л/100км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход стал только увеличиваться, был 17.1 стал 18.6 на сотню, пробег около 4 тыс. когда же он упадет?? :wacko:

Какая средняя скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по порядку:

 

1. расход мерил именно методом заправки (полный пустой бак), и получилось 18,6 л на сотню (на полном проехал 198км, 37л заправил до полного), на бортовой комп практически не смотрю, там моментальный расход на первой у меня иногда пишет 58л.

 

2. бывает и притоплю, и в поворот с ESP захожу, средняя скорость где то 70, но бывает и до 100, медленно не могу ездить, но в пределах разумного.

 

так что как то вот так, надо будет на субботу записаться к официалам на диагностику, пусть глянут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход стал только увеличиваться, был 17.1 стал 18.6 на сотню, пробег около 4 тыс. когда же он упадет?? :wacko:

К официалам на диагностику обязательно. Единственное "но" - если только Вы днями стоите в пробке.А какая средняя скорость по компьютеру?

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официалам на диагностику обязательно. Единственное "но" - если только Вы днями стоите в пробке.А какая средняя скорость по компьютеру?

по компу 14-17км/ч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по порядку:

 

1. расход мерил именно методом заправки (полный пустой бак), и получилось 18,6 л на сотню (на полном проехал 198км, 37л заправил до полного), на бортовой комп практически не смотрю, там моментальный расход на первой у меня иногда пишет 58л.

 

2. бывает и притоплю, и в поворот с ESP захожу, средняя скорость где то 70, но бывает и до 100, медленно не могу ездить, но в пределах разумного.

 

так что как то вот так, надо будет на субботу записаться к официалам на диагностику, пусть глянут

Да, при таком раскладе становится очевидно, что есть какая-то неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по компу 14-17км/ч

 

 

 

Конечно, скорость очень низкая, но, мне кажется, даже для этой скорости расход крутоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, скорость очень низкая, но, мне кажется, даже для этой скорости расход крутоват.

когда как то осенью несся по трассе под 190 так средняя скорость была 50!!! так что для меня показатель средней скорости не актуален

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как то осенью несся по трассе под 190 так средняя скорость была 50!!! так что для меня показатель средней скорости не актуален

 

 

Не, но это Вы просто газ в пол вот оно так и показало ( мгновенный расход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, но это Вы просто газ в пол вот оно так и показало ( мгновенный расход).

 

самое интересное будет, если официалы проверят и скажут все нормально, надо меньше на тапку нажимать :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marat117, Вы средний расход увязывайте к средней скорости.

dea025221ad6.jpge237612e66a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат, ты какой-то трудный. У тебя в одном посте средняя скорость 70. а в другом 14. Вобщем езжай к официалам, им мозг выноси, они тебя с удовольствием за твои же деньги просветят. Будешь любимым клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, не читал всю ветку но могу сказать, что все завилит от стиля езды, например когда я нервничаю, один в машине или тороплюсь, у меня расход мин. 22-23 л. А когдая с беременной женой, то макс. 14 по городу.

 

на ручном переключении катаюсь когда охота поиграть, спорт режим последний раз включал в августе, кстати игрался с передачами тоже летом. зимой не рискую, да и не охота насиловать ласточку.

 

 

 

а у кого 2.0 литра могу сказать только то, что на улице зима, и расход растет очень даже не плохо ( у друга на двенашке около 18 литров в воздух выкидывает, хотя там минимум доработок).

 

 

Изменено пользователем shihov-artur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат, ты какой-то трудный. У тебя в одном посте средняя скорость 70. а в другом 14. Вобщем езжай к официалам, им мозг выноси, они тебя с удовольствием за твои же деньги просветят. Будешь любимым клиентом

молодец, пусть ему пропылесосят кошель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...