Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


у меня в прошлом году ваще 15,5 было. Я не гонщик :cool:

Рецептом поделись. Это уже ненормально для 2х литров. Что ты делал с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный спор... у меня на 2 л. 2008 года расход летом меньше 15 не бывает. средняя скорость в пробках 18 км. зимой рсход 14 с учетом прогрева. если снять 18 диски и воткнуть 16 расход падает до 12,5. а первые 800 км при аккуратной обкатке 24! кушала. можно не давить на газ, тогда и расход уменьшится

Изменено пользователем st_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный спор... у меня на 2 л. 2008 года расход летом меньше 15 не бывает. средняя скорость в пробках 18 км. зимой рсход 14 с учетом прогрева. если снять 18 диски и воткнуть 16 расход падает до 12,5. а первые 800 км при аккуратной обкатке 24! кушала. можно не давить на газ, тогда и расход уменьшится

Не ну 24, конечно это круто.... У меня пробег 22000, Расход в районе 10-12 литров. Средняя скорость 35-37 км/час. Колёса 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля меня бесит!!!! Это не САБУРБАН, что бы стока жрать!!!!!!

Короче ты не один.Я Ваще раньше из-за этого ФМ4 унитазом звал.Расход был под 20л.Но Гуру подсказали,что после 20000 и ТО буэт есть 10л. Так оно и есть.Щас где-то 10,5-11 город, и 7,8-8,6 трасса при 140. Говорят к 40000 ещё может упасть расход. Но если давить постоянно,то будет есть однозн.Да,ещё надо приоритеты поменять(я тоже раньше думал,что-это спорт кар,и отжигал как мог)потом на форуме сказали,что жать постоянно не надо.Это-же простой семейный седан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город- 200 км-средняя скорость 14 км/ч - 15л

Трасса (с населенными пунктами, светофорами, но без пробок и кондюка) -800 км- средняя скорость 65 км/ч- 7,4 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну 24, конечно это круто.... У меня пробег 22000, Расход в районе 10-12 литров. Средняя скорость 35-37 км/час. Колёса 16.

 

о том и речь, что на 16 колесах расход падает, а если перестать давить газ, то и вообще будет как по паспорту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 26км/ч, расход 11,1 по компьютеру. Мотор кручу до 3000, 100% езда по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил экперименты трасса с круизом 7,5- 90-130

Трасса с 4 пасажирами+кондей, круиз 60%, расход 9,8- 90-130

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexanderberg2,сам поначалу обалдевал от расхода в 17л.Сейчас пробег 4000км,по городу 15-16л,по трассе 9-10,5.

Дальше посмотрим,надеюсь снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexanderberg2,сам поначалу обалдевал от расхода в 17л.

 

Так Ваще я думал по началу продавать свой ФМ4.Млин тож думал,что купил Тахо.Ща, по 300р на день ,устраивает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Я конечно все понимаю, что через 40 тыщ расход может будет как заявлено в техусловиях, а может и нет, но пока у меня после 12 тыщ и первого ТО пока все по- старому 16-17 л. жрет, как его не гони. Хош тихо хош бысто одна фигня. После всего начинаешь думать и на кокой собачий ер делать такие машины, чтобы на них ездили по 40-140 тыщ и ждали уменьшения расхода до нормального, и в то-же время ждали окончания ресурсов работы узлов и агрегатовдумая. Для современного лидера автомобилестроения выбранная ФОРДОМ формула не вписывается ни в какие канноны - машине крандец похдодит, зато расход бензина входит в норму. Даже российский автопром такой лабудой не страдает, а здесь иномарка, да ещё с такой родословной, видимо у форда свое ноу-хау и концепция увеличения рынков сбыта за счет таких лахов как мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Я конечно все понимаю, что через 40 тыщ расход может будет как заявлено в техусловиях, а может и нет, но пока у меня после 12 тыщ и первого ТО пока все по- старому 16-17 л. жрет, как его не гони. Хош тихо хош бысто одна фигня. После всего начинаешь думать и на кокой собачий ер делать такие машины, чтобы на них ездили по 40-140 тыщ и ждали уменьшения расхода до нормального, и в то-же время ждали окончания ресурсов работы узлов и агрегатовдумая. Для современного лидера автомобилестроения выбранная ФОРДОМ формула не вписывается ни в какие канноны - машине крандец похдодит, зато расход бензина входит в норму. Даже российский автопром такой лабудой не страдает, а здесь иномарка, да ещё с такой родословной, видимо у форда свое ноу-хау и концепция увеличения рынков сбыта за счет таких лахов как мы!

в сервис надо ехать, а не ждать у моря погоды. в москве у людей расход меньше, чем у вас в астрахани. хотя сейчас возможно кондеи все включат и расход вверх пойти должен на литрушку примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Я конечно все понимаю, что через 40 тыщ расход может будет как заявлено в техусловиях, а может и нет, но пока у меня после 12 тыщ и первого ТО пока все по- старому 16-17 л. жрет, как его не гони. Хош тихо хош бысто одна фигня. После всего начинаешь думать и на кокой собачий ер делать такие машины, чтобы на них ездили по 40-140 тыщ и ждали уменьшения расхода до нормального, и в то-же время ждали окончания ресурсов работы узлов и агрегатовдумая. Для современного лидера автомобилестроения выбранная ФОРДОМ формула не вписывается ни в какие канноны - машине крандец похдодит, зато расход бензина входит в норму. Даже российский автопром такой лабудой не страдает, а здесь иномарка, да ещё с такой родословной, видимо у форда свое ноу-хау и концепция увеличения рынков сбыта за счет таких лахов как мы!

на сколько я знаю самое значительное достижение отечественного автопрома 1.5 МКПП с расходом 8-11литров,если учесть вес мондео,объем двигла плюс АКПП 11литров недостижимая цифра в пределах города...а 13-17 норма,есть одно утешение бензин в европе стоит 50р за литр против нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая совсем, ездил из Москвы в Питер и обратно. В один конец бака не хватает. Скажем прямо, по трассе беспредельничал с разметкой, ехал ночью, в дождь, гнал 140 не сбавляя... Стрелка при полном баке от Москвы лягла километров за 100-150 от Питера. На обратном пути бака хватило практически до подьезда. Существенным считаю, что внимательнее надо слушать автомат и поглядывать на тахометр. Если едешь на 120, а молотишь 3000 оборотов, то явно напрягаешь движок на непереключившейся передаче. На 120 машинка идёт спокойно при 2500. Машины новые и привыкнуть надо. Т.е иногда на трассе надо газонуть, для переключения на следующую передачу, а потом убавить и стабилизировать скорость на оптимальном пороге. Тогда можно выйти на расход по номинальным значениям и даже ниже. Кстати это специфика многих автоматов. (До этого встречал на нескольких опелях ту же историю. Это специфика автомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Вы купили классную тачку, соответствующего класса ! И хто Вам сказал, шо она будет исть мало ? А кто мало ист ? Камря ? Инфинити? Игуар? БМВ ? Недовольные, очнитесь ! Это большая, тяжёлая машина, приближенная по максимуму к верхнему пределу бизнес - класса, она не может кушать меньше 15 в городе и 8,5 - 9,0 по трассе. Только в лабараторных, заводских условиях на кольце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Вы купили классную тачку, соответствующего класса ! И хто Вам сказал, шо она будет исть мало ? А кто мало ист ? Камря ? Инфинити? Игуар? БМВ ? Недовольные, очнитесь ! Это большая, тяжёлая машина, приближенная по максимуму к верхнему пределу бизнес - класса, она не может кушать меньше 15 в городе и 8,5 - 9,0 по трассе. Только в лабараторных, заводских условиях на кольце...

+ стопитсот, соглашусь полностью, с вами уважаемый!!!

Любое двухлитровое атмоПихло будет в городе расходовать от 12 литров минимум, учитывая, что Моня - слонёноГ с весом 1,5 тонны + автомат, то его расход в 13-14 литров это очень даже приемлимо, сравниваю со своими пролшыми Тойота Краун и Марк2 - оба на автомате 2,5 - мотор, так у меня меньше 15 на сотню в городе не получалось, а при интенсивной езде в городских условиях расход был вообще от 18 литров... Так, что Моня по расходу оч даже ласков для Меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь...

 

Брал 1,6 в большей степени из-за экономичности. Я думал, что у меня много кушает из-за большой массы, а тут вообще рекорды бьют. Расходы конечно у Вас немалые. :blink: В общем по городу у меня доходит до 12(пробки млин), по трассе в районе 8, если без ярого драйва. Иногда, когда за бензин расплачиваешься, вспоминаешь Ладу: 5,5-6,5(!) по трассе со скоростью 90 без пассажиров и груза и не больше 8-9 по городу. :rolleyes: Все-таки дополнительные полтонны (на амбях чуток поменьше) вносят свои коррективы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город средняя скорость 17 км.ч расход летом - 14, зимой 14,6 литров на 100 км.

 

 

Езжу почти 100% город Москва ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь...

 

Брал 1,6 в большей степени из-за экономичности. Я думал, что у меня много кушает из-за большой массы, а тут вообще рекорды бьют. Расходы конечно у Вас немалые. :blink: В общем по городу у меня доходит до 12(пробки млин), по трассе в районе 8, если без ярого драйва. Иногда, когда за бензин расплачиваешься, вспоминаешь Ладу: 5,5-6,5(!) по трассе со скоростью 90 без пассажиров и груза и не больше 8-9 по городу. :rolleyes: Все-таки дополнительные полтонны (на амбях чуток поменьше) вносят свои коррективы :wink:

2.3 жрёт 12,6-15.7 город 85% трасса 15% лью 92-й

был Лексус ИС 200 жрал также

у соседа мерс а160 жрёт 11 литров в городе 95-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у американцев Форд Фьюжен(не тот что для Европы, а поболее Фокуса) стал автомобилем года и получил премию лучший гибрид в мире!!! Даже гибридная камри не устояла... И всего за 27 тыс долларов - нам такое и не снилось... Такой бы расход на Моне! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:blink: Народ, 2,5Т с пробегом 60-70 тыщ, какой щас расход по пробкам? Что-то у меня 18 стало... Это много или нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...