Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

А что ты понимаешь под "укладываться на трассе в 6 литров"?

Кстати говоря, вопрос такой, кто чем заправляется? Что думаете о топливе BP Ultimate? Стоит ли его лить, а то говорят, что оно типа с присадками. Хотя я с покупки заливаю - динамика по сравнению с обычным 95 весьма и весьма ощутима даже не необкатанном движке.

Имею ввиду дотошных владельцев,которые к примеру заливают 6л.и едут засекая спидометр. Про BP знаю,что всё топливо из Капотни,а значит обычное,сам смотрел сертификаты раз 10.Мне кажется у BP оборудование и фильтрация при заправке лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имею ввиду дотошных владельцев,которые к примеру заливают 6л.и едут засекая спидометр. Про BP знаю,что всё топливо из Капотни,а значит обычное,сам смотрел сертификаты раз 10.Мне кажется у BP оборудование и фильтрация при заправке лучше.

 

Какой экстрим. А когда 6 литров кончатся, они что на трассе встают?)) То, что топливо из Капотни, это по твоему плохо или хорошо? Я на заправке, которая недалеко от Капотни заправляюсь уже не первый год - сначала 92-м, теперь 95 Ультимейтом. Все отлично пока)

 

На днях в Москве каша на дорогах была, так расход средний поднялся до 15 и более литров. Сейчас каша прошла - упал до 14.2. Пробег 3300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть кто в Моню 92й льёт и говорят,что круто едет. По мне так-это Бред.

Где попадаются заправки с 98-м я лью его, но особой разницы между 98-м и 95-м не заметил.92 ни разу не лил. Вообще у меня стало складываться впечатление, что 95-й или 98-й - это тот же 92-й + присадки, которые забили мне топливный фильтр в баке.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP - лажать не буду,сам там заправляюсь,но не ультимейтом,обычным 95м,не вижу смысла.

Однако есть кто в Моню 92й льёт и говорят,что круто едет. По мне так-это Бред.

 

Лично я разницу между обычным 95 и Ультимейтом замечаю очень даже в динамике и по расходу. Когда на месте стоишь - то на обычном 95 показывается 0.9 - 1 литр в час. А на 95 Ультимейте 0.8 в час. От так.

 

Где попадаются заправки с 98-м я лью его, но особой разницы между 98-м и 95-м не заметил.92 ни разу не лил. Вообще у меня стало складываться впечатление, что 95-й или 98-й - это тот же 92-й + присадки, которые забили мне топливный фильтр в баке.:mad:

 

Да все ж говорят, мол в России нет 95 в принципе, мол все это 92 с присадками. Но BP вроде серьезная международная компания. Хотя откуда она берет этот 95 и 98. Вон kalux же говорит, что в Капотне делают. Только как они его там делают - тайна.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про расход солярки на втомате в городе

С трассой все более мене понятно. А вот город есть два варината либо пробки, ну такие не очень стоячие , либо спойная езда , допустим поздно вечером или ночью. А еще очень интересно какой расход будет если интенсино педаллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про расход солярки на втомате в городе

С трассой все более мене понятно. А вот город есть два варината либо пробки, ну такие не очень стоячие , либо спойная езда , допустим поздно вечером или ночью. А еще очень интересно какой расход будет если интенсино педаллировать.

При спокойной езде в городе от 8.0 до 9.5 литров (лето-зима, разные города)

При активной езде можно получить и 11-12 л/100 км - все зависит от тяжести ноги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спокойной езде в городе от 8.0 до 9.5 литров (лето-зима, разные города)

При активной езде можно получить и 11-12 л/100 км - все зависит от тяжести ноги)))

 

Споколйная это 40-60 км или можно побыстрее, не делая резких рывков?

 

Активная это на светофоре дрын, дрын, дрын тока зеленый загорелся дрыыыыыыыыыы ,дрыыыыыыыыыы , яууууууууууууууууууууу . Перед след светофором по тискам свис и запах жженой резины ?

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе если ни в чем себе не отказывать (140-150, обгоны в пол) - 7.0-7-5, если включить "дедушку пенсионера" - 6-6.5. Город у всех разный, у меня за 12 уходит и больше, но в принципе больше стою, 10 км 1,5-2 часа езды.

Вот про расход на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споколйная это 40-60 км или можно побыстрее, не делая резких рывков?

Можно и побыстрее)))

 

Активная это на светофоре дрын, дрын, дрын тока зеленый загорелся дрыыыыыыыыыы ,дрыыыыыыыыыы , яууууууууууууууууууууу . Перед след светофором по тискам свис и запах жженой резины ?

Это не активная, это тренировочная)))

 

При активной езде можно показать и 17 л (тестовая езда с обнуленным компом и змейками на снегу...) :D

 

Вот про расход на автомате.

Нашел что показать - данные известного тошнота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 12 это сколько ?

14-15 или еще больше ?

Думаю 12.0-12.9 )

У Вовчика - S-Max, он потяжелее, так-что на М4 должен быть еще чуть меньше.

 

15 на дизеле - это сразу в сервис. 2.5т столько ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 12.0-12.9 )

 

 

15 на дизеле - это сразу в сервис. 2.5т столько ест.

Это точно ? У мнея например авенсис 1.8 (бензин) 15 может запросто по пробкам показать , но при этом по трассе 6.5 -7.5

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно ? У мнея например авенси 1.8 15 может завросто по пробкам показать , но при этом по трассе 6.5 -7.5

Ну спроси у Вовчика сам, я не знаю, но если было-бы 15 - он бы и написал 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вовчик , признайтесь честно, были у Вас расход 15 литров по городу и если был то при каких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон kalux же говорит, что в Капотне делают. Только как они его там делают - тайна.

Только не думайте,что BP бензин из европы или ещё каких нить цивилизованых мест тащит.

Я тоже спрашивал сертификат на топливо в нескольких BP,там всё сказано,с какой нефтебазы,когда забор был,параметры бензина,присадки. В плане дизеля хвалят нефтебазу из д.Часцы,Одинцовского р.

Изменено пользователем Alexanderberg2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2,0 на механике средний расход по городу с пробками на зимней резине по нечищеным улицам вырос с 10 до 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2,0 на механике средний расход по городу с пробками на зимней резине по нечищеным улицам вырос с 10 до 11 литров.

 

Офигеть, откуда у тебя такой город? У меня сейчас по жестким Московским пробкам, да еще и с безумной снежной кашей расход потихоньку подтягивается к 16 литрам. Правда пробег у меня 3400. Может в нем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 2,0 бензин пробег 2100 большая часть езды город стиль езды спокойный обкатываю расход 11,1-11,2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 2,3 АКПП, жуть полная; расход 19 литров, средняя скорость 10 км/ч. за три дня два раза застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему мне кажется, что у меня расход под 16 литров едва ли упадет) Все-таки, видимо дело в самой сути Московских пробок. А суть у них ужасна - они огромны) И даже не спасают пробки в навигаторе:)

 

мотор 2,3 АКПП, жуть полная; расход 19 литров, средняя скорость 10 км/ч. за три дня два раза застрял.

 

А пробег какой?

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про расход солярки на втомате в городе

С трассой все более мене понятно. А вот город есть два варината либо пробки, ну такие не очень стоячие , либо спойная езда , допустим поздно вечером или ночью. А еще очень интересно какой расход будет если интенсино педаллировать.

 

Пробег ~39000 км. До работы 7,5 км. У нас пробок можно сказать и нет, так на паре светофоров приходится постоять, пропускная способность хромает. Летом дорога занимает минут 10-15, зимой 20-25.

При спокойной езде (средняя скорость около 24 км/ч): Лето 10.5-11.5л. Зима 12-13.

 

В понедельник снял и подзарядил аккумулятор, естественно все показания сбросились. Последние тря дня только на работу и обратно, режим езды свободный/ползущий (50/50), т.к. дорога снежная и скользкая, плюс, как говорил ранее, ожидание на светофорах. Прогрев на х.х. (пока сметаю снег), вебаста в режиме догревателя, включены подогревы сидений и стекол. Итого: конверс показывает 15.6 и я думаю, что это реально.

 

Все рассказы про 8-9 литров дизеля в городе на автомате - это выдача желаемого за дейсвительное. Такого расхода возможно добиться только при езде город/трасса или передвигаясь совсем уж по пустым улицам, почти без светофоров.

 

....Ну а "педаллировать", извините, не пробовал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sas774, почти 16 литров для дизеля при спокойной езде - перебор. Попробуй поездить подольше и посмотри, что будет. Но при таком расстоянии до работы - двигатель может не догреваться (есть данные по температуре ? ), что очень сильно влияет на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 2,3 АКПП, жуть полная; расход 19 литров, средняя скорость 10 км/ч. за три дня два раза застрял.

Очень тебя понимаю,жаль,что мои старые сообщ.удалены. Там было всё,от отчаяния до негодования.Люди не верили про такой же расход,отправляли в сервис.При чем мой Моня из голландии,и есть подозрение,что его при таком расходе ещё и придушили ЭКОЛОГИ-Фирменные(Двигатель.....)в плане подрыва,потому что,реагировал на педаль не как 2,3.Авт,а лишь бы от 1,6 не отстать.Но после 25000т.немного упал расход,и поехал чуть резвее.Специально я ничего не делал кроме ТО,(замены свечей не было,и к сервису не ездил).Просто он мне нравится,и я с многим смирился.Помнится у друга была Ауди А-6 2,3 Авт.,так вот Та давала жару.В 5м+полный багажник веса,а она рвёт как 4литра,всё по хрену. Ладно не грусти Старик.Время всё лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ~39000 км. До работы 7,5 км. У нас пробок можно сказать и нет, так на паре светофоров приходится постоять, пропускная способность хромает. Летом дорога занимает минут 10-15, зимой 20-25.

При спокойной езде (средняя скорость около 24 км/ч): Лето 10.5-11.5л. Зима 12-13.

 

В понедельник снял и подзарядил аккумулятор, естественно все показания сбросились. Последние тря дня только на работу и обратно, режим езды свободный/ползущий (50/50), т.к. дорога снежная и скользкая, плюс, как говорил ранее, ожидание на светофорах. Прогрев на х.х. (пока сметаю снег), вебаста в режиме догревателя, включены подогревы сидений и стекол. Итого: конверс показывает 15.6 и я думаю, что это реально.

 

Все рассказы про 8-9 литров дизеля в городе на автомате - это выдача желаемого за дейсвительное. Такого расхода возможно добиться только при езде город/трасса или передвигаясь совсем уж по пустым улицам, почти без светофоров.

 

....Ну а "педаллировать", извините, не пробовал. :D

Огромное Вам спасибо. Есть повод крепко задуматься. -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ~39000 км. До работы 7,5 км. У нас пробок можно сказать и нет, так на паре светофоров приходится постоять, пропускная способность хромает. Летом дорога занимает минут 10-15, зимой 20-25.

При спокойной езде (средняя скорость около 24 км/ч): Лето 10.5-11.5л. Зима 12-13.

 

В понедельник снял и подзарядил аккумулятор, естественно все показания сбросились. Последние тря дня только на работу и обратно, режим езды свободный/ползущий (50/50), т.к. дорога снежная и скользкая, плюс, как говорил ранее, ожидание на светофорах. Прогрев на х.х. (пока сметаю снег), вебаста в режиме догревателя, включены подогревы сидений и стекол. Итого: конверс показывает 15.6 и я думаю, что это реально.

А другого и быть не может при таком растоянии - прогрев+бебасто+пробки.....

 

 

Все рассказы про 8-9 литров дизеля в городе на автомате - это выдача желаемого за дейсвительное. Такого расхода возможно добиться только при езде город/трасса или передвигаясь совсем уж по пустым улицам, почти без светофоров.

 

....Ну а "педаллировать", извините, не пробовал. :D

Согласен, полный бред, а если менее 8 литров - вообще фантастика))))

 

была тема относительно расхода топлива на разных двигателях и в ней встречались совсем уж экзотические значения (например, для 2.0Д 14-15 л летом, 12 л по трассе), но это были исключения, связанные с конкретным авто и конкретной ситуацией (дорожные условия и т.д)

 

А при обычной городской эксплуатации невозможно добиться среднего расхода в 15.6 л....

 

Я уже приводил данные для среднего расхода дизеля зимой в 17 л в конкретной ситуации, но при таких малых пробегах зимой (7.5 км) расход в 15.6 л неудивителен...

 

Повторюсь, у большинства владельцев средний расход зимой на 2.0д АКПП не превышает 12 л в городе, летом меньше.

 

P.S. На S-Max -е 2.0д АКПП средний расход при нормальной езде не превышает 12-12.5л, а макс тяжелее на 2 центнера мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...