Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Предвосхищая ответы, что так ездить нельзя - согласен

а почему нельзя-то? я всегда так езжу, ну +- 5 км/ч еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дизель, 2.0, АКПП. Впервые расход дошел до 14.5! Но и Москва стоит как никогда. Город - 99,9%.

Во как! А я хотел свою на дизель менять. Выходит, что нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! А я хотел свою на дизель менять. Выходит, что нет смысла?

 

Думаю на 2.3 в аналогичной ситуации будет 16-17 литров, притом бензина, а не дизеля. Так что смысл есть!

 

Расход по городу 11-12, трасса 6-6,5 литров на сотню.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 TDCI 6АКПП, сейчас расход 9.6л/100км в среднем, пробег правда пока всего 1000км, 100% город каждый день

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 TDCI 6АКПП, сейчас расход 9.6л/100км в среднем, пробег правда пока всего 1000км, 100% город каждый день

ну да, так и есть, 9.6 - 10.1 , тоже 100% город. Как-то стоял 3 часа в мёртвых пробках, дошло до 12-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя-то? я всегда так езжу, ну +- 5 км/ч еще.

Прости, не хотел ни кого обидеть этим выражением. Просто у нас от "Пыть-Яха до Увата вся дорога х....евата". А это 300км. И когда вырвешся на ровную дорогу - аж сердце радуется, ну и нажимаешь на газульку, при этом на расход даже внимания не обращаешь.

А в этот раз послеотпускной кризис :), ну и эксперимент. Да, кстати, обратно шел на 10-20км быстрее - средний вышел 5,8л/100км.

Изменено пользователем SEBEP 86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходые заправил моню до полного бака (бензин), что имеем по показаниям БК:

 

170 км пробега

средняя скорость 12 км/ч

расход топлива 19.5 л/100 км

прогноз пробега на остатке топлива 200 км

 

По показателю уровня топлива - примерно половина бака.

Пробег только по городу.

Мучают меня сомнения что это слишком много для города... что делать?

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучают меня сомнения что это слишком много для города... что делать?

Расслабиться. Нормальный расход для средней скорости 12 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 T 2008 г.в. расход по комп. 15.6

17-18 литров по городу выходит , езда не агрессивная !!!

 

Для такой езды 2Т с шифтом выглядит предпочтительней... :rolleyes:

 

На своем 2,5Т МКПП средний расход 10,2л на сотню км, городской режим (пробки) -30%, трассовый режим - 70%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабиться. Нормальный расход для средней скорости 12 км/ч

 

а я бы наоборот напрягся,тоже 2 литра бензин,но больше 14 на сотню по городу ни видел у себя и то жена поездила:wacko:

имхо может по пробкам двигун сильно крутит товарищ,я стараюсь за 3000 вообще в городе не вылезать

этим летом 8.7 на сотню с кондеем так и не перевалило,сейчас со сменой резины на зимнюю сразу плюс литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а сколько реально кушает на трассе и в городе 2.0 TDCi с АКПП?

По трассе если ни в чем себе не отказывать (140-150, обгоны в пол) - 7.0-7-5, если включить "дедушку пенсионера" - 6-6.5. Город у всех разный, у меня за 12 уходит и больше, но в принципе больше стою, 10 км 1,5-2 часа езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы наоборот напрягся,тоже 2 литра бензин,но больше 14 на сотню по городу ни видел у себя и то жена поездила:wacko:

имхо может по пробкам двигун сильно крутит товарищ,я стараюсь за 3000 вообще в городе не вылезать

этим летом 8.7 на сотню с кондеем так и не перевалило,сейчас со сменой резины на зимнюю сразу плюс литр

 

Так а что делать? ехать к дилеру, на что напирать, укда тыкать носом? Ведь ответят тоже - а что вы хотите по городу ....

Обороты может и поболее 3 т но не сильно, а если трогаться на малых оборотах ведет себя как лягушка -прыжками, пока обороты не подрастут. Запралялся на разных заправках, разницы не замечено.

Может что забилось, почистить надо?

Причем заметил, давненько уже конечно, когда ТО проходил - почистили они мне дроссельную заслонку, показали мне перед чисткой какая она, В результате что - первое время при заводе машина начала глохнуть, заводилась со 2 го раза, со временем восстановилась. Но вот теперь расход дикий мне не нравится

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты скажи что всё время:rolleyes:

все равно диагностику надо сделать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходые заправил моню до полного бака (бензин), что имеем по показаниям БК:

 

170 км пробега

средняя скорость 12 км/ч

расход топлива 19.5 л/100 км

прогноз пробега на остатке топлива 200 км

что делать?

А ничего не делать, проверить расход на трассе.

 

С такой средней скоростью движок у тебя крутился пятьнадцать часов. За это время даже просто на холостых оборотах он бы сожрал минимум 12 литров. А ведь ты еще куда то перемещался.

Я однажды три часа 20 км полз на первой передаче, маршрутник выдал расход 27 л\сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не делать, проверить расход на трассе.

 

С такой средней скоростью движок у тебя крутился пятьнадцать часов. За это время даже просто на холостых оборотах он бы сожрал минимум 12 литров. А ведь ты еще куда то перемещался.

Я однажды три часа 20 км полз на первой передаче, маршрутник выдал расход 27 л\сотню.

 

У меня Логан в таком же режиме кушает максимум 12 литров, правда там 1.6 87лс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Логан в таком же режиме кушает максимум 12 литров, правда там 1.6 87лс :rolleyes:

Сравнил.

Там машина и двигло в полтора раза легче.

 

Проверь на трассе при скорости сто. Если в пределах 7 л\100, то и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2,5 года эксплуатации 2,0 АКПП средний расход не разу не вылез за 9л стиль - активный но без фанатизма(90% город, обнуляю очень редко) расход по трассе на расстоянии 150 км зимой (в Чухляндию ездил) - 6,2 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся в шиповку и соответственно не стал давать больше 120км/ч, расход сразу снизился

338d7ef4ba33.jpg

 

52e1d260fa05.jpg

 

хотя средний расход на летней резине выше, в пределах 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120 , циферок совсем не видно. И это в каком режиме? 100% трасса?

Снимал на телефон, средний расход 8,8, средняя скорость 51км/ч. Так примерно 20% город (Курск) , 80% - трасса.

P.S. На фото прикольно получилось, типа царапины на крыле, пошёл ещё раз глянул - ничего подобного нет, либо свет от вспышке такой эффект дал.:wink:

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не забываем что города у всех разные! и в одном и том же городе можно ездить в разное время!!!!!!

город 12-13 и это на дизеле!!!! фокус 1,8 тдси жрал в таком ритме 9 литров! и я бы не сказал что топлю! просто езжу по 15 км в день и вообще весь маршрут сразу выезжая со двора как около дома так и возле работы - пробка! т.к. передвигаюсь в самый час пик! и поездка занимает 1,5-2 часа, т.е средняя скорость 7-10 км ч

а по трассе 120 на круизе 6,2

иак что тем кто говорит что у них по городу на дизеле получается 8-9 литров! и тем кто не верит что бенз может сожрать 20 литров на сотню съездите в Мосвку хоть разок в час пик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в принципе больше стою, 10 км 1,5-2 часа езды.

Вовчик...это же ППЦ....Лучше ходить пешком эти 10км, для здоровья будет гораздо полезнее, ну или на мотороллере, на крайний случай... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 АКПП пробег пока около 500 км. Как только забрал машину, средний расход был 17.5, сейчас же упал до 13.6. Пробег пока только по городу, сильно на педаль не давлю, т.к. обкатываю. Посмотрим, что будет дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что у меня получается, хоть и не М4, но двигатель тот-же (2.5т)

IMG_20101112_203646.jpg

Итого 9 литров на 100. При равномерной езде 100-130. Если ехать 140-150 то около 10 литров.

ЗЫ Макс тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 9 литров на 100. При равномерной езде 100-130. Если ехать 140-150 то около 10 литров.

ЗЫ Макс тяжелее.

Практически тоже самое. что и у меня. Вот ещё одно подтверждение, что 2,5Т не сильно прожорливый. Ещё в 90-х ездил на ВАЗ 21074, так у неё расход практически такой был, как у Мондео 2,5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...