Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!

в октябре купил мондео-4

2.3 автоман

пробег щяс 1600 где та . расход по городу 24 литра -это по компу

миимум пару раз паказывало 19 литраф:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то вы какие то ужосы :D рассказываете. Летом расход был порядка 11,5 по городу. Сейчас 13,4. Какие 24 литра то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно перед отрезком100 км сбросил показания БК, дорога - спуск,подъем+повороты, в общем при средней скорости 67 км/ч средний расход 7,9л (данные БК).

шел по прямой около 1 км держал 70км/ч на БК средний расход был от 5,9 до 6,6л.

по городу - зима, средняя скорость за неделю 25 км/ч ср.расход 19 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной показатель среднего расхода топлива на сотню это все таки СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ. У меня сейчас средняя скорость 15 км/ч и расход соответственно 19,5 литров. Езжу на 2,3 АКПП, пробег 3500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 2.0 МКП двигатель бензин 145 л.с. Средняя скорость 17 км по Москве. В основном в городе. Средний расход по БК 16.0. Пробег 4700 км. Полет нормальный.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других, но у меня расход только вверх ползёт)))))))) Авто уже прошёл 10 тыс., а расход показывает 16,2 литра.  И это зимой с выключенным кондеем. Думаю, летом до 17 дотянет смело!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по среднему росходу, в тестовом режиме конверс показфвает число среднего росхода? у меня Экобуст 200 лошадей, ра сход при частых прогревах и короткой езде около 15л. И чем больше езжу за один завод тем он меньше.

Изменено пользователем zorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял маслицо в двигле, перешел на проверенное Мобил 3000, пробег 30 000, машинка слетела с гарантии у предыдущего хозяина, горит чек ( был у своего диагноста - результат - повышенное СО, БЕНЗИН ГОВ..). Теперь о расходе Средняя скорость 33км/ч, средний расход 9,0 л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял маслицо в двигле, перешел на проверенное Мобил 3000, пробег 30 000, машинка слетела с гарантии у предыдущего хозяина, горит чек ( был у своего диагноста - результат - повышенное СО, БЕНЗИН ГОВ..). Теперь о расходе Средняя скорость 33км/ч, средний расход 9,0 л/100

 

33 км по МО? Вы видимо в пробки совсем не попадаете:) Либо гоняете за 150 по трассе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других, но у меня расход только вверх ползёт)))))))) Авто уже прошёл 10 тыс., а расход показывает 16,2 литра. И это зимой с выключенным кондеем. Думаю, летом до 17 дотянет смело!)))))))

У меня при пробеге 230 км и средней скорости 23 км/ч средний расход 17,1 л :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряды мондеоводов пока не вступил (скоро вступлю :) ) а пока у меня на фьюжике зимой до 13.5 литров - легко, 1.6 бензин автомат. По пробкам езжу мало. Средняя 20-25. Я к тому что у кого в городе 13-14 литров - радуйтесь, форд экономичным не был особо никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё-таки дизель это экономия топлива. У меня 2.0 TDCI средняя скорость 24 км/ч расход со всеми пробками 10,5-11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия топлива не равно экономии на обслуживании! :D

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия топлива не равно экономии на обслуживании! :D

Недавно по "драйву" показали передачу, где АУДИ V8-дизель,на одном баке проехал 1430км,все приборы( свет, кондер, музыка, вентилятор) были отключены, окна закрыты, но главный показатель постоянная скорость на трассе 90км\ч.В нашем городе,с таким состоянием дорог(обледенение и колея) попытаться проехаться зимой с такой скоростью- нереально.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 км по МО? Вы видимо в пробки совсем не попадаете:) Либо гоняете за 150 по трассе:)

 

1. читайте предыдущие сообщения, (живу на Ярославке работаю на Рублевке)

2. больше 140 еще не гонял, и то от Ивантеевки до бетонки, пару раз, а так 90-120,

3. расход уже 9.0, бака хватает более чем на 800 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет: ездийте спокойно. без люлей до 4-5 тыков

 

И до скольки оборотов раскручиваете до смены передачи? 3 тыщи? Где-то тут читал, что двигатель этот высокооборотистый и высокие обороты ему только в ползу и даже жрет он меньше на высоких, а малые обороты ему в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные обороты 3-3,5 тык. Больше - хуже, а меньше - еще более губительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные обороты 3-3,5 тык. Больше - хуже, а меньше - еще более губительны...

 

Так у него ж максиммальный крутящий момент при 4500? Почему ж хуже? По расходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные для каких моторов? И как на автомате их такими удержживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальные для каких моторов? И как на автомате их такими удержживать?

Оптимальные для большинства гражданских бензиновых моторов. Удержживать на автомате легко - включи ручной режим, следи за тахометром и переключайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...