Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Согласен, полный бред, а если менее 8 литров - вообще фантастика))))

 

была тема относительно расхода топлива на разных двигателях и в ней встречались совсем уж экзотические значения (например, для 2.0Д 14-15 л летом, 12 л по трассе), но это были исключения, связанные с конкретным авто и конкретной ситуацией (дорожные условия и т.д)

 

А при обычной городской эксплуатации невозможно добиться среднего расхода в 15.6 л....

 

Я уже приводил данные для среднего расхода дизеля зимой в 17 л в конкретной ситуации, но при таких малых пробегах зимой (7.5 км) расход в 15.6 л неудивителен...

 

Повторюсь, у большинства владельцев средний расход зимой на 2.0д АКПП не превышает 12 л в городе, летом меньше.

 

P.S. На S-Max -е 2.0д АКПП средний расход при нормальной езде не превышает 12-12.5л, а макс тяжелее на 2 центнера мондео.

Вот смотри, у меня от дома до работы (центр Москвы) в одну сторону 45 км, на дорогу до работы уходит полтора-два-два с половиной часа, обратно - два-три, т.е. средняя скорость чуть больше 20 км/ч. Реальный расход колеблется от 8.5 до 9.5 л/100км, правда я не гонщик.:)

При плюсовой температуре было от 8 до 9.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот смотри, у меня от дома до работы (центр Москвы) в одну сторону 45 км, на дорогу до работы уходит полтора-два-два с половиной часа, обратно - два-три, т.е. средняя скорость чуть больше 20 км/ч. Реальный расход колеблется от 8.5 до 9.5 л/100км, правда я не гонщик.:)

При плюсовой температуре было от 8 до 9.

Вот это данные более реальные, те "среднестатистические")))

 

P.S. У меня средний около 12.3 л (2.5 Т макс) - иногда езжу немного быстрее потока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sas774, почти 16 литров для дизеля при спокойной езде - перебор. Попробуй поездить подольше и посмотри, что будет. Но при таком расстоянии до работы - двигатель может не догреваться (есть данные по температуре ? ), что очень сильно влияет на расход.

 

Конечно расход 15.6 это частный (читай редкий) случай, полученный при стечении определенных обстоятельств, и в дальнейшем он будет постепенно падать.

Привел данные показания исключительно для информации, что и такое может быть.

 

Ну а обычный городской расход (среднестатистический), как и указал выше: Лето 10.5-11.5л. Зима 12-13, в зависимости от трафика.

 

Вот смотри, у меня от дома до работы (центр Москвы) в одну сторону 45 км, на дорогу до работы уходит полтора-два-два с половиной часа, обратно - два-три, т.е. средняя скорость чуть больше 20 км/ч. Реальный расход колеблется от 8.5 до 9.5 л/100км, правда я не гонщик.

При плюсовой температуре было от 8 до 9.

 

Valtes К сожалению не вижу в подписи типа КПП. Судя по расходу механика?

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему мне кажется, что у меня расход под 16 литров едва ли упадет) Все-таки, видимо дело в самой сути Московских пробок. А суть у них ужасна - они огромны) И даже не спасают пробки в навигаторе:)

 

 

 

А пробег какой?

 

 

2300 км.:cool: надеюсь немного упадет с обкаткой, но денег сожрет ............ .

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при таких малых пробегах зимой (7.5 км) расход в 15.6 л неудивителен...

Хм, у меня до работы 4 км, с пробками. Ср. скорость 19, расход больше 13 бывает только в морозы ниже 20 градусом. Получается бензинка малообъёмная в таких условиях экономичнее дизеля, приму это к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня до работы 4 км, с пробками. Ср. скорость 19, расход больше 13 бывает только в морозы ниже 20 градусом. Получается бензинка малообъёмная в таких условиях экономичнее дизеля, приму это к сведению

Тут еще куча прочих моментов. Надо в одно место и ехать одинаково. Иначе сравнить - не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход никогда не падал меньше 16.5......езда только по городу........:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход никогда не падал меньше 16.5......езда только по городу........:unsure:

 

А двигатель, коробка, пробег какие у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатель, коробка, пробег какие у тебя?

2.3 АТ 21000км.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато конечно. Но для Москвы это нормально. У меня на ручке сейчас в зиму ниже 15 литров не падает, езда тоже по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверное этот факт мучил только первый месяц щас уже как то привык....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я надеюсь, что с возрастанием пробегка расход уменьшится. Может, зря надеюсь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я надеюсь, что с возрастанием пробегка расход уменьшится. Может, зря надеюсь?)))

Если и упадёт, то ОООЧЕНЬ не значительно. По крайней мере у меня так. На это больше влияет стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и упадёт, то ОООЧЕНЬ не значительно. По крайней мере у меня так. На это больше влияет стиль езды.

 

Ну дык у тебя турбированный движок. Он изначально-то немного жрет. А у атмосферников, думаю, иная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но что за проблемы с дизельным топливом?

За последние три недели цена возрасла с 22,80 р. за литр до сегодняшних 27,20. При этом 95ый стоит 27.55 (Цены на Лукойл Мурманск). Кто располагет информаций в связи с чем такое подорожание? А как обстоят дела в ваших регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такое же безумное подорожание на все виды топлива. Недавно 95 Ультимейт стоил 26 рублей, сейчас уже подкрадывается к 29. Я просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но что за проблемы с дизельным топливом?

За  последние три недели цена возрасла с 22,80 р. за литр до сегодняшних  27,20. При этом 95ый стоит 27.55 (Цены на Лукойл Мурманск). Кто располагет информаций в связи с чем такое подорожание? А как обстоят дела в ваших регионах?

Наверное уже акцизы вбили.И траспорный налог оставят :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соклубни привет! подскажите: расход за пол года 10,5 литров! теперь стал расти как на дрожжах :blink:, сейчас 12,1, по прежнему растет, это нормально? заметил такую штуку, на холостых когда стою, расход 3л в час, а когда катишся(на нейтр) меньше 20 не падает, а растет, вчера с горы катился, до 60 л расход поднял :blink:? че за ухня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соклубни привет! подскажите: расход за пол года 10,5 литров! теперь стал расти как на дрожжах :blink:, сейчас 12,1, по прежнему растет, это нормально? заметил такую штуку, на холостых когда стою, расход 3л в час, а когда катишся(на нейтр) меньше 20 не падает, а растет, вчера с горы катился, до 60 л расход поднял :blink:? че за ухня?

 

У меня сейчас 15.4 на сотню по городу, включая жесткие Московские пробки. Так что твоим 12.1 не удивляюсь. Однако удивил расход на холостых. У меня 3 литра в час только на очень холодном движке в первые минуты. потом стандартно 0.9-1 литр. А когда еду - при разгоне в пробке около 15, порой 33, но 60 это нонсенс! Очень настораживает! Поведение машины не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 15.4 на сотню по городу, включая жесткие Московские пробки. Так что твоим 12.1 не удивляюсь. Однако удивил расход на холостых. У меня 3 литра в час только на очень холодном движке в первые минуты. потом стандартно 0.9-1 литр. А когда еду - при разгоне в пробке около 15, порой 33, но 60 это нонсенс! Очень настораживает! Поведение машины не изменилось?

 

да нет вроде! все по прежнему, 15 и 33 это на холостых? ну не 60, но 55 точно было(катился на нейтралке, скорость около 50 км\ч)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет вроде! все по прежнему, 15 и 33 это на холостых? ну не 60, но 55 точно было(катился на нейтралке, скорость около 50 км\ч)

 

 

 

 

Нет, 15 и 33 это при разгоне в основном на второй скорости, порой на третьей. Например со светофора:)

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на разгоне на первой передаче 45 точно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой расход летом - 13,5 - 14,5 по городу. Зимой ваще непонятно, то стабильно 15 - 15,5л., но сегодня к примеру по пробкам ездил полдня и показало 17,5л. (с утра счетчик сбросил) Бенз 98 лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не народ попутал не много! на холодную, расход 3л! на горячую 1,3л, с обогревами 1,7-1,8л! при разгоне на первой- поднимается до 35, на второй при спокойном движении скачет от 15 до 40! при движении на нейтрале картина примерно такая: 15-30-18-37-23-42-33-29-45 ....... и тд, в порядке плавного увеличения(как ранее писал до 55 доползало) как только останавливаешся, в течении нескольких секунд падает до 1,2 

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...