Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Мой расход летом - 13,5 - 14,5 по городу. Зимой ваще непонятно, то стабильно 15 - 15,5л., но сегодня к примеру по пробкам ездил полдня и показало 17,5л. (с утра счетчик сбросил) Бенз 98 лью.

:blink::blink::blink: ! я в шоке! и это 2 литровый движок! я еще счастлив должен быть :wacko:! никогда такого расхода не было! да кстати бенз 95, иногда 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:blink::blink::blink: ! я в шоке! и это 2 литровый движок! я еще счастлив должен быть :wacko:! никогда такого расхода не было! да кстати бенз 95, иногда 92

Не пугай людей. Это нормальный расход в городе, при средней скорости 10-15 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай людей. Это нормальный расход в городе, при средней скорости 10-15 км/ч

да я и не пугаю ни кого! просто у меня такого ни когда не было, больше 10,5 не вылетало ни разу, как бы не ездил 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мороз -30 пишет 14.2, при -20 пишет 13,7, летом 11,1-11,3 что по городу, что за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы небыло оффтоп - по минским утренним пробкам (думаю что уже не особо уступают московским)2.3 АППП съедает 15.6-15.9 литров на сотню. При плюсовой температуре было около 14.

 

Вопрос в другом, как вы смотрите мгновенный расход (на холостых или при разгоне)??? Вроде как Convers+ показывает только средний расход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы небыло оффтоп - по минским утренним пробкам (думаю что уже не особо уступают московским)2.3 АППП съедает 15.6-15.9 литров на сотню. При плюсовой температуре было около 14.

 

Вопрос в другом, как вы смотрите мгновенный расход (на холостых или при разгоне)??? Вроде как Convers+ показывает только средний расход....

 

он еще и мгновенный показывает! у тебя его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь меняются режимы нажатием кнопки "М" справа на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 15.4 на сотню по городу, включая жесткие Московские пробки. Так что твоим 12.1 не удивляюсь. Однако удивил расход на холостых. У меня 3 литра в час только на очень холодном движке в первые минуты. потом стандартно 0.9-1 литр. А когда еду - при разгоне в пробке около 15, порой 33, но 60 это нонсенс! Очень настораживает! Поведение машины не изменилось?

Он говорит про средний расход а не мгновенный.Это нормально.У всех Фордов такой алгоритм расчета  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях катался по маршруту Москва-Калуга-Москва. Средний расход по компьютеру 9.1. Минимальное значение было 7.8 (по трассе в пределах 110, средняя скорость 45 км/ч). При езде только по городу получается 15.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит про средний расход а не мгновенный.Это нормально.У всех Фордов такой алгоритм расчета  :rolleyes:

 

средний у меня сейчас 12,3 попрежнему растет! а интересует почему мгновенный расход на холостых, в движении токой огромный? выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New 2.0 дизелёк на акпп, километраж 80 от рождения, при выезде из салона было 4,5 км, залил полный бак. Сейчас меньше 3/4. Ср. расход 23 показывает, сбрасывать устал уже, звезда в шокэ =). Я вот задумался, когда же экономия то начнётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New 2.0 дизелёк на акпп, километраж 80 от рождения, при выезде из салона было 4,5 км, залил полный бак. Сейчас меньше 3/4. Ср. расход 23 показывает, сбрасывать устал уже, звезда в шокэ =). Я вот задумался, когда же экономия то начнётся).

  :blink: столько если не ошибаюсь у бензинок, ни у одной небыло! сколько средняя скорость? ты случайно пол под педалью газа не проломил? :rolleyes:  

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все супер стало, сегодня вечером, после очередного сбрасывания ср. расход стал выдавать 12.0, больше не поднимался, полегчало). Но 4 дня был в напряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. поменял ФМ3 на ФМ4 1,5 месяца назад, когда забирал средний расход показывал 12,8л. Живу в области (Ярославка) , работаю на Рубле, пробок не меньше. За 1,5 месяца средний расход упал до 9,1 на сотню, езда спокойная без "пулялок" 100-120км/ч максимум. Средняя скорость 33км/Ч. Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные заправил до полного бака.

двигатель 2.0 бензиновый

что имеем:

по датчику уровня топлива - показывает 3/4

ср. скорость 18 км/ч

расход - 21 литр

проехала 80 км

прогноз пробега на остатке топлива - 290 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду показывать эту ветку товарищам, которые говорят: а у моего приятеля на ХХХ расход 20л/100 км, и это почти без пробок!

Или: а у меня на YYY 7л/100 км, причем сплошные пробки.

Особенно показательны два последних сообщения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду показывать эту ветку товарищам, которые говорят: а у моего приятеля на ХХХ расход 20л/100 км, и это почти без пробок!

Или: а у меня на YYY 7л/100 км, причем сплошные пробки.

Особенно показательны два последних сообщения =)

 

 

 

Могу доказать наглядно при встрече на какой нибудь фордовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После замены свечей и зарядки АКБ, средний расход стал показывать 23,6 л при средней скорости 12 км/ч, ранее показывал 10,5 л, но при средней скорости 18 - 20 км/ч. Я и счётчик обнулял. Это реальный расход или проделки виртуального монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После замены свечей и зарядки АКБ, средний расход стал показывать 23,6 л при средней скорости 12 км/ч, ранее показывал 10,5 л, но при средней скорости 18 - 20 км/ч. Я и счётчик обнулял. Это реальный расход или проделки виртуального монитора?

 

Я думаю что суровая действительность :cool: пьет она его ведрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После замены свечей и зарядки АКБ, средний расход стал показывать 23,6 л при средней скорости 12 км/ч, ранее показывал 10,5 л, но при средней скорости 18 - 20 км/ч. Я и счётчик обнулял. Это реальный расход или проделки виртуального монитора?

 

При такой маленькой средней скорости, думаю и вправду суровая действительность. Откуда у тебя такая маленькая средняя скорость? Из пробок не вылазишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой маленькой средней скорости, думаю и вправду суровая действительность. Откуда у тебя такая маленькая средняя скорость? Из пробок не вылазишь?

 

Будете смеяться, но движение в Новом Уренгое, как в большом мегаполисе. Из одного конца города в другой в реальности, можно доехать за пять минут. По факту, утром и вечером 30-35 минут. В такие морозы без машины нечего делать, такси не дождаться. Поэтому и средняя скорость такая маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал о ваших расходах, о своем даже писать "страшно"! :D Мой средний расход - 7.8 л. при средней 30 км/ч. При том, что я сейчас на обкатке, проехал все 2000 км. зимой. :wub: 2.0 Дизель, АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но движение в Новом Уренгое, как в большом мегаполисе. Из одного конца города в другой в реальности, можно доехать за пять минут. По факту, утром и вечером 30-35 минут. В такие морозы без машины нечего делать, такси не дождаться. Поэтому и средняя скорость такая маленькая.

 

Крайне удивлен) Думал, что мои 17 км/ч крайне мало. Понял, что бывает и хуже:) Сочувствую:)

 

Почитал о ваших расходах, о своем даже писать "страшно"! :D Мой средний расход - 7.8 л. при средней 30 км/ч. При том, что я сейчас на обкатке, проехал все 2000 км. зимой. :wub: 2.0 Дизель, АКПП.

 

Дык дизель. Хороший расход. Мне нравится. Мне б такой:) А ТО у дизеля дорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...