Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@strannikk,В том то и дело,что на трассе у него около 8л. У меня тоже, но в городе......такая вот херня.

Даже меньше, если ехать спокойно то по трассе 7.4-7.6.

 

Опять все сначала- ну не смотрите Вы на 15-20л/100км, смотрите на СРЕДНЮЮ скорость при этом, я летом по трассе 8л привозил и это с моими 240лс и массой 2т и 5 человек в машине при средней скорости 70-75км/ч, сейчас ниже 12,5-13 не вижу, но и скорость 20-25км/ч.

Ну от чего же, средняя то средняя, но я же ничего не поменял по стилю вождения и по маршруту, все осталось так же просто меняю машины, вот и говорю в сравнении. В данный момент была 25 средняя, считай с прогревами по 3 раза в день, и маленьким пробегом по 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже меньше, если ехать спокойно то по трассе 7.4-7.6.

значит все в полном порядке

 

считай с прогревами по 3 раза в день, и маленьким пробегом по 3 км.

это пешком полчаса прогулка..... нафига ? в вашем климате я бы с велика не слезал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так можно подвести предварительные итоги. Загорается лампа сбрасываю все показатели БК заправляю и езжу до лампы.

Итог заправил на 1500 по 40 итого 37.5 литра, езда чисто по городу, мороз 0-20, 3 раза прогрев, в рабочие дни пробег 3-5 км в день, в выходные поездки по городу шопинг, пробок нет.

Итог на 37.5 литрах я проехал 222 км (чисто по городу) снежная каша, гололед, чистый асфальт. Итого 16.89 на 100 средний.

На БК показания среднего 16.5, средняя скорость 25 км. Ездил это время средне активно. Машина 2.0 дюратек НЕ пробег 36 тыс.

Обсуждать расход можно вечно и одинаковых расходов никогда не будет при одних и тех же характеристиках!

Машину очень люблю, слежу за ней тщательно, нареканий на работу машины совершенно НЕТ, но в общем ситуация похожа, не смотря на пробег машины, у меня сборка Германия, явных проблем болячек с машиной НЕТ, 2 раза в год заезжаю на осмотр и часто выезжаю без каких либо замечаний.

Машина ездит по г. Краснодар, будни работа - дом = 20 км, выходные шопинг в среднем 35 - 50 км. и все по городу, ну и прогрев утром и вечером по 5 минут!

Так же загорелась лампа залил до полного 63,39 литра сбрасываю показания, проехал уже 258,3 км., датчик показывает 12,2 расход, средняя скорость 20 км/ч, оставшегося топлива на 69 км. все фото выложил, данные от 22.12.2016 года.

Хочу докатать до лампы и снова залить полный, после прогнать по трассе и посмотрю итоги.

Двигатель Ford 2.0 Duratec-HE 145 л.с.

post-91832-0-90503600-1482407371_thumb.jpg

post-91832-0-47407300-1482407388_thumb.jpg

post-91832-0-73288300-1482407403_thumb.jpg

post-91832-0-06646200-1482407412_thumb.jpg

Изменено пользователем wetali4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял... расход шисят литров на 250 километров чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял... расход шисят литров на 250 километров чтоли?

 

Почему 60 литров?! нет, примерно выходит 25 литров на 100 км.

В общем все данные перед Вами!

Повторюсь, залил полный бак, сбросил данные пробега! вот по итогу на сегодняшний день что осталось после полного бака.

Изменено пользователем wetali4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что???

Шисят литров на 250 км и получается около 24 на сотню!

Лихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все в полном порядке

 

это пешком полчаса прогулка..... нафига ? в вашем климате я бы с велика не слезал.....

Да зима в этом году жесткая, причем перепады с -20 до +10 за один день, голова взрывается, вчера допустим было -22 ночью снег, а сегодня +9 и дождь льет.

Посути да я летом пешком хожу 17 минут расслабленной ходьбы. Раньше вообще работа была в 100 метрах от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 60 литров?! нет, примерно выходит 25 литров на 100 км.

В общем все данные перед Вами!

Повторюсь, залил полный бак, сбросил данные пробега! вот по итогу на сегодняшний день что осталось после полного бака.

25 лмхо однако, мне обычно 500 рублей по 40 за литр, хватает если не мороз и не снег на 85 км, где то 14 литров среднего, на цивике я проезжал 130 км, на кашкае 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я в копилку зимних расходов:

Средняя скорость 22 км/ч, утром прогрев десять минут, потом езда десять минут, вечером то же самое, иногда передвижения по городу в пределах получаса.

Расход по технологии от лампочки до лампочки в таком режиме примерно 16,5 литров на сотню, вроде нормально для зимы.

Летом 12,3 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается, как это ездить нужно чтоб такой расход был, овер 20 литров. Зимой в режиме "первый со светофора" с прогревами и прочим до 15 не дотягивает даже. Потолок 13литров 92го. 2.0 дуратек

Изменено пользователем Nik-on7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А по компу 12.2!

Чёта вы бензинщики недоговариваете! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключайте нахрен пункт среднего расхода и катайтесь спокойно. :D У кого возникнут сомнения какие,обнулитесь ,и дуньте по трассе сотни две километров.Посмотрите на цифру 7 - 8 л/100км., и радуйтесь, значит движок,как говорит Вова, в порядке.Ну его этот городской цикл. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается, как это ездить нужно чтоб такой расход был, овер 20 литров. Зимой в режиме "первый со светофора" с прогревами и прочим до 15 не дотягивает даже. Потолок 13литров 92го. 2.0 дуратек

Все зависит от кол ва км, и минут прогрева, вот 16-17 это походу норма.

 

Ага. А по компу 12.2!

Чёта вы бензинщики недоговариваете! )

у меня совпадает 

 

Выключайте нахрен пункт среднего расхода и катайтесь спокойно. :D У кого возникнут сомнения какие,обнулитесь ,и дуньте по трассе сотни две километров.Посмотрите на цифру 7 - 8 л/100км., и радуйтесь, значит движок,как говорит Вова, в порядке.Ну его этот городской цикл. :good:

А что делать если в основном город, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если в основном город, 

Я ж говорю,в городе не смотреть, а успокоить и порадовать себя....- ....на трассу((

 Я уже писал,что если долгое время тыркаться по пробкам и светофорам,не мудрено 16-17 баллов,так сказать, накопить.Забей :D  :D !!!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забил бы может совсем, если бы вот недавно на те же 500 рублей на цивике и кашкае не наезжал бы по 120-130 км, а тут херак и 80-85.

Я то в принципе не средним расходом меряю, а километрами, просто заправляюсь на определенную сумму постоянно и уже тут смотрю сколько км я проеду.

Вот и печаль 120 против 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончен эксперимент с 1000 рублей.

Залил на 1000 95 по 40р итого 25 литров, проехал я на нем 132 км чисто города, со средней 18 км, в будни 3 раза прогрев утром в обед и вечером, поехать на роботу 1.5 км, на обеде сгонять домой поесть туда обратно 3 км, вечером домой. Иногда вечером по магазинам и на выхах, ни разу не выезжая на трассу.

ИТОГО 18.93 по чекам 18 по БК.

Это просто капец, начинаю задумываться о смене авто, блин цивик и кашкай на 500 я проезжал 120 в таком же режиме.

Третьего поеду до тещи 800 км, проверю трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно заправил 1800 р. 92го - 50 литров, 550км проехал в смешанном 50/50 город / межгород ( особо трассой и не назовешь) . 2л 145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в будни 3 раза прогрев утром в обед и вечером, поехать на роботу 1.5 км, на обеде сгонять домой поесть туда обратно 3 км, вечером домой. Иногда вечером по магазинам и на выхах, ни разу не выезжая на трассу.

ИТОГО 18.93 по чекам 18 по БК.

Это просто капец, начинаю задумываться о смене авто,

не, ну а чего удивляться при таком режиме ? - на 6 км пробега три прогрева .... :D капец, на 100 км пробега это 50 прогревов, каждый видимо по 8-10 минут, итого семь часов прогрева как минимум ......   :D

час прогрева это литр горючки с хвостиком, значит 7-8 литров на сотню съедают одни прогревы, отними от 18 по бк этот паразитный расход и получишь нормальные хорошие цифры

 

трындец то вроде с головой, а виноватой назначена машина................   :sten:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну а чего удивляться при таком режиме ? - на 6 км пробега три прогрева .... :D капец, на 100 км пробега это 50 прогревов, каждый видимо по 8-10 минут, итого семь часов прогрева как минимум ......   :D

час прогрева это литр горючки с хвостиком, значит 7-8 литров на сотню съедают одни прогревы, отними от 18 по бк этот паразитный расход и получишь нормальные хорошие цифры

 

трындец то вроде с головой, а виноватой назначена машина................   :sten:

да ппц 1,5 км...и прогревать 3 раза за день) пешком идти 15-20 минут))) ну тогда и цены на бенз немного, но поменьше были.

Можно добавить расчетов)расчитываем замену масла по моточасам) 6000км/на 18 = 333 моточаса с такой средней скоростью) 7 часов прогрева на 100км пути, далее 333/7 *100=4700 км выходит масло при такой езде надо менять потолок раз в 5 тыс км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну а чего удивляться при таком режиме ? - на 6 км пробега три прогрева .... :D капец, на 100 км пробега это 50 прогревов, каждый видимо по 8-10 минут, итого семь часов прогрева как минимум ......   :D

час прогрева это литр горючки с хвостиком, значит 7-8 литров на сотню съедают одни прогревы, отними от 18 по бк этот паразитный расход и получишь нормальные хорошие цифры

 

трындец то вроде с головой, а виноватой назначена машина................   :sten:

Я ж не спорю про режим эксплуатации, я про сравнение в том же режиме с другими моими авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ппц 1,5 км...и прогревать 3 раза за день) пешком идти 15-20 минут))) ну тогда и цены на бенз немного, но поменьше были.

Можно добавить расчетов)расчитываем замену масла по моточасам) 6000км/на 18 = 333 моточаса с такой средней скоростью) 7 часов прогрева на 100км пути, далее 333/7 *100=4700 км выходит масло при такой езде надо менять потолок раз в 5 тыс км)))

Это последние 2 месяца так, весной и летом на работу пешком, выезжал только по выхам да до тещи.

Пр масло ты погорячился, это же не весь пробег, основной пробег море, Краснодар Ростов, и самый основной теща, я ж говорю раз в месяц или чаще, отвезти жену туда, вернуться, через неделю забрать, итого 800 км. считай 12 месяцев умножить на 800 итого 9600 чисто трасса,

И только максимум 80 дней поездок на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не спорю про режим эксплуатации, я про сравнение в том же режиме с другими моими авто.

за цивик не знаю, а кошкины моторы жрут больше моньки, даже без полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!!! С Новым Годом!!! Почитал Вас, и вот теперь задумался, стоит ли мне брать мандюху 2.3 АКПП??? Пробеги у меня 7-9 тыс. в месяц. Езжу на работу из Брянска в Москву шесть раз. Ещё и подтаксовываю. До этого был ФФ-2+. Страшный какой то жор получается у данной машины?))) Жду дружеского и неироничного совета! С уважением, Константин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...